Команда в брендах одежды. Кого брать первым?
Расскажу про свой опыт.
В самом начале бренда SHI-SHI я все делала сама. Денег взять кого-то на работу не было совсем. Муж днём работал 5 дней в неделю. Дочке 3 месяца.
У меня были только вечера. В одни вечера мы ездили всей семьей к конструктору и швее, которые жили за городом. В другие - проводила примерки. А по выходным - искала ткани.
Через пол года открыли шоу-рум. А еще через месяц я поняла, что у меня больше нет времени ездить за город. Я решила нанять конструктора. И сразу следом «девочку-помощницу», мою правую руку. Она и примерки проводила и фурнитуру искала.
А потом понеслось.
• конструктор номер 2. Она же проводила курсы про шитью по вечерам, которые я сделала чтобы окупать аренду и з/п этого второго конструктора
• потом портная Лена, закройщик Тоня, бухгалтер Ира, которые до сих пор работают с нами❤️очень их ценю!
• Потом я поняла, что у меня не хватает насмотренности по контенту и я пригласила девушку Аню помочь мне с этим. И вместе мы стали учиться делать съемки🎥
Далее пошли еще портные, продавцы-консультанты и т.д.
Только через 6 лет я узнаю как правильно нужно было строить команду в бренде… но тогда будет поздно и я его уже потеряю..
Завтра, в 17:00, в нашем закрытом клубе прочитаю лекцию «Команда в брендах одежды».
Каждый из вас может присоединиться и послушать.
Посмотрите тарифы по этой ссылке и вступайте в клуб✨
P.S: прикрепляю фото с тех времен. Как же много всего изменилось🫶🏻
Ответ: того, чью работу не хотите делать.
Расскажу про свой опыт.
В самом начале бренда SHI-SHI я все делала сама. Денег взять кого-то на работу не было совсем. Муж днём работал 5 дней в неделю. Дочке 3 месяца.
У меня были только вечера. В одни вечера мы ездили всей семьей к конструктору и швее, которые жили за городом. В другие - проводила примерки. А по выходным - искала ткани.
Через пол года открыли шоу-рум. А еще через месяц я поняла, что у меня больше нет времени ездить за город. Я решила нанять конструктора. И сразу следом «девочку-помощницу», мою правую руку. Она и примерки проводила и фурнитуру искала.
А потом понеслось.
• конструктор номер 2. Она же проводила курсы про шитью по вечерам, которые я сделала чтобы окупать аренду и з/п этого второго конструктора
• потом портная Лена, закройщик Тоня, бухгалтер Ира, которые до сих пор работают с нами❤️очень их ценю!
• Потом я поняла, что у меня не хватает насмотренности по контенту и я пригласила девушку Аню помочь мне с этим. И вместе мы стали учиться делать съемки🎥
Далее пошли еще портные, продавцы-консультанты и т.д.
Только через 6 лет я узнаю как правильно нужно было строить команду в бренде… но тогда будет поздно и я его уже потеряю..
Завтра, в 17:00, в нашем закрытом клубе прочитаю лекцию «Команда в брендах одежды».
Каждый из вас может присоединиться и послушать.
Посмотрите тарифы по этой ссылке и вступайте в клуб✨
P.S: прикрепляю фото с тех времен. Как же много всего изменилось🫶🏻
❤20👍3🔥2🙏2
Когда-то на одной из выставок в Москве я нашла ткань, которая сделала мне все продажи в следующие 2 года.
Впереди выставка CPM🔥 и я вам настояльно рекомендую её посетить. Там будут и турки с их коллекциями готовой одежды, и ткани, и лекции!
Выставка будет идти с 17 по 20 февраля в Крокусе.
18 февраля с 13:00 до 14:00 я буду принимать там участие в public talk, приходите❤️
P.S: фото с сегодняшнего завтрака по случаю скорого открытия выставки🫶🏻
Впереди выставка CPM🔥 и я вам настояльно рекомендую её посетить. Там будут и турки с их коллекциями готовой одежды, и ткани, и лекции!
Выставка будет идти с 17 по 20 февраля в Крокусе.
18 февраля с 13:00 до 14:00 я буду принимать там участие в public talk, приходите❤️
P.S: фото с сегодняшнего завтрака по случаю скорого открытия выставки🫶🏻
❤20🔥13⚡3
Какого бы вы хорошего фотографа не взяли, если модель не модель, съемку можно «выкинуть»
Прямо сейчас с продюсером выбираем модель для съемки коллекции моего бренда.
Если кратко, ценник такой:
до 5 000₽/час - модель для WB
10 000₽/час - модель хорошая, но не middle up.
20 000₽/час - модель, которая просто встанет в кадр и там уже пушка-ракета будет🔥
Запросили в агентствах кто свободен на нашу дату. Ждёмс
надеюсь, вы знаете, что модель не «бронируют», а «букируют»?
Прямо сейчас с продюсером выбираем модель для съемки коллекции моего бренда.
Если кратко, ценник такой:
до 5 000₽/час - модель для WB
10 000₽/час - модель хорошая, но не middle up.
20 000₽/час - модель, которая просто встанет в кадр и там уже пушка-ракета будет🔥
Запросили в агентствах кто свободен на нашу дату. Ждёмс
❤13🔥4👍3🙏1
Дайджест интересных ссылок за неделю🔥
Спасибо комьюнити-менеджеру нашего клуба Насте за подборку
Поехали:
🎙️Диляра Хисамова, бренд Divno в подкасте «Можно иначе»
📽️ Документальный фильм о Людмиле Норсоян, портрет дизайнера-визионера
📈 Ozon повышает комиссии
📋 Экспортные стратегии российских брендов
🛍️ Кто и почему выбирает российские локальные бренды. Исследование от Рокетбанка
👗 Трюк от Belle You, который увеличит продажи
🙌🏼 Как извиняться брендам: в свете недавних скандалов
🧔🏻♂️ Как должен жить мужчина
по версии Ralph Lauren: разбор коллекции
👥 Нетворк брендов и стилистов. Возможность участвовать
Спасибо комьюнити-менеджеру нашего клуба Насте за подборку
Поехали:
🎙️Диляра Хисамова, бренд Divno в подкасте «Можно иначе»
📽️ Документальный фильм о Людмиле Норсоян, портрет дизайнера-визионера
📈 Ozon повышает комиссии
📋 Экспортные стратегии российских брендов
🛍️ Кто и почему выбирает российские локальные бренды. Исследование от Рокетбанка
👗 Трюк от Belle You, который увеличит продажи
🙌🏼 Как извиняться брендам: в свете недавних скандалов
🧔🏻♂️ Как должен жить мужчина
по версии Ralph Lauren: разбор коллекции
👥 Нетворк брендов и стилистов. Возможность участвовать
🔥10❤4🙏3
Детали в одежде✨
Как много говорят, что уделяют этому «особое внимание». Как мало кто это действительно делает😊
18 февраля в 16:00 по мск. я проведу он-лайн разборы брендов! У вас есть уникальный шанс присоединиться и получить разбор если вы из самых далеких уголков страны.
Регистрируйтесь на встречу по этой ссылке
👆🏻👆🏻👆🏻
Как много говорят, что уделяют этому «особое внимание». Как мало кто это действительно делает😊
18 февраля в 16:00 по мск. я проведу он-лайн разборы брендов! У вас есть уникальный шанс присоединиться и получить разбор если вы из самых далеких уголков страны.
Регистрируйтесь на встречу по этой ссылке
👆🏻👆🏻👆🏻
🔥16❤8🙏3