Змея потеряла сознание от обезвоживания, но успела доползти до деревни, хотя обычно королевские кобры стараются держаться от людей подальше.
Так её и нашли, и напоили водой из бутылки. Змейка воспряла и была успешно отправлена в местную ветклинику.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥34🕊8🙏3❤2🐳2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Сегодня отмечаем День Пельмешки! 🥟
А при чём тут агама, спросите вы?
А мы ответим: у нашей самочки агамы на Пролетарской кличка Димсам (Dim Sum), и это китайское название маленьких полупрозрачных паровых пельмешек с разными начинками – мясом, креветками, овощами и т.п.
Ну, а у нас на видео эксклюзив - пельмешка с малиновой начинкой😍 🧁
А при чём тут агама, спросите вы?
А мы ответим: у нашей самочки агамы на Пролетарской кличка Димсам (Dim Sum), и это китайское название маленьких полупрозрачных паровых пельмешек с разными начинками – мясом, креветками, овощами и т.п.
Ну, а у нас на видео эксклюзив - пельмешка с малиновой начинкой
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤34😍15🥰2🤩2🍓1🫡1
Её подготовила Анастасия, автор канала об агамах
Анастасия учится на герпетолога, более 7 лет занимается изучением физиологии и поведения бородатых агамам. Заходите к ней за удобными памятками по содержанию, разбором морф и объяснением генетики, а также профессиональным лекциям по содержанию агам.
Сегодняшние три факта (
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤17❤🔥6😍4👍2🤗2
Итак, 3 факта об агамах, один из них - СПЛЕТНЯ! Говорят, что...
Anonymous Poll
31%
...у бородатых агам есть рудименты ядовитых желёз.
42%
...орган Якобсона есть только у некоторых агам определённых морф.
42%
... подобно змеям, агамы используют свой язык для получения информации об окружающей среде.
Итак, правильные ответы!
1️⃣ это правда! У агам можно обнаружить верхнечелюстную и нижнечелюстную ядовитые железы.
2️⃣ Сплетня! Орган Якобсона или как его ещё называют третий глаз есть у всех агам вне зависимости от морфы, а также встречается и у других ящериц.
3️⃣ это правда! Агамы используют язык для "обнюхивания", так они ловят молекулы из окружающей среды и получают информацию о том, что за предмет перед ними (и можно ли его съесть )
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥12👍5👏3 2🙏1👌1 1
1000 и 1 способ провести время в «Жучках»: ИГРАТЬ В «ЭВОЛЮЦИЮ»! 🦎
«Эволюция» – настольная игра, созданная выпускником биофака МГУ, и одна из любимейших игр сотрудников нашего антикафе.
Приходите и вы прокачать своего хомячка до саблезубого гиганта, завоевывать древние континенты и океан Тетис!
«Эволюция» – настольная игра, созданная выпускником биофака МГУ, и одна из любимейших игр сотрудников нашего антикафе.
Приходите и вы прокачать своего хомячка до саблезубого гиганта, завоевывать древние континенты и океан Тетис!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤23🤩5👾4🤝2 1
Продолжаем знакомить вас с сотрудниками «Жучков-паучков». Сегодня предоставляем вам нашего экскурсовода Артёма.
Расскажи о себе.
– Привет! Я с детства связан с животными. Сначала занимался конным спортом — конкуром и вольтижировкой, потом ездил в конные туры и работал на ферме. Проходил курсы кинологии и теперь иногда помогаю друзьям с воспитанием их собак. В свободное время больше всего люблю бывать на природе — с чашкой хорошего чая и под любимую музыку.
Как ты попал в «Жучки-паучки»?
– В «Жучки-паучки» меня привели бородатые агамы. Однажды я познакомился с одной из них — и она помахала мне лапкой. После этого я стал искать место, где можно поближе познакомиться с этими удивительными созданиями. Дважды приходил в «Жучки» как гость и понял, что хочу остаться.
Что любишь больше всего в своей работе?
— Это, конечно, общение с животными. Мне нравится наблюдать, как они купаются, исследуют террариумы и реагируют друг на друга.
Твоё любимое мероприятие в «Жучках»? — «Флорариумы». Это возможность своими руками создать свой личный живой и зелёный микромир.
Твои любимые животные в «Жучках»? И кто из них на тебя похож?
— Полосатый геккон и королевский питон. А себя я ассоциирую с огненным сцинком.
Есть ли у тебя домашние питомцы?
– Сейчас нет, но раньше жили скалярии и улитки.
Твой девиз?
– We were born to fly 🦅
Расскажи о себе.
– Привет! Я с детства связан с животными. Сначала занимался конным спортом — конкуром и вольтижировкой, потом ездил в конные туры и работал на ферме. Проходил курсы кинологии и теперь иногда помогаю друзьям с воспитанием их собак. В свободное время больше всего люблю бывать на природе — с чашкой хорошего чая и под любимую музыку.
Как ты попал в «Жучки-паучки»?
– В «Жучки-паучки» меня привели бородатые агамы. Однажды я познакомился с одной из них — и она помахала мне лапкой. После этого я стал искать место, где можно поближе познакомиться с этими удивительными созданиями. Дважды приходил в «Жучки» как гость и понял, что хочу остаться.
Что любишь больше всего в своей работе?
— Это, конечно, общение с животными. Мне нравится наблюдать, как они купаются, исследуют террариумы и реагируют друг на друга.
Твоё любимое мероприятие в «Жучках»? — «Флорариумы». Это возможность своими руками создать свой личный живой и зелёный микромир.
Твои любимые животные в «Жучках»? И кто из них на тебя похож?
— Полосатый геккон и королевский питон. А себя я ассоциирую с огненным сцинком.
Есть ли у тебя домашние питомцы?
– Сейчас нет, но раньше жили скалярии и улитки.
Твой девиз?
– We were born to fly 🦅
🥰20💘9🤗6❤5❤🔥3🤩3 2 2😍1
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😍9❤6 6🤣2 2🤗1
Это клич Токи! 🎤❤️
Сегодня хотим рассказать про настоящего "Рембо" с мужским характером 💪🏻
Токи - одни из самых громких рептилий в мире.
Свое имя они получили за характерный боевой клич "То-ки!", который самцы выкрикивают, чтобы обозначить свою территорию.
Этот крик слышен за сотни метров и служит предупреждением для конкурентов: "Не влезай, здесь занято!"📣
В среде герпетологов Токи называют "питбулями" среди гекконов. Их челюстные мышцы непропорционально мощны для их размера. Если Токи решит, что вы угроза, он сомкнет челюсти и буквально "заблокирует" их.
При этом в отличие от большинства рептилий, которые откладывают яйца и уходят, гекконы Токи - заботливые родители❤
🤩 🤩 🤩 🤩 🤩 🤩 🤩 🤩 🤩 🤩 🤩 🤩
А у нас есть геккон Токи, который не кусается, приходите в "Ночной мир" и полюбуйтесь этим чудом света❤
Сегодня хотим рассказать про настоящего "Рембо" с мужским характером 💪🏻
Токи - одни из самых громких рептилий в мире.
Свое имя они получили за характерный боевой клич "То-ки!", который самцы выкрикивают, чтобы обозначить свою территорию.
Этот крик слышен за сотни метров и служит предупреждением для конкурентов: "Не влезай, здесь занято!"
В среде герпетологов Токи называют "питбулями" среди гекконов. Их челюстные мышцы непропорционально мощны для их размера. Если Токи решит, что вы угроза, он сомкнет челюсти и буквально "заблокирует" их.
При этом в отличие от большинства рептилий, которые откладывают яйца и уходят, гекконы Токи - заботливые родители
И самки, и самцы часто охраняют кладку до самого вылупления, яростно атакуя любого, кто приблизится к будущему потомству
А у нас есть геккон Токи, который не кусается, приходите в "Ночной мир" и полюбуйтесь этим чудом света
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤25😍9🤩8🤣2
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Эти ребята — настоящие гении маскировки, сотрудники «Жучков-паучков», которым мы показали вчера фотографию, сказали, что это листочек 😐
На самом же деле это — Новогвинейский кузнечик, самый настоящий гигант, во взрослом возрасте эти ребята могут достигать 15 см в длину!👀
На видео он пьёт водичку, которая осталась на стенках при поливе💕
На самом же деле это — Новогвинейский кузнечик, самый настоящий гигант, во взрослом возрасте эти ребята могут достигать 15 см в длину!
На видео он пьёт водичку, которая осталась на стенках при поливе
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤17🤩7🔥6🤓4🥰3👀3❤🔥2👍1
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁17❤14🤔2🤣2🤓2 2
Пришло время искупать агамёнка.
А вот и контейнер! Осталось его наполнить.
Ставьте
Только не слишком горячую, пожалуйста!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM