«Lamoda, подвинься!»…
Ведь Ozon объявил о запуске нового формата для middle, luxe и premium сегментов. И похоже настроен он серьезно.
В этот раз это не просто раздел, это целое приложение Ozon СЕЛЕКТ, которое уже завтра можно будет тестить.
Естественно, больше половины ассортимента(а именно 67%) планируется отдать российским брендам (тут и fashion, и косметика). Но и про Balenciaga сказали тоже не забудут.
Платформу уже поддержали IDOL, Yulia Wave и др.
Прикрепляю небольшой фотоотчет😃
Ведь Ozon объявил о запуске нового формата для middle, luxe и premium сегментов. И похоже настроен он серьезно.
По этому случаю сегодня был целый светский прием, с постановкой от Константина Богомолова в театре на Малой Бронной.
В этот раз это не просто раздел, это целое приложение Ozon СЕЛЕКТ, которое уже завтра можно будет тестить.
Естественно, больше половины ассортимента(а именно 67%) планируется отдать российским брендам (тут и fashion, и косметика). Но и про Balenciaga сказали тоже не забудут.
Платформу уже поддержали IDOL, Yulia Wave и др.
Прикрепляю небольшой фотоотчет😃
❤16👏6🥰3
Друзья, наконец-то я могу вам сообщить это🍸
(Волнуюсь..)
Я официально приглашаю вас в свой закрытый клуб «ОСНОВАТЕЛЬ» для тех у кого есть свой бренд и всех кто связан с миром fashion!
Еженедельно вас будут ждать: онлайн лекции и разборы со мной, встречи со спикерами, офф-лайн завтраки вместе, презентации, таблицы и мастер-классы🔥
все, кто готов расти, получать профессиональные знания и поддерживающее комьюнити - WELCOME!
Расписание на декабрь сформировали, прикрепляю.
Чтобы вступить в клуб, нажмите сюда!
(Волнуюсь..)
Я официально приглашаю вас в свой закрытый клуб «ОСНОВАТЕЛЬ» для тех у кого есть свой бренд и всех кто связан с миром fashion!
Еженедельно вас будут ждать: онлайн лекции и разборы со мной, встречи со спикерами, офф-лайн завтраки вместе, презентации, таблицы и мастер-классы🔥
все, кто готов расти, получать профессиональные знания и поддерживающее комьюнити - WELCOME!
Расписание на декабрь сформировали, прикрепляю.
Чтобы вступить в клуб, нажмите сюда!
❤🔥10🔥10❤5🥰2
Купите чашку за $1000?💸
Starbucks 6 ноября выкатил праздничный лимитированный дроп – Bearista Cup, стеклянную чашку-мишку. Оригинальная цена всего около 30$, но дроп получился реально громким, взорвал соцсети, хотя на некоторых точках было всего по нескольку таких чашек. Поэтому цена взлетела x30.
И вот на Ebay цена доходит уже до 1000$+.
И люди покупают. Почему?
1. Искусственный дефицит = эмоциональный спрос
Starbucks известно, что лимитки – это наркотик для потребительской психики. Люди покупают ощущение «я успел, когда другие не успели».
Дефицит – очередь – соцдоказательство – вирусность.
2. Мишка стал объектом желания, наиболее актуальным перед праздниками
Это идеально конструктивный триггер:
– лаконичный дизайн (понятный во всех странах)
– праздничный вайб,
– суперузнаваемый силуэт, который сходу «цепляет» в ленте
Ее хотят, как часть контента, а значит – она становится капиталом для соцсетей
3. Ресейл запускает новую волну хайпа
Когда на eBay вывозят чашку за $300–900, и это, по сути, бесплатная реклама. Каждый такой лот вызывает вопросы: «что это и почему такой ажиотаж?»
Starbucks вообще не нужно включаться, аудитория сама делает вирусность.
4. Сезонность как катализатор
Holiday-дропы Starbucks действительно ждут. Ожидание = ещё половина продаж.
Starbucks – это идеальный пример эмоционального маркетинга, проверенный годами: они продают ритуалы, моменты и символы принадлежности.
Адаптируйте и используйте эти фишки для своего бренда, если хотите начать создавать ажиотаж вокруг каждого дропа.
Starbucks 6 ноября выкатил праздничный лимитированный дроп – Bearista Cup, стеклянную чашку-мишку. Оригинальная цена всего около 30$, но дроп получился реально громким, взорвал соцсети, хотя на некоторых точках было всего по нескольку таких чашек. Поэтому цена взлетела x30.
И вот на Ebay цена доходит уже до 1000$+.
И люди покупают. Почему?
1. Искусственный дефицит = эмоциональный спрос
Starbucks известно, что лимитки – это наркотик для потребительской психики. Люди покупают ощущение «я успел, когда другие не успели».
Дефицит – очередь – соцдоказательство – вирусность.
2. Мишка стал объектом желания, наиболее актуальным перед праздниками
Это идеально конструктивный триггер:
– лаконичный дизайн (понятный во всех странах)
– праздничный вайб,
– суперузнаваемый силуэт, который сходу «цепляет» в ленте
Ее хотят, как часть контента, а значит – она становится капиталом для соцсетей
3. Ресейл запускает новую волну хайпа
Когда на eBay вывозят чашку за $300–900, и это, по сути, бесплатная реклама. Каждый такой лот вызывает вопросы: «что это и почему такой ажиотаж?»
Starbucks вообще не нужно включаться, аудитория сама делает вирусность.
4. Сезонность как катализатор
Holiday-дропы Starbucks действительно ждут. Ожидание = ещё половина продаж.
Starbucks – это идеальный пример эмоционального маркетинга, проверенный годами: они продают ритуалы, моменты и символы принадлежности.
Адаптируйте и используйте эти фишки для своего бренда, если хотите начать создавать ажиотаж вокруг каждого дропа.
❤9🔥5👍1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Так, судя по лайкам на пост выше, новости из мира маркетинга вам не заходят.
Выложу тогда китайцев и их подход наглядно показывать свойства своего товара👌🏻
Выложу тогда китайцев и их подход наглядно показывать свойства своего товара👌🏻
🤣12👍8🔥6❤3
Ваш покорный слуга на встрече РБК и Сбера😃
На 2025 год ставила себе много маленьких целей. Одни из них - женское бизнесовое окружение (спойлер - не выполнено!) и больше деловых мероприятий (выполнено под конец года🤌🏻)
Завтра в 11:00 встречаемся в моем закрытом клубе онлайн. Тема «Личное планирование 2026»! Будем ставить цели вместе✨
Вступить в клуб тут
На 2025 год ставила себе много маленьких целей. Одни из них - женское бизнесовое окружение (спойлер - не выполнено!) и больше деловых мероприятий (выполнено под конец года🤌🏻)
Завтра в 11:00 встречаемся в моем закрытом клубе онлайн. Тема «Личное планирование 2026»! Будем ставить цели вместе✨
Вступить в клуб тут
❤18🔥7🥰2
Вы же помните, что в своем бренде я три раза меняла целевые аудитории?)
У меня это получалось, потому что я всегда пользовалась маркетинговыми приемами, которые и позволяли мне так делать.
Ну и конечно, у меня образование в маркетинг и PR, это тоже помогло 😃
В декабре буду делиться с вами правилами маркетинга, чтобы вы тоже могли делать такие «фокусы»)
У меня это получалось, потому что я всегда пользовалась маркетинговыми приемами, которые и позволяли мне так делать.
В декабре буду делиться с вами правилами маркетинга, чтобы вы тоже могли делать такие «фокусы»)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤15🙏2
Маркетинговая стратегия за 5 минут
Самая рабочая формула успеха: «что – как – кому» – применяем её на примере 2MOOD, чтобы увидеть, как это выглядит в жизни, и скопировать для себя.
Шаг 1. «Что?» – вы чётко знаете, что продаёте
– 2MOOD – бренд женской одежды и аксессуаров с устойчивым позиционированием: уже много лет они выпускают не “фэшн фаст-фуд”, а вещи, которые выдерживают сезон за сезоном.
– Бренд создаёт капсульные, сочетаемые коллекции, с продуманным стилем, текстурами и визуалом – одежда, как личная эстетика и образ жизни.
👉🏻Вывод: прежде чем продавать – определите чётко, что вы даёте: продукт + ценность + стиль.
Шаг 2. «Как?» – как вы строите бренд и коммуникацию
– 2MOOD использует консистентный визуал и tone — это сразу выделяет бренд на фоне хаоса fast-fashion.
– Бренд продаёт стиль жизни – удобство, стабильность, настроения. Это даёт эмоциональную привязку.
👉🏻Вывод: бренд – это опыт + эмоция + обещание.
Шаг 3. «Кому?» – кому вы продаёте, и почему они купят
– 2MOOD целится на девушек, которые ценят базовый умеренный стиль!
Типа современная IT-girl.
Помните, их казаки и платья в цветочек?
– Они не пытаются заграбастать «всех» – они выбрали свою аудиторию, свою нишу, и работают с ней стабильно.
👉🏻Вывод: сфокусируйтесь не на «всех», а на тех, кто действительно ваш клиент. И подстройте под них продукт + коммуникацию.
🎯 Итого скажу так:
1. Сформировать и оформить продукт/предложение;
2. Отстроить позиционирование, визуал, tone, стиль, ощущение бренда;
3. Выбрать свою аудиторию и продавай для неё, не для всех сразу.
Это и есть основа сильной маркетинговой стратегии.
Самая рабочая формула успеха: «что – как – кому» – применяем её на примере 2MOOD, чтобы увидеть, как это выглядит в жизни, и скопировать для себя.
Шаг 1. «Что?» – вы чётко знаете, что продаёте
– 2MOOD – бренд женской одежды и аксессуаров с устойчивым позиционированием: уже много лет они выпускают не “фэшн фаст-фуд”, а вещи, которые выдерживают сезон за сезоном.
– Бренд создаёт капсульные, сочетаемые коллекции, с продуманным стилем, текстурами и визуалом – одежда, как личная эстетика и образ жизни.
👉🏻Вывод: прежде чем продавать – определите чётко, что вы даёте: продукт + ценность + стиль.
Шаг 2. «Как?» – как вы строите бренд и коммуникацию
– 2MOOD использует консистентный визуал и tone — это сразу выделяет бренд на фоне хаоса fast-fashion.
– Бренд продаёт стиль жизни – удобство, стабильность, настроения. Это даёт эмоциональную привязку.
👉🏻Вывод: бренд – это опыт + эмоция + обещание.
Шаг 3. «Кому?» – кому вы продаёте, и почему они купят
– 2MOOD целится на девушек, которые ценят базовый умеренный стиль!
Типа современная IT-girl.
Помните, их казаки и платья в цветочек?
– Они не пытаются заграбастать «всех» – они выбрали свою аудиторию, свою нишу, и работают с ней стабильно.
👉🏻Вывод: сфокусируйтесь не на «всех», а на тех, кто действительно ваш клиент. И подстройте под них продукт + коммуникацию.
🎯 Итого скажу так:
1. Сформировать и оформить продукт/предложение;
2. Отстроить позиционирование, визуал, tone, стиль, ощущение бренда;
3. Выбрать свою аудиторию и продавай для неё, не для всех сразу.
Это и есть основа сильной маркетинговой стратегии.
❤16🔥5