Важные события для крипто маркета на этой неделе:
вторник 14 января:
- проминфляция PPI (дек) - 16:30
среда 15 января:
- потребинфляция CPI (дек) - 16:30
Бежевая книга ФРС - 22:00
четверг 16 января:
- Initial Jobless Claims - 16:30
- розничные продажи (дек) - 16:30
На текущей неделе будут опубликованы очень важные макро по инфляции, а именно индекс СРІ и РРІ. После выхода данных по рынку труда на прошлой неделе, внимание к данным по инфляции будет очень большим.
Но они будут опубликованы не по стандартному, обычно индекс СРІ публикуется первым, а индекс РРІ на второй день и на него цена почти не реагирует. На этот раз сначала будет опубликован индекс РРІ, поэтому цена будет реагировать и на первый и на второй индекс, а это значит, что будет два дня новостных манипуляций. Также в США стартует "официальный" сезон корпоративных отчетностей.
вторник 14 января:
- проминфляция PPI (дек) - 16:30
среда 15 января:
- потребинфляция CPI (дек) - 16:30
Бежевая книга ФРС - 22:00
четверг 16 января:
- Initial Jobless Claims - 16:30
- розничные продажи (дек) - 16:30
На текущей неделе будут опубликованы очень важные макро по инфляции, а именно индекс СРІ и РРІ. После выхода данных по рынку труда на прошлой неделе, внимание к данным по инфляции будет очень большим.
Но они будут опубликованы не по стандартному, обычно индекс СРІ публикуется первым, а индекс РРІ на второй день и на него цена почти не реагирует. На этот раз сначала будет опубликован индекс РРІ, поэтому цена будет реагировать и на первый и на второй индекс, а это значит, что будет два дня новостных манипуляций. Также в США стартует "официальный" сезон корпоративных отчетностей.
#SWARMS
Классический падающий клин . Можно попробовать без фанатизма начать набирать от нижних границ, а это как раз 1.618 по фибе
В идеале конечно - это консервативный вариант и более надёжный вставать на пробой фигуры.
Но тут как говорится каждый берёт риски сам на себя ...
https://www.tradingview.com/x/dyD4yqZR
Классический падающий клин . Можно попробовать без фанатизма начать набирать от нижних границ, а это как раз 1.618 по фибе
В идеале конечно - это консервативный вариант и более надёжный вставать на пробой фигуры.
Но тут как говорится каждый берёт риски сам на себя ...
https://www.tradingview.com/x/dyD4yqZR
TradingView
SWARMSUSDT Chart Image
Forwarded from Alpha Trade
#ETC
1 час ТФ
Везде плюс минус одинаковые формации, если вы поняли уже ) тоесть я сегодня смотрю только такое, более менее понятное мне
https://www.tradingview.com/x/IEElauiu
1 час ТФ
Везде плюс минус одинаковые формации, если вы поняли уже ) тоесть я сегодня смотрю только такое, более менее понятное мне
https://www.tradingview.com/x/IEElauiu
TradingView
ETCUSDT Chart Image
$ETH
Потенциальные ликвидации по позициям открытым за последний месяц по ETH находятся на уровнях 3450/3970$📈
Потенциальные ликвидации по позициям открытым за последний месяц по ETH находятся на уровнях 3450/3970$
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Записала рилс в инсту по $BTC 🍿
Многим непонятно что значит - " На аномальных объёмах "
На скрине 4 часа график битка и тут я показала жёлтыми стрелочками на столбики объёмов и вот такие примерно я жду при снижении вниз для более менее какого то отскока вверх
Только видя такой объём продавца я буду трактовать это как некую кульминацию локальной коррекции и буду искать точку входа в лонг на младшем ТФ
Надеюсь была вам полезна и внесла какую никакую ясность😎
Многим непонятно что значит - " На аномальных объёмах "
На скрине 4 часа график битка и тут я показала жёлтыми стрелочками на столбики объёмов и вот такие примерно я жду при снижении вниз для более менее какого то отскока вверх
Поджатие же и пробой наоборот должны быть на более менее низкой волотильности без дёрганий и не особо больших каких то аномальных объёмах
Только видя такой объём продавца я буду трактовать это как некую кульминацию локальной коррекции и буду искать точку входа в лонг на младшем ТФ
Надеюсь была вам полезна и внесла какую никакую ясность
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Alpha Trade
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Рассказал чего я жду на графике и как буду заходить в лонг
Постарался максимально адекватно и просто объяснить
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Индекс страха и жадности спустился на отметку 10 😛
Это очень очень здорово и замечательно ))) Я даже не припомню настолько низких значений за крайние 2 года и лично для меня это утро максимально позитивно начинается после таких вот показателей и реакций толпы😈
Это очень очень здорово и замечательно ))) Я даже не припомню настолько низких значений за крайние 2 года и лично для меня это утро максимально позитивно начинается после таких вот показателей и реакций толпы
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Достаточно известный инфлюенсер Ansem потратил 2.3 млн$ в USDC на покупку монеты $WIF
Вот ССЫЛКА на его портфолио
Я не большая фанатка мемов та сильно, тем более $WIF , но почему то именно про него у меня часто интересовались в личных сообщениях
Сейчас на фоне этой покупки решила немного расписать исключительно по графику что вижу и тут я просто прикрепляю график именно с mobchart где можно посмотреть лимитки, потому что проводить какой то технический анализ на мемах это как по мне глупо
В общем крайняя лимитка на сегодняшний день размером всего в 150 тысяч долларов ввиде поддержки находится на уровне 0.45$
Сопротивление сверху лимитных ордеров на продажу :
0.915$ - на данный момент выставили 580 тысяч долларов
1.418$ - на данный момент выставили 480 тысяч долларов
на уровнях 1.5$ и 2$ - на данный момент стоят лимитки по 600 тысяч долларов на продажу
В общем кто хочет покупать этот актив, то имейте ввиду тот факт, что снизу эти хоть и мелкие лимитки до 0.45$ могут собрать , а могут и нет
Цели сверху тоже вы знаете. Покупать на спот или открывать фьючи дело сугубо лично каждого. Я конечно взяла по текущим на 2000$ , но только что бы поддержать тех моих подписчиков кто держит эту монетку и что бы удобнее было следить
Стоит учитывать ещё кстате тот факт, что блогер хоть и купил на такую сумму у него есть ещё почти 5 млн долларов в USDC на этом же кошельке, так что кто кто , а уж он та точно пересидит любые просадки по этому активу
Вот ССЫЛКА на его портфолио
Я не большая фанатка мемов та сильно, тем более $WIF , но почему то именно про него у меня часто интересовались в личных сообщениях
Сейчас на фоне этой покупки решила немного расписать исключительно по графику что вижу и тут я просто прикрепляю график именно с mobchart где можно посмотреть лимитки, потому что проводить какой то технический анализ на мемах это как по мне глупо
В общем крайняя лимитка на сегодняшний день размером всего в 150 тысяч долларов ввиде поддержки находится на уровне 0.45$
Сопротивление сверху лимитных ордеров на продажу :
0.915$ - на данный момент выставили 580 тысяч долларов
1.418$ - на данный момент выставили 480 тысяч долларов
на уровнях 1.5$ и 2$ - на данный момент стоят лимитки по 600 тысяч долларов на продажу
В общем кто хочет покупать этот актив, то имейте ввиду тот факт, что снизу эти хоть и мелкие лимитки до 0.45$ могут собрать , а могут и нет
Цели сверху тоже вы знаете. Покупать на спот или открывать фьючи дело сугубо лично каждого. Я конечно взяла по текущим на 2000$ , но только что бы поддержать тех моих подписчиков кто держит эту монетку и что бы удобнее было следить
Стоит учитывать ещё кстате тот факт, что блогер хоть и купил на такую сумму у него есть ещё почти 5 млн долларов в USDC на этом же кошельке, так что кто кто , а уж он та точно пересидит любые просадки по этому активу
📢 Биткойн: зона ценового открытия между $70K и $90K!
В ближайшие месяцы ожидается, что биткоин войдет в зону ценового открытия между $70K и $90K - зону с разрывом в $20K, где ключевые производные метрики, такие как открытый интерес, количество сделок и объем покупок, демонстрируют отсутствие исторической консолидации.
🔹 $100K, вероятно, станет сопротивлением
🔹 $70K, как ожидается, выступит в качестве поддержки
🔹 Частые ликвидации лонгов и шортов могут произойти из-за слабой стабильности цен.
Движение в этом диапазоне потребует осторожности, так как ценовое открытие все еще разворачивается.
В ближайшие месяцы ожидается, что биткоин войдет в зону ценового открытия между $70K и $90K - зону с разрывом в $20K, где ключевые производные метрики, такие как открытый интерес, количество сделок и объем покупок, демонстрируют отсутствие исторической консолидации.
🔹 $100K, вероятно, станет сопротивлением
🔹 $70K, как ожидается, выступит в качестве поддержки
🔹 Частые ликвидации лонгов и шортов могут произойти из-за слабой стабильности цен.
Движение в этом диапазоне потребует осторожности, так как ценовое открытие все еще разворачивается.
Crypto Mole 💎
Достаточно известный инфлюенсер Ansem потратил 2.3 млн$ в USDC на покупку монеты $WIF
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Alpha Trade
#ETH
Недельный график и моё виденье всей картины для того что бы скажем случился разворот и можно было покупать этот актив на спот🔝
POC - ( точка наивысшей проторговки или место где был проторгован самый большой объём монет ) Тоесть красная линия на графике находится в точке 1600$
Динамическая зона стоимости - ( на графике 2 синие линии ) в точках 1900$ верхняя граница и 1300$ нижняя
Я не буду вам рассказывать сказки и называть какие то конкретные цифры и даты от которых случится рост рынка , оставим это дело технарям, волновикам и смартманщикам, ну и любителям теорий заговора
Скажу только то, что 99% того, что цена как правило возвращается к уровню POC и это факт с которым тяжело поспорить, но можно легко проверить на любых других активах взяв отрезок консолидации и растянуть на него фиксированный профиль объёма
Так вот о чём это я ...🤔
Ах да ! Я о том где , как и когда можно открыть лонг по #ETH или просто купить его на споте
На графике оставляю просто ракету в этой области с которой буду ждать разворот. Какой именно разворот и как его увидеть на этот вопрос дам простой понятный ответ
Для тех кто торгует со мной в закрытой группе у вас есть картинки с торговых алгоритмов на которых вы можете найти все возможные ситуации с ложным пробоем
Для всех остальных дождаться - свеча поглощение , аутсайд бар , доджи и тд
Всё желательно это что бы случилось на недельном Тайм-фрейме. На крайний случай самый просто способ дождаться слома структуры на дневном тайм-фрейме
Ну и самое основное, если мы говорим о быстром резком сбросе вниз , а зачастую это и случается перед настоящим сильным ростом, то на графике показываю жёлтыми стрелочками на столбики объёмов с которыми примерно и должен быть соизмерим тот самый сброс для разворота вверх
Вот и всё!
Не нужно чего то там выдумывать про перепроданность или перекупленность, про каких то там китов и 2-ух летние дивергенции на индикаторах типа RSI и тд . Не нужно строить теорий про фонд Трампа и остальных
Всё очень достаточно просто. Есть чёткие уровни , есть ситуации при которых можно зайти спокойно и купить монету будь то спот или лонг фьючей😎
Недельный график и моё виденье всей картины для того что бы скажем случился разворот и можно было покупать этот актив на спот
POC - ( точка наивысшей проторговки или место где был проторгован самый большой объём монет ) Тоесть красная линия на графике находится в точке 1600$
Динамическая зона стоимости - ( на графике 2 синие линии ) в точках 1900$ верхняя граница и 1300$ нижняя
Я не буду вам рассказывать сказки и называть какие то конкретные цифры и даты от которых случится рост рынка , оставим это дело технарям, волновикам и смартманщикам, ну и любителям теорий заговора
Скажу только то, что 99% того, что цена как правило возвращается к уровню POC и это факт с которым тяжело поспорить, но можно легко проверить на любых других активах взяв отрезок консолидации и растянуть на него фиксированный профиль объёма
Так вот о чём это я ...
Ах да ! Я о том где , как и когда можно открыть лонг по #ETH или просто купить его на споте
На графике оставляю просто ракету в этой области с которой буду ждать разворот. Какой именно разворот и как его увидеть на этот вопрос дам простой понятный ответ
Для тех кто торгует со мной в закрытой группе у вас есть картинки с торговых алгоритмов на которых вы можете найти все возможные ситуации с ложным пробоем
Для всех остальных дождаться - свеча поглощение , аутсайд бар , доджи и тд
Всё желательно это что бы случилось на недельном Тайм-фрейме. На крайний случай самый просто способ дождаться слома структуры на дневном тайм-фрейме
Ну и самое основное, если мы говорим о быстром резком сбросе вниз , а зачастую это и случается перед настоящим сильным ростом, то на графике показываю жёлтыми стрелочками на столбики объёмов с которыми примерно и должен быть соизмерим тот самый сброс для разворота вверх
Вот и всё!
Не нужно чего то там выдумывать про перепроданность или перекупленность, про каких то там китов и 2-ух летние дивергенции на индикаторах типа RSI и тд . Не нужно строить теорий про фонд Трампа и остальных
Всё очень достаточно просто. Есть чёткие уровни , есть ситуации при которых можно зайти спокойно и купить монету будь то спот или лонг фьючей
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Alpha Trade
#TRX тайм-фрейм 1 день 👀
Беру на спот с текущих со стопом на 0.2$
Фьючи зайду на пробой белого уровня 0.25$ с коротким стопом и заходить буду с младших ТФ 1-2 часа
Цели верхняя граница динамической зоны стоимости, где закрою 70% позиции и стоп в профит задвину. А остальные 30% при удачном стечении обстоятельств попробую дотянуть до отметки 0.4$
Беру на спот с текущих со стопом на 0.2$
Фьючи зайду на пробой белого уровня 0.25$ с коротким стопом и заходить буду с младших ТФ 1-2 часа
Цели верхняя граница динамической зоны стоимости, где закрою 70% позиции и стоп в профит задвину. А остальные 30% при удачном стечении обстоятельств попробую дотянуть до отметки 0.4$
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
#BTC тайм-фрейм 1 день 👀
Жду разворот только с обозначенных уровней - 67 500$ или 63 200$
Я не буду ставить никакие лимитки туда. Действовать буду только по факту и минимум с 4-ёх часового ТФ при наличии ложного пробоя на крупных объёмах или слома структуры в пользу лонга
Локально может быть обновление 95к от куда 100% рассмотрю шорт позицию📉
Жду разворот только с обозначенных уровней - 67 500$ или 63 200$
Я не буду ставить никакие лимитки туда. Действовать буду только по факту и минимум с 4-ёх часового ТФ при наличии ложного пробоя на крупных объёмах или слома структуры в пользу лонга
Локально может быть обновление 95к от куда 100% рассмотрю шорт позицию
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
#UNI тайм-фрейм 1 неделя
Если крепимся под уровнем POC ( красная линия ) 6.43$ , то шансы свалится на 3.5$ максимально огромные и тут по аналогии с битком , только что я бы точно по $UNI не рассматривала шорт позиции, а наоборот искала точку покупки или открытие лонга в этой области
Если же крепимся выше уровня POC или цена нарисует ложный пробой этого уровня , то зайду на подтвержденье в лонг с целью до верхней границы , тоесть 26$
на 18$ прикрою 70% позиции , если всё сложится в пользу лонга
С текущих сейчас ничего не открываю на фьючах по данному активу, просто наблюдаю
Если крепимся под уровнем POC ( красная линия ) 6.43$ , то шансы свалится на 3.5$ максимально огромные и тут по аналогии с битком , только что я бы точно по $UNI не рассматривала шорт позиции, а наоборот искала точку покупки или открытие лонга в этой области
Если же крепимся выше уровня POC или цена нарисует ложный пробой этого уровня , то зайду на подтвержденье в лонг с целью до верхней границы , тоесть 26$
на 18$ прикрою 70% позиции , если всё сложится в пользу лонга
С текущих сейчас ничего не открываю на фьючах по данному активу, просто наблюдаю
Forwarded from Alpha Trade
#ORDI
4 Часа ТФ и можно ещё вот так тут сделать накинув профиль объёма
пришли к нижней границе. Есть картинка ложного пробоя и как бы не будет ошибкой пробовать лонг с коротким стопом за нижнюю границу
цели - 12$ ну или уровень POC ( красная линия на графике )
Уход под нижнюю границу динамической зоны стоимости ( нижняя синяя линия на графике ) хотя бы часовой свечой с закрепом полностью отменяет лонговый сценарий и монета может валится вплоть до 4-ёх баксов📉
такой вот сетап🫡
4 Часа ТФ и можно ещё вот так тут сделать накинув профиль объёма
пришли к нижней границе. Есть картинка ложного пробоя и как бы не будет ошибкой пробовать лонг с коротким стопом за нижнюю границу
цели - 12$ ну или уровень POC ( красная линия на графике )
Уход под нижнюю границу динамической зоны стоимости ( нижняя синяя линия на графике ) хотя бы часовой свечой с закрепом полностью отменяет лонговый сценарий и монета может валится вплоть до 4-ёх баксов
такой вот сетап
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Alpha Trade
#BTC
График CME , гэп да
но есть некоторые сомнения и уверенности лично у меня в его перекрытие ноль . И на втором скрине вы можете наблюдать почему есть эти сомнения
Тоесть тупо пустота до 87к
Я не ванга и не гадалка, поэтому просто ждём формирование понятных ситуаций минимум на 4-ёх часах, а лучше ещё более старших ТФ
Снизу осталось много НЕ собранной ликвидности и не обновлённый минимум в 78к. Прыгать в альту тоже рано ещё
График CME , гэп да
но есть некоторые сомнения и уверенности лично у меня в его перекрытие ноль . И на втором скрине вы можете наблюдать почему есть эти сомнения
Тоесть тупо пустота до 87к
Я не ванга и не гадалка, поэтому просто ждём формирование понятных ситуаций минимум на 4-ёх часах, а лучше ещё более старших ТФ
Снизу осталось много НЕ собранной ликвидности и не обновлённый минимум в 78к. Прыгать в альту тоже рано ещё