Встретились этим вечером психолог, маркетолог, ивентщик и журналист — получился интересный экспириенс, рекомендуем! 🤭
Гадали на воске, на книге Эрика Берна, на метафорических картах и даже на колоде PR-оракул ахахах
❤16🔥4😍4
cathy.charme 💋
Поделюсь лайфхаками, которые помогают мне уже второй день выдерживать этот «челлендж» — убирать телефон за час до сна: — главное — заменять, а не просто убирать. Если просто отобрать у себя телефон — становится тревожно. А если есть понятная альтернатива…
Что-ж.. уже второй день срываю свой челлендж
Вчера спонтанно вспомнила, что не написала важное сообщение, полезла написать и залипла на телефон. Сегодня просто засиделась за написанием отчёта по практике и самоанализа по телерадио за семестр 😶🌫️
Вчера спонтанно вспомнила, что не написала важное сообщение, полезла написать и залипла на телефон. Сегодня просто засиделась за написанием отчёта по практике и самоанализа по телерадио за семестр 😶🌫️
Надо бы исправляться, а то тревога уже дает о себе знать. Ещё сняла видос о лайфхаке с пододеяльником ахахах, рассчитывала, что он достаточно утилитарный, полезный, но нееет, статистика говорит об обратном.
Буду экспериментировать с видосами, держитеееесь хаахха 🤓
❤13❤🔥3
cathy.charme 💋
Что-ж.. уже второй день срываю свой челлендж Вчера спонтанно вспомнила, что не написала важное сообщение, полезла написать и залипла на телефон. Сегодня просто засиделась за написанием отчёта по практике и самоанализа по телерадио за семестр 😶🌫️ Надо бы…
Да, пожалуй, желание меньше сидеть в телефоне резонно… чего-то ещё никогда не было таких значений в экранном времени
Всем доброй ночи 🙏🏼
Всем доброй ночи 🙏🏼
❤14
cathy.charme 💋
Да, пожалуй, желание меньше сидеть в телефоне резонно… чего-то ещё никогда не было таких значений в экранном времени Всем доброй ночи 🙏🏼
Январь — время самоорганизации. Мы выходим из спячки и пытаемся по-новому выстроить свой режим.
В последнее время я сильно суечусь: миксую дела из всех сфер жизни (а их правда немало ахах), не высыпаюсь, и в итоге получается странная смесь — тревожно, нервно и не очень эффективно решаю жизненные, учебные и рабочие дела.
Сегодня обсудили это с психологом и пришли к довольно базовым, но важным вещам для адекватной рутины. Ничего сверхъестественного, но это работает, главное попробовать:
— разделять работу, учёбу и отдых
Например, после 9 вечера, по возможности, уже не возвращаться к делам — только отдых.
— прописывать планы на день с утра
Когда день заполнен парами, очной работой, делами, мне легко держать ритм. А вот когда я дома и нависает миллион дел, то сразу теряюсь и прокрастинирую.
— отделять реально важные дела от дел с «надуманной важностью»
Уверена, что вы сами часто замечали, что в списке дел маячат дела, которые на самом деле не важны вам и не нужны :(
— оставлять хотя бы один полноценный выходной в неделю!
Без мыслей о работе и учёбе.
Отсутствие действий выше почти неизбежно ведёт к выгоранию. Поэтому буду стараться вносить в жизнь и рутину больше структуры и рамок.
❤️ — если полезны посты про бережную рутину
❤14 9 5🔥1🙉1
Команда канал Санкт-Петербург чувствует от меня энергетику журфака, поставили камеру прямо за мной хахаха
❤13💋4 4
Forwarded from Catherine Bogankova
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤15🍓5💋4 3
Пока свежи эмоции — расскажу про «Каренину» в Балтийском доме.
В этом спектакле столько всего «на подумать». Я искренне восхищена: и тем, как глубину романа смогли уместить в два часа (без антракта), и пронзительной игрой актёров, и точными отсылками, и общим ощущением.
Во-первых, я шла туда ради Ангелины Стречиной
(«Триггер», «Мир. Дружба. Жвачка», «Сёстры», «Любовь Советского Союза»). Я очень ей восхищаюсь — и как актрисой, и по типажу. Пару дней жила в приятном предвкушении, а потом Маша сказала, что в разные дни будут разные актёрские составы, и в мой день заявлена другая актриса. Я расстроилась…(
Но сегодня мы пришли, я услышала знакомый голос, присмотрелась, и поняла, что да, это ведь она. Не знаю, какая магия сработала, но я очень рада.
И вообще, здесь очень звёздный актёрский состав.
Дмитрий Лысенков («ИП Пирогова», «Чебурашка») — я в полном восторге от точности и достоверности его игры. Также в спектакле: Дмитрий Чеботарёв («Вампиры средней полосы») и Полина Денисова («Папины дочки. Новые»).
Во-вторых, я, к сожалению, не читала «Анну Каренину». Но даже по спектаклю чувствуется, насколько это глубокое и сложное произведение, сколько жизненных тем в нём заложено.
В третьих, сюжет здесь переосмыслен. Но сделано это очень точно, качественно и в хорошем смысле по-современному. Всё действие происходит в поезде, в одном пространстве. Всего семь героев — и при этом спектакль невероятно динамичный, яркий, насыщенный. Много событий, но каждое из них прожито, наполнено эмоцией.
Зритель безоговорочно верит:
— метающейся Анне Карениной
— в какой-то степени чопорному, не выходящему за рамки Алексею Каренину
— лёгкой, молодой Китти, мечтающей о любви и восхищающейся Анной
— и Вронскому… мудаку (простите, но правда)
Левин появляется лишь в образе ухажёра Китти — он гонится за поездом и на каждой остановке дарит ей цветы и подарки. А Лидия Ивановна здесь — проводница, разносящая слухи.
В четвертых, это очень современная постановка. Здесь звучит песня из тиктока — и она неожиданно классно ложится. Есть и актуальные отсылки. Например, сцена завтрака семьи Карениных в вагоне: Алексей достаёт из фольги курицу и яйца, всё сопровождается чавкающими, неприятными звуками. И в этот момент зритель физически чувствует отвращение, которое молодая Анна испытывает к нелюбимому, немолодому мужу.
В этом спектакле столько всего «на подумать». Я искренне восхищена: и тем, как глубину романа смогли уместить в два часа (без антракта), и пронзительной игрой актёров, и точными отсылками, и общим ощущением.
❤20🔥10❤🔥8
Заказала в ванну китайский коврик-волну с Яндекс.Маркета, спустя месяц он дошел таки, и он мнеее так нравится 🥺
И к маникюру подходиииит)
И к маникюру подходиииит)
❤22