Я никуда не исчезала.
Я просто неделю проживала свой личный апокалипсис из перьев, самбы и 30 градусов по Цельсию🇧🇷
Это уже второй раз, когда я оказываюсь на карнавале в Рио-де-Жанейро. И каждый раз ощущение одно и то же: будто попала в параллельную реальность, где люди не боятся быть громкими, блестящими и абсолютно нелепыми — и именно поэтому прекрасными🥁 🔥
Два месяца я жила в Бразилии — с вылазками в другие города и коротким романом с Аргентиной.
Были океан, шумные улицы, разговоры на смеси португальского, испанского и жестов. Были школы самбы, где дисциплины больше, чем на стратегической сессии с топами.
А потом — бац.
Холодный воздух. Серые куртки. Возвращение в «рабочий режим».
И знаете что? Мне это тоже нравится. Потому что после двух месяцев в режиме «карнавал» особенно остро чувствуешь вкус системности, смысла и проектов, которые хочется делать не по инерции, а с огнем внутри.
Так что я вернулась.
Готова греться работой и греть вас полезным контентом. А пока — немного бесполезной, но очень приятной красоты в ленте.
Я просто неделю проживала свой личный апокалипсис из перьев, самбы и 30 градусов по Цельсию
Это уже второй раз, когда я оказываюсь на карнавале в Рио-де-Жанейро. И каждый раз ощущение одно и то же: будто попала в параллельную реальность, где люди не боятся быть громкими, блестящими и абсолютно нелепыми — и именно поэтому прекрасными
Два месяца я жила в Бразилии — с вылазками в другие города и коротким романом с Аргентиной.
Были океан, шумные улицы, разговоры на смеси португальского, испанского и жестов. Были школы самбы, где дисциплины больше, чем на стратегической сессии с топами.
А потом — бац.
Холодный воздух. Серые куртки. Возвращение в «рабочий режим».
И знаете что? Мне это тоже нравится. Потому что после двух месяцев в режиме «карнавал» особенно остро чувствуешь вкус системности, смысла и проектов, которые хочется делать не по инерции, а с огнем внутри.
Так что я вернулась.
Готова греться работой и греть вас полезным контентом. А пока — немного бесполезной, но очень приятной красоты в ленте.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥10❤🔥4🤩3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Навёрстываю за неделю отпуска.
Пока я честно делала вид, что умею отдыхать, проекты никуда не делись. Помните, я упоминала индустриальный показ, который мы готовим? Так вот — дата подкралась так близко, что уже слышно, как шуршит подиум.
🧷 14 марта мы покажем первый в мире индустриальный фэшн-проект, который откроет Московскую неделя моды. 🧷
Я люблю такие истории. Когда ты понимаешь: аналогов нет, а значит, либо получится громко, либо очень громко.
Суть простая и дерзкая одновременно.
Крупные работодатели — Северсталь, СИБУР, X5 Group, Вкусно — и точка — объединились с реальными фэшн-дизайнерами.
Задача — переосмыслить рабочую форму.
Цель — привлечь внимание молодёжи к профессиям, которые обычно не ассоциируются с глянцем.
Короче. 14 марта. Будет громко.
Пока я честно делала вид, что умею отдыхать, проекты никуда не делись. Помните, я упоминала индустриальный показ, который мы готовим? Так вот — дата подкралась так близко, что уже слышно, как шуршит подиум.
Я люблю такие истории. Когда ты понимаешь: аналогов нет, а значит, либо получится громко, либо очень громко.
Суть простая и дерзкая одновременно.
Крупные работодатели — Северсталь, СИБУР, X5 Group, Вкусно — и точка — объединились с реальными фэшн-дизайнерами.
Задача — переосмыслить рабочую форму.
Цель — привлечь внимание молодёжи к профессиям, которые обычно не ассоциируются с глянцем.
И вот тут начинается самое интересное.
Когда компания вкладывается в дизайн униформы на уровне fashion-индустрии, она фактически говорит: «Опыт сотрудника для нас — не формальность». Это уже разговор не про мерч и не про корпоративную толстовку к Новому году. Это про статус профессии. Про уважение к тем, кто работает в цехе, в магазине, на производстве.
Короче. 14 марта. Будет громко.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥12❤7👏6
И раз уж мы заговорили про подиум — last call! ⚡️
Вместе с Школой дизайна НИУ ВШЭ мы запустили конкурс и ищем молодого дизайнера, который разработает и отшьёт коллекцию для подиума Московской недели моды.
📎 Почитать подробнее и подать заявку можно тут
Это не учебный кейс и не «сделаю концепт ради портфолио». Коллекция реально выйдет на подиум индустриального показа — с продакшеном, светом и живыми зрителями.
Для участника это возможность:
✅ поработать с сильной социальной темой
✅ реализовать коллекцию в материале
✅ выйти на профессиональную сцену и громко обозначить своё имя
🗓 Дедлайн — 28 февраля.
Сегодня, на секундочку, 26-е.
Так что если вы тот самый человек, который начинает делать гениальные вещи за 48 часов до дедлайна — возможно, это ваш звёздный час. Адреналин, кофе, пара бессонных ночей — и модная история с индустриальным характером ваша!
Если хотите сделать проект со смыслом — подавайте заявку. Если знаете того, кто живёт в режиме «успею», — срочно отправьте ему этот пост.
Удачи!
Вместе с Школой дизайна НИУ ВШЭ мы запустили конкурс и ищем молодого дизайнера, который разработает и отшьёт коллекцию для подиума Московской недели моды.
Это не учебный кейс и не «сделаю концепт ради портфолио». Коллекция реально выйдет на подиум индустриального показа — с продакшеном, светом и живыми зрителями.
Для участника это возможность:
🗓 Дедлайн — 28 февраля.
Сегодня, на секундочку, 26-е.
Так что если вы тот самый человек, который начинает делать гениальные вещи за 48 часов до дедлайна — возможно, это ваш звёздный час. Адреналин, кофе, пара бессонных ночей — и модная история с индустриальным характером ваша!
Если хотите сделать проект со смыслом — подавайте заявку. Если знаете того, кто живёт в режиме «успею», — срочно отправьте ему этот пост.
Удачи!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥6⚡3❤2💅1
Привет из Парижа 🇫🇷
Вчера здесь завершилась Парижская Неделя моды — подиумы, показы и те самые кувшинки Dior, которые обсуждал весь модный мир.
А уже сегодня на этих же улицах мы запускаем прекампейн Индустриального показа, который пройдет всего через 2 дня на Московской Неделе Моды.
В самом сердце Парижа креативный гуру и режиссер Петр Иванов стал героем съемки для Паши Гуляна — одного из главных модных фотографов Парижа.
Еще вчера здесь был подиум Dior, а сегодня на этом месте — анонс Индустриального показа.
На фоне Париж, в руках Петра — приглашение на шоу, и в этом кадре уже чувствуется масштаб того, что совсем скоро произойдет в Москве.
Париж → Москва.
Мода не знает границ, и наш проект выходит на международный уровень.
Вчера здесь завершилась Парижская Неделя моды — подиумы, показы и те самые кувшинки Dior, которые обсуждал весь модный мир.
А уже сегодня на этих же улицах мы запускаем прекампейн Индустриального показа, который пройдет всего через 2 дня на Московской Неделе Моды.
В самом сердце Парижа креативный гуру и режиссер Петр Иванов стал героем съемки для Паши Гуляна — одного из главных модных фотографов Парижа.
Еще вчера здесь был подиум Dior, а сегодня на этом месте — анонс Индустриального показа.
На фоне Париж, в руках Петра — приглашение на шоу, и в этом кадре уже чувствуется масштаб того, что совсем скоро произойдет в Москве.
Париж → Москва.
Мода не знает границ, и наш проект выходит на международный уровень.
❤24🔥8❤🔥7 2🥰1😍1
Мы это сделали!
14 марта, в рамках Московской недели моды, состоялся первый в мире индустриальный показ рабочей униформы. Проект, который объединил бизнес, моду и креативные индустрии — всё, что нам по-настоящему близко.
🟡 Для нас это гораздо больше, чем просто показ. Это способ со сцены поговорить о людях труда и о ценности индустриальных профессий сегодня.
🟡 На подиуме крупнейшие работодатели страны представили переосмысленную униформу своих сотрудников:
— X5 (генеральный партнёр показа)
— «Вкусно — и точка»
— «Северсталь»
— СИБУР
— БТК групп х Балтика
🟡 Капсулы создавались вместе с российскими дизайнерами — Ильёй Мигмуном, Игорем Андреевым и Женей Михайловой.
Образы стилизовали Миша и Китти.
Режиссёром шоу стал Валентин Сафин, а визуальную среду и световую архитектуру создала студия Talking Birds & Flying Fish под руководством Вадима Виногорова.
🟡 На подиуме были не модели, а сотрудники компаний — люди, которые каждый день делают очень важную и настоящую работу. Во время их выхода на экранах появлялись видео с их историями и словами о том, почему они выбрали свою профессию.
🟡 Среди гостей показа были Настя Полетаева, Ксения Дукалис, Саша Ким, Вика Чума, Гоша Рушев, Карина Истомина, Слава Копейкин, Яна Чурикова и многие представители модной и креативной индустрии.
Мы верим, что мода — это язык, через который можно говорить о профессиях, людях и ценностях.
И если с её помощью удаётся по-новому рассказать о людях, на которых держится современная экономика, значит, этот проект был действительно важен.
Спасибо всем партнёрам, участникам и героям показа😻
Для нас это был большой и очень значимый проект. И кажется, это только начало.
🎱 Braining Group → не изменяя себе
14 марта, в рамках Московской недели моды, состоялся первый в мире индустриальный показ рабочей униформы. Проект, который объединил бизнес, моду и креативные индустрии — всё, что нам по-настоящему близко.
— X5 (генеральный партнёр показа)
— «Вкусно — и точка»
— «Северсталь»
— СИБУР
— БТК групп х Балтика
Образы стилизовали Миша и Китти.
Режиссёром шоу стал Валентин Сафин, а визуальную среду и световую архитектуру создала студия Talking Birds & Flying Fish под руководством Вадима Виногорова.
Каждая коллекция рассказывала свою историю:
— X5 вместе с Ильёй Мигмуном переосмыслили униформу ритейла через современный городской гардероб.
— «Северсталь» и бренд GRECHA показали модный взгляд на профессии металлургии.
— СИБУР совместно с брендом ОЛОВО создали ретрофутуристичную коллекцию, вдохновлённую образом учёного будущего.
— «Вкусно — и точка» показали, что рабочая форма может быть одновременно функциональной и стильной.
— БТК групп х Балтика представили новую спецодежду для производственных площадок «Балтики», где безопасность, удобство и индустриальная эстетика работают как единая система.
Мы верим, что мода — это язык, через который можно говорить о профессиях, людях и ценностях.
И если с её помощью удаётся по-новому рассказать о людях, на которых держится современная экономика, значит, этот проект был действительно важен.
Спасибо всем партнёрам, участникам и героям показа
Для нас это был большой и очень значимый проект. И кажется, это только начало.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥30❤8🔥7 5⚡2🤩1