Я организовал курс по математике ↑ так, чтобы успевать куда-нибудь ездить на выходных, но ни на посты про поездки, ни на го-пить-кофе-в времени уже не хватило.
Догоняю.
Догоняю.
❤2👍1
Голландский остров Тесел
Моё первое автопутешествие!
Едешь из Амстердама полтора часа до города Ден Хелдер, а затем погружаешься на паром, который довозит тебя до острова на севере страны.
Остров прикольный, на нём есть несколько деревень, пляжи, большой маяк, овечки, тюлени и красивые закаты.
И внезапно там даже есть грузинское кладбище (которое появилось в результате восстания).
Было очень вайбово, понравилось. Немного страшновато было первый раз возвращаться по ночной трассе, но справился.
Разблокирован новый способ путешествий.
Моё первое автопутешествие!
Едешь из Амстердама полтора часа до города Ден Хелдер, а затем погружаешься на паром, который довозит тебя до острова на севере страны.
Остров прикольный, на нём есть несколько деревень, пляжи, большой маяк, овечки, тюлени и красивые закаты.
И внезапно там даже есть грузинское кладбище (которое появилось в результате восстания).
Было очень вайбово, понравилось. Немного страшновато было первый раз возвращаться по ночной трассе, но справился.
Разблокирован новый способ путешествий.
❤12
Рига и Юрмала
Я ожидал, что Рига будет примерно как Вильнюс. А оказалось, что вообще нет, архитектура и вайб совсем непохожие.
В старом городе очень классно. Мне повезло, я попал на самый снегопад, стояла прям новогодняя атмосфера.
Центр очень похож на Петроградскую сторону. Ещё понравился центральный рынок с копчёной рыбой и район ар-нуво.
В Юрмале зимой достаточно безжизненно, зато я первый раз увидел пляж, который полностью замело снегом (и лебедей в море и снегу), было атмосферно.
Появилось ощущение, что в Латвии национальная кухня не так развита, как в Литве.
Съездил бы ещё раз летом.
Я ожидал, что Рига будет примерно как Вильнюс. А оказалось, что вообще нет, архитектура и вайб совсем непохожие.
В старом городе очень классно. Мне повезло, я попал на самый снегопад, стояла прям новогодняя атмосфера.
Центр очень похож на Петроградскую сторону. Ещё понравился центральный рынок с копчёной рыбой и район ар-нуво.
В Юрмале зимой достаточно безжизненно, зато я первый раз увидел пляж, который полностью замело снегом (и лебедей в море и снегу), было атмосферно.
Появилось ощущение, что в Латвии национальная кухня не так развита, как в Литве.
Съездил бы ещё раз летом.
❤6