Илья Еремин | Контент-маркетинг
4.39K subscribers
269 photos
23 videos
1 file
409 links
Занимаюсь контент-маркетингом и пишу о своих кейсах, наблюдениях, выводах.

Курс по контент-маркетингу → vk.cc/cwKSta

Пообщаться про проекты и просто так: @ilyaer
Download Telegram
Но самое лучшее применение нейросетей в истории — это вот такие картинки для турниров по фифе!

Участники приходят на турниры → я потом беру их фотки → помещаю их в графику фифы → делаю баннеры с посетителями Чемпионатов Водокачки
❤‍🔥20🔥9😍4😁21👍1
Где контент-специалисты находят работу? Статистика на основании 251 анкеты

Привет, это Илья Еремин. Выкладывая анкеты, у меня всегда цепляется глаз за упоминание Хэдхантера в ответе на вопрос «Где вы нашли эту работу?».

Почему цепляется? Потому что:

→ я сам ни разу не искал работу на ХХ
→ если я искал спецов на проект, то делал это через ТГ-каналы
→ все вокруг говорят, что ХХ говно: норм работа до него не доходит, а еще на стороне нанимателя сидят эйчары с ИИ-отсевом крутых кандидатов

Но в анкетах, при этом, раз за разом пишут: ХХ, HH.ru, Хэдхантер. Иногда с припиской, мол «ВЫ УДИВИТЕСЬ, но работа нашлась на ХХ».

Стало интересно проверить на реальной статистике! Итак, вот результаты.

Какие источники работ самые популярные?

1. Сарафан — 114 (45,4%)
2. ХХ — 93 (37,1%)
3. Другое — 45 (17,9%)
4. Телеграм — 44 (17,5%)
Не указано — 9 (3,6%)

Медианный доход респондентов зэпэшек — 112 500 ₽. Где находят работу те, кто зарабатывает выше медианы?

1. Сарафан — 60 (48,0%)
2. ХХ — 53 (42,4%)
3. Телеграм — 23 (18,4%)
4. Другое — 23 (18,4%)
Не указано — 4 (3,2%)

Как видно, картина плюс-минус такая же. Нет такого, что на ХХ работу ищут только те, кто зарабатывает поменьше, а богачи знают какие-то особые места.

Где находят работу гигачады с доходом 250к+?

1. Сарафан — 13 (50,0%)
2. ХХ — 8 (30,8%)
3. Другое — 8 (30,8%)
4. Телеграм — 4 (15,4%)
Не указано — 0 (0%)

И снова сарафан и ХХ, как Биба и Боба, идут на первых двух местах. Правда, подлезла категория «Другое», в которую я закидывал всякие редкие источники.

Но так как здесь всего 8 ответов, то можно просто их перечислить. Итак, что же это за «Другое» у тех, кто зарабатывает 250+?

«Откликнулся на пост в Фейсбуке», «Работа пришла ко мне сама через эйчара в личку», «На один из проектов откликнулась сама», «Через официальный сайт», «Профи-ру», «Иногда пишу лично тем, с кем хочется поработать», «Линкедин». И еще одна история заключается в том, что человек работал в компании на продуктовой специальности, а потом пошел оттуда в контент.


Я для себя зафиксировал вот что ↓


1. Хэдхантер живой. Возможно, плохая репутация идёт от того, что соискателю проще там отправлять отклики. Соответственно, откликов накапливается много → отказов соответственно тоже много → это неприятно → хочется свалить всё на эйчара, который включил свой вонючий ИИ-скоринг. Из-за этих гадов мы сидим без работы!

2. Я переоценивал ТГ-каналы с вакансиями. Честно, думал весь контент-рыночек сидит на игле сарафанки и вот ТГ-каналов типа «Норм работы», «Текстодрома», «Жду резюме» и т. д. Оказывается, это не так.

3. Темка «пройди курс и мы тебе поможем с трудоустройством» что-то как-то не это самое. Я не думал, что она будет в топе. Но на 251 анкету всего лишь 9 упоминаний такого сценария.

Дважды упоминается mads. По разу: клуб CopyCat, курс «Клиенты из Телеграма», курс Маргариты Коковихиной, обучение «Рыбы». Остальные 3 курса не называются.

Думаю, важно будет уточнить, что в mads речь идет не о буквально поиске работы для студента — а о том, что есть некий чатик для выпускников, где ребята поймали вакансию.

Вот такие пироги!
21🔥7❤‍🔥6
Forwarded from невторкинг.
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Сладенький Невторкинг тур

Приветики, ето Сладенький редактор. Я делаю карьерные конфы \ мероприятия \ митапы. Уже сделал 5 в разных городах. Последний невторкинг был в Питере на 110 человек в феврале и как это было вы можете посмотреть на видео.

Идея в том, чтобы собрать чуваков, у которых получилось что-то в разных направлениях контента и спросить у них: а как оно там? А сколько платят? А работать сложно? А учиться трудно? А как развиваться?

Вот туть можно почитать подробнее → @nevtorking. В этот раз я решил собрать тур по 5 городам. Собственно, зову вас присоединиться и потусить. Будет еда, алкоголь и прикольные лекции.

🟣Что будет: Карьерный Невторкинг. Конфа про карьерные треки в редактуре, пиаре, смм, маркетинге и креативе
🟣Кто будет: более 15 разных спикеров в 5 разных городах
🟣Когда и где:

30 мая → Казань (20 человек в прошлый раз)
https://www.notion.so/35e68b5568c3804a990fcc623f19c41c?source=copy_link

3 июня → Нижний Новгород (впервые)
https://www.notion.so/35e68b5568c380ceb3c6cddc68c3b02f?source=copy_link

6 июня → Москва (50 человек в прошлый раз)
https://www.notion.so/35e68b5568c380bf90e6fa88a2534a20?source=copy_link

13 июня → Питер (110 человек в прошлый раз)
https://www.notion.so/35e68b5568c380fd898cc1222b4a71ce?source=copy_link

20 июня → Калининград (впервые)
https://www.notion.so/35e68b5568c380baa29ddcbb0387cbe9?source=copy_link


Тык-тык по ссылке на канальчик с анонсиками: @nevtorking
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
6
Может помните, я как-то рассказывал в этом канале, что провожу турниры по фифе в Санкт-Петербурге? Вот довольно подробный кейсик по рилсам →

Так вот у нас радостное событие: пробили 1 000 000 ₽ заработка на этих турнирах!

🚀🚀🚀
🔥14👏3🏆2🆒1
Ну точнее как заработка.

1 000 000 ₽ — это выручка, а не прибыль.

Прибыль у нас около 50%, то есть 500к чистыми получилось.
🔥10😱5😁2
А ну еще нас трое.

То есть моя прибыль 167к...
😁4
Это кстати за 9 месяцев всё произошло.

То есть в месяц 18 500 ₽ я получал в среднем...
😁213
А времени блин на это все столько уходит! что если в почасовку пересчитать, то мне кажется я работал где-то типа за 50 ₽ в час...
😁27😢43
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
😁29🤝7💯3🤡1