Начинаем!
1. Ссылка на тг чат, где будем помогать друг другу, находить помощников для проектов и просто общаться. https://t.me/+IOXfwPrMRAthNDIy
2. Сейчас активно развивается тема подкастов в тг (особенно из-за того, что сюда перешли все). Так что я тоже планирую ввести, как вид активности. Так что в комментариях под этой записью, под любой другой или просто в чате пишите темы, которые вас интересуют (книги, ЯП, технологии, развитие индустрии, работа, обучение, факты), на которые вы хотите посмотреть под другим углом. Если это тема мне понравится и я в ней +- разбираюсь, то подготовлю текст, а может и видео, которое попадёт сюда. Это будет и для меня хороший опыт и для вас полезная инфа.
3. Ютуб далеко не единственная моя деятельность, так что сейчас происходит застой на канале, что постепенно я начну исправлять (сейчас весь мой фокус направлен на машинное обучение и дальше по сложности, но потом я начну разбирать и другие темы/технологии).
4. Продолжу публиковать книги и рассказывать о целях, о которых я говорил в начале года (все есть в закрепе).
#ideanews
1. Ссылка на тг чат, где будем помогать друг другу, находить помощников для проектов и просто общаться. https://t.me/+IOXfwPrMRAthNDIy
2. Сейчас активно развивается тема подкастов в тг (особенно из-за того, что сюда перешли все). Так что я тоже планирую ввести, как вид активности. Так что в комментариях под этой записью, под любой другой или просто в чате пишите темы, которые вас интересуют (книги, ЯП, технологии, развитие индустрии, работа, обучение, факты), на которые вы хотите посмотреть под другим углом. Если это тема мне понравится и я в ней +- разбираюсь, то подготовлю текст, а может и видео, которое попадёт сюда. Это будет и для меня хороший опыт и для вас полезная инфа.
3. Ютуб далеко не единственная моя деятельность, так что сейчас происходит застой на канале, что постепенно я начну исправлять (сейчас весь мой фокус направлен на машинное обучение и дальше по сложности, но потом я начну разбирать и другие темы/технологии).
4. Продолжу публиковать книги и рассказывать о целях, о которых я говорил в начале года (все есть в закрепе).
#ideanews
Telegram
Ex-IdeaSchool Chat
Telegram канал
@ideaschoo1
@ideaschoo1
❤2🔥1
https://cdn.rawgit.com/davidshimjs/qrcodejs/gh-pages/qrcode.min.js
ссылка на библиотеку для создания qr-кода на JS
#interesting
#js
ссылка на библиотеку для создания qr-кода на JS
#interesting
#js
Видели этот крутейший функционал для телеграм бота?
Сейчас разбираюсь как эта фича работает, на этой недели ждите видео✊🔥🔥
Сейчас разбираюсь как эта фича работает, на этой недели ждите видео✊🔥🔥
👍6❤2🔥2
Хотел чтоб не прошло и месяца...
Вот 40 дней спустя с последней активности я пишу пост.
Универ - есть универ. К сессии приходится готовится, времени хватало, чтоб переодически отвечать на комментарии под видео или личные сообщения. Она подошла к концу (закрыта без троек, если кому интересно) так что пришло время возвращатся.
Еще с 24 февраля (когда началось, то, что началось), когда закрылись все фриланс биржи я начал много думать над другой деятельностью, над чем-то уже и работаю. Это затронуло и канал, появляются мысли о небольшой смене вектора.
Все то, что я обещал выпустить про телеграм боты будет выпущено, большая часть планов, о которых когда-то велась речь будет выполнена.
Но, пока аудитория канала мала я думаю найти то направление канала, в котором его и буду вести до конца (естественно это будет IT).
О чем-то крупном я буду оповещать сюда, что-то будет просто заметно в самих видео.
До скорых встреч)
Вот 40 дней спустя с последней активности я пишу пост.
Универ - есть универ. К сессии приходится готовится, времени хватало, чтоб переодически отвечать на комментарии под видео или личные сообщения. Она подошла к концу (закрыта без троек, если кому интересно) так что пришло время возвращатся.
Еще с 24 февраля (когда началось, то, что началось), когда закрылись все фриланс биржи я начал много думать над другой деятельностью, над чем-то уже и работаю. Это затронуло и канал, появляются мысли о небольшой смене вектора.
Все то, что я обещал выпустить про телеграм боты будет выпущено, большая часть планов, о которых когда-то велась речь будет выполнена.
Но, пока аудитория канала мала я думаю найти то направление канала, в котором его и буду вести до конца (естественно это будет IT).
О чем-то крупном я буду оповещать сюда, что-то будет просто заметно в самих видео.
До скорых встреч)
❤6🔥1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Не раз отвечал на вопрос (и тут и в комментах под видео) про корзину. Как создать корзину, добавлять туда товары, а потом оплатить все сразу?
Пришлось немного подумать над реализацией, но все получилось.
Покажу как сделать, чтобы клавиатура создавалась по количеству товаров в БД, затем все добавлялось в корзину, а полсе оплаты всего заказа корзина отчищалась. (все кратко показано в видео)
Видео выйдет на канале 24 июня (завтра) после 21:00.
Пришлось немного подумать над реализацией, но все получилось.
Покажу как сделать, чтобы клавиатура создавалась по количеству товаров в БД, затем все добавлялось в корзину, а полсе оплаты всего заказа корзина отчищалась. (все кратко показано в видео)
Видео выйдет на канале 24 июня (завтра) после 21:00.
👍3🔥2❤1
После такого долгого перерыва видео записываю как первый раз (ужасно).
Само видео про корзину готово, но не смонтировано и нет обложки (не расчитал время) и еще Алые паруса нагрянули, так что видео выйдет завтра утром (точное время знать не могу, до 11 утра МСК постараюсь).
Само видео про корзину готово, но не смонтировано и нет обложки (не расчитал время) и еще Алые паруса нагрянули, так что видео выйдет завтра утром (точное время знать не могу, до 11 утра МСК постараюсь).
👍2😢2🤔1
https://youtu.be/EJEZVh6Z4rs\
Выпустил наконец-то!
Полностью пропало желание делать подобные перерывы, ибо все деле как будто в первый раз)
Выпустил наконец-то!
Полностью пропало желание делать подобные перерывы, ибо все деле как будто в первый раз)
YouTube
Создаем КОРЗИНУ для магазина в Telegram!!!
Создаем корзину для нашего магазина в телеграме! Теперь у вас есть возможность оплачивать с помощью tg Payments не один товар, а то что вам угодно!
---------------------
Social media:
Telegram channel: https://t.me/joinchat/k56VS_NsSfI5YmJi
Inst: https:/…
---------------------
Social media:
Telegram channel: https://t.me/joinchat/k56VS_NsSfI5YmJi
Inst: https:/…
🔥1🤩1
Привет всем чимпионам! 💪🧑💻
Раз сейчас немного больше времени стало, хочу повысить (на сколько получится) активность в телеграм канале, так что буду признателен, если под этой записью вы накидаете идеи, что хотите тут (в телеграм канале) видеть, ограничений по темам нет (я о том, что это может быть не обязательно программирование или IT)!
Раз сейчас немного больше времени стало, хочу повысить (на сколько получится) активность в телеграм канале, так что буду признателен, если под этой записью вы накидаете идеи, что хотите тут (в телеграм канале) видеть, ограничений по темам нет (я о том, что это может быть не обязательно программирование или IT)!
❤3👏1
Небольшая информация, для интересующихся🤓
В планах на год я говорил, что начну углублятся в Data Science, что мне эта тема интересна. На канале даже есть 3-4 видео.
Так вот...
По мере изучения всей этой ниши (+ мы недавно внедряли в один из проектов, алгоритм классификации текст) я понял, что Наука о данных - это ж( )па, в которую надо окунуться целиком для понимания. И то, что я решил снимать свой прогресс это... глупо, но его нужно представлять совершенно в другом формате, иначе видео не будут нести хорошую смысловую нагрузку, а я так не хочу.
Так что DS не отменяется, но видео не будут выходить еще долго, пока у меня не появится достаточный опыт для объяснения темы.
В планах на год я говорил, что начну углублятся в Data Science, что мне эта тема интересна. На канале даже есть 3-4 видео.
Так вот...
По мере изучения всей этой ниши (+ мы недавно внедряли в один из проектов, алгоритм классификации текст) я понял, что Наука о данных - это ж( )па, в которую надо окунуться целиком для понимания. И то, что я решил снимать свой прогресс это... глупо, но его нужно представлять совершенно в другом формате, иначе видео не будут нести хорошую смысловую нагрузку, а я так не хочу.
Так что DS не отменяется, но видео не будут выходить еще долго, пока у меня не появится достаточный опыт для объяснения темы.
🔥2
ТАК👽
Раз многие помнят про ботов, да и просто эта тема самая активная на канале. У меня и так есть достаточно идей, но…
Пол этим постом жду ВСЁ,что вам хочется знать про ботов (может кто-то хочет узнать как писать ботов для других платформ)
Все, что не будет слишком простым или очевидным появится на канале (естественно не сразу, ибо я не всемогущий и ко многому придётся готовится).
Раз многие помнят про ботов, да и просто эта тема самая активная на канале. У меня и так есть достаточно идей, но…
Пол этим постом жду ВСЁ,что вам хочется знать про ботов (может кто-то хочет узнать как писать ботов для других платформ)
Все, что не будет слишком простым или очевидным появится на канале (естественно не сразу, ибо я не всемогущий и ко многому придётся готовится).
👍3
Давненько был запрос рассказать про __init__.py файлы (шарящие поймут, что речь о пакетах).
Так вот, завтра выйдет видео по этим самым пакетам.
Так вот, завтра выйдет видео по этим самым пакетам.
👍5🔥1
@vyacheslavs_chat
Ссылка на чат, где можно задать любой вопрос, найти помощника для своего проекта или просто зайти пообщаться
Всех ждем
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍2❤1🔥1🥰1