Forwarded from АстроФотоБолото 🌺 Атмосферное
Мы подумали, что ночью в пятницу 13е нам очень необходимо отправиться в одно из самых тёмных мест области и угадали.
Пройдя по лесной тропинке вышли на берег Ладожского озера, телефоны перестали принимать сигналы, а потом мой совсем сел. Шагая по прибрежным обледенелым курумникам дошли до маяка, никакого сияния не было, но уже возвращаясь заметили нежные и блеклые лучики у северного горизонта. Так и просидели на берегу до утра.
Сегодняшняя ночь была невероятно теплой и звездной. Какая-то часть сияния была довольно яркой, но низкой, почти у самого горизонта, местами появлялись редкие лучи на фоне млечного пути. Временами прилетали облачка, но только для того, чтоб исчезнуть. Тает лёд на Ладоге, весна не за горами, а прямо тут, у нас. И пусть небо сегодня не показало какое-то мега шоу, но валяться на пирсе, шутить шутки и смеяться, смотреть на звезды в таком комфорте было чем-то необычном после ледяной стужи.
Катя Стрельникова, ЛО, Моторное, маяк Вуохенсало. 14 марта 2026.
@astrophotoboloto
Пройдя по лесной тропинке вышли на берег Ладожского озера, телефоны перестали принимать сигналы, а потом мой совсем сел. Шагая по прибрежным обледенелым курумникам дошли до маяка, никакого сияния не было, но уже возвращаясь заметили нежные и блеклые лучики у северного горизонта. Так и просидели на берегу до утра.
Сегодняшняя ночь была невероятно теплой и звездной. Какая-то часть сияния была довольно яркой, но низкой, почти у самого горизонта, местами появлялись редкие лучи на фоне млечного пути. Временами прилетали облачка, но только для того, чтоб исчезнуть. Тает лёд на Ладоге, весна не за горами, а прямо тут, у нас. И пусть небо сегодня не показало какое-то мега шоу, но валяться на пирсе, шутить шутки и смеяться, смотреть на звезды в таком комфорте было чем-то необычном после ледяной стужи.
Катя Стрельникова, ЛО, Моторное, маяк Вуохенсало. 14 марта 2026.
@astrophotoboloto
🔥22❤🔥10👏5❤3🤩3