Forwarded from Дептранс Москвы
Поддерживаем комфортную температуру:
🔹 Метро. Чтобы было тепло, вентиляцию на станциях и в тоннелях переключили в зимний режим. Климатические установки в поездах работают на обогрев. Также создали дополнительный барьер против холода на входе в метро, когда заранее установили более 6 тыс. вторых дверей.
🔹 Поезда МЦД и пригорода. Ночью составы прогреваем и не отключаем от питания, чтобы к утру они были полностью готовы к работе. Перед выходом на линию проверяем температуру в вагонах, исправность систем отопления, а также состояние дверей, окон и уплотнителей. Работы ведем вместе с коллегами из ЦППК.
🔹 Автобусы, электробусы и трамваи. Заранее тщательно протестировали отопители салона. Проверили системы климат-контроля, защиту от коррозии, очистили и заменили фильтры.
🔹 Электросуда. Всю инфраструктуру регулярного речного транспорта подготовили к зимнему сезону еще осенью. Следим, чтобы на причалах и судах работали системы отопления, вентиляции и климат-контроля.
«По поручению Мэра Москвы Сергея Собянина в зимний период сотрудники Московского транспорта работают в усиленном режиме. В условиях непогоды и во время морозов уделяем особое внимание поддержанию комфортной температуры в вагонах поездов, в автобусах, электробусах, трамваях и электросудах. Городской транспорт Москвы продолжает работать стабильно и надежно для удобства пассажиров», — сказал Максим Ликсутов.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
😃 Та самая квартира, которую можно себе позволить в Москве в 2026 году
😁3
Тем, кто всё же едет на машине, рекомендуют выезжать после 20:00.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
— Новоарбатский мост в сторону центра
— перекрёсток улиц 1905 года и Мантулинской
— съезд с Конюшковской улицы на площадь Свободной России
— Смоленская набережная
— съезд с внешней стороны Садового кольца на Новый Арбат в сторону области
— Боровицкая площадь
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👀 В Москва-Сити — потоп: сейчас заливает IQ-квартал.
По словам очевидцев, на втором этаже сверху произошёл прорыв трубы — поток воды продолжает усиливаться.
По словам очевидцев, на втором этаже сверху произошёл прорыв трубы — поток воды продолжает усиливаться.
Forwarded from Дептранс Москвы
Аномальные морозы и сильные снегопады в Московском регионе стали серьезным испытанием для инфраструктуры и движения поездов.
Все силы большой команды железнодорожников направлены на то, чтобы дорога продолжала работать. За каждым отправлением — большая и кропотливая работа тысяч людей.
Вместе с перевозчиками ЦППК, «Аэроэкспресс», МТППК:
🔹 Проводим дополнительную подготовку и специальную обработку поездов перед выходом на линию.
🔹 Перевели депо на усиленный режим, увеличили количество осмотров и технических проверок.
🔹 Обрабатываем токоприемники электропоездов антигололедной смазкой.
🔹 Тщательно проверяем уплотнители и систему обогрева подвагонного оборудования. Проводим ревизии тяговых электродвигателей.
🔹 Перед рейсом специалисты дополнительно контролируют температуру в вагонах, работу систем отопления и состояние дверей и окон. В поездах регулярно проводим уборку.
🔹 В течение ночи прогреваем и не отключаем от питания поезда, которые выходят на линию.
🔹 Дополнительно инструктируем машинистов и их помощников о тактике работы с оборудованием в условиях холода.
Вместе с коллегами из РЖД:
🔹 На станциях и платформах постоянно ведем уборку снега и наледи — задействовали тысячи сотрудников.
🔹 Путевые и технические бригады работают круглосуточно. Они очищают пути и стрелочные переводы от снега и наледи, контролируют состояние оборудования.
Все для того, чтобы вы могли добраться туда, где вас ждут. Благодарим сотрудников за отважную работу в сложных условиях и пассажиров за понимание.
📲 Дептранс Москвы в MAX
Все силы большой команды железнодорожников направлены на то, чтобы дорога продолжала работать. За каждым отправлением — большая и кропотливая работа тысяч людей.
Вместе с перевозчиками ЦППК, «Аэроэкспресс», МТППК:
🔹 Проводим дополнительную подготовку и специальную обработку поездов перед выходом на линию.
🔹 Перевели депо на усиленный режим, увеличили количество осмотров и технических проверок.
🔹 Обрабатываем токоприемники электропоездов антигололедной смазкой.
🔹 Тщательно проверяем уплотнители и систему обогрева подвагонного оборудования. Проводим ревизии тяговых электродвигателей.
🔹 Перед рейсом специалисты дополнительно контролируют температуру в вагонах, работу систем отопления и состояние дверей и окон. В поездах регулярно проводим уборку.
🔹 В течение ночи прогреваем и не отключаем от питания поезда, которые выходят на линию.
🔹 Дополнительно инструктируем машинистов и их помощников о тактике работы с оборудованием в условиях холода.
Вместе с коллегами из РЖД:
🔹 На станциях и платформах постоянно ведем уборку снега и наледи — задействовали тысячи сотрудников.
🔹 Путевые и технические бригады работают круглосуточно. Они очищают пути и стрелочные переводы от снега и наледи, контролируют состояние оборудования.
Все для того, чтобы вы могли добраться туда, где вас ждут. Благодарим сотрудников за отважную работу в сложных условиях и пассажиров за понимание.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM