Посвящается 82-й годовщине освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков и Дню Победы в Великой Отечественной войны
В велопробеге приняли участие 45 работников филиала — членов профсоюза. Это число выбрано символично: 45 участников олицетворяют победный 1945 год. Каждый из них — живое напоминание о той великой дате, которая навсегда осталась в истории нашей страны.
Маршрут пролегает через Беловежскую пущу, где в годы Великой Отечественной войны действовали партизанские отряды и шли ожесточенные бои.
В одной колонне — представители разных поколений. Рядом с ветеранами труда, опытными наставниками, которые много лет работают на предприятии, едут молодые специалисты. Старшие передают свой опыт, младшие заряжаются энергией. Вместе они делают одно общее дело: отдают дань уважения героям и напоминают о том, что подвиг 45-го года должен жить в веках.
Профсоюзная организация уделяет большое внимание здоровому образу жизни своих членов. Памятный велопробег — это возможность прикоснуться к истории и наглядный пример того, как важно быть активным, физически крепким и выносливым. В здоровом теле — здоровый дух, а здоровый дух помогает сохранять память о прошлом и уверенно смотреть в будущее.
В ходе велопробега ребята возложили цветы к двум памятным местам.
Первая остановка — памятник героям-пулеметчикам, которые 27 июня вступили в неравный бой с немецко-фашистскими захватчиками. Они отстояли свои позиции до конца и пали, выполнив свой долг.
Вторая остановка — памятник-обелиск погибшим воинам партизанской дивизии под руководством С.А. Ковпака. В этих лесах партизаны держали оборону, здесь же многие из них нашли свой последний приют.
Участники велопробега возложили цветы к этим монументам и почтят память павших минутой молчания.
После церемонии возложения для участников организована экскурсия по Национальному парку «Беловежская пуща». Сотрудники парка рассказали о героических страницах партизанского движения, о том, как в этих лесах ковалась Победа.
Мы этой памяти верны. Никто не забыт, ничто не забыто.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤3🔥2
🗓⏰️Беларусь 22 ИЮНЯ в 12.00 почтит память погибших в годы Великой Отечественной войны общенациональной минутой молчания.
📺📻📢В эфире ТВ и радио, в воинских коллективах, на улицах, площадях и других общественных местах страны скорбным эхом прозвучат удары метронома и мелодия реквиема
🔔🔊В это же время во всех храмах будет дан колокольный набат, а на транспорте прозвучат сигнальные гудки. В некоторых местах - приостановится движение🚇🚃🚂🚆
🕯🇧🇾Беларусь помнит! Помнит каждого! Остановимся на минуту - вспомним всех, кто ушел в бессмертие и завещал нам жить!
📺📻📢В эфире ТВ и радио, в воинских коллективах, на улицах, площадях и других общественных местах страны скорбным эхом прозвучат удары метронома и мелодия реквиема
🔔🔊В это же время во всех храмах будет дан колокольный набат, а на транспорте прозвучат сигнальные гудки. В некоторых местах - приостановится движение🚇🚃🚂🚆
🕯🇧🇾Беларусь помнит! Помнит каждого! Остановимся на минуту - вспомним всех, кто ушел в бессмертие и завещал нам жить!
❤5
Forwarded from МЧС Беларуси
Согласно данным Белгидромета и МЧС.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Минсвязи Беларуси
СМИ О НАС. NEWS.BY
В Беларуси заработали штрафы для операторов за плохую мобильную связь.
Мера наказания – до тысячи базовых величин. Это максимальный размер взыскания. Мониторить качество связи будут поэтапно и на постоянной основе. Этим поручено заниматься Госинспекции по электросвязи. Для сбора и анализа всей необходимой информации уже используется система "Хваля". Через это мобильное приложение свои замечания о проблемах могут оставлять абоненты.
Павел Ткач, первый замминистра связи и информатизации Беларуси:
В Минсвязи также напомнили еще об одном новшестве месяца: с 7 июня операторы не могут позволить абоненту уйти в минус более чем на 5 базовых величин. Ограничение должно защитить своих клиентов от случайных крупных долгов, в том числе в роуминге.
Интервью на NEWS.BY
В Беларуси заработали штрафы для операторов за плохую мобильную связь.
Мера наказания – до тысячи базовых величин. Это максимальный размер взыскания. Мониторить качество связи будут поэтапно и на постоянной основе. Этим поручено заниматься Госинспекции по электросвязи. Для сбора и анализа всей необходимой информации уже используется система "Хваля". Через это мобильное приложение свои замечания о проблемах могут оставлять абоненты.
Павел Ткач, первый замминистра связи и информатизации Беларуси:
"Решение, конечно, будет принимать суд. Суд будет принимать во внимание все те факты, которые Белорусская государственная инспекция по электросвязи сможет представить. Это явно будет зависеть от того, насколько грубое нарушение, в каком населенном пункте, это большой либо мелкий населенный пункт, как оператор пытался устранить эти нарушения. Иногда бывает, это вызвано объективными факторами, как мы неоднократно говорили, если это удаленный населенный пункт, который находится, например, в заповедном лесу, где запрещено строительство таких объектов, потому что это будет сопряжено с вырубкой леса, то, очевидно, будет приниматься решение более лояльное к оператору. А если он систематически не исполняет требования в крупном населённом пункте, то, конечно, решение наверняка будет судом приниматься более жесткое".
В Минсвязи также напомнили еще об одном новшестве месяца: с 7 июня операторы не могут позволить абоненту уйти в минус более чем на 5 базовых величин. Ограничение должно защитить своих клиентов от случайных крупных долгов, в том числе в роуминге.
Интервью на NEWS.BY
❤2
Forwarded from БЕЛТЕЛЕКОМ
«22 июня - дата, которая объединяет всех нас в глубоком уважении к мужеству предков. Мы склоняем головы перед теми, кто прошел через суровые испытания войны, и обещаем хранить память о великом подвиге нашего народа ради мирного будущего»
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤2
22 июня – День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа🌺 🌺
Сегодня отмечается одна из самых скорбных дат в истории Беларуси..По всей стране проходят памятные мероприятия, цель которых, – отдать дань уважения тем людям, благодаря которым мы получили возможность жить сейчас. Связисты почтили память погибших соотечественников, приняв участие в памятных мероприятиях.
Сегодня отмечается одна из самых скорбных дат в истории Беларуси..По всей стране проходят памятные мероприятия, цель которых, – отдать дань уважения тем людям, благодаря которым мы получили возможность жить сейчас. Связисты почтили память погибших соотечественников, приняв участие в памятных мероприятиях.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤2