Ребята, привет! Уже традиционно почти в середине месяца пост для ваших конспектов🐰
В посте фото конспектов, которые вы скинули за месяц
В посте фото конспектов, которые вы скинули за месяц
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤35🤗6❤🔥5🔥2🥰1
Все растения семейства Сложноцветные являются соцветиями (то есть состоят из множества цветков). При этом маленькие цветки собраны так, что выглядят как один большой цветок 🐈
Сложноцветные это одуванчик, василек, астра... и эдельвейс.
Эдельвейсы растут в горах на большой высоте. Чтобы не повреждаться от ультрафиолета, они покрыты мельчайшими волосками. Волоски пропускают свет для фотосинтеза, но защищают растение от солнечных ожогов ❤️
А ещё эдельвейсы очень красивые и часто используются в ландшафтном дизайне🤩
Сложноцветные это одуванчик, василек, астра... и эдельвейс.
Эдельвейсы растут в горах на большой высоте. Чтобы не повреждаться от ультрафиолета, они покрыты мельчайшими волосками. Волоски пропускают свет для фотосинтеза, но защищают растение от солнечных ожогов ❤️
А ещё эдельвейсы очень красивые и часто используются в ландшафтном дизайне
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥39❤10👍6🔥5😍2🤷♂1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Плоских червей можно узнать по особенно грациозным движениям: это у них получается за счет мышц, располагающихся в разных направлениях.
Кольцевые мышцы обхватывают червя вокруг, продольные – идут вдоль тела, косые – расположены в теле под углом крест-накрест друг к другу.
Картинку с тем, как это выглядит, прикреплю в комментарий, а вам предлагаю посмотреть, как они плавают🍂
Кольцевые мышцы обхватывают червя вокруг, продольные – идут вдоль тела, косые – расположены в теле под углом крест-накрест друг к другу.
Картинку с тем, как это выглядит, прикреплю в комментарий, а вам предлагаю посмотреть, как они плавают
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1🥰33❤11😍10👍2🔥1
Мой любимый факт про елей (или про ели? как это правильно склоняется?)) не количество клеток в гаметофите или скорость созревания семян, а что их шишки со зрелыми семенами открываются в январе-феврале.
Такой выбор месяцев связан с тем, что их семена распространяются ветром.
Зимой может быть наст (твердая замёрзшая корка на снегу), по которому семена скользят.
Это скольжение позволяет им распространятся на большие расстояния и в итоге вырастать далеко от родительского дерева✨
Такой выбор месяцев связан с тем, что их семена распространяются ветром.
Зимой может быть наст (твердая замёрзшая корка на снегу), по которому семена скользят.
Это скольжение позволяет им распространятся на большие расстояния и в итоге вырастать далеко от родительского дерева
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤50🎄19☃6🔥4🎅2
Ребята, привет! 🐧
Мы с вами завершаем конкурс крысованчиков🐈
По количеству реакций у нас получилось
1-е место: крысованчик "в полосочку" @Nevduplenish0
2-е место: крысованчик в "домике" из одуванчика @ZlataLove11
3-е место: крысованчик с головой крысы @mp4vnchk
4-е место: крысованчик на стебле @ilobeyourmo
Всех крысованчиков вы можете посмотреть под первым закреплённым постом (я пока не буду его откреплять), там ещё много классных!
А с победителями я сегодня свяжусь❤️
Мы с вами завершаем конкурс крысованчиков
По количеству реакций у нас получилось
1-е место: крысованчик "в полосочку" @Nevduplenish0
2-е место: крысованчик в "домике" из одуванчика @ZlataLove11
3-е место: крысованчик с головой крысы @mp4vnchk
4-е место: крысованчик на стебле @ilobeyourmo
Всех крысованчиков вы можете посмотреть под первым закреплённым постом (я пока не буду его откреплять), там ещё много классных!
А с победителями я сегодня свяжусь
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥48❤20🔥5🤬1
Снег в Москве временно растаял, а мы можем вспомнить птиц, которые считаются символом зимы 🌟
Это снегири. И довольно интересно, что они обитают в средней полосе круглый год. Летом они в лесу, там хватает пищи. Зимой становится голоднее, и они прилетают в города.
Птицы с небольшими перелётами называются кочевыми🦔
Это снегири. И довольно интересно, что они обитают в средней полосе круглый год. Летом они в лесу, там хватает пищи. Зимой становится голоднее, и они прилетают в города.
Птицы с небольшими перелётами называются кочевыми
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤54🤩32🥰11🎄4💋1
Так как вы у меня из разных стран, я пыталась найти, что украшают на новый год в разных странах, но
В результате я нашла интересные венки из араукарии (в Марокко мне гид сказал, что её надо называть просто марокканской ёлкой, и никаких араукарий они не знают). И из сушёных лаймов! Понятия не имею, как их сушат, но результат мне очень нравится.
А, ещё какое-то загадочное покрашенное зонтичное (это точно не борщевик, если что).
А что у вас? Ёлки или что-то другое?
В результате я нашла интересные венки из араукарии (в Марокко мне гид сказал, что её надо называть просто марокканской ёлкой, и никаких араукарий они не знают). И из сушёных лаймов! Понятия не имею, как их сушат, но результат мне очень нравится.
А, ещё какое-то загадочное покрашенное зонтичное (это точно не борщевик, если что).
А что у вас? Ёлки или что-то другое?
❤59🎅8🎄5😁2❤🔥1☃1
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤70😨18😍6🤯5🥰2