БРЕНДомайзер!
3.29K subscribers
890 photos
161 videos
6 files
134 links
Всем привет! Этот ТГ-канал Юлии Шинкаревой создан специально для увеличения насмотренности всех кто создает свои бренды!

Обо мне: ceo швейной фабрики Your Fabric, основатель бренда одежды SHI-SHI, автор курса «Бренд одежды - это бизнес»
Download Telegram
Прямо сейчас идет вторая примерка коллекции для моего будущего бренда. Но меня там нет..

Насколько важен этот этап для бренда? Очень!

Именно тут закладывается то, про что в будущем говорят:
«Вот в этом бренде лекала прям мои!» или «Вот у вас мне всегда все мало!»

От чего это зависит? От того на какую фигуру вы применяете первые образцы.

Например, в бренде SHI-SHI я все мерила на себя, поэтому модели брюк хорошо садились на «бедрастых». А сейчас моими клиентами я хочу чтобы были девушки с хрудью и талией. Поэтому пригласила модель с оформленной этой частью тела😄

Что получится… жду.
Прикрепляю фото платья с первой примерки.
Про белые кружки не спрашивайте, потом расскажу!
🔥1514🙏7🥰2
Вышлю вам фото бренда KOROBEYNIKOV и как сам основатель (он же фотограф своего бренда) красиво снял эту модель не размера XS. Загляденье❤️
21🔥12
Завтра в 18:00 мы будем слушать лекцию с Олегом Кондратьевым, основателем и креативным директором бренда SCANDALIS, мужская одежда в стиле streetwear🥷🏻
Олег поделится с нами как у него получается держать ДНК бренда, секретами своих коллекций и многое другое!) 


За несколько лет бренд стал топ 10 продавцов Trend Island, одел звезд телевидения, а недавно открыл свой шикарный флагман в родном Ростове🔥

Вступить в клуб тут!

👆🏻👆🏻👆🏻
6👍3🔥2
Сколько стоит «ручная работа»?

Дорого. Все верно.
Тогда почему за нее многие клиенты не готовы платить?

Я часто слышу: «я выкладываю свои работы, свой джемпер, шапку, но их никто не берет..»
Или «я очень красивые вещи делаю, просто не умею себя продавать»

Поверьте в то, что вам не надо «себя продавать». Но и нельзя шить то, что взбредет вам в голову и покажется «стильным».


Посмотрите видео, которые я прикрепила, и представьте, что на них вяжут не эти вещи, а вяжут обычный серый шерстяной джемпер, чтобы одеть его под куртку зимой. Как думаете, вы бы заплатили за него «дорого»?

Наврядли.

Тогда ответ напрашивается сам собой. Может быть дело в дизайне? Может быть я не могу продавать дороже свой ручной труд, потому что делаю простой джемпер, за который не готовы платить?

Я решила честно озвучить свое мнение, потому что сейчас очень много работаю с девочками-надомницами, которые создают несколько украшений для моего бренда. Я вижу, какие они талантливые и как абсолютно не понимают стиль, моду и тренды.

Буду рада вашему мнение на эту тему👇🏻
18🔥12👍2🦄2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥1310👍6
Саша пишет сейчас:

«Кстати если нужно - я могу по пунктам кратко расписать, что именно я взяла из твоих подкастов

У меня до этого был бренд нижнего белья, я в него вложила 500 тыс и он за полгода не взлетел вообще)

В этот бренд я вложила 45 тыс на старте и он меньше чем за месяц вышел в плюс»


Скоро вам пришлю🔥
🔥16105
Бренду SEREN ровно пол годика и продажи идут с первого месяца🔥 Ниша - женская спортивная одежда.

Александра, основательница бренда, поделилась краткими выводами, которые она услышала в моих видео. Цитата👇🏻

1) Маржа должна быть х5-х6.

Это важнейший пункт для меня, тк в моем прошлом бренде маржа кое-как доходила до х2. Сейчас маржа х5

2) Работа предпринимателя в том, чтобы постоянно думать, как увеличить маржу без потери качества

Это сильно меняет мышление и подход к бизнесу

3) Сначала определить сегмент, затем целевую цену и потом под эту целевую цену подгонять себес. А не наоборот, как делала я)) Сначала отшила оверпрайс, а потом пыталась прикрепить к этому маржу, которая вообще не мэтчилась с сегментом)

4) Качество — это НЕ УТП. Это то, что должно быть по умолчанию. В прошлом бренде я тоже постоянно говорила про качество, хотя это не преимущество, а норма..
Это тоже меняет мышление и подход

5) Сначала тест гипотезы, только потом партия. В новом бренде я так и сделала и это сработало. В прошлом я сначала отшила партию, а потом смотрела на отсутствие спроса))»

Спасибо, что поделилась с нами❤️
3911🔥8🙏5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Бренд верхней одежды NOVAYA увидел «боль» - закрыл «боль».

Кто часто путешествует? Оцените находку👌🏻
🔥33👍1811
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Сегодня буду учиться по этому рилсу👌🏻
16🔥53
Выложила в сторис, что была вчера в классном стоке тканей. С утра проснулась, директ завален вопросами, где это?!

Делюсь, записывайте:

Склад тканей Италия
Малая Семеновская 30, строение 1, этаж 2🔥
27😱5🙏5🥰4
У меня есть бренд с которым я работала бесплатно. Вообще за ноль рублей. Потому что дико поверила и увидела как можно сделать в нем продукт, который попадёт в миииир🔥
И конечно для меня - это КЕЙС.

Написала первая, говорю: «придется только поработать, согласна?». «Конечно!»

И вот план есть, стратегия есть, действий нет.

Я прошу: «пожалуйста, сконцентрируйся только на одном. Создай продукт, который я тебе нарисовала».

Да да, я даже нарисовала в ИИ, сделала опрос среди моих друзей, чтобы подтвердить гипотезу, что продукт вау!

В ответ: «но я не понимаю как его будем фоткать. Ведь сначала мы думаем как его снять, потом закупаем ткани и т.д.»

«Нет, пожалуйста, сначала продукт. Потом все съемки»

Так прошло три месяца. Продукта нет. Я приняла решение проститься.

В очередной раз я знаю, что «бесплатно» не работает. Только тот кто готов заплатить, готов слушать и принимать. Когда я ж научусь то блин…
51🙏13🥴8🕊2
Решила поделиться с вами одной презентацией. Пусть все кто создал бренд и остался без продаж или планирует запускаться - сделает все по ПРАВИЛАМ
7🙏1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
10👍3😍2
Команда в брендах одежды. Кого брать первым?

Ответ: того, чью работу не хотите делать.


Расскажу про свой опыт.

В самом начале бренда SHI-SHI я все делала сама. Денег взять кого-то на работу не было совсем. Муж днём работал 5 дней в неделю. Дочке 3 месяца.

У меня были только вечера. В одни вечера мы ездили всей семьей к конструктору и швее, которые жили за городом. В другие - проводила примерки. А по выходным - искала ткани.

Через пол года открыли шоу-рум. А еще через месяц я поняла, что у меня больше нет времени ездить за город. Я решила нанять конструктора. И сразу следом «девочку-помощницу», мою правую руку. Она и примерки проводила и фурнитуру искала.

А потом понеслось.

• конструктор номер 2. Она же проводила курсы про шитью по вечерам, которые я сделала чтобы окупать аренду и з/п этого второго конструктора

• потом портная Лена, закройщик Тоня, бухгалтер Ира, которые до сих пор работают с нами❤️очень их ценю!

• Потом я поняла, что у меня не хватает насмотренности по контенту и я пригласила девушку Аню помочь мне с этим. И вместе мы стали учиться делать съемки🎥

Далее пошли еще портные, продавцы-консультанты и т.д.

Только через 6 лет я узнаю как правильно нужно было строить команду в брендено тогда будет поздно и я его уже потеряю..

Завтра, в 17:00, в нашем закрытом клубе прочитаю лекцию «Команда в брендах одежды».

Каждый из вас может присоединиться и послушать.

Посмотрите тарифы по этой ссылке и вступайте в клуб

P.S: прикрепляю фото с тех времен. Как же много всего изменилось🫶🏻
20👍3🔥2🙏2