Пробой накопления является отличной возможностью для сделки 📊
Накопление - это длительная консолидация, при которой цена движется в пределах диапазона (синяя рамка). Пробой важного уровня и верхней границы накопления даёт возможность для точки входа в сторону пробоя.
Точно так же этот сетап работает и в сторону снижения, когда пробивается и важный уровень поддержки и нижняя граница диапазона.
Не забудьте сохранить👌
#training
👑 Торгую здесь |👨💼 Приват группы |✅ Связь со мной
Накопление - это длительная консолидация, при которой цена движется в пределах диапазона (синяя рамка). Пробой важного уровня и верхней границы накопления даёт возможность для точки входа в сторону пробоя.
Точно так же этот сетап работает и в сторону снижения, когда пробивается и важный уровень поддержки и нижняя граница диапазона.
Не забудьте сохранить
#training
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Текущая ситуация по моим сделкам 👀 ( стопы в б\у )
Новых открывать не планирую. Может быть завтра разве что короткие скальп сделки.
Сегодня точно воздержусь уже. Надо переждать бурю предстоящую этой ночью 🤯
👑 Торгую здесь |👨💼 Приват группы |✅ Связь со мной
Новых открывать не планирую. Может быть завтра разве что короткие скальп сделки.
Сегодня точно воздержусь уже. Надо переждать бурю предстоящую этой ночью 🤯
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
$BTC Бинанс Спот
Рыночное предложение $48–50 тыс.
следите за этой ценовой областью перед американской сессией
Рыночный спрос находится на уровне 45500$
👑 Торгую здесь |👨💼 Приват группы |✅ Связь со мной
Рыночное предложение $48–50 тыс.
следите за этой ценовой областью перед американской сессией
Рыночный спрос находится на уровне 45500$
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Crypto Mole 💎
$BTC Бинанс Спот Рыночное предложение $48–50 тыс. следите за этой ценовой областью перед американской сессией Рыночный спрос находится на уровне 45500$ 👑 Торгую здесь |👨💼 Приват группы |✅ Связь со мной
Я свои позиции со вчера закрыла после принятия ETF ✅
Жду американскую сессию и буду принимать решения как действовать дальше и что торговать.
Скажу лишь что по всем метрикам биткоин просится на коррекцию📈 📉
👑 Торгую здесь |👨💼 Приват группы |✅ Связь со мной
Жду американскую сессию и буду принимать решения как действовать дальше и что торговать.
Скажу лишь что по всем метрикам биткоин просится на коррекцию
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Перевод сделки в безубыток (Б/У) 📈
Управление рисками - ключевая составляющая успешной торговли на крипторынке. Иногда в постах я упоминаю, что ставлю стоп-лосс позиции в Б/У. Давайте сегодня разберемся, что это такое.
В торговой системе необходимо иметь правила перевода сделки в безубыток. Стоп-лосс должен переводиться на несколько пунктов выше точки входа в лонг (или на несколько пунктов ниже входа в шорт).
⠀
Стоп-лосс следует менять только в направлении сделки, но ни в коем случае не двигать его против открытой позиции (тем самым увеличивая свой риск).
⠀
✅ Преимущество в том, что если цена внезапно начнет двигаться против нашего направления и вернётся обратно к точке входа, мы выходим из позиции с безубыточностью и даже покрываем издержки этой сделки в виде комиссии и т.д.
⠀
Но так же есть и недостаток: если мы переместим наш стоп-лосс слишком рано, мы можем не дать прибыли расти.
Лучше всего разработать собственное правило перевода сделки в безубыток, которому нужно строго следовать, чтобы избежать эмоциональных качелей. Например, при торговле фьючерсами ставить Б/У, когда позиция будет на более чем 30% в профите ( или 3% движения на споте ).
#training
👑 Торгую здесь |👨💼 Приват группы |✅ Связь со мной
Управление рисками - ключевая составляющая успешной торговли на крипторынке. Иногда в постах я упоминаю, что ставлю стоп-лосс позиции в Б/У. Давайте сегодня разберемся, что это такое.
В торговой системе необходимо иметь правила перевода сделки в безубыток. Стоп-лосс должен переводиться на несколько пунктов выше точки входа в лонг (или на несколько пунктов ниже входа в шорт).
⠀
Стоп-лосс следует менять только в направлении сделки, но ни в коем случае не двигать его против открытой позиции (тем самым увеличивая свой риск).
⠀
✅ Преимущество в том, что если цена внезапно начнет двигаться против нашего направления и вернётся обратно к точке входа, мы выходим из позиции с безубыточностью и даже покрываем издержки этой сделки в виде комиссии и т.д.
⠀
Но так же есть и недостаток: если мы переместим наш стоп-лосс слишком рано, мы можем не дать прибыли расти.
Лучше всего разработать собственное правило перевода сделки в безубыток, которому нужно строго следовать, чтобы избежать эмоциональных качелей. Например, при торговле фьючерсами ставить Б/У, когда позиция будет на более чем 30% в профите ( или 3% движения на споте ).
#training
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Отток ликвидности происходит из BTC в ETH это видно по доминации и действиям крупных ордеров!
BTC Бинанс Спот
Значительное предложение находится около 44-45к$
Спрос на уровне 40–41к$
👑 Торгую здесь |👨💼 Приват группы |✅ Связь со мной
Значительное предложение находится около 44-45к$
Спрос на уровне 40–41к$
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
О чем говорит длинная тень свечи 📈
Длинные тени свечи могут быть отличным показателем того, что цена удерживает уровни поддержки или сопротивления, пока свечи не закрываются ниже (поддержки) или выше (сопротивления) ключевых уровней или зон.
Например, когда свечи имеют длинную тень снизу, цена пытается пробиться ниже уровня поддержки, но вмешиваются покупатели и толкают цену обратно вверх. Таким образом, свеча не сможет закрыться ниже уровня поддержки так как нет достаточной силы продавцов, чтобы удержать цены ниже ключевого уровня.
Такие сценарии указывают на потенциальную торговую возможность для сделки. Они особенно хороши, если такой сценарий происходит во время отката, и мы можем открыть позицию в общем направлении тренда.
Не забудьте сохранить 👌
#training
👑 Торгую здесь |👨💼 Приват группы |✅ Связь со мной
Длинные тени свечи могут быть отличным показателем того, что цена удерживает уровни поддержки или сопротивления, пока свечи не закрываются ниже (поддержки) или выше (сопротивления) ключевых уровней или зон.
Например, когда свечи имеют длинную тень снизу, цена пытается пробиться ниже уровня поддержки, но вмешиваются покупатели и толкают цену обратно вверх. Таким образом, свеча не сможет закрыться ниже уровня поддержки так как нет достаточной силы продавцов, чтобы удержать цены ниже ключевого уровня.
Такие сценарии указывают на потенциальную торговую возможность для сделки. Они особенно хороши, если такой сценарий происходит во время отката, и мы можем открыть позицию в общем направлении тренда.
Не забудьте сохранить 👌
#training
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
#BTC
ТФ 4 часа - Завтра на рынке США выходной, поэтому вся волатильность придет лишь во вторник. 👀
Сейчас пока что можно рассчитывать лишь на небольшой отскок в район 45 400$ - 46 000$ и то я в этом не уверена. Скажу лишь что, если и дадут туда , то я буду добирать свою позицию в ШОРТ . Либо усилю при пробое нижнего Pivot уровня 42 600$ у которого мы сейчас остановились и встали во Флэт
Если не дадут 45 400$, то буду рассматривать в ШОРТ альту которая показала бешенный рост по отношению к BTC.
В лонг альту наоборот смотреть ту , которая вообще не росла по отношению к BTC. Хоть у нас тренд и растущий я всё ещё боюсь долго держать лонг позиции 🙈 поэтому только скальп сделки
Шансы на перехай BTC очень малы сейчас. Для похода на 50к и выше нужен теперь повод посерьёзней ETF , а его как бы приняли уже и исторически все эти ETF везде служили сигналом для выхода из актива
Плюс видим хорошего продавца. Свеча с длинной тенью с поглащеньем по объёмам.
Так что "Коррекция близко?" Риторический вопрос.
👑 Торгую здесь |👨💼 Приват группы |✅ Связь со мной
ТФ 4 часа - Завтра на рынке США выходной, поэтому вся волатильность придет лишь во вторник. 👀
Сейчас пока что можно рассчитывать лишь на небольшой отскок в район 45 400$ - 46 000$ и то я в этом не уверена. Скажу лишь что, если и дадут туда , то я буду добирать свою позицию в ШОРТ . Либо усилю при пробое нижнего Pivot уровня 42 600$ у которого мы сейчас остановились и встали во Флэт
Если не дадут 45 400$, то буду рассматривать в ШОРТ альту которая показала бешенный рост по отношению к BTC.
В лонг альту наоборот смотреть ту , которая вообще не росла по отношению к BTC. Хоть у нас тренд и растущий я всё ещё боюсь долго держать лонг позиции 🙈 поэтому только скальп сделки
Шансы на перехай BTC очень малы сейчас. Для похода на 50к и выше нужен теперь повод посерьёзней ETF , а его как бы приняли уже и исторически все эти ETF везде служили сигналом для выхода из актива
Плюс видим хорошего продавца. Свеча с длинной тенью с поглащеньем по объёмам.
Так что "Коррекция близко?" Риторический вопрос.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
#BTC
ТФ 1 час - Изобразила примерные ожидания для входа в сделку.
Голубинькая линия под которой мы сейчас стоим и копимся - это минимум понедельника " Monday Low" .
Пунктирные линии - это уровни выхода и слома из этого боковика. Вижу выход в одну из сторон этого боковика = захожу в сделку.
ВАЖНО 🚨 Я захожу только после подтверждения ! Пробой + ретест, так как могут быть и ложные выносы т.е просто сбор ликвидности.
Сделка всегда у меня с коротким стопом. Если выбивает , то не перезахожу
👑 Торгую здесь |👨💼 Приват группы |✅ Связь со мной
ТФ 1 час - Изобразила примерные ожидания для входа в сделку.
Голубинькая линия под которой мы сейчас стоим и копимся - это минимум понедельника " Monday Low" .
Пунктирные линии - это уровни выхода и слома из этого боковика. Вижу выход в одну из сторон этого боковика = захожу в сделку.
ВАЖНО 🚨 Я захожу только после подтверждения ! Пробой + ретест, так как могут быть и ложные выносы т.е просто сбор ликвидности.
Сделка всегда у меня с коротким стопом. Если выбивает , то не перезахожу
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Crypto Mole 💎
#BTC ТФ 1 час - Изобразила примерные ожидания для входа в сделку. Голубинькая линия под которой мы сейчас стоим и копимся - это минимум понедельника " Monday Low" . Пунктирные линии - это уровни выхода и слома из этого боковика. Вижу выход в одну из…
А ну и вот ещё важный момент ☝️
Оранжевая линия это 50% от тени дневной свечи от 3 января. Сейчас мы в аккурат отретестили этот уровень и ВАЖНО понимать, что если мы удержим этот уровень, то хоть и небольшому отскоку Но быть.
Если наоборот пробивает и закрепляемся под ним, то ниже у нас цели 40 200$ по бинансу🫡
👑 Торгую здесь |👨💼 Приват группы |✅ Связь со мной
Оранжевая линия это 50% от тени дневной свечи от 3 января. Сейчас мы в аккурат отретестили этот уровень и ВАЖНО понимать, что если мы удержим этот уровень, то хоть и небольшому отскоку Но быть.
Если наоборот пробивает и закрепляемся под ним, то ниже у нас цели 40 200$ по бинансу🫡
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
закрыла немного BTC в плюс 1400$ и немного поторговала MKR , может ещё ниже падать , но решила закрыть, так как нет особо времени следить сейчас за сделками
Кибер по той же причине закрыла. Хотела лонг подержать , но нет времени наблюдать за рынком 🤯
👑 Торгую здесь |👨💼 Приват группы |✅ Связь со мной
Кибер по той же причине закрыла. Хотела лонг подержать , но нет времени наблюдать за рынком 🤯
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Crypto Mole 💎
А ну и вот ещё важный момент ☝️ Оранжевая линия это 50% от тени дневной свечи от 3 января. Сейчас мы в аккурат отретестили этот уровень и ВАЖНО понимать, что если мы удержим этот уровень, то хоть и небольшому отскоку Но быть. Если наоборот пробивает и закрепляемся…
Думаю пошли перекрывать ГЭП на СМЕ и зависнем там до утра. Если будет крепиться там , где сейчас находиться цена, то я встану в хедж лонг
Снизу сходили забрали леквидность не закрепились. Не зря зафиксировала часть с шорта 🤯
👑 Торгую здесь |👨💼 Приват группы |✅ Связь со мной
Снизу сходили забрали леквидность не закрепились. Не зря зафиксировала часть с шорта 🤯
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Crypto Mole 💎
В лонг альту наоборот смотреть ту , которая вообще не росла по отношению к BTC. Хоть у нас тренд и растущий я всё ещё боюсь долго держать лонг позиции 🙈 поэтому только скальп сделки
Говоря про лонг какой то альты я решила показать вам на примере #ETC 👀
Как известно трейдинг это торговля вероятностей. В паре постов я попробую показать как я обычно делаю анализ этих самых вероятностей на примере ETC
Чисто технически мы были в боковике более 400 дней и вышли из него на импульсе при хороших объёмах.
На скрине недельный график📉 📈 середина свечи от которой у меня тянутся 2 жёлтые линии сверху и снизу идеально совпадает с последним Pivot уровнем ( оранжевая линия. Т.е примерно туда ждём возврат цены ⭐️
Далее в следующем посте пойдём на тайм фрейм пониже
👑 Торгую здесь |👨💼 Приват группы |✅ Связь со мной
Ethereum classic - это строгий фундаментал, который имеет прямое отношение к ETH. Собственная монета dex платформы Ether Classic, которая работает на системе Proof-Of-Work и поддерживает функцию смарт-контрактов.Как известно трейдинг это торговля вероятностей. В паре постов я попробую показать как я обычно делаю анализ этих самых вероятностей на примере ETC
Чисто технически мы были в боковике более 400 дней и вышли из него на импульсе при хороших объёмах.
На скрине недельный график
Далее в следующем посте пойдём на тайм фрейм пониже
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
ТФ 1 день монета #ETC 👀
Как видите тут у нас уже появилась ещё одна оранжевая линия но пониже. Это так же ближайший Pivot уровень, но уже с дневного графика.
Если натянуть сетку фибоначчи от начала импульса ( от 8 января ) до конца ( 11 января ) то становится прекрасно видно уровни от которых я бы ожидала реакции покупателя и набирала спот позицию по данному активу
Уровни 0.5 , а так же диапазон между 0.618 и 0.786 прекрасно вписываются в середину той недельной свечи с первого скриншота. Плюс они прекрасно бьются c Pivot уровнем недели и дня
Рассчитывать на поддержку в близи этих уровней вполне смарт идея 😜
👑 Торгую здесь |👨💼 Приват группы |✅ Связь со мной
Как видите тут у нас уже появилась ещё одна оранжевая линия но пониже. Это так же ближайший Pivot уровень, но уже с дневного графика.
Если натянуть сетку фибоначчи от начала импульса ( от 8 января ) до конца ( 11 января ) то становится прекрасно видно уровни от которых я бы ожидала реакции покупателя и набирала спот позицию по данному активу
Уровни 0.5 , а так же диапазон между 0.618 и 0.786 прекрасно вписываются в середину той недельной свечи с первого скриншота. Плюс они прекрасно бьются c Pivot уровнем недели и дня
Рассчитывать на поддержку в близи этих уровней вполне смарт идея 😜
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM