Forwarded from Частная школа - ЧУОО "ШЭВР"
16 апреля ученики начальной школы побывали в необычном антикафе «Жучки-паучки» 🪲🕷️
Там ребята познакомились с удивительным миром насекомых, земноводных и пресмыкающихся 🦎🐍
В этом антикафе учащиеся смогли не только увидеть и потрогать различных животных, но и узнать много интересного об их жизни, повадках и особенностях.
Там ребята познакомились с удивительным миром насекомых, земноводных и пресмыкающихся 🦎🐍
В этом антикафе учащиеся смогли не только увидеть и потрогать различных животных, но и узнать много интересного об их жизни, повадках и особенностях.
🔥14❤7❤🔥2💘2🤩1
Давным-давно, примерно 360 миллионов лет назад на территории нынешней Ирландии жили необычные существа, названные учеными оксиуропо́да лигио́идэс, что переводится как «острохвостые конечности».
Они бродили по дну рек и берегам и только начинали привыкать к жизни на суше.
Эти маленькие ракообразные времен девона были древнейшими предками современных мокриц.
У них был такой же панцирь, поделенный на сегменты с изогнутыми и заостренными боковыми пластинами, и 7 пар ходильных ножек, а вот дыхательная система была более примитивная, предположительно жаброподобная, и они были крупнее современных мокриц.
К сожалению, всё, что от них осталось, – это один-единственный окаменевший отпечаток…
Зато у нас в Жучках на Соколе есть очень много замечательных и очень полезных мокриц! А чем они полезны и замечательны – узнаете совсем уже скоро на мастер-классе нашей Даши, повелительницы мокриц, 25 апреля в 17:00😍 🌷
Каждый участник соберёт свой собственный мини-флорариум с мокрицами!
Ещё можно успеть присоединиться!
За билетами – сюда!
Они бродили по дну рек и берегам и только начинали привыкать к жизни на суше.
Эти маленькие ракообразные времен девона были древнейшими предками современных мокриц.
У них был такой же панцирь, поделенный на сегменты с изогнутыми и заостренными боковыми пластинами, и 7 пар ходильных ножек, а вот дыхательная система была более примитивная, предположительно жаброподобная, и они были крупнее современных мокриц.
К сожалению, всё, что от них осталось, – это один-единственный окаменевший отпечаток…
Зато у нас в Жучках на Соколе есть очень много замечательных и очень полезных мокриц! А чем они полезны и замечательны – узнаете совсем уже скоро на мастер-классе нашей Даши, повелительницы мокриц, 25 апреля в 17:00
Каждый участник соберёт свой собственный мини-флорариум с мокрицами!
Ещё можно успеть присоединиться!
За билетами – сюда!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤11❤🔥7👀4🤓1
Для всех, кто волновался, наши агамы с Пролетарской Тибальт и Димсам просили передать, что они в порядке и очень вкусно закусили свежей клубничкой! Видеорепортаж в комментах ❤️🔥
А мы хотим спросить вас, кого накормить клубничкой в следующий раз?
Жемчужную ящерку? Калота? А, может быть, варана? 🍓
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥20🍓11🥰7
Малышка эублефар притомилась, даже не успела пожелать вам хороших снов!😑
Не хотим будить, она тратит очень много сил, чтобы дарить всем вокруг радость, сделаем это за неё💜
🤩 🤩 🤩 🤩 🤩 🤩 🤩 🤩 🤩 🤩 🤩 🤩
Доброй ночи❤ 🙂
Не хотим будить, она тратит очень много сил, чтобы дарить всем вокруг радость, сделаем это за неё
Доброй ночи
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥18🥰14💘6❤2
Его нет ни в Ночном, ни в Дневном зале, это змейка на продажу и живёт она не на экспозиции.
Но если вы очень попросите, мы вам его покажем, только ТССС!
А ещё пообщаться с этим мини-амурчиком можно будет на научно-интерактивной экскурсии «Код змеи: от генетики до психотипа» 26 апреля в 17:00 в «Жучках» на Пролетарской, билеты ещё есть, подробности на сайте:
https://bugcafe.ru/all_about_snakes/
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💘20🔥11❤7🥰5💯4❤🔥2
залезть в кору, лечь и наблюдать за
суетливыми двуногими ящерицами,
доедая вкусного сверчка
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💯22❤18👀5
Может ли змея укусить?
Во-первых, друзья, укусить может кто угодно, у кого есть рот.
Но всё же, это экстраординарная ситуация и вот почему:
Змеи нас с вами не воспринимают как живой объект, пока мы не начинаем метаться из стороны в сторону, что не свойственно деревьям‼️
Деревья для змей, считай место отдыха или источник еды, то есть... диван или стол!
Кусать им нас — словно нападать на табуретку, а мы считаем, что нападать на табуретку стоит только в случае, если она нападает первой!💪
Если же дерево очень комфортное, тёплое и неподвижное, на нём можно отдохнуть, как обычно и делают наши змейки😌 ⭐️
Во-вторых, наши змеи приучены к рукам, с ними постоянно взаимодействуют сотрудники.
У каждой змейки свой индивидуальный характер, который, кстати, может меняться со временем.
Мы знаем как вести себя со змеёй, чтобы ей было комфортно и обязательно подскажем вам❤
Во-первых, друзья, укусить может кто угодно, у кого есть рот.
Но всё же, это экстраординарная ситуация и вот почему:
Змеи нас с вами не воспринимают как живой объект, пока мы не начинаем метаться из стороны в сторону, что не свойственно деревьям
Деревья для змей, считай место отдыха или источник еды, то есть... диван или стол!
Кусать им нас — словно нападать на табуретку, а мы считаем, что нападать на табуретку стоит только в случае, если она нападает первой!
Если же дерево очень комфортное, тёплое и неподвижное, на нём можно отдохнуть, как обычно и делают наши змейки
Во-вторых, наши змеи приучены к рукам, с ними постоянно взаимодействуют сотрудники.
У каждой змейки свой индивидуальный характер, который, кстати, может меняться со временем.
Мы знаем как вести себя со змеёй, чтобы ей было комфортно и обязательно подскажем вам
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤31❤🔥11💯9👀2
На днях у нас побывали Саша и Костя, причем это был Сашин повторный визит в Жучки на Пролетарской.
Саша – человек чуткий и творческий – ещё в первый раз оставила нам на память свой рисунок (мы предположили, что это портрет островного полоза по кличке Лэйс, и довольно точный!). А в этот раз она принесла очень милую самодельную фигурку нашего крысиного полоза по кличке Зефир 😍 Потрясающе трогательная и аккуратно слепленная работа, передающая всю милоту нашего «крысёныша»😍
Костя и Саша, спасибо за визит! Саша – творите ещё, пожалуйста! От ваших работ мир будет становиться ещё чуточку добрее☀️
Саша – человек чуткий и творческий – ещё в первый раз оставила нам на память свой рисунок (мы предположили, что это портрет островного полоза по кличке Лэйс, и довольно точный!). А в этот раз она принесла очень милую самодельную фигурку нашего крысиного полоза по кличке Зефир 😍 Потрясающе трогательная и аккуратно слепленная работа, передающая всю милоту нашего «крысёныша»
Костя и Саша, спасибо за визит! Саша – творите ещё, пожалуйста! От ваших работ мир будет становиться ещё чуточку добрее
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💘21❤🔥13😍11
Годжи — активный участник бурной деятельности, которую разводят сотрудники!
Сегодня смотрели препараты под микроскопом, куда без него? Выглянул и с минут пять просто любовался работой старших товарищей🤩
А ваши питомцы часто делают вид бурной деятельности и абсолютной включённости в процесс?🐸
Сегодня смотрели препараты под микроскопом, куда без него? Выглянул и с минут пять просто любовался работой старших товарищей
А ваши питомцы часто делают вид бурной деятельности и абсолютной включённости в процесс?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥17🥰9❤7🔥5💯4💘1