ЖУЧКИ-ПАУЧКИ
2.01K subscribers
1.74K photos
232 videos
226 links
Образовательные антикафе с экзотариумом Жучки-Паучки.

💚Жучки-паучки
📍м.Сокол, Часовая 23к1
ᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠ
💜Жучки-паучки: Ночной мир
📍м.Пролетарская, Крутицкий вал д3к2
Download Telegram
Обожаем наших гостей ❤️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
7🥰3
16 апреля ученики начальной школы побывали в необычном антикафе «Жучки-паучки» 🪲🕷️

Там ребята познакомились с удивительным миром насекомых, земноводных и пресмыкающихся 🦎🐍

В этом антикафе учащиеся смогли не только увидеть и потрогать различных животных, но и узнать много интересного об их жизни, повадках и особенностях.
🔥147❤‍🔥2💘2🤩1
Давным-давно, примерно 360 миллионов лет назад на территории нынешней Ирландии жили необычные существа, названные учеными оксиуропо́да лигио́идэс, что переводится как «острохвостые конечности».

Они бродили по дну рек и берегам и только начинали привыкать к жизни на суше.

Эти маленькие ракообразные времен девона были древнейшими предками современных мокриц.

У них был такой же панцирь, поделенный на сегменты с изогнутыми и заостренными боковыми пластинами, и 7 пар ходильных ножек, а вот дыхательная система была более примитивная, предположительно жаброподобная, и они были крупнее современных мокриц.

К сожалению, всё, что от них осталось, – это один-единственный окаменевший отпечаток…

Зато у нас в Жучках на Соколе есть очень много замечательных и очень полезных мокриц! А чем они полезны и замечательны – узнаете совсем уже скоро на мастер-классе нашей Даши, повелительницы мокриц, 25 апреля в 17:00 😍🌷

Каждый участник соберёт свой собственный мини-флорариум с мокрицами!

Ещё можно успеть присоединиться!

За билетами – сюда!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
11❤‍🔥7👀4🤓1
⚡️Экстренный выпуск агамьих новостей!
Для всех, кто волновался, наши агамы с Пролетарской Тибальт и Димсам просили передать, что они в порядке и очень вкусно закусили свежей клубничкой! Видеорепортаж в комментах ❤️‍🔥

А мы хотим спросить вас, кого накормить клубничкой в следующий раз?
Жемчужную ящерку? Калота? А, может быть, варана? 🍓
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥20🍓11🥰7
Малышка эублефар притомилась, даже не успела пожелать вам хороших снов!😑
Не хотим будить, она тратит очень много сил, чтобы дарить всем вокруг радость, сделаем это за неё 💜

🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩

Доброй ночи🙂
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥18🥰14💘62
🧡 А вы знали, что у нас на Пролетарской есть малыш маисёнок с отметинкой-сердечком на голове?

Его нет ни в Ночном, ни в Дневном зале, это змейка на продажу и живёт она не на экспозиции.

Но если вы очень попросите, мы вам его покажем, только ТССС!
🐍🐍

А ещё пообщаться с этим мини-амурчиком можно будет на научно-интерактивной экскурсии «Код змеи: от генетики до психотипа» 26 апреля в 17:00 в «Жучках» на Пролетарской, билеты ещё есть, подробности на сайте:
https://bugcafe.ru/all_about_snakes/
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💘20🔥117🥰5💯4❤‍🔥2
🌿💛Иногда хочется просто💛🌿
залезть в кору, лечь и наблюдать за
суетливыми двуногими ящерицами,     
         доедая вкусного сверчка
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💯2218👀5
Может ли змея укусить?

Во-первых, друзья, укусить может кто угодно, у кого есть рот.

Но всё же, это экстраординарная ситуация и вот почему:

Змеи нас с вами не воспринимают как живой объект, пока мы не начинаем метаться из стороны в сторону, что не свойственно деревьям ‼️

Деревья для змей, считай место отдыха или источник еды, то есть... диван или стол!

Кусать им нас — словно нападать на табуретку, а мы считаем, что нападать на табуретку стоит только в случае, если она нападает первой!💪

Если же дерево очень комфортное, тёплое и неподвижное, на нём можно отдохнуть, как обычно и делают наши змейки 😌⭐️

Во-вторых, наши змеи приучены к рукам, с ними постоянно взаимодействуют сотрудники.

У каждой змейки свой индивидуальный характер, который, кстати, может меняться со временем.

Мы знаем как вести себя со змеёй, чтобы ей было комфортно и обязательно подскажем вам
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
31❤‍🔥11💯9👀2
На днях у нас побывали Саша и Костя, причем это был Сашин повторный визит в Жучки на Пролетарской.

Саша – человек чуткий и творческий – ещё в первый раз оставила нам на память свой рисунок (мы предположили, что это портрет островного полоза по кличке Лэйс, и довольно точный!). А в этот раз она принесла очень милую самодельную фигурку нашего крысиного полоза по кличке Зефир 😍 Потрясающе трогательная и аккуратно слепленная работа, передающая всю милоту нашего «крысёныша» 😍

Костя и Саша, спасибо за визит! Саша – творите ещё, пожалуйста! От ваших работ мир будет становиться ещё чуточку добрее ☀️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💘21❤‍🔥13😍11