Перед Новым годом решили с коллегами собраться и поговорить что будет с ИИ в 2026м. Приходите, в этот четверг.
Forwarded from Александров | ИИ, искусство, жизнь
ИИ в 2026: руководство для тех, кто не хочет читать 47 отчетов
Четверг, онлайн, 18 декабря, 17:00 — час конкретики вместо хайпа. Поговорим в формате онлайн круглого слота с очень классными экспертами в ИИ.
Что на самом деле работает: где ИИ уже сейчас окупается в первый квартал, а где — просто дорогая игрушка для презентаций инвесторам. Какие инструменты из категории "это же фантастика" станут обыденностью к весне. И главное — что делать в январе, чтобы не остаться с PowerPoint'ом вместо результата.
После встречи — пошаговый план. Не абстрактный, а рабочий.
Регистрация в нашем боте. Туда же пришлем ссылку на мероприятие.
Будет три спикера круглого стола:
✌️ Я (Виталий Александров), со-основатель AvangardAI, внедряем ИИ в отделы продаж, расскажу про то, какие технологии помогают оптимизировать ФОТ
✌️Константин Егошин, основатель ИТ-компании «Кеды профессора», покажет ключевые тренды ИИ 2026 года и простые способы увеличить эффективность команды на 15-20% без сложных интеграций..
✌️Роман Мандрик – сооснователь «Мандрик, Казаков и роботы», методолог и эксперт по ИИ. Среди клиентов его обучающих программ – Аскона, ВТБ, BMW, Альфа-Банк, ДаблБи, Starbucks и еще сотни компаний. Роман расскажет, какой главный вызов при внедрении ИИ нас ждет в 2026.
Залетайте)
Четверг, онлайн, 18 декабря, 17:00 — час конкретики вместо хайпа. Поговорим в формате онлайн круглого слота с очень классными экспертами в ИИ.
Что на самом деле работает: где ИИ уже сейчас окупается в первый квартал, а где — просто дорогая игрушка для презентаций инвесторам. Какие инструменты из категории "это же фантастика" станут обыденностью к весне. И главное — что делать в январе, чтобы не остаться с PowerPoint'ом вместо результата.
После встречи — пошаговый план. Не абстрактный, а рабочий.
Регистрация в нашем боте. Туда же пришлем ссылку на мероприятие.
Будет три спикера круглого стола:
✌️ Я (Виталий Александров), со-основатель AvangardAI, внедряем ИИ в отделы продаж, расскажу про то, какие технологии помогают оптимизировать ФОТ
✌️Константин Егошин, основатель ИТ-компании «Кеды профессора», покажет ключевые тренды ИИ 2026 года и простые способы увеличить эффективность команды на 15-20% без сложных интеграций..
✌️Роман Мандрик – сооснователь «Мандрик, Казаков и роботы», методолог и эксперт по ИИ. Среди клиентов его обучающих программ – Аскона, ВТБ, BMW, Альфа-Банк, ДаблБи, Starbucks и еще сотни компаний. Роман расскажет, какой главный вызов при внедрении ИИ нас ждет в 2026.
Залетайте)
AvangardAI_AI implementation.pdf
9.3 MB
Если у вас нет больших бюджетов на ИИ — это не значит, что он вам не подходит.
Вместе с AvangardAI сделали практический гайд для малого и среднего бизнеса: проверенная методология от экспертов, чек-лист первых шагов и разбор типичных ошибок.
Внутри:
📁 как начать внедрение ИИ с минимальными рисками и понятным ROI
📁 какие задачи автоматизировать первыми
📁 как не потратить деньги впустую
📁 главный вызов ИИ в 2026 году (спойлер: это не технологии)
Если не знаете с чего начать, гайд поможет навести порядок в мыслях.
Вместе с AvangardAI сделали практический гайд для малого и среднего бизнеса: проверенная методология от экспертов, чек-лист первых шагов и разбор типичных ошибок.
Внутри:
Если не знаете с чего начать, гайд поможет навести порядок в мыслях.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
52🔥6❤3
Путин затронул тему ИИ и рынка труда.
Расскажем, что из этого мы уже видим на практике.
ИИ действительно запускает трансформацию - вот только меняются нифига не профессии, а то, что и как люди делают. Это про автоматизацию снизу: когда конкретный специалист убирает рутину и начинает делать больше. Один человек с ИИ спокойно тянет объём двух-трёх, а некоторые умудряются работать за 10 человек. Это не про увольнения, а про рост эффективности в условиях дефицита кадров.
Собственно наша команда - нас не много, номы в тельняшках с нами роботы!
ИИ правда начинает забирать некоторые задачи, особенно базового уровня - и в креативе, и в интеллектуальной работе. Но речь не о том, что джуны больше не нужны. Еще как! Кто будет подпинывать ИИ и писать ему "продолжай". Шутка.. или не шутка.... Короче мы о том, что один человек теперь закрывает больше задач сам, управляя ИИ как своей командой.
Хороший пример — маркетинг. Раньше нормально было нанять человека, который фуллтайм ведёт один канал. Сейчас с ИИ один специалист может и вести канал, и собирать аналитику, и параллельно работать с другими проектами. Норма сильно сдвигается.
Вход в профессию меняется: за рутину больше не платят. От джуна сразу ждут навыков постановки задач, делегирования ИИ и контроля результата. По сути, у каждого появляется своя маленькая «команда» из ИИ-исполнителей.
А что у вас происходит с джунами?
⚡️ - Никого не нанимаем, штат сокращаем, все отдали делать роботам
😁 - Работаем как и работали, часть рутины разгрузили, другой рутины набрали...
🥲 - Активно набираем сотрудников обратно, после того как роботы нам все запороли и накосячили
Расскажем, что из этого мы уже видим на практике.
Путин спрогнозировал колоссальную технологическую трансформацию в России в ближайшие 10-15 лет. Он подчеркнул, что развитие искусственного интеллекта изменит рынок труда.
ИИ действительно запускает трансформацию - вот только меняются нифига не профессии, а то, что и как люди делают. Это про автоматизацию снизу: когда конкретный специалист убирает рутину и начинает делать больше. Один человек с ИИ спокойно тянет объём двух-трёх, а некоторые умудряются работать за 10 человек. Это не про увольнения, а про рост эффективности в условиях дефицита кадров.
Собственно наша команда - нас не много, но
ИИ начнет постепенно заменять работников начальных ступеней, это коснется и креативного, и интеллектуального труда.
ИИ правда начинает забирать некоторые задачи, особенно базового уровня - и в креативе, и в интеллектуальной работе. Но речь не о том, что джуны больше не нужны. Еще как! Кто будет подпинывать ИИ и писать ему "продолжай". Шутка.. или не шутка.... Короче мы о том, что один человек теперь закрывает больше задач сам, управляя ИИ как своей командой.
Хороший пример — маркетинг. Раньше нормально было нанять человека, который фуллтайм ведёт один канал. Сейчас с ИИ один специалист может и вести канал, и собирать аналитику, и параллельно работать с другими проектами. Норма сильно сдвигается.
Необходимо изменить всю парадигму подготовки кадров.
Вход в профессию меняется: за рутину больше не платят. От джуна сразу ждут навыков постановки задач, делегирования ИИ и контроля результата. По сути, у каждого появляется своя маленькая «команда» из ИИ-исполнителей.
А что у вас происходит с джунами?
⚡️ - Никого не нанимаем, штат сокращаем, все отдали делать роботам
😁 - Работаем как и работали, часть рутины разгрузили, другой рутины набрали...
🥲 - Активно набираем сотрудников обратно, после того как роботы нам все запороли и накосячили
9😁7⚡2😢1🤝1
Ну что, дорогие, можно честно закрыть ноутбук и выдохнуть?
С наступающим Новым годом!
Пусть в следующем году будет меньше суеты и больше понятных задач, за которые реально хочется браться. Отдохните, перезагрузитесь, наберите сил.
Мы тоже берём небольшую паузу на праздники. Рутину на это время оставляем ИИ — пусть попробует пожить без нас.
Хороших каникул и спокойного старта следующего года.
С наступающим Новым годом!
Пусть в следующем году будет меньше суеты и больше понятных задач, за которые реально хочется браться. Отдохните, перезагрузитесь, наберите сил.
Мы тоже берём небольшую паузу на праздники. Рутину на это время оставляем ИИ — пусть попробует пожить без нас.
Хороших каникул и спокойного старта следующего года.
1❤15🎄6🎉3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Очень точно подмечено — Новый год уже близко 🎄
Следующий логичный шаг — немного сбавить темп и сказать тёплые слова.
Поздравляем вас с наступающим Новым годом. Пусть он будет лучше предыдущего по ключевым метрикам: самочувствие, интерес к жизни, количество поводов написать «да, ок, так пойдет».
Пусть следующий год принесёт вам радость, успех и другие важные для человека состояния 🙂
С наступающим!
Ваши роботы 🤖
Следующий логичный шаг — немного сбавить темп и сказать тёплые слова.
Поздравляем вас с наступающим Новым годом. Пусть он будет лучше предыдущего по ключевым метрикам: самочувствие, интерес к жизни, количество поводов написать «да, ок, так пойдет».
Пусть следующий год принесёт вам радость, успех и другие важные для человека состояния 🙂
Ваши роботы 🤖
🔥6🤗2😁1🍾1💘1
С Новым годом от Мандрик, Казаков и роботы!
romanmmmmm
Ну теперь точно все, закрываем таски.
Внутри новогоднее поздравление от роботов. Аудиоверсия.
С наступающим!
Внутри новогоднее поздравление от роботов. Аудиоверсия.
С наступающим!
🎉7🔥6🤗1
ИИ резко сокращает путь от понимания проблемы до работающего инструмента.
Правда без нормального эксперта, который "шарит" это не работает.
Столкнулись с интересной задачей от коллег из строительной компании: есть большая 3D-модель здания — вес под гигабайт, 3 корпуса по 50+ этажей, парковка... детализация вплоть до дверных ручек и петель. Любое действие с файлом - боль. Например расчёт освещённости может занимать почти весь рабочий день.
ИИ напрямую тут не помощник — такой объём данных он просто не переварит. В лоб загрузить файл и сказать "сожми" не выйдет никак.
В процессе обсуждения выяснили, что из-за специфики их ПО часто на плоскостях есть "лишние полигоны" - это не влияет на визуал и даже на конструктив, но сильно нагружает вычисления. По простому - стена должна быть из двух треугольников, а на самом деле из 10. Визуально этого не видно.
Решение: эксперты подбирали правильные слова и термины для промпта, по сути - объяснили ИИ логику того, что есть и как должно быть. Без их терминов ни нам, ни какому-нибудь ИТшнику, ни ИИ не удалось бы правильно понять задачу.
Дальше ИИ попросили написать скрипт, который убирает лишние полигоны с плоскостей. Не с первой попытки, но получили рабочую версию. Правда скрипт на питоне - рядовой инженер его фиг запустит. Но дописать к нему интерфейс и выложить на сервер - вообще пустяк для ИТ - главное что сама логика уже есть.
После запуска скрипта стал легче примерно на ~100 МБ от изначальных 1000+,
зато расчёты стали идти почти в 5 раз быстрее.
Почти день ожидания превратился в час.
Если ИИ не справляется с задачей, возможно, вы просто не о том его просите?
Проверьте:
⚠ Можно ли решить задачу не напрямую, а через инструмент? Если да - ИИ может помочь его сделать.
⚠ Достаточно ли вы подробно сформулировали "что надо делать", а не просто описали боль? Без реальной экспертизы и глубины понимания ИИ будет предлагать бесполезные решения и бестолково суетиться вокруг.
Правда без нормального эксперта, который "шарит" это не работает.
Столкнулись с интересной задачей от коллег из строительной компании: есть большая 3D-модель здания — вес под гигабайт, 3 корпуса по 50+ этажей, парковка... детализация вплоть до дверных ручек и петель. Любое действие с файлом - боль. Например расчёт освещённости может занимать почти весь рабочий день.
ИИ напрямую тут не помощник — такой объём данных он просто не переварит. В лоб загрузить файл и сказать "сожми" не выйдет никак.
В процессе обсуждения выяснили, что из-за специфики их ПО часто на плоскостях есть "лишние полигоны" - это не влияет на визуал и даже на конструктив, но сильно нагружает вычисления. По простому - стена должна быть из двух треугольников, а на самом деле из 10. Визуально этого не видно.
Решение: эксперты подбирали правильные слова и термины для промпта, по сути - объяснили ИИ логику того, что есть и как должно быть. Без их терминов ни нам, ни какому-нибудь ИТшнику, ни ИИ не удалось бы правильно понять задачу.
Дальше ИИ попросили написать скрипт, который убирает лишние полигоны с плоскостей. Не с первой попытки, но получили рабочую версию. Правда скрипт на питоне - рядовой инженер его фиг запустит. Но дописать к нему интерфейс и выложить на сервер - вообще пустяк для ИТ - главное что сама логика уже есть.
После запуска скрипта стал легче примерно на ~100 МБ от изначальных 1000+,
зато расчёты стали идти почти в 5 раз быстрее.
Почти день ожидания превратился в час.
Если ИИ не справляется с задачей, возможно, вы просто не о том его просите?
Проверьте:
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥18✍2
Чат vs Markdown-файл
Недавно нужно было подготовить посты для клиента сразу на несколько недель вперёд.
Через чат это можно сделать, но на длинной дистанции становится неудобно: сложно возвращаться, править, держать структуру.
Мы пошли другим путём, работали с ИИ через Markdown-файл.
Есть файл с заготовленной структурой — даты, темы, черновики постов. Мы даём ИИ конкретные инструкции: дописать абзац, переформулировать мысль, выдержать стиль, продолжить с нужного места. ИИ работает прямо с содержимым файла, а не каждый раз «вспоминает контекст» из переписки.
Что это дало:
❤ посты сразу собраны в одном документе
❤ удобно продолжать работу через день или неделю
❤ проще править отдельные куски, а не перечитывать переписку
❤ итог — понятный файл с контентом на несколько недель вперёд
Такой формат удобнее чата, когда задачи однотипные, информацию нужно хранить, дополнять и переиспользовать на дистанции.
Готовое решение простое: берёте инструмент вроде Cursor или Qwen Code для работы с Markdown‑файлами, а для Obsidian используется плагин, который позволит ИИ работать прямо в заметках. Если хотите, можно навайбкодить своё, под свои задачи🏃♂
Недавно нужно было подготовить посты для клиента сразу на несколько недель вперёд.
Через чат это можно сделать, но на длинной дистанции становится неудобно: сложно возвращаться, править, держать структуру.
Мы пошли другим путём, работали с ИИ через Markdown-файл.
Есть файл с заготовленной структурой — даты, темы, черновики постов. Мы даём ИИ конкретные инструкции: дописать абзац, переформулировать мысль, выдержать стиль, продолжить с нужного места. ИИ работает прямо с содержимым файла, а не каждый раз «вспоминает контекст» из переписки.
Что это дало:
Такой формат удобнее чата, когда задачи однотипные, информацию нужно хранить, дополнять и переиспользовать на дистанции.
Готовое решение простое: берёте инструмент вроде Cursor или Qwen Code для работы с Markdown‑файлами, а для Obsidian используется плагин, который позволит ИИ работать прямо в заметках. Если хотите, можно навайбкодить своё, под свои задачи
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
4🔥10❤1
ИИ ссылается на идеальный закон.
Жаль, что его не существует.
Недавно у одного крупного клиента ИИ помогал разбирать юридический вопрос. Ответ выглядел безупречно. Проблема в том, что такой статьи в реальности не было.
Сам закон — настоящий. Номер — правильный. Структура — совпадает. ИИ просто «дописал» статью, которая очень логично туда вписывалась. Настолько логично, что сначала возникло ощущение: «Странно, а почему её раньше не было?»
ИИ не просто ошибается — он рассуждает и достраивает реальность по логике.
Но логика не равна реальности.
Юридические задачи — не та зона, где ИИ можно оставлять без контроля. Чем выше ответственность и сложнее интерпретация, тем дороже галлюцинации.
Как с этим жить:
❤ разделять генерацию решения и проверку источников
❤ отдельным запросом вытаскивать все статьи и номера законов
❤ проверять каждую ссылку вне контекста прошлых диалогов
Некоторые агенты так и работают: сначала генерируют решение, потом отдельным запросом выбирают все статьи и законы, собирают ссылки через скрипт и проверяют каждую ссылку в новом «чистом» диалоге.
Автоматизировать можно. Убирать человека совсем — нет. ИИ отлично подходит для типовых обращений и шаблонов. Но как только начинается «давай подумаем» — проверка становится обязательной.
Жаль, что его не существует.
Недавно у одного крупного клиента ИИ помогал разбирать юридический вопрос. Ответ выглядел безупречно. Проблема в том, что такой статьи в реальности не было.
Сам закон — настоящий. Номер — правильный. Структура — совпадает. ИИ просто «дописал» статью, которая очень логично туда вписывалась. Настолько логично, что сначала возникло ощущение: «Странно, а почему её раньше не было?»
ИИ не просто ошибается — он рассуждает и достраивает реальность по логике.
Но логика не равна реальности.
Юридические задачи — не та зона, где ИИ можно оставлять без контроля. Чем выше ответственность и сложнее интерпретация, тем дороже галлюцинации.
Как с этим жить:
Некоторые агенты так и работают: сначала генерируют решение, потом отдельным запросом выбирают все статьи и законы, собирают ссылки через скрипт и проверяют каждую ссылку в новом «чистом» диалоге.
Автоматизировать можно. Убирать человека совсем — нет. ИИ отлично подходит для типовых обращений и шаблонов. Но как только начинается «давай подумаем» — проверка становится обязательной.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1🔥6💯5👍1
ИИ снова написал приложение за минуту
В новостях сразу несколько похожих кейсов.
CEO Shopify быстро собрал утилиту для анализа своих данных вместо дорогого софта.
А Линус Торвальдс сделал инструмент под личную задачу при помощи Google Antigravity.
В статьях - разные истории, но один и тот же паттерн.
Раньше под такие задачи либо искали готовый софт и мирились с ограничениями, либо откладывали идею из-за стоимости и времени разработки. Сейчас под небольшие кастомные задачи проще за вечер собрать своё решение.
Мы видим запрос от компаний именно на это:
«Помогите людям научиться быстро собирать инструменты под свои задачи и не тащить всё в IT». По сути, из этого и вырос наш курс по вайб-кодингу.
Экспертиза при этом никуда не исчезла - просто фокус сместился. Меньше ручной работы, больше смысла и контроля.
Есть ощущение, что роль ручного написания кода будет постепенно меняться. Программирование останется, но инженеры, вероятно, будут всё меньше времени проводить в редакторе и больше - в сборке решений.
В новостях сразу несколько похожих кейсов.
CEO Shopify быстро собрал утилиту для анализа своих данных вместо дорогого софта.
А Линус Торвальдс сделал инструмент под личную задачу при помощи Google Antigravity.
В статьях - разные истории, но один и тот же паттерн.
Раньше под такие задачи либо искали готовый софт и мирились с ограничениями, либо откладывали идею из-за стоимости и времени разработки. Сейчас под небольшие кастомные задачи проще за вечер собрать своё решение.
Мы видим запрос от компаний именно на это:
«Помогите людям научиться быстро собирать инструменты под свои задачи и не тащить всё в IT». По сути, из этого и вырос наш курс по вайб-кодингу.
Экспертиза при этом никуда не исчезла - просто фокус сместился. Меньше ручной работы, больше смысла и контроля.
Есть ощущение, что роль ручного написания кода будет постепенно меняться. Программирование останется, но инженеры, вероятно, будут всё меньше времени проводить в редакторе и больше - в сборке решений.
🔥9❤2
+1 рабочий день в неделю от ИИ
(если сотрудник умеет им пользоваться)
ИИ действительно может дать эквивалент одного рабочего дня в неделю, но только когда человек понимает, как встроить его в работу.
Что обычно происходит:
❤ До обучения ИИ пробуют использовать около половины сотрудников.
❤ После обучения - уже почти все, в районе 90%.
❤ Обученные экономят до 10 часов в неделю и работают заметно эффективнее.
Отдельное наблюдение: старшему поколению не нужно продавать ИИ, нужно просто нормально объяснить, как его использовать.
Самый быстрый способ получить отдачу от ИИ — закрыть дыру в обучении. Навыки дают не только прирост скорости, но и более взвешенные решения, меньше хаоса и больше пользы на выходе.
🔋 Когда обучения нет, эффект от ИИ тоже есть — но потенциал остаётся нереализованным.
(если сотрудник умеет им пользоваться)
ИИ действительно может дать эквивалент одного рабочего дня в неделю, но только когда человек понимает, как встроить его в работу.
Что обычно происходит:
Отдельное наблюдение: старшему поколению не нужно продавать ИИ, нужно просто нормально объяснить, как его использовать.
Самый быстрый способ получить отдачу от ИИ — закрыть дыру в обучении. Навыки дают не только прирост скорости, но и более взвешенные решения, меньше хаоса и больше пользы на выходе.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥10💯1
linkedIn_labor_market_report_building_a_future_of_work_that_works.pdf
4 MB
LinkedIn выкатил свежий отчёт по рынку труда. Если коротко — ожиданий от ИИ больше, чем реальных навыков.
Рабочие места ИИ не съел.
Рынок замедляется из-за глобальной экономики, компании стали осторожнее с наймом и делают ставку на производительность текущих команд. ИИ - не причина, а усилитель общего тренда.
При этом ИИ создает новые профессии и меняет ожидания от привычных ролей. В США число вакансий с требованием ИИ-грамотности выросло на 70% за год.
Это гибридный формат: своя функция + ИИ как рабочий инструмент.
И самый показательный момент - только около 3% пользователей указывают ИИ-навыки в профиле.
При этом:
❤ 70% руководителей уверены, что ИИ повышает эффективность
❤ 48% сотрудников считают, что ИИ поможет их карьере
Получается разрыв: рынок и ожидания уже уехали вперёд, а навыки догоняют.
И закрывается этот зазор не инструментами, а обучением и практикой.
Рабочие места ИИ не съел.
Рынок замедляется из-за глобальной экономики, компании стали осторожнее с наймом и делают ставку на производительность текущих команд. ИИ - не причина, а усилитель общего тренда.
При этом ИИ создает новые профессии и меняет ожидания от привычных ролей. В США число вакансий с требованием ИИ-грамотности выросло на 70% за год.
Это гибридный формат: своя функция + ИИ как рабочий инструмент.
И самый показательный момент - только около 3% пользователей указывают ИИ-навыки в профиле.
При этом:
Получается разрыв: рынок и ожидания уже уехали вперёд, а навыки догоняют.
И закрывается этот зазор не инструментами, а обучением и практикой.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥7👍2👀2
Ну ведь сомнительный график, хоть и завирусился везде.
На самом деле это манипуляция статистикой, которая умело играет на эмоциях, а именно - успокоении FOMO тех, кто еще не начал активно использовать ИИ.
Давайте посмотрим в этом же разрезе на более зрелую технологию - на интернет. 👀
На начало 2025 года, около 2,2–2,6 миллиарда человек во всем мире не пользуются интернетом. Это составляет примерно 30-37% населения планеты. И это интернет, который даже у каждой бабули есть!
Такие цифры надо считать не от всего населения Земли, а от тех, кто живет в крупных городах и занимается интеллектуальным трудом - там процент использования ИИ будет существенно выше и ваше FOMO никуда не уйдет. Ахахаххаха (зловещий смех). 😈
На самом деле это манипуляция статистикой, которая умело играет на эмоциях, а именно - успокоении FOMO тех, кто еще не начал активно использовать ИИ.
Давайте посмотрим в этом же разрезе на более зрелую технологию - на интернет. 👀
На начало 2025 года, около 2,2–2,6 миллиарда человек во всем мире не пользуются интернетом. Это составляет примерно 30-37% населения планеты. И это интернет, который даже у каждой бабули есть!
Такие цифры надо считать не от всего населения Земли, а от тех, кто живет в крупных городах и занимается интеллектуальным трудом - там процент использования ИИ будет существенно выше и ваше FOMO никуда не уйдет. Ахахаххаха (зловещий смех). 😈
3👍8😁6⚡5💯1
Завтра (5 марта) вместе с нашими коллегами из Digital Learning и Сбера рассказываем о стандарте Agent Skills от Anthropic — это не просто очередной апдейт, а фундаментальный сдвиг в том, как мы взаимодействуем с нейросетями.
Представьте, что вместо того, чтобы перегружать ChatGPT вашими ГОСТами, моделями компетенций и редполитиками в каждом чате — вы создаёте постоянные, многоразовые «навыки» AI, которые:
📍Помнят контекст и специфику вашей компании
📍Работают раз за разом без потери качества
📍Легко делятся с коллегами и масштабируются
📍Снимают ограничения, которые вас раздражали
Что вы получите на мастер-классе
📍Понимание стандарта Agent Skills — не общие слова, а конкретная архитектура и логика.
📍Live-демонстрации — вы увидите, как это работает в реальности.
📍Практические примеры для L&D — заберете готовые сценарии, которые можно применить завтра.
📍Дорожная карта внедрения — как начать использовать Agent Skills в своей компании прямо сейчас.
📍Ответы на все "почему" и "как" — вы уйдёте со ясным пониманием технологии.
Участие бесплатно. Приходите, будет как всегда прикладно и полезно.
5 марта, 11:00-12:30, онлайн.
Регистрация тут.
Представьте, что вместо того, чтобы перегружать ChatGPT вашими ГОСТами, моделями компетенций и редполитиками в каждом чате — вы создаёте постоянные, многоразовые «навыки» AI, которые:
📍Помнят контекст и специфику вашей компании
📍Работают раз за разом без потери качества
📍Легко делятся с коллегами и масштабируются
📍Снимают ограничения, которые вас раздражали
Что вы получите на мастер-классе
📍Понимание стандарта Agent Skills — не общие слова, а конкретная архитектура и логика.
📍Live-демонстрации — вы увидите, как это работает в реальности.
📍Практические примеры для L&D — заберете готовые сценарии, которые можно применить завтра.
📍Дорожная карта внедрения — как начать использовать Agent Skills в своей компании прямо сейчас.
📍Ответы на все "почему" и "как" — вы уйдёте со ясным пониманием технологии.
Участие бесплатно. Приходите, будет как всегда прикладно и полезно.
5 марта, 11:00-12:30, онлайн.
Регистрация тут.
🔥8👍5
Мы сегодня с важным анонсом. ⭐️
За последние 3 года мы наблюдали одну и ту же картинку в компаниях: все целятся в то, чтобы сотрудники начали применять ИИ регулярно.
Идеальная картинка, которую все ищут, выглядит так: сотрудник использует ИИ наряду с Вордом, Экселем, ПаурПоинтом, почтой и зумом. То есть для него использование ИИ - обычное дело, привычка.
Спойлер: мало пока кому это удалось. В основном большинство компаний находятся на стадии формирования осведомленности, создания первичных навыков использования ИИ.
И мы в команде поставили себе челлендж - сделать так, чтобы привычка все же формировалась. Мы стали смотреть на самые успешные приложения, которым удалось совместить обучение и формирование привычки.
Дуолинго - приложение для изучения языков в этом преуспели лучше всех (капитализация компании почти $5 млрд.). Мы разобрали Дуолинго по косточкам, вдохновились тем, что увидели, добавили свой «секретный соус» и сделали приложение для формирования привычки использования ИИ.
Так появился ЗАЛ-GPT 💪 - приложение-тренажер для формирования привычки у сотрудников использовать ИИ в рабочих задачах:
- ежедневные 10-минутки по промптингу
- геймификация
- задания адаптируются под должность и контекст компании
- «турбо серии» - стимулируем сотрудника не пропускать ни одного дня
- рейтинги и возможность подсматривать кейсы использования ИИ у коллег
В общем, если вы хотели бы, чтобы ваши сотрудники имели устойчивую привычку использовать ИИ в своих рабочих задачах - пишите, мы уже готовы вам в этом помочь.
P.S. Прелесть еще в том, что можно запустить сразу на 1000, да хоть на 20000 сотрудников без потери в эффекте.
За последние 3 года мы наблюдали одну и ту же картинку в компаниях: все целятся в то, чтобы сотрудники начали применять ИИ регулярно.
Идеальная картинка, которую все ищут, выглядит так: сотрудник использует ИИ наряду с Вордом, Экселем, ПаурПоинтом, почтой и зумом. То есть для него использование ИИ - обычное дело, привычка.
Спойлер: мало пока кому это удалось. В основном большинство компаний находятся на стадии формирования осведомленности, создания первичных навыков использования ИИ.
И мы в команде поставили себе челлендж - сделать так, чтобы привычка все же формировалась. Мы стали смотреть на самые успешные приложения, которым удалось совместить обучение и формирование привычки.
Дуолинго - приложение для изучения языков в этом преуспели лучше всех (капитализация компании почти $5 млрд.). Мы разобрали Дуолинго по косточкам, вдохновились тем, что увидели, добавили свой «секретный соус» и сделали приложение для формирования привычки использования ИИ.
Так появился ЗАЛ-GPT 💪 - приложение-тренажер для формирования привычки у сотрудников использовать ИИ в рабочих задачах:
- ежедневные 10-минутки по промптингу
- геймификация
- задания адаптируются под должность и контекст компании
- «турбо серии» - стимулируем сотрудника не пропускать ни одного дня
- рейтинги и возможность подсматривать кейсы использования ИИ у коллег
В общем, если вы хотели бы, чтобы ваши сотрудники имели устойчивую привычку использовать ИИ в своих рабочих задачах - пишите, мы уже готовы вам в этом помочь.
P.S. Прелесть еще в том, что можно запустить сразу на 1000, да хоть на 20000 сотрудников без потери в эффекте.
👍8🔥8👀1
А вы бодро начали год? У нас ощущение, что новогодние каникулы были года три назад. 🙂
Вчера мы анонсировали релиз нашего тренажера для формирования привычки ЗАЛ-GPT, но это еще не все. 🙈
У нас готов еще один курс для компаний (можно поставить в любую LMS) - «Генерация изображений для бизнеса».
Какие задачи мы решаем этим курсом?
📍Сотрудники хотят быстро делать картинки для през и отчетов
📍Нужно делать креативы для использования в маркетинге
📍Часто картинки нужны в HR для внутренних коммуникаций - быстро и под ситуацию
А как иначе? У нас век визуального контента, даже топ-менеджеры вынуждены добавлять в свои презентации какие-то картинки для иллюстрации своей мысли и цифр.
В общем курс готов к отгрузке и успешно поехал к первым клиентам.
Если в вашей компании стоит задача научить всех быстро делать картинки с ИИ - пишите мне или Володе, пришлем демо-версию.
Вчера мы анонсировали релиз нашего тренажера для формирования привычки ЗАЛ-GPT, но это еще не все. 🙈
У нас готов еще один курс для компаний (можно поставить в любую LMS) - «Генерация изображений для бизнеса».
Какие задачи мы решаем этим курсом?
📍Сотрудники хотят быстро делать картинки для през и отчетов
📍Нужно делать креативы для использования в маркетинге
📍Часто картинки нужны в HR для внутренних коммуникаций - быстро и под ситуацию
А как иначе? У нас век визуального контента, даже топ-менеджеры вынуждены добавлять в свои презентации какие-то картинки для иллюстрации своей мысли и цифр.
В общем курс готов к отгрузке и успешно поехал к первым клиентам.
Если в вашей компании стоит задача научить всех быстро делать картинки с ИИ - пишите мне или Володе, пришлем демо-версию.
3🔥11❤3🙏2
🧟♀️ Компании начали нанимать на работу «нелюдей»
Мы тоже движемся в эту сторону. Теперь вместо того чтобы нанять человека, каждый раз думаем: а не быстрее ли будет «нанять» агента?
Человек человеку друг, а зомби зомби зомби? А агент агенту... ?
Логика простая:
📌 Минус куча времени на «менеджерение». Задачу нужно объяснить ровно один раз. Если результат не устроил — одна правка в инструкциях моментально решает проблему.
📌 Агент никогда не скажет, что ему не хватает времени или он не может поработать на выходных. Он для меня всегда свободен и в любой момент готов к задаче.
📌 Агент не будет спорить, что задача решена недостаточно креативно или в решении что-то неправильно.
📌 Агента не запарит создать 5 или 25 версий отчёта, брифа или сценария практикума.
📌 Агент не будет ныть, что у него мало задач или много задач, задачи неинтересные, сложные или рутинные. Он. Просто. Делает.
Люди всё ещё нужны. Очень нужны.
Но не для тупой работы, а для общения с другими людьми.
Мы тоже движемся в эту сторону. Теперь вместо того чтобы нанять человека, каждый раз думаем: а не быстрее ли будет «нанять» агента?
Логика простая:
📌 Минус куча времени на «менеджерение». Задачу нужно объяснить ровно один раз. Если результат не устроил — одна правка в инструкциях моментально решает проблему.
📌 Агент никогда не скажет, что ему не хватает времени или он не может поработать на выходных. Он для меня всегда свободен и в любой момент готов к задаче.
📌 Агент не будет спорить, что задача решена недостаточно креативно или в решении что-то неправильно.
📌 Агента не запарит создать 5 или 25 версий отчёта, брифа или сценария практикума.
📌 Агент не будет ныть, что у него мало задач или много задач, задачи неинтересные, сложные или рутинные. Он. Просто. Делает.
Люди всё ещё нужны. Очень нужны.
Но не для тупой работы, а для общения с другими людьми.
💯7❤1
А для тех кто ищет что почитать в моменты когда телега тупит - у нас появился официальный бизнес канал в Махе: https://max.ru/id501709673192_biz
Дублируем посты туда.
Дублируем посты туда.
🥴8🔥3😢3👌2🙏1🥱1
Часто при внедрении ИИ в крупной компании возникает такое противоречие:
• с одной стороны, надо быстро охватить сразу много человек - сотни, иногда тысячи
• с другой стороны, надо дать всем этим сотням глубину, а не просто информацию, как работает ИИ
В этом смысле массовые инструменты (СКОРМ-курсы, вебинары) не решают этой задачи, так как не формируют навыки, а только дают какой-то слой информированности, не более того.
Мы долго бились над этой дилеммой и создали формат Чемпионатов по ИИ, которые строятся по формуле 90% практики/10% теории, идут один день и охватывают сразу сотни людей.
Сегодня хотим поделиться кейсом реализации серии таких чемпионатов в Спортмастере, коллеги любезно согласились поделиться кухней проекта.
Прочитать кейс можно тут
(регистрация не нужна, время на чтение ~4 минуты)
• с одной стороны, надо быстро охватить сразу много человек - сотни, иногда тысячи
• с другой стороны, надо дать всем этим сотням глубину, а не просто информацию, как работает ИИ
В этом смысле массовые инструменты (СКОРМ-курсы, вебинары) не решают этой задачи, так как не формируют навыки, а только дают какой-то слой информированности, не более того.
Мы долго бились над этой дилеммой и создали формат Чемпионатов по ИИ, которые строятся по формуле 90% практики/10% теории, идут один день и охватывают сразу сотни людей.
Сегодня хотим поделиться кейсом реализации серии таких чемпионатов в Спортмастере, коллеги любезно согласились поделиться кухней проекта.
Прочитать кейс можно тут
(регистрация не нужна, время на чтение ~4 минуты)
🔥6
Наши друзья из образовательного бюро ROZETKA собирают онлайн такую встречу. Ребята делают классно, рекомендуем.
⬇️
⬇️