Crypto Mole 💎
356 subscribers
653 photos
37 videos
1 file
346 links
Информация не совет

Отказ от ответственности - https://t.me/astyDisclaimer

Контакт для связи - @asti_criptomole
Download Telegram
О чем говорит длинная тень свечи 📈

Длинные тени свечи могут быть отличным показателем того, что цена удерживает уровни поддержки или сопротивления, пока свечи не закрываются ниже (поддержки) или выше (сопротивления) ключевых уровней или зон.

Например, когда свечи имеют длинную тень снизу, цена пытается пробиться ниже уровня поддержки, но вмешиваются покупатели и толкают цену обратно вверх. Таким образом, свеча не сможет закрыться ниже уровня поддержки так как нет достаточной силы продавцов, чтобы удержать цены ниже ключевого уровня.

Такие сценарии указывают на потенциальную торговую возможность для сделки. Они особенно хороши, если такой сценарий происходит во время отката, и мы можем открыть позицию в общем направлении тренда.

Не забудьте сохранить 👌

#training

👑Торгую здесь |👨‍💼Приват группы |Связь со мной
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
#BTC

ТФ 4 часа - Завтра на рынке США выходной, поэтому вся волатильность придет лишь во вторник. 👀

Сейчас пока что можно рассчитывать лишь на небольшой отскок в район 45 400$ - 46 000$ и то я в этом не уверена. Скажу лишь что, если и дадут туда , то я буду добирать свою позицию в ШОРТ . Либо усилю при пробое нижнего Pivot уровня 42 600$ у которого мы сейчас остановились и встали во Флэт

Если не дадут 45 400$, то буду рассматривать в ШОРТ альту которая показала бешенный рост по отношению к BTC.

В лонг альту наоборот смотреть ту , которая вообще не росла по отношению к BTC. Хоть у нас тренд и растущий я всё ещё боюсь долго держать лонг позиции 🙈 поэтому только скальп сделки

Шансы на перехай BTC очень малы сейчас. Для похода на 50к и выше нужен теперь повод посерьёзней ETF , а его как бы приняли уже и исторически все эти ETF везде служили сигналом для выхода из актива

Плюс видим хорошего продавца. Свеча с длинной тенью с поглащеньем по объёмам.

Так что "Коррекция близко?" Риторический вопрос.

👑Торгую здесь |👨‍💼Приват группы |Связь со мной
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
#BTC

ТФ 1 час - Изобразила примерные ожидания для входа в сделку.

Голубинькая линия под которой мы сейчас стоим и копимся - это минимум понедельника " Monday Low" .

Пунктирные линии - это уровни выхода и слома из этого боковика. Вижу выход в одну из сторон этого боковика = захожу в сделку.

ВАЖНО 🚨 Я захожу только после подтверждения ! Пробой + ретест, так как могут быть и ложные выносы т.е просто сбор ликвидности.

Сделка всегда у меня с коротким стопом. Если выбивает , то не перезахожу

👑Торгую здесь |👨‍💼Приват группы |Связь со мной
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Crypto Mole 💎
#BTC ТФ 1 час - Изобразила примерные ожидания для входа в сделку. Голубинькая линия под которой мы сейчас стоим и копимся - это минимум понедельника " Monday Low" . Пунктирные линии - это уровни выхода и слома из этого боковика. Вижу выход в одну из…
А ну и вот ещё важный момент ☝️

Оранжевая линия это 50% от тени дневной свечи от 3 января. Сейчас мы в аккурат отретестили этот уровень и ВАЖНО понимать, что если мы удержим этот уровень, то хоть и небольшому отскоку Но быть.

Если наоборот пробивает и закрепляемся под ним, то ниже у нас цели 40 200$ по бинансу🫡

👑Торгую здесь |👨‍💼Приват группы |Связь со мной
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
закрыла немного BTC в плюс 1400$ и немного поторговала MKR , может ещё ниже падать , но решила закрыть, так как нет особо времени следить сейчас за сделками

Кибер по той же причине закрыла. Хотела лонг подержать , но нет времени наблюдать за рынком 🤯

👑Торгую здесь |👨‍💼Приват группы |Связь со мной
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Crypto Mole 💎
А ну и вот ещё важный момент ☝️ Оранжевая линия это 50% от тени дневной свечи от 3 января. Сейчас мы в аккурат отретестили этот уровень и ВАЖНО понимать, что если мы удержим этот уровень, то хоть и небольшому отскоку Но быть. Если наоборот пробивает и закрепляемся…
Думаю пошли перекрывать ГЭП на СМЕ и зависнем там до утра. Если будет крепиться там , где сейчас находиться цена, то я встану в хедж лонг

Снизу сходили забрали леквидность не закрепились. Не зря зафиксировала часть с шорта 🤯

👑Торгую здесь |👨‍💼Приват группы |Связь со мной
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Crypto Mole 💎
В лонг альту наоборот смотреть ту , которая вообще не росла по отношению к BTC. Хоть у нас тренд и растущий я всё ещё боюсь долго держать лонг позиции 🙈 поэтому только скальп сделки
Говоря про лонг какой то альты я решила показать вам на примере #ETC 👀

Ethereum classic - это строгий фундаментал, который имеет прямое отношение к ETH. Собственная монета dex платформы Ether Classic, которая работает на системе Proof-Of-Work и поддерживает функцию смарт-контрактов.

Как известно трейдинг это торговля вероятностей. В паре постов я попробую показать как я обычно делаю анализ этих самых вероятностей на примере ETC

Чисто технически мы были в боковике более 400 дней и вышли из него на импульсе при хороших объёмах.

На скрине недельный график📉📈 середина свечи от которой у меня тянутся 2 жёлтые линии сверху и снизу идеально совпадает с последним Pivot уровнем ( оранжевая линия. Т.е примерно туда ждём возврат цены ⭐️

Далее в следующем посте пойдём на тайм фрейм пониже

👑Торгую здесь |👨‍💼Приват группы |Связь со мной
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
ТФ 1 день монета #ETC 👀

Как видите тут у нас уже появилась ещё одна оранжевая линия но пониже. Это так же ближайший Pivot уровень, но уже с дневного графика.

Если натянуть сетку фибоначчи от начала импульса ( от 8 января ) до конца ( 11 января ) то становится прекрасно видно уровни от которых я бы ожидала реакции покупателя и набирала спот позицию по данному активу

Уровни 0.5 , а так же диапазон между 0.618 и 0.786 прекрасно вписываются в середину той недельной свечи с первого скриншота. Плюс они прекрасно бьются c Pivot уровнем недели и дня

Рассчитывать на поддержку в близи этих уровней вполне смарт идея 😜

👑Торгую здесь |👨‍💼Приват группы |Связь со мной
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Ну и последний пожалуй пока аргумент за то, что #ETC ждёт коррекция в те области описанные выше и с которых стоит рассматривать данный актив себе в портфель

Это фигура - паттерн Адам и Ева , которую я немного грубо криво изобразила 🙈

Крестиками отметила зоны покупок . Эта области шеи паттерна Адам и Ева , которые обычно цена тестирует перед дальнейшим походом наверх

👑Торгую здесь |👨‍💼Приват группы |Связь со мной
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Ну и забегая вперёд сразу скажу что 🤔

Фибу я натягиваю по телам свечей, так как считаю это более правильным ибо длина теней отличается на разных биржах, а тела нет.

Уровни Pivot я выставляю по своему индикатору .

Обязательно обращаю внимание на объёмы по активу, который собираюсь торговать на момент открытия позиции .

Всегда, нет даже вот так - ВСЕГДА ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Слежу пристально за ситуацией на BTC 🚨

Где находится цена BTC . Как долго он там стоит. Есть ли покупатели или продавцы. Где стоят стенки на каких уровнях. Какая волатильность на BTC и тд

Бывает что цена может уйти ниже намеченных уровней, тогда я жду откупа и закрытия дневной свечи.

Точки входа в позицию я рассматриваю на ТФ 15 минут и 1 час.

Размер позиции мной определяется как максимум 3% от общего банка.

Если актив покупался на споте , то в нём я не сижу более 20-30ти дней. Если фьючерсы , то максимум 2 недели могу держать позицию .

Всё это вынуждает следить за графиками 24\7 . Так как рынок очень переменчив и технический анализ тут НЕ работает на 100% . Это всего лишь вероятность ....

👑Торгую здесь |👨‍💼Приват группы |Связь со мной
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
ГЭП о котором вчера писала закрыт 🫡

Лонг не открываю , надеюсь дадут 44к и выше для набора хорошего шорта 🤞

👑Торгую здесь |👨‍💼Приват группы |Связь со мной
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
К шорту BTC решила ещё раз зайти в MKR с ооочень коротким стопом ну и держу лонг по монете SEI где тоже стоп уже вообще в Б\У 🫡

👑Торгую здесь |👨‍💼Приват группы |Связь со мной
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Подтвердили трендовую по BTC и сейчас на 1ч тф присутствуют бычьи скрытые дивера.

по другим монеткам пока прикрыла шорт позиции. Лонг по SEI так же в работе. по BTC буду ждать цену в зону продавца где стоят стенки 44к - 45к а там посмотрю 😉

👑Торгую здесь |👨‍💼Приват группы |Связь со мной
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
#XAI пробую в лонг с коротким стопом 👀

Сходили к 0.786 уровню по фибе. Тоесть от последнего импульса произошла коррекция

Но смущает один момент, а именно что ушли под Pivot уровень с 4-ёх часов и снизу очень близко ещё один. Так что стоп короткий и риск 1%

👑Торгую здесь |👨‍💼Приват группы |Связь со мной
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
#MKR

Причина по которой закрыла вчера шорт по ней - это 3 бычьих дивера на 4-ёх часах и при падении сформировали сразу 2 Pivot уровня и всё это при подходе к 0.5 по фибоначчи 👀

Сейчас торгуется выше трендовой и двух Pivot уровней. Приоритет в лонг , НО я заходить не буду. Оставлю этот сетап тут для истории 👀

👑Торгую здесь |👨‍💼Приват группы |Связь со мной
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Crypto Mole 💎
В лонг альту наоборот смотреть ту , которая вообще не росла по отношению к BTC. Хоть у нас тренд и растущий я всё ещё боюсь долго держать лонг позиции 🙈 поэтому только скальп сделки
Закрыла все лонг позиции 🚨 что то с небольшим убытком, а что то в ноль

Как и говорила альту держать сейчас в лонгах, когда BTC в шатком положении не самая лучшая идея 🫡