This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
А ещё расскажем про подвиги родителей среди экзотических животных в честь праздника! 💚 💚
К вашему вниманию — массивный самец водоноса, который бдит за обстановкой почти без перерыва и всегда защищает своё потомство!
На этот раз в его болото, залезла черепаха — захотела полакомиться беззащитными амфибиями, да не тут-то было! Папа пришёл на помощь вовремя и прогнал недруга!🏠 🌿
К вашему вниманию — массивный самец водоноса, который бдит за обстановкой почти без перерыва и всегда защищает своё потомство!
На этот раз в его болото, залезла черепаха — захотела полакомиться беззащитными амфибиями, да не тут-то было! Папа пришёл на помощь вовремя и прогнал недруга!
Кто бы мог подумать, что лягушки бывают такими мощными?🐸 💪
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥12❤9🔥6👍5👎1
Не бельевой, а чешуйчатой, когтистой и холоднокровной Прищепке, – о питомце Жучков, получившем такую кличку от наших посетителей.
И она нам так понравилась, что прижилась, все его так теперь и зовём!
Главное, суть хорошо передает, она как раз хорошо видна на фотографии
Для тех, кто не узнал или не видел прежде, представляем нашего
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🥰16💘8❤6🔥1
А вот и вторая подборка животных, которые любят сворачиваться в уютные калачики😴
Всех назовете? А кто из них живёт в Жучках?
Всем спокойной ночи и приятных снов!💤
Всех назовете? А кто из них живёт в Жучках?
Всем спокойной ночи и приятных снов!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥21🥰11❤6😴1
5 июня – День эколога в России и Всемирный день окружающей среды, и сегодня мы публикуем интервью с главным приверженцем экологического движения в Жучках – нашей Роней.
Расскажи о себе.
– Доброго времени суток :}
Я кинолог с пятилетним стажем, на данный момент учусь на ветеринарного фельдшера и планирую поступать на эколога в будущем, мне очень важна природа во всех смыслах этого слова.
С самого детства очень люблю животных и очень боюсь насекомых (на экскурсиях, правда, вы этого не заметите). В лет 6 у меня даже была резиновая очковая кобра, и я постоянно говорила, что он живой, просто спит}
Как ты попала в Жучки-паучки?
– Очень долгое время здесь работала моя подруга, и она приехала как-то раз в наше учебное заведение со своей бородатой агамой (принесла её с собой), я влюбилась, она позвала на работу, и вот я здесь.
Что любишь больше всего в своей работе?
— Ухаживать за животными, воспитывать их, и смотреть на то, как меняется их поведение со временем! И, пожалуй, дискутировать на темы поведенческих особенностей разных животных.
Твоё любимое мероприятие в Жучках?
— Его пока не было... мне невероятно сильно нравится задумка моей коллеги Жени про профориентацию, жду очень сильно! На втором месте у меня держатся "тропический домик для лугубрисов" и хэллоуинская лекция нашего Николая.
Твои любимые животные в Жучках? И кто из них на тебя похож?
— Любимые — Димсам, Калот, Торпеда, Кунаширский полоз и Камикадзе (бананоед на продажу), ассоциирую себя с Калотом и Кунаширочкой}
Есть ли у тебя домашние питомцы?
– Имеется маламут разноглазый одна штука (звать Грей, 5 годков) и с недавних пор назад стала счастливой обладательницей реснитчатого бананоеда! Его зовут Тирамису, он невероятно красивый!
Твой девиз?
– Относись к людям (и животным) так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Расскажи о себе.
– Доброго времени суток :}
Я кинолог с пятилетним стажем, на данный момент учусь на ветеринарного фельдшера и планирую поступать на эколога в будущем, мне очень важна природа во всех смыслах этого слова.
С самого детства очень люблю животных и очень боюсь насекомых (на экскурсиях, правда, вы этого не заметите). В лет 6 у меня даже была резиновая очковая кобра, и я постоянно говорила, что он живой, просто спит}
Как ты попала в Жучки-паучки?
– Очень долгое время здесь работала моя подруга, и она приехала как-то раз в наше учебное заведение со своей бородатой агамой (принесла её с собой), я влюбилась, она позвала на работу, и вот я здесь.
Что любишь больше всего в своей работе?
— Ухаживать за животными, воспитывать их, и смотреть на то, как меняется их поведение со временем! И, пожалуй, дискутировать на темы поведенческих особенностей разных животных.
Твоё любимое мероприятие в Жучках?
— Его пока не было... мне невероятно сильно нравится задумка моей коллеги Жени про профориентацию, жду очень сильно! На втором месте у меня держатся "тропический домик для лугубрисов" и хэллоуинская лекция нашего Николая.
Твои любимые животные в Жучках? И кто из них на тебя похож?
— Любимые — Димсам, Калот, Торпеда, Кунаширский полоз и Камикадзе (бананоед на продажу), ассоциирую себя с Калотом и Кунаширочкой}
Есть ли у тебя домашние питомцы?
– Имеется маламут разноглазый одна штука (звать Грей, 5 годков) и с недавних пор назад стала счастливой обладательницей реснитчатого бананоеда! Его зовут Тирамису, он невероятно красивый!
Твой девиз?
– Относись к людям (и животным) так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
💘14❤11❤🔥6🥰2
Ну, что же, друзья, мы подготовили для вас классную голосовалку, в которой у каждого есть шанс выиграть!
Итак, сейчас мы вам покажем 7 вариантов наших новых значков.
Вам нужно проголосовать за тот, который нравится вам больше всех.⚫
Если вы в проголосовали за тот же вариант, за который будет больше всего голосов в итоге - мы вам подарим значок!🟢
Переголосовывать нельзя.🔴
Подсказка, как усилить шансы на победу:
зовите друзей и голосуйте вместе!❤️
Для получения значка вам нужно будет показать скриншот выбранного вами варианта и подписку на наш канал
Голосование продлится неделю, а забрать значки можно в любой день до конца этого месяца!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥13❤8🤩5
Сегодня день рождения А.С.Пушкина, поздравляем всех любителей поэзии!
А мы задались вопросом: упоминал ли Александр Сергеевич каких-нибудь жучков-паучков в своих стихотворениях?
И оказалось, что ещё как упоминал!
В 1829 году он написал сатирический стих "Собрание насекомых", где сравнил с членистоногими своих современников: критиков, с которыми у него были разногласия, других поэтов и публицистов.
Мое собранье насекомых
Открыто для моих знакомых:
Ну, что за пестрая семья!
За ними где ни рылся я!
Зато какая сортировка!
Вот Глинка — божия коровка,
Вот Каченовский — злой паук,
Вот и Свиньин — российский жук,
Вот Олин — черная мурашка,
Вот Раич — мелкая букашка.
Куда их много набралось!
Опрятно за стеклом и в рамах
Они, пронзенные насквозь,
Рядком торчат на эпиграммах.
Эта публикация стала громким литературным скандалом, почему-то все упомянутые обиделись такому сравнению.
А нам кажется, что все букашки, жучки и паучки - очень интересные и симпатичные!
Вот так Пушкин писал о Жучках-паучках
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤13❤🔥8🔥6😁3👀2
Внимание, открыт новый вид рептилии! Усатая змея! И не просто усатая, а ещё и с бородкой-эспаньолкой!
Шутим, конечно 🙃 Вид этот давно известен, императорский удав, Boa constrictor, и, конечно, никакие это не усы и, тем более, не борода, а узор на мордочке змеи🤨
Эти контрастные полоски выполняют две главные задачи:
👍 Во-первых, так змейки одного вида распознают друг друга.
😨 А во-вторых, это камуфляж, способ оставаться незаметным среди веток и листвы, ведь удавы – змеи древесные. Контур головы змеи становится неразличимым среди солнечных бликов и теней на дереве, а эти линии еще больше сбивают с толку и потенциальную жертву, и опасных противников.
Шутим, конечно 🙃 Вид этот давно известен, императорский удав, Boa constrictor, и, конечно, никакие это не усы и, тем более, не борода, а узор на мордочке змеи
Эти контрастные полоски выполняют две главные задачи:
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥20❤🔥10👀4❤2🤓1
Сегодня мы приготовили для вас очень сложную загадку из рубрики «чей глаз?»👀
Пишите ваши версии в комментариях! ✍🏻
Пишите ваши версии в комментариях! ✍🏻
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤15👀7👾2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Подсказка: это существо, обладатель загадочного глаза, пытается зарыться в землю! Кто же это?
❤18🤩3👀3
