– Ребят, я нашел ВЫХОД!
Доброго пятничного вечера, друзья! Пускай находятся выходы из любых ситуаций💚
Доброго пятничного вечера, друзья! Пускай находятся выходы из любых ситуаций
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🥰22😍8💯6👍4
Наши литории настолько отъели себе пузико за зиму, что уже не влезают в свою кору🍰 🐸
Какое прозвище подошло бы этому статному молодому человеку?🐸
Какое прозвище подошло бы этому статному молодому человеку?
Ходят слухи,что литории в верхнем террариуме организовали свою преступную группировку и по ночам незаконно воруют сверчков... Именно поэтому они такие упитанные 👀
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤19🥰4💯4
На днях мы спросили, почему и зачем столько палочников образуется со временем в террариумах?
А теперь расскажем подробнее!
Кстати, это касается не только палочников. Наши тараканы-автомобильчики на Соколе и Пролетарской тоже размножаются в бешенном ритме🔥
Вот бы и ящерки плодились в таком же количестве! Но нет.
Эволюция предусмотрела две стратегии размножения животных:
R-стратегия – откладывать как можно больше икринок или яиц, иногда тысячи, чтобы кто-то уж точно выжил, даже если на них будут активно охотиться.
K-стратегия – пусть меньше, да лучше! В этом случае у мамы рождается один или несколько малышей (зачастую после долгой беременности), они долго взрослеют, но и защищены от напастей куда лучше.
Некоторые ящерицы, как и птицы и млекопитающие, способны заботиться о своем потомстве. Беспозвоночным вроде насекомых это не свойственно, поэтому они берут количеством!
Вдобавок, палочники склонны к партеногенезу… но об этом мы поговорим в другой раз.
А теперь расскажем подробнее!
Кстати, это касается не только палочников. Наши тараканы-автомобильчики на Соколе и Пролетарской тоже размножаются в бешенном ритме
Вот бы и ящерки плодились в таком же количестве! Но нет.
Эволюция предусмотрела две стратегии размножения животных:
R-стратегия – откладывать как можно больше икринок или яиц, иногда тысячи, чтобы кто-то уж точно выжил, даже если на них будут активно охотиться.
K-стратегия – пусть меньше, да лучше! В этом случае у мамы рождается один или несколько малышей (зачастую после долгой беременности), они долго взрослеют, но и защищены от напастей куда лучше.
Некоторые ящерицы, как и птицы и млекопитающие, способны заботиться о своем потомстве. Беспозвоночным вроде насекомых это не свойственно, поэтому они берут количеством!
Вдобавок, палочники склонны к партеногенезу… но об этом мы поговорим в другой раз.
Кстати, и палочников, и автомобильчиков можно купить на обеих наших локациях вместе с фаунариумом, уже наполненным всем полезным❤️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤12🤓5
Сегодня 1 июня – День защиты детей, и мы вспоминаем, как совсем ещё недавно, в мае прошлого года, вылупились первые три малыша нашего заслуженного папочки-эублефара Яры!
Они были длиной с мизинец и при рождении испустили первый детский писк😂
Малыши уже подросли и большинство уехали к новым любящим родителям!
О повзрослевших эублефарятах расскажем в одном из следующих постов✨
Они были длиной с мизинец и при рождении испустили первый детский писк
Малыши уже подросли и большинство уехали к новым любящим родителям!
О повзрослевших эублефарятах расскажем в одном из следующих постов
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥20🤗5💘3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
А ещё расскажем про подвиги родителей среди экзотических животных в честь праздника! 💚 💚
К вашему вниманию — массивный самец водоноса, который бдит за обстановкой почти без перерыва и всегда защищает своё потомство!
На этот раз в его болото, залезла черепаха — захотела полакомиться беззащитными амфибиями, да не тут-то было! Папа пришёл на помощь вовремя и прогнал недруга!🏠 🌿
К вашему вниманию — массивный самец водоноса, который бдит за обстановкой почти без перерыва и всегда защищает своё потомство!
На этот раз в его болото, залезла черепаха — захотела полакомиться беззащитными амфибиями, да не тут-то было! Папа пришёл на помощь вовремя и прогнал недруга!
Кто бы мог подумать, что лягушки бывают такими мощными?🐸 💪
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥12❤9🔥6👍5👎1
Не бельевой, а чешуйчатой, когтистой и холоднокровной Прищепке, – о питомце Жучков, получившем такую кличку от наших посетителей.
И она нам так понравилась, что прижилась, все его так теперь и зовём!
Главное, суть хорошо передает, она как раз хорошо видна на фотографии
Для тех, кто не узнал или не видел прежде, представляем нашего
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🥰16💘8❤6🔥1
А вот и вторая подборка животных, которые любят сворачиваться в уютные калачики😴
Всех назовете? А кто из них живёт в Жучках?
Всем спокойной ночи и приятных снов!💤
Всех назовете? А кто из них живёт в Жучках?
Всем спокойной ночи и приятных снов!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥21🥰11❤6😴1
5 июня – День эколога в России и Всемирный день окружающей среды, и сегодня мы публикуем интервью с главным приверженцем экологического движения в Жучках – нашей Роней.
Расскажи о себе.
– Доброго времени суток :}
Я кинолог с пятилетним стажем, на данный момент учусь на ветеринарного фельдшера и планирую поступать на эколога в будущем, мне очень важна природа во всех смыслах этого слова.
С самого детства очень люблю животных и очень боюсь насекомых (на экскурсиях, правда, вы этого не заметите). В лет 6 у меня даже была резиновая очковая кобра, и я постоянно говорила, что он живой, просто спит}
Как ты попала в Жучки-паучки?
– Очень долгое время здесь работала моя подруга, и она приехала как-то раз в наше учебное заведение со своей бородатой агамой (принесла её с собой), я влюбилась, она позвала на работу, и вот я здесь.
Что любишь больше всего в своей работе?
— Ухаживать за животными, воспитывать их, и смотреть на то, как меняется их поведение со временем! И, пожалуй, дискутировать на темы поведенческих особенностей разных животных.
Твоё любимое мероприятие в Жучках?
— Его пока не было... мне невероятно сильно нравится задумка моей коллеги Жени про профориентацию, жду очень сильно! На втором месте у меня держатся "тропический домик для лугубрисов" и хэллоуинская лекция нашего Николая.
Твои любимые животные в Жучках? И кто из них на тебя похож?
— Любимые — Димсам, Калот, Торпеда, Кунаширский полоз и Камикадзе (бананоед на продажу), ассоциирую себя с Калотом и Кунаширочкой}
Есть ли у тебя домашние питомцы?
– Имеется маламут разноглазый одна штука (звать Грей, 5 годков) и с недавних пор назад стала счастливой обладательницей реснитчатого бананоеда! Его зовут Тирамису, он невероятно красивый!
Твой девиз?
– Относись к людям (и животным) так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Расскажи о себе.
– Доброго времени суток :}
Я кинолог с пятилетним стажем, на данный момент учусь на ветеринарного фельдшера и планирую поступать на эколога в будущем, мне очень важна природа во всех смыслах этого слова.
С самого детства очень люблю животных и очень боюсь насекомых (на экскурсиях, правда, вы этого не заметите). В лет 6 у меня даже была резиновая очковая кобра, и я постоянно говорила, что он живой, просто спит}
Как ты попала в Жучки-паучки?
– Очень долгое время здесь работала моя подруга, и она приехала как-то раз в наше учебное заведение со своей бородатой агамой (принесла её с собой), я влюбилась, она позвала на работу, и вот я здесь.
Что любишь больше всего в своей работе?
— Ухаживать за животными, воспитывать их, и смотреть на то, как меняется их поведение со временем! И, пожалуй, дискутировать на темы поведенческих особенностей разных животных.
Твоё любимое мероприятие в Жучках?
— Его пока не было... мне невероятно сильно нравится задумка моей коллеги Жени про профориентацию, жду очень сильно! На втором месте у меня держатся "тропический домик для лугубрисов" и хэллоуинская лекция нашего Николая.
Твои любимые животные в Жучках? И кто из них на тебя похож?
— Любимые — Димсам, Калот, Торпеда, Кунаширский полоз и Камикадзе (бананоед на продажу), ассоциирую себя с Калотом и Кунаширочкой}
Есть ли у тебя домашние питомцы?
– Имеется маламут разноглазый одна штука (звать Грей, 5 годков) и с недавних пор назад стала счастливой обладательницей реснитчатого бананоеда! Его зовут Тирамису, он невероятно красивый!
Твой девиз?
– Относись к людям (и животным) так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
💘14❤11❤🔥6🥰2
