Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Дом, милый дом 🏠
6-ое число.
Пока отсутствовал, слетал в родной город, повидался с родителями, сгонял в Москву, побывал в крутых местах.
Старался отвечать на все вопросы под видео на ютубе и в телеграм чате, к ноутбуку почти не прикасался, так что почти ничего не кодил :)
Пришло время вернуться домой и взяться за работу.
Уже завтра начну разбираться с WebApp и сообщать о всех успехах.
8 августа распишу какие видео будут выходить в августе и осенью (может и декабрь захвачу).
До скорых встреч 🤝
6-ое число.
Пока отсутствовал, слетал в родной город, повидался с родителями, сгонял в Москву, побывал в крутых местах.
Старался отвечать на все вопросы под видео на ютубе и в телеграм чате, к ноутбуку почти не прикасался, так что почти ничего не кодил :)
Пришло время вернуться домой и взяться за работу.
Уже завтра начну разбираться с WebApp и сообщать о всех успехах.
8 августа распишу какие видео будут выходить в августе и осенью (может и декабрь захвачу).
До скорых встреч 🤝
🔥3👍1🤩1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Хотел написать еще вчера, но все пошла слишком хорошо.
За сегодня закончил работу над всем основным функционалом WebApp.
Сайт сверстан, бот написан.
На сайте можно выбрать один из товаров (картинки одинаковые, ибо я не хочу вырезать все, но в коде они все разные), затем отправить информацию боту и оплатить этот товар (или можно обработать данные иным образом, но это сейчас нас не касается).
Сам сайт я тоже не хочу поднимать с БД для добавления возможности выбора нескольких товаров (это уже расскажу, когда будем заниматься веб разработкой).
Так что я считаю, что все готово (а остальное уже ограничено вашей фантазией), скоро приступлю с созданию видео!
За сегодня закончил работу над всем основным функционалом WebApp.
Сайт сверстан, бот написан.
На сайте можно выбрать один из товаров (картинки одинаковые, ибо я не хочу вырезать все, но в коде они все разные), затем отправить информацию боту и оплатить этот товар (или можно обработать данные иным образом, но это сейчас нас не касается).
Сам сайт я тоже не хочу поднимать с БД для добавления возможности выбора нескольких товаров (это уже расскажу, когда будем заниматься веб разработкой).
Так что я считаю, что все готово (а остальное уже ограничено вашей фантазией), скоро приступлю с созданию видео!
🔥6👍1🎉1🤩1
Заработался, так что поздновато пишу, но пойдет.
Курс по ботам!🔥
Давненько об этом речь завел, но написал, что 8 августа распишу, что там будет...
Курс будет заключатся в том, что мы создадим бота (и не одного) с 0 и доведем его до состояния, что его будет не стындно показывать (все модули разобьем на пакеты, расскажу про возможности Bot Father, чтоб и иерархия файлов и сам бот выглядели на соточку).
И в самом конце покажу как настроить VDS/VPS сервер и поднять нашего бота, что бы им начали пользоваться другие.
Предупреждаю, что некоторая информация будет повторятся с моим первым курсом (вообще я его перезаписать позже планирую).
Вот, что в планах на курс:
1. Создание основы бота, структура кода, Bot Father 📹💻✅
2. Оплата📹💻✅
3. Оплата p2p (must have штука, если не хотите оформлять ИП или ООО) 📹💻✅
4. Корзина (на этот раз и с удалением товаров и с возможностью настраивать количество)📹💻✅ (вторая часть 📹💻✅)
5. User Bot (как это сделать)
6. Антифлуд
7. Цензура (в User Bot)
8. Парсинг с ботом
9. Мультиязычность
10. Создаем бота тех. поддержки
11. Создаем бота для записи клиентов
12. Работа с хостингом (Поднимаем VDS/VPS) 📹💻✅
13. Все работам на aiogram 2, но уже есть в бета версии aiogram 3, в которой достаточно отличий, с которыми стоит познакомится, чтобы не испугаться изменений, когда они вступят в силу, поэтому под конец курса мы разберём основные различия версий, что будет полезно всем.
Вся эта тема начнется в августе (ближе к концу)👨💻
Курс по ботам!🔥
Давненько об этом речь завел, но написал, что 8 августа распишу, что там будет...
Курс будет заключатся в том, что мы создадим бота (и не одного) с 0 и доведем его до состояния, что его будет не стындно показывать (все модули разобьем на пакеты, расскажу про возможности Bot Father, чтоб и иерархия файлов и сам бот выглядели на соточку).
И в самом конце покажу как настроить VDS/VPS сервер и поднять нашего бота, что бы им начали пользоваться другие.
Предупреждаю, что некоторая информация будет повторятся с моим первым курсом (вообще я его перезаписать позже планирую).
Вот, что в планах на курс:
1. Создание основы бота, структура кода, Bot Father 📹💻✅
2. Оплата📹💻✅
3. Оплата p2p (must have штука, если не хотите оформлять ИП или ООО) 📹💻✅
4. Корзина (на этот раз и с удалением товаров и с возможностью настраивать количество)📹💻✅ (вторая часть 📹💻✅)
5. User Bot (как это сделать)
6. Антифлуд
7. Цензура (в User Bot)
8. Парсинг с ботом
9. Мультиязычность
10. Создаем бота тех. поддержки
11. Создаем бота для записи клиентов
12. Работа с хостингом (Поднимаем VDS/VPS) 📹💻✅
13. Все работам на aiogram 2, но уже есть в бета версии aiogram 3, в которой достаточно отличий, с которыми стоит познакомится, чтобы не испугаться изменений, когда они вступят в силу, поэтому под конец курса мы разберём основные различия версий, что будет полезно всем.
Вся эта тема начнется в августе (ближе к концу)👨💻
🔥16👍4🎉2❤1🤯1🤩1
https://youtu.be/O1ZRJXKBa4U
Я это сделал!!!📈
Никогда так не радовался собсвенному видео, но на это видео у меня ушло больше времени, чем на какое-либо еще.
Не все успел рассказать (видео и так очень большое получилось), но основу, надеюсь, у меня получилось объяснить. В видео сказал, что скорее всего займусь продолжением темы, но на next раз я подниму сайт с БД и бота более крутого напишу, но это пока просто можно держать в голове у нас и так много интересного впереди.
Приятного просмотра🍿
Я это сделал!!!📈
Никогда так не радовался собсвенному видео, но на это видео у меня ушло больше времени, чем на какое-либо еще.
Не все успел рассказать (видео и так очень большое получилось), но основу, надеюсь, у меня получилось объяснить. В видео сказал, что скорее всего займусь продолжением темы, но на next раз я подниму сайт с БД и бота более крутого напишу, но это пока просто можно держать в голове у нас и так много интересного впереди.
Приятного просмотра🍿
YouTube
СОЗДАЕМ упрощенный DURGER KING!!! | WebApp в телеграм!
Всем привет, это долгожданное продолжение WebApp в телеграм! Я наконец-то разобрался и вот рассказываю вам о том, как законнектить сайт и телеграм бота!
Код из видео: https://github.com/bugsandfeatures/Web_App
===================================================…
Код из видео: https://github.com/bugsandfeatures/Web_App
===================================================…
👍16🔥3❤2🤩1
https://youtu.be/Rcp-I2lhhg8
Начинаем!🎇
Курс состоит из 14 пунктов, но видео возможно будет больше, если какое-то получится слишком длинным.
Думаю, что за осень управимся.
Кода будет очень много, поэтому готовтесь к ошибкам 🙂
Вот вам первое видео про структуру, приятного просмотра🍿
Начинаем!🎇
Курс состоит из 14 пунктов, но видео возможно будет больше, если какое-то получится слишком длинным.
Думаю, что за осень управимся.
Кода будет очень много, поэтому готовтесь к ошибкам 🙂
Вот вам первое видео про структуру, приятного просмотра🍿
YouTube
СОЗДАНИЕ СТРУКТУРЫ БОТА | Телеграм боты ч. 1
Это первая часть из курса для продвинутых по телеграм ботам.
Сегодня я рассказал как создать структуру проекта для будущих ботов. Это необходимая информация, так как правильная организация проектов это очень важно!
Код: https://github.com/ideahold/telegram_bot…
Сегодня я рассказал как создать структуру проекта для будущих ботов. Это необходимая информация, так как правильная организация проектов это очень важно!
Код: https://github.com/ideahold/telegram_bot…
👍10🔥2❤1🤩1
https://youtu.be/up7g23gbq40
Вторая часть: подключаем telegram payments (да, на канале уже такое было, но оно смотрелось неплохо в курсе, да и я его переделать давно хотел)
Многие заметили, что осень наступила... так что к работе и ютубу у меня прибавился универ🙄
Поэтому в сентябре видео будут выходить тогда, когда будут выходить, ибо сейчас весь режим перестраивается. В начале октября, надеюсь, у меня получится составить личное расписание: когда я и на что будут тратить время и тогда у выхода видео появится какой-то график.
Вторая часть: подключаем telegram payments (да, на канале уже такое было, но оно смотрелось неплохо в курсе, да и я его переделать давно хотел)
Многие заметили, что осень наступила... так что к работе и ютубу у меня прибавился универ🙄
Поэтому в сентябре видео будут выходить тогда, когда будут выходить, ибо сейчас весь режим перестраивается. В начале октября, надеюсь, у меня получится составить личное расписание: когда я и на что будут тратить время и тогда у выхода видео появится какой-то график.
YouTube
ПОДКЛЮЧЕНИЕ ПЛАТЕЖНОЙ СИСТЕМЫ | Телеграм боты ч. 2
Вторая часть курса, разобрал уже некоторым знакомую тему: Telegram Payments!
Напомню, что для подключения данного типа оплаты необходимо ИП или ООО, всех остальных буду ждать на третей части про p2p оплату!
Код: https://github.com/bugsandfeatures/telegram_bot…
Напомню, что для подключения данного типа оплаты необходимо ИП или ООО, всех остальных буду ждать на третей части про p2p оплату!
Код: https://github.com/bugsandfeatures/telegram_bot…
👍8🔥6❤1🤩1
https://youtu.be/u5AtW681f0Q
Сделаль третью часть)
Сделаль третью часть)
YouTube
P2P-ПЛАТЕЖИ В ТЕЛЕГРАМ БОТЕ | Телеграм боты ч. 3
В данной части я продемонстрировал один из способов настройки p2p-платежей в телеграм боте.
Вот ссылка для регистрации приложения https://yoomoney.ru/myservices/new
Код: https://github.com/bugsandfeatures/telegram_bot
===================================…
Вот ссылка для регистрации приложения https://yoomoney.ru/myservices/new
Код: https://github.com/bugsandfeatures/telegram_bot
===================================…
👍6🔥3🎉1🤩1
Много времени прошло с последней активности, даже в чате появлялся не слишком часто( но на то есть много причин (и лень в этот список не входит😀).
Много всего свалилось на плечи: учусь, развиваюсь, расту, работаю… можете полубоваться чудесным Исакиевским и по небу понять во сколько я только выдвигаюсь по направлению к дому.
Ближайшие два месяца по 4 дня в неделю будут уходить на мероприятия по бизнесу/стартапам, следовательно минус 4 вечера на недели для работы над видео (+ работа, + учеба), буду как-то выкручиваться)💰
Но кто хочет может кинуть помидорку, держите🍅 (это не на что не повлияет )
ℹ️Но есть 2 новости:
Много всего свалилось на плечи: учусь, развиваюсь, расту, работаю… можете полубоваться чудесным Исакиевским и по небу понять во сколько я только выдвигаюсь по направлению к дому.
Ближайшие два месяца по 4 дня в неделю будут уходить на мероприятия по бизнесу/стартапам, следовательно минус 4 вечера на недели для работы над видео (+ работа, + учеба), буду как-то выкручиваться)💰
Но кто хочет может кинуть помидорку, держите🍅 (
ℹ️Но есть 2 новости:
👍6🤩4
ℹ️Новость 2:
Обещал, что займусь GitHub.
Я занялся)
Так что теперь можете зайти под любой из последних роликов и найти ссылку на код (WebApp, P2P и прочее, что у меня просили уже загружено на GitHub), теперь под каждым будущим роликом, помимо основный ссылки на GitHub будет дополнительная на код данного ролика!
Обещал, что займусь GitHub.
Я занялся)
Так что теперь можете зайти под любой из последних роликов и найти ссылку на код (WebApp, P2P и прочее, что у меня просили уже загружено на GitHub), теперь под каждым будущим роликом, помимо основный ссылки на GitHub будет дополнительная на код данного ролика!
👍14💯3
Привет айтишникам! 🧑💻
Поздравляю всех с Новым Годом, желаю меньше багов и говно кода в следующем году и чтобы все ваши жизненные цели были достигнуты!
Произошел долгий перерыв от видео, было много работы, так что пришлось отодвинуть работу над каналом.
На праздниках заряжусь силами и вернусь к нашему курсу.
С праздником!
🎁 🎁 🎁 🎁 🎁 🎁 🎁
Поздравляю всех с Новым Годом, желаю меньше багов и говно кода в следующем году и чтобы все ваши жизненные цели были достигнуты!
Произошел долгий перерыв от видео, было много работы, так что пришлось отодвинуть работу над каналом.
На праздниках заряжусь силами и вернусь к нашему курсу.
С праздником!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥16🎉4❤2👍2⚡1😁1🤣1🏆1
BREAKING NEWS 🔥
Завтра в 13:00 будет выложен пост о проекте, в котором многие из вас заинтересуются.🥳
Будем рады вашему отклику. Не пропустите!
Завтра в 13:00 будет выложен пост о проекте, в котором многие из вас заинтересуются.
Будем рады вашему отклику. Не пропустите!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥13😱3⚡2👍1👏1💯1🍾1
ЗАКРЫТОЕ КОМЬЮНИТИ ДЛЯ РАЗРАБОТЧИКОВ ✅
Всем привет!👋
Уже продолжительное время идет работа над запуском мини-проекта по созданию закрытого комьюнити разработчиков Telegram-ботов (и не только).
Целью его является помощь в профессиональной разработке коммерческих проектов, а также поиск заказчиков для участников комьюнити. Условия работы, оплата и сроки в каждом проекте будут обговариваться отдельно.
Если у Вас есть желание повышать свой опыт в работе над коммерческими проектами, добавить проекты в свое портфолио и повысить свои навыки, мы вас ждем.
Для вступление в комьюнити, необходимо решить предварительное задание, которое Вы можете получить, написав специально созданному боту.💻
P. S. Даже если Вы не хотите принимать участие в данном комьюнити, Вы можете попробовать решить задание, выданное ботом, чтобы проверить свои навыки.
https://t.me/check_other_people_skills_bot
Всем привет!
Уже продолжительное время идет работа над запуском мини-проекта по созданию закрытого комьюнити разработчиков Telegram-ботов (и не только).
Целью его является помощь в профессиональной разработке коммерческих проектов, а также поиск заказчиков для участников комьюнити. Условия работы, оплата и сроки в каждом проекте будут обговариваться отдельно.
Если у Вас есть желание повышать свой опыт в работе над коммерческими проектами, добавить проекты в свое портфолио и повысить свои навыки, мы вас ждем.
Для вступление в комьюнити, необходимо решить предварительное задание, которое Вы можете получить, написав специально созданному боту.
P. S. Даже если Вы не хотите принимать участие в данном комьюнити, Вы можете попробовать решить задание, выданное ботом, чтобы проверить свои навыки.
https://t.me/check_other_people_skills_bot
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥4⚡1👍1😱1
КАК ЗАЛИТЬ БОТА НА СЕРВЕР 🤖
Успел сделать это до конца дня. Новое видео в котором рассказываю о процессе аренды сервера и запуска бота на нем!
Тема маст хев для всех, кто работает над ботами уровня выше среднего или пишет свои проекты.👍
Начал осваивать новый редактор видео (в картинке разница есть небольшая), так что это и, возможно, следующее видео выйдут среднего качества, в плане исполнения, но все это, чтоб в дальнейшем видео были на соточку.
https://youtube.com/watch?v=HUElC48p64c&si=EnSIkaIECMiOmarE
Успел сделать это до конца дня. Новое видео в котором рассказываю о процессе аренды сервера и запуска бота на нем!
Тема маст хев для всех, кто работает над ботами уровня выше среднего или пишет свои проекты.
Начал осваивать новый редактор видео (в картинке разница есть небольшая), так что это и, возможно, следующее видео выйдут среднего качества, в плане исполнения, но все это, чтоб в дальнейшем видео были на соточку.
https://youtube.com/watch?v=HUElC48p64c&si=EnSIkaIECMiOmarE
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
YouTube
РАЗМЕЩАЕМ БОТА НА СЕРВЕРЕ | Телеграм боты ч. 5
В очередной части курса мы разместим бота на сервере. Я покажу полный процесс от создания requirements.txt файла до запуска бота. В видео работаем с менеджером процессов pm2.
===================================================
ℹ️ Наш TELEGRAM канал https…
===================================================
ℹ️ Наш TELEGRAM канал https…
🔥9❤2⚡1
Топ площадок для начинающих кодеров 💻
Полтора года уже существует канал и чат, где мы стараемся помогать каждому и за это время выяснили, что зачастую проблема стоит в том, что большинство из вас не понимают азы технолигии или программирования в целом.
В связи с этим хочу представить несколько реально годных площадок, где вы сможете прокачать свои навыки в построении алгоритмов и дополнить теоретические знания.
1. Codewars - 10/10
Лубимейшая площадка с очень крутым банком задач (который переодически пополняется) от легкого уровня сложность до уроня сложности Гуру. Не та площадка, с которой стоит начинать новичку в IT, но если вы уже хорошо понимаете основы, то я вам однозначно рекомендую посетить это место. Тут даже есть система рангов, по которой можете судить на сколько крутые задачи вы решаете.
Доступно очень большое количесвто языков программирования
2. W3Schools - 8.5/10
Идеально для новичков. Доступно много технологий для изучения. Да! Именно для изучения с 0. Все уроки выполнены в формате интерективной статьи, читаете теорию, можете запускать примеры кода, а в конце вам нужно написать свой и убедиться, что вы чему-то научились. Задачи эелементарные, так что для тренироваки практики платформа однозначно не подходит.
3. HackerRank - 7/10
Еще одна платформа для практики, банк задач скудный и не пополняется, так что можно пройти весь Python за пару дней. Но по сложности все очень не плохо - есть четкая градация задач Easy-Medium-Hard. Я бы сказал, что идеально подойдет тем, кто никогда не писал что-то алгоритмическое. Можно начать тут, а потом, в случае успеха, перейти на CodeWars.
Пишите в комментариях, о чем еще из интересного хотите услышать в таком формате.
Полтора года уже существует канал и чат, где мы стараемся помогать каждому и за это время выяснили, что зачастую проблема стоит в том, что большинство из вас не понимают азы технолигии или программирования в целом.
В связи с этим хочу представить несколько реально годных площадок, где вы сможете прокачать свои навыки в построении алгоритмов и дополнить теоретические знания.
1. Codewars - 10/10
Лубимейшая площадка с очень крутым банком задач (который переодически пополняется) от легкого уровня сложность до уроня сложности Гуру. Не та площадка, с которой стоит начинать новичку в IT, но если вы уже хорошо понимаете основы, то я вам однозначно рекомендую посетить это место. Тут даже есть система рангов, по которой можете судить на сколько крутые задачи вы решаете.
Доступно очень большое количесвто языков программирования
2. W3Schools - 8.5/10
Идеально для новичков. Доступно много технологий для изучения. Да! Именно для изучения с 0. Все уроки выполнены в формате интерективной статьи, читаете теорию, можете запускать примеры кода, а в конце вам нужно написать свой и убедиться, что вы чему-то научились. Задачи эелементарные, так что для тренироваки практики платформа однозначно не подходит.
3. HackerRank - 7/10
Еще одна платформа для практики, банк задач скудный и не пополняется, так что можно пройти весь Python за пару дней. Но по сложности все очень не плохо - есть четкая градация задач Easy-Medium-Hard. Я бы сказал, что идеально подойдет тем, кто никогда не писал что-то алгоритмическое. Можно начать тут, а потом, в случае успеха, перейти на CodeWars.
Пишите в комментариях, о чем еще из интересного хотите услышать в таком формате.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥8👍1🤯1🤩1💯1
Славная академия
ЗАКРЫТОЕ КОМЬЮНИТИ ДЛЯ РАЗРАБОТЧИКОВ ✅ Всем привет! 👋 Уже продолжительное время идет работа над запуском мини-проекта по созданию закрытого комьюнити разработчиков Telegram-ботов (и не только). Целью его является помощь в профессиональной разработке коммерческих…
Народ, привет!
Испытание все еще идет и мы уже начали формировать списки прошедших + несколько заданий находятся на стадии проверки, но видим, что не все, кто начали завершили выполнять задание (вам необходимо нажать на кнопку в боте, после чего мы с вами свяжемся и возьмем ваш проект на проверку)
В понедельник последний срок, когда бот будет работать!
Испытание все еще идет и мы уже начали формировать списки прошедших + несколько заданий находятся на стадии проверки, но видим, что не все, кто начали завершили выполнять задание (вам необходимо нажать на кнопку в боте, после чего мы с вами свяжемся и возьмем ваш проект на проверку)
В понедельник последний срок, когда бот будет работать!
😨4👍1
Бот будет работать до 23:00 по МСК.
До этого времени у вас есть возможность нажать кнопку «Задание выполнено», после чего мы с вами свяжемся, чтоб получить ваши наработки (вы должны будете скинуть архив своего проекта).
Не страшно, если не получилось сделать все, нажмите на кнопку! Иначе мы не увидим вас в списке выполнивших.
У вас осталось чуть больше 10 часов.
https://t.me/check_other_people_skills_bot
До этого времени у вас есть возможность нажать кнопку «Задание выполнено», после чего мы с вами свяжемся, чтоб получить ваши наработки (вы должны будете скинуть архив своего проекта).
Не страшно, если не получилось сделать все, нажмите на кнопку! Иначе мы не увидим вас в списке выполнивших.
У вас осталось чуть больше 10 часов.
https://t.me/check_other_people_skills_bot
🔥4👍1👨💻1🆒1