Capyhelp | Татьяна Максимова
898 subscribers
389 photos
75 videos
1 file
12 links
Капибара решает биологические вопросы. Конспекты, ответы на ваши вопросы, факты, впечатления о природе
Download Telegram
С несколькими классами обсуждали, что если долго смотреть наверх, можно увидеть гнездо 🦔

Я смотрела-смотрела, и вот какое огромное гнездо нашла! 🐧
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💘215👍3🔥3🥰3❤‍🔥2
А ещё смотрите: наша любимая рубрика: "как оно растёт" ☺️

Сняла для нас с вами гранат в Марокко 🤩

Как вы, готовы к 1-му сентября?)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
34❤‍🔥6😍3🥰1
Ребята, привет! 🐧

Поздравляю всех с началом учебного года, практически со всеми классами успели познакомится на этой неделе, всех очень рада видеть 🦔

Это пост для конспектов за сентябрь.

Присылайте сюда свои конспекты, будем вместе рассматривать 🐹

P.S. для загадочных крысованчиков будет отдельный пост, ещё чуть-чуть и раскрою всем классам, что же это такое и зачем мы это рисуем 🍊
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1028❤‍🔥4🥰3😍2
Capyhelp | Татьяна Максимова pinned «Ребята, привет! 🐧 Поздравляю всех с началом учебного года, практически со всеми классами успели познакомится на этой неделе, всех очень рада видеть 🦔 Это пост для конспектов за сентябрь. Присылайте сюда свои конспекты, будем вместе рассматривать 🐹 P.S.…»
Channel name was changed to «Capyhelp | Татьяна Максимова»
Насекомые часто пугают, это понятно и естественно.

Но вы выдели жужжал? Это милые, кругленькие представители отряда Двукрылые (туда же относятся мухи и комары).
🥰4713❤‍🔥4💘3🤗1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Ребята, привет! 🍀 Надеюсь вы не сильно устали и у вас будут хорошие выходные и отвечаю, что же такое крысованчики.

На уроке с 7-м классом мы обсуждали, что скрещиваться и давать плодовитое (способное размножаться) потомство могут только представители одного вида.

И я сказала, что, конечно, крысованчики невозможны (одуванчик и крыса ведь не только разные виды, но и разные царства), а вот ребята сказали, что они сделают и сделали! Много рисунков, как должны выглядеть крысованчики! 💕🦊

Так что, теперь у нас будет конкурс крысованчиков! ❤️ Придумывайте, как бы могли выглядеть такие существа и присылайте свои рисунки под этот пост! Даже если вы не из 7-го класса, пусть крысованчиков станет много! 🕊
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
143🥰7❤‍🔥6🎉4🔥3💘1
Хмммм...

Нейросеть или реальное животное
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥42🤔206😱4
Давайте поугадываем
Anonymous Poll
15%
Нейросеть
85%
Реальное животное
💘13👍94
Да, выиграл верный ответ: оно настоящее! Это морской слизень Aplysia vaccaria, его ещё иногда называют чёрным морским зайцем.

А вот я, когда его увидела, подумала, что он ненастоящий. Очень он крупный для слизней 🐈

Насколько же он большой? Чёрный морской заяц может вырастать до 14-ти кг., а живёт всего год. Своего размера они достигают, питаясь водорослями 🐰
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
35😱19😨8🔥5🍓2🙈2
Смотрите, какую мы сделали прекрасную картошку в этом году! 🐧

Кира, спасибо большое за классную фотографию 🐈 ⤵️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
28🔥3❤‍🔥2
Forwarded from Кира
Картошечка
50🔥8❤‍🔥4🥰2🤯2🕊2
Доброе утро, ребята! 🐧

В нескольких классах на этой неделе проходили ДНК 🧬

Вспоминали, что же учёные могут сделать, изменяя ДНК. Например, одна группа ученых работает над воскрешением мамонтов 🧪 И для этого скорректировали геном мыши и сделали её... пушистой!

Конечно, пушистая мышь – это совсем не мамонт, но ученые обещают через некоторое время отредактировать геном слона так, чтобы получился уже мамонт.

Как думаете, получится у них? И надо ли вообще таким заниматься?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
46🔥7🤗5😨3👍1💘1
Вероника Глотова из 7го класса отправила мне мем, но я вам его чуть усложнила, убрав расшифровку.

Как вы думаете, что такого мы проходим в 7м классе, что у учеников такие мысли? 👻🍎

Кстати, с первым октября всех!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
34🤣10👍5💘2❤‍🔥1
Мне тут пришла открытка ко дню учителя с текстом "Спасибо, что знаете нас так хорошо".

Обычно в день учителя принято благодарить учителей, а я хочу поблагодарить вас! За то, что приходите, смотрите, делитесь, задаёте сложные вопросы ❤️ Без вас не было бы нас, учителей
80🔥12🙏7💘4