Прямо сейчас идет вторая примерка коллекции для моего будущего бренда. Но меня там нет..
Насколько важен этот этап для бренда? Очень!
Именно тут закладывается то, про что в будущем говорят:
«Вот в этом бренде лекала прям мои!» или «Вот у вас мне всегда все мало!»
От чего это зависит? От того на какую фигуру вы применяете первые образцы.
Например, в бренде SHI-SHI я все мерила на себя, поэтому модели брюк хорошо садились на «бедрастых». А сейчас моими клиентами я хочу чтобы были девушки с хрудью и талией. Поэтому пригласила модель с оформленной этой частью тела😄
Что получится… жду.
Прикрепляю фото платья с первой примерки.
Про белые кружки не спрашивайте, потом расскажу!
Насколько важен этот этап для бренда? Очень!
Именно тут закладывается то, про что в будущем говорят:
«Вот в этом бренде лекала прям мои!» или «Вот у вас мне всегда все мало!»
От чего это зависит? От того на какую фигуру вы применяете первые образцы.
Например, в бренде SHI-SHI я все мерила на себя, поэтому модели брюк хорошо садились на «бедрастых». А сейчас моими клиентами я хочу чтобы были девушки с хрудью и талией. Поэтому пригласила модель с оформленной этой частью тела😄
Что получится… жду.
Прикрепляю фото платья с первой примерки.
Про белые кружки не спрашивайте, потом расскажу!
🔥15❤14🙏7🥰2
Вышлю вам фото бренда KOROBEYNIKOV и как сам основатель (он же фотограф своего бренда) красиво снял эту модель не размера XS. Загляденье❤️
❤21🔥12
Завтра в 18:00 мы будем слушать лекцию с Олегом Кондратьевым, основателем и креативным директором бренда SCANDALIS, мужская одежда в стиле streetwear🥷🏻
За несколько лет бренд стал топ 10 продавцов Trend Island, одел звезд телевидения, а недавно открыл свой шикарный флагман в родном Ростове🔥
Вступить в клуб тут!
👆🏻👆🏻👆🏻
Олег поделится с нами как у него получается держать ДНК бренда, секретами своих коллекций и многое другое!)
За несколько лет бренд стал топ 10 продавцов Trend Island, одел звезд телевидения, а недавно открыл свой шикарный флагман в родном Ростове🔥
Вступить в клуб тут!
👆🏻👆🏻👆🏻
❤6👍3🔥2
Сколько стоит «ручная работа»?
Дорого. Все верно.
Тогда почему за нее многие клиенты не готовы платить?
Я часто слышу: «я выкладываю свои работы, свой джемпер, шапку, но их никто не берет..»
Или «я очень красивые вещи делаю, просто не умею себя продавать»
Посмотрите видео, которые я прикрепила, и представьте, что на них вяжут не эти вещи, а вяжут обычный серый шерстяной джемпер, чтобы одеть его под куртку зимой. Как думаете, вы бы заплатили за него «дорого»?
Наврядли.
Тогда ответ напрашивается сам собой. Может быть дело в дизайне? Может быть я не могу продавать дороже свой ручной труд, потому что делаю простой джемпер, за который не готовы платить?
Дорого. Все верно.
Тогда почему за нее многие клиенты не готовы платить?
Я часто слышу: «я выкладываю свои работы, свой джемпер, шапку, но их никто не берет..»
Или «я очень красивые вещи делаю, просто не умею себя продавать»
Поверьте в то, что вам не надо «себя продавать». Но и нельзя шить то, что взбредет вам в голову и покажется «стильным».
Посмотрите видео, которые я прикрепила, и представьте, что на них вяжут не эти вещи, а вяжут обычный серый шерстяной джемпер, чтобы одеть его под куртку зимой. Как думаете, вы бы заплатили за него «дорого»?
Наврядли.
Тогда ответ напрашивается сам собой. Может быть дело в дизайне? Может быть я не могу продавать дороже свой ручной труд, потому что делаю простой джемпер, за который не готовы платить?
Я решила честно озвучить свое мнение, потому что сейчас очень много работаю с девочками-надомницами, которые создают несколько украшений для моего бренда. Я вижу, какие они талантливые и как абсолютно не понимают стиль, моду и тренды.
Буду рада вашему мнение на эту тему👇🏻❤18🔥12👍2🦄2
Саша пишет сейчас:
«Кстати если нужно - я могу по пунктам кратко расписать, что именно я взяла из твоих подкастов
У меня до этого был бренд нижнего белья, я в него вложила 500 тыс и он за полгода не взлетел вообще)
В этот бренд я вложила 45 тыс на старте и он меньше чем за месяц вышел в плюс»
Скоро вам пришлю🔥
«Кстати если нужно - я могу по пунктам кратко расписать, что именно я взяла из твоих подкастов
У меня до этого был бренд нижнего белья, я в него вложила 500 тыс и он за полгода не взлетел вообще)
В этот бренд я вложила 45 тыс на старте и он меньше чем за месяц вышел в плюс»
Скоро вам пришлю🔥
🔥16❤10✍5
Бренду SEREN ровно пол годика и продажи идут с первого месяца🔥 Ниша - женская спортивная одежда.
Александра, основательница бренда, поделилась краткими выводами, которые она услышала в моих видео. Цитата👇🏻
1) Маржа должна быть х5-х6.
Это важнейший пункт для меня, тк в моем прошлом бренде маржа кое-как доходила до х2. Сейчас маржа х5
2) Работа предпринимателя в том, чтобы постоянно думать, как увеличить маржу без потери качества
Это сильно меняет мышление и подход к бизнесу
3) Сначала определить сегмент, затем целевую цену и потом под эту целевую цену подгонять себес. А не наоборот, как делала я)) Сначала отшила оверпрайс, а потом пыталась прикрепить к этому маржу, которая вообще не мэтчилась с сегментом)
4) Качество — это НЕ УТП. Это то, что должно быть по умолчанию. В прошлом бренде я тоже постоянно говорила про качество, хотя это не преимущество, а норма..
Это тоже меняет мышление и подход
5) Сначала тест гипотезы, только потом партия. В новом бренде я так и сделала и это сработало. В прошлом я сначала отшила партию, а потом смотрела на отсутствие спроса))»
Спасибо, что поделилась с нами❤️
Александра, основательница бренда, поделилась краткими выводами, которые она услышала в моих видео. Цитата👇🏻
1) Маржа должна быть х5-х6.
Это важнейший пункт для меня, тк в моем прошлом бренде маржа кое-как доходила до х2. Сейчас маржа х5
2) Работа предпринимателя в том, чтобы постоянно думать, как увеличить маржу без потери качества
Это сильно меняет мышление и подход к бизнесу
3) Сначала определить сегмент, затем целевую цену и потом под эту целевую цену подгонять себес. А не наоборот, как делала я)) Сначала отшила оверпрайс, а потом пыталась прикрепить к этому маржу, которая вообще не мэтчилась с сегментом)
4) Качество — это НЕ УТП. Это то, что должно быть по умолчанию. В прошлом бренде я тоже постоянно говорила про качество, хотя это не преимущество, а норма..
Это тоже меняет мышление и подход
5) Сначала тест гипотезы, только потом партия. В новом бренде я так и сделала и это сработало. В прошлом я сначала отшила партию, а потом смотрела на отсутствие спроса))»
Спасибо, что поделилась с нами❤️
❤39⚡11🔥8🙏5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Бренд верхней одежды NOVAYA увидел «боль» - закрыл «боль».
Кто часто путешествует? Оцените находку👌🏻
Кто часто путешествует? Оцените находку👌🏻
🔥33👍18❤11
Выложила в сторис, что была вчера в классном стоке тканей. С утра проснулась, директ завален вопросами, где это?!
Делюсь, записывайте:
Склад тканей Италия
Малая Семеновская 30, строение 1, этаж 2🔥
Делюсь, записывайте:
Склад тканей Италия
Малая Семеновская 30, строение 1, этаж 2🔥
❤27😱5🙏5🥰4
У меня есть бренд с которым я работала бесплатно. Вообще за ноль рублей. Потому что дико поверила и увидела как можно сделать в нем продукт, который попадёт в миииир🔥
И конечно для меня - это КЕЙС.
Написала первая, говорю: «придется только поработать, согласна?». «Конечно!»
И вот план есть, стратегия есть, действий нет.
Я прошу: «пожалуйста, сконцентрируйся только на одном. Создай продукт, который я тебе нарисовала».
Да да, я даже нарисовала в ИИ, сделала опрос среди моих друзей, чтобы подтвердить гипотезу, что продукт вау!
В ответ: «но я не понимаю как его будем фоткать. Ведь сначала мы думаем как его снять, потом закупаем ткани и т.д.»
«Нет, пожалуйста, сначала продукт. Потом все съемки»
Так прошло три месяца. Продукта нет. Я приняла решение проститься.
В очередной раз я знаю, что «бесплатно» не работает. Только тот кто готов заплатить, готов слушать и принимать. Когда я ж научусь то блин…
И конечно для меня - это КЕЙС.
Написала первая, говорю: «придется только поработать, согласна?». «Конечно!»
И вот план есть, стратегия есть, действий нет.
Я прошу: «пожалуйста, сконцентрируйся только на одном. Создай продукт, который я тебе нарисовала».
Да да, я даже нарисовала в ИИ, сделала опрос среди моих друзей, чтобы подтвердить гипотезу, что продукт вау!
В ответ: «но я не понимаю как его будем фоткать. Ведь сначала мы думаем как его снять, потом закупаем ткани и т.д.»
«Нет, пожалуйста, сначала продукт. Потом все съемки»
Так прошло три месяца. Продукта нет. Я приняла решение проститься.
В очередной раз я знаю, что «бесплатно» не работает. Только тот кто готов заплатить, готов слушать и принимать. Когда я ж научусь то блин…
❤51🙏13🥴8🕊2
Решила поделиться с вами одной презентацией. Пусть все кто создал бренд и остался без продаж или планирует запускаться - сделает все по ПРАВИЛАМ✨
❤7🙏1
Команда в брендах одежды. Кого брать первым?
Расскажу про свой опыт.
В самом начале бренда SHI-SHI я все делала сама. Денег взять кого-то на работу не было совсем. Муж днём работал 5 дней в неделю. Дочке 3 месяца.
У меня были только вечера. В одни вечера мы ездили всей семьей к конструктору и швее, которые жили за городом. В другие - проводила примерки. А по выходным - искала ткани.
Через пол года открыли шоу-рум. А еще через месяц я поняла, что у меня больше нет времени ездить за город. Я решила нанять конструктора. И сразу следом «девочку-помощницу», мою правую руку. Она и примерки проводила и фурнитуру искала.
А потом понеслось.
• конструктор номер 2. Она же проводила курсы про шитью по вечерам, которые я сделала чтобы окупать аренду и з/п этого второго конструктора
• потом портная Лена, закройщик Тоня, бухгалтер Ира, которые до сих пор работают с нами❤️очень их ценю!
• Потом я поняла, что у меня не хватает насмотренности по контенту и я пригласила девушку Аню помочь мне с этим. И вместе мы стали учиться делать съемки🎥
Далее пошли еще портные, продавцы-консультанты и т.д.
Только через 6 лет я узнаю как правильно нужно было строить команду в бренде… но тогда будет поздно и я его уже потеряю..
Завтра, в 17:00, в нашем закрытом клубе прочитаю лекцию «Команда в брендах одежды».
Каждый из вас может присоединиться и послушать.
Посмотрите тарифы по этой ссылке и вступайте в клуб✨
P.S: прикрепляю фото с тех времен. Как же много всего изменилось🫶🏻
Ответ: того, чью работу не хотите делать.
Расскажу про свой опыт.
В самом начале бренда SHI-SHI я все делала сама. Денег взять кого-то на работу не было совсем. Муж днём работал 5 дней в неделю. Дочке 3 месяца.
У меня были только вечера. В одни вечера мы ездили всей семьей к конструктору и швее, которые жили за городом. В другие - проводила примерки. А по выходным - искала ткани.
Через пол года открыли шоу-рум. А еще через месяц я поняла, что у меня больше нет времени ездить за город. Я решила нанять конструктора. И сразу следом «девочку-помощницу», мою правую руку. Она и примерки проводила и фурнитуру искала.
А потом понеслось.
• конструктор номер 2. Она же проводила курсы про шитью по вечерам, которые я сделала чтобы окупать аренду и з/п этого второго конструктора
• потом портная Лена, закройщик Тоня, бухгалтер Ира, которые до сих пор работают с нами❤️очень их ценю!
• Потом я поняла, что у меня не хватает насмотренности по контенту и я пригласила девушку Аню помочь мне с этим. И вместе мы стали учиться делать съемки🎥
Далее пошли еще портные, продавцы-консультанты и т.д.
Только через 6 лет я узнаю как правильно нужно было строить команду в бренде… но тогда будет поздно и я его уже потеряю..
Завтра, в 17:00, в нашем закрытом клубе прочитаю лекцию «Команда в брендах одежды».
Каждый из вас может присоединиться и послушать.
Посмотрите тарифы по этой ссылке и вступайте в клуб✨
P.S: прикрепляю фото с тех времен. Как же много всего изменилось🫶🏻
❤20👍3🔥2🙏2