btsk_flower
1.15K subscribers
1.94K photos
462 videos
4 files
29 links
Ягоды с наших полей.
Download Telegram
С наступлением Старого Нового года — пусть он принесёт не просто дни, а мгновения: тихие вечера с чашкой горячего шоколада, смех за столом, взгляды, которые говорят больше слов, и тишину, наполненную смыслом. Пусть каждый день будет как открытие — маленькое, но настоящее. Пусть в сердце останется тепло, даже если за окном зима стучит в раму. Старый Новый год — не про завершение, а про начало второго круга. Пусть он станет тем самым шагом, который выглядит будто назад, но на самом деле — вперёд. Счастья, света, простых радостей и настоящей веры в то, что лучшее ещё впереди.
❤‍🔥6🎉2❤1
По наличию
Икра кеты 9000р/кг фасовка 250гр /2250р
Горбуша 700р/кг
Креветки 150+ 700р/кг
Семга 5-6 кг тушка 1500р/кг

Ингредиенты
Красная рыба
Креветки
Маленький зубок чеснока 1
Маленькой луковицы 0,5
Укропа 2 вет.
Соль и чёрный перец по вкусу
Слив масла 1 ст. л.

Готовим начинку: взяла 100 г красной рыбы и 100 г креветок. Рыбу и креветки я нарезала очень мелко. К рыбному фаршу добавиляем тёртый зубчик чеснока и лук и мелко нарезанный укроп. Солим и перчим по вкусу. Также добавляем растопленное сливочное масло. Хорошо перемешиваем и начинка готова.

Тесто раскатываем тонко вырезаем кружочки большим стаканом.

Кладём полную чайную ложку начинки и начинаем лепить пельмешек в форме "ракушки" - скрепляем краешек, а затем делаем защипы с одной стороны кружочка. Или же можно слепить их обычным способом.

Варим их в подсоленной воде с кусочком лимона до того, как они всплывут на поверхность.

Можно подать их просто со сливочным маслом или же приготовить лёгкий соус: на сковороде растапливаем сливочное масло (пару ложек), добавляем столовую ложку лимонного сока и щепотку острого перца в хлопьях. Даём им объединиться буквально пару минут и соус готов. Готовые пельмешки добавляем в сковороду к соусу, перемешиваем и выкладываем на блюдо. Поливаем их оставшимся соусом.
По желанию украшаем икрой.

Тесто можно использовать любое, но если вы добавите вместо растительного льняное масло , то ваши вареники или пельмени не расклеятся и начинка останется внутри.

Сюрпризы для вареников — это маленькие съедобные или несъедобные предметы, которые прячут в начинку для гадания на будущее, символизируя удачу, любовь, богатство или перемены. Популярные варианты включают кольцо(свадьба), монетку (деньги), лавровый лист (слава/карьера), нить (путешествие), сахар (сладкая жизнь), перец (острые ощущения) или фасоль(пополнение в семье). 
❤9👍2
Как встретишь Старый Новый год
Так его и проведешь!!!
Я не особо люблю сюрпризы, но куда же без них!!
Мне попался вареник с икрой 😉
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍8
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
600р/кг
В наличии 6 пакетов
Икра кеты 9000р/кг
Фасовка 250гр/2250р
В этом сезоне больше получать не буду. Можно заморозить, но размораживать только в холодильнике, качество не изменится.
Печень трески ! 780р/0,5
Производство Мурманск
Вкус и польза в каждом кусочке!
Не путайте с дешевыми консервированными молоками.
❤2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Парням на вкусняшки
89045043183 озон банк
Елена Владимировна Б
Пока еду докуплю что не успела
❤7
В наличии 2,5 кг икры кеты
9000р/кг
Фасовка 250 гр /2250р
Пора забирать вкусное, качественное мясо прямо со склада — дешевле, чем в магазинах!

🐟 Семга премиум-класса из Чили – по 5–6 кг каждая тушка 🌟
Цена: 1 500₽ за килограмм
Возьми порцию для себя — идеальна для праздничного стола!
📌 Заказываем штучно — в одной коробке 4–5 шт.

🍖 Окорок свиной свежемороженый, без кости, без шкуры, в вакууме ✅
Общим весом ~9,96 кг (3 штуки), общий объём — ~29,88 кг
Цена: всего 333₽/кг 💰
Упаковано аккуратно — для тех, кто ценит порядок и вкус!

🐷 Лопатка свинья без кости — вакуум, заморожено
~5,54 кг (5 шт.), общим весом ~27,7 кг
Цена: 318₽/кг
Мягкая, ароматная — отлично подходит для тушения, запекания, блюд по-домашнему!

🌭 Карбонад свиной без кости, без косы, в вакууме
~3,64 кг (8 шт.) → общий вес ~29,12 кг
Цена: 456₽/кг
Отличный выбор для барбекю или домашних пикников!

🥩 Карбонад от Мираторга — без кости, без шкуры, в вакууме
~4 кг на одну партию (7 шт.), общий вес — 28 кг
Цена: 443₽/кг
Настоящее качество, проверенное временем!

📦 Как оформить?
— Берёте штуки, как указано выше
— Всё уже готово к доставке — просто забираете!

❄️ Правда одна: при размораживании может оставаться чуть влаги — это нормально, такова особенность мороженого мяса.

🏡 Хочешь — возьми себе на семью. Качество на уровне, цена — ниже рынка!
🚚 Собираемся на склад
🔥1
Сегодня еду на склад!!!
Свободные позиции!!!
Семга 3 тушки 5-6кг тушка 1500р/кг
Окорок свиной 2штути по 10кг штука 333р/кг
Лопатка свиная 4шт по 5,5кг 318р/кг

Мясо все наше Российское гелем не накачанное!!!!
Семга1шт в наличии!!
Лопатка1шт в наличии
Окорок 2шт в наличии
Семга серебристая море
Мясо тоже очень хорошее.
Можно искать альтернативу подешевле, но я выбираю качество.
Форель вся в городе прудовая, морской на складе нету.
Я не знаю когда именно люди перестали готовить, но колбаса в нашем доме выглядит именно так.
Никаких добавок, только соль, специи и духовка. И стоит она 400р за килограмм ( учитывая мою цену на мясо)
👍13
Однако для одной категории граждан сделают исключение.
В России Telegram может быть заблокирован в первых числах апреля 2026 года. Об этом сообщает РБК.
По словам источника издания, решение о закрытии доступа к сервису на территории страны является окончательным. Однако для одной категории граждан сделают исключение.

Ожидается, что мессенджер Telegram продолжат использовать российские военнослужащие, выполняющие задачи в зоне специальной военной операции. При этом глава Минцифры Максут Шадаев рассчитывает, что в перспективе бойцов удастся перевести на альтернативные программные продукты.
Представители Роскомнадзора, комментируя ситуацию, не стали опровергать или подтверждать новые сроки. Они заявили, что ведомству нечего добавить к ранее озвученным данным.
Необходимость введения жестких мер объясняется угрозами безопасности. В ФСБ подчеркивали, что использование приложения в зоне конфликта создает риски для жизни солдат. Это связано с тем, что украинские спецслужбы имеют возможность перехватывать данные.
Кроме того, официальные лица указывают на массовые случаи вербовки граждан, включая подростков, для совершения преступлений через этот ресурс. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ранее отмечал, что администрация сервиса должна соблюдать российские законы, а отсутствие реакции на требования властей влечет за собой ответные меры.
Технически блокировка может быть реализована по сценарию Instagram* и Facebook*, когда приложение перестает загружаться как через мобильный интернет, так и через Wi-Fi. Мобильные операторы уже реализуют замедление и «готовность к возможной блокировке» с 10 февраля.

В общем как то так.
Альтернатива ВК и Одноклассники

ВК у меня существует сообщество, разобраться с функционалом не составит труда. Добавляйтесь в ВК, туда тоже буду дублировать посты

https://vk.ru/btsk_rlower
Все налажу, надо возможно немного времени.
«Бабье лето» — популярный отечественный ремонтантный сорт малины (первый в РФ, 1973 г.), известный ранним осенним урожаем (август-заморозки), ароматными ярко-красными ягодами (2,5–4 г) и высокой устойчивостью к грибковым заболеваниям. Кусты средней высоты (1,2–1,6 м), требуют умеренного полива. 
100р куст
❤2
Клубника «Клери» (Clery) — популярный ранний итальянский сорт (КСД) с высокой урожайностью и отличной транспортабельностью. Ягоды крупные ярко-красные, сладкие, конической формы. Сорт зимостоек устойчив к болезням корней, подходит для выращивания в открытом грунте и теплицах. 
 25р куст