Вчера была история двух удачливых шлимазлов. Жена приехала с работы и мы с ней зашли в пункт вайлдбериз. Там она примерила одежду и забыла рюкзак в примерочной. А в рюкзаке паспорт, а с утра в 7:35 у нас самолет. В 23 часа вечера она опомнилась и я побежал в ПВЗ. Они там часто допоздна разбирают коробки. Спускаюсь, слабый свет внутри горит - дергаю дверь - открыто. Захожу внутрь а там никого. В примерочную - нет рюкзака, на склад - там тоже никого, но вижу рюкзак. Думаю, ну слава Богу. Иду к дверям, а дверь закрыта - захлопнулась за мной. Пишу - звоню в техподдержку вайлдбериз (хорошо телефон с собой взял!), тишина, со мной общаются одни роботы. Позвонил жене - спустилась - на дверях снаружи номер ЧОПа, тоже не отвечают. Но прибежал сотрудник, увидел по камерам - выпустил, так что на самолет попали!
🔥26😁14😱8👍2🤣2🙏1
Решил продавать машину. Не могу решиться пойти починить колесо, помыть и отфоткать. Хотя сегодня почти свободный день.
👍5😁1😱1
Очень люблю салат из редьки. Готовый почему-то не продают в окрестных магазинах. Ненавижу редьку тереть. Купил в магазине две редьки. Интересно, я как в прошлом году выкину их засохшие мумии или все-таки решусь?
😁6👍4❤🔥2❤1🤔1
Такое блять ощущение, что лучшую часть жизни мы уже прожили. Свободный интернет в котором есть все без авторских прав, цензуры, замедлений, запретов и КВН, поездили по всему миру США, Европа (правда вот сейчас в Азию начали ездить). Вот прямо я очень люблю русский язык, Россию, свой ПГТ, свою квартиру (которая досталась невероятным нервами), песни на русском. Но очень хочется уехать уже не из страха, как в 2022. А чтобы просто нормально пользоваться интернетом, международными платежами и доставками. Да и зима заебала, хочется куда-то где ее нет. Но опять же четкое понимание: любой переезд это минимум 5 лет жесткого выживания и случайных работ (пока социальные связи не наладятся и прямо сильно не факт, что через 5 лет станет глобально лучше чем сейчас здесь), трата всех сбережений на организацию переезда, это съемное жилье скорее всего для конца жизни (а мне очень важно именно свое жилье, это прямо базовый момент безопасности). Да и вообще переезжать с тремя котами, студией, мастерской, диджериду, гитарой, укулеле и двумя чемоданами концертного оборудования это тот еще квест, мы его проходили в 2012 когда из Екб в Мск переезжали, только котов не было и пожитков было чуть поменьше (хотя тоже дохрена, включая ламповый комбик и микроскоп) и мы были моложе и замотивированнее. Знаю есть вариант типа все по максимуму здесь продавать и там покупать, но я очень плохо и невыгодно всегда все продаю, а покупать придется скорее всего дороже и бесперебойность производства контента будет сложно осуществить. А еще язык у меня есть только русский и английский (и то не сказать что английский прям супер, просто нагло умею говорить с акцентом и ошибками, понимаю речь хуже чем хотелось бы). Учить новый язык это еще время в день надо выделять, мне и так страшно не хватает времени в день чего-нибудь заработать, поиграть на диджериду, на гармошке и позаниматься йогой. Да и переезд выбьет меня из режима поддержания практик гармоники, диджериду и йоги на долгое время, этого тоже совсем не хочется, я только наконец это худо-бедно наладил. А еще на самом деле вариантов для переезда прямо совсем мало: в Китае те же КВНы и интернет убогий, в США хрен легализуешься и вообще непонятно как добывать медстраховку, в Европе на самом деле деревня по музыкальной сцене и хрен легализуешься. Можем уехать в Израиль (документы собраны в папочку), но там хуйня, война и совсем нет музыкальной работы. Вот типа Стамбул или Тайланд такие варианты куда ни шло, но там местные языки придется учить.
❤8💯4
Еще интересный факт в догонку к предыдущему посту. Вот забавно, оглядываешься назад и кажется что типа 2015-2019 были прямо очень хорошие годы. А именно эти годы я не вылезал из депрессии и панических атак. Сейчас у меня внутри гораздо лучше и спокойнее.
❤5💯2😱1
Интересно, когда 10 лет назад мне друг Витя открыл крафтовое пиво, я просто стал презирать лагеры, типа это вообще не пиво. Только IPA (DIPA, TrIPA), Imperial Stout, накрайняк бельгийское крепкое типа квадрюпель и всякие гозе овощные изредка по настроению. А вот последний год внезапно иногда просто хочется лагера. И конечно лагеры дешевле и продаются везде, а не только в специализированных магазинах. Прямо заходит иногда томское фирменное (хотя ипу все также люблю). А какие лагеры нравятся вам (из более менее масс маркета)? И да, предвосхищая вопросы: из-за пива пузо и не уходит в основном, но я начал сокращать значительно.
Поставил датчики в гитару и укулеле. Мастер отличный в Химках прямо рядышком. Как же я рад, что у меня наконец есть хоть и не топовые, но полноценные рабочие инструменты. Хочу теперь на какой-нибудь открытый микрофон попеть под гитару и укулеле. Я никак не могу нормально начать учиться петь, уже реально три захода на преподавателей делал. Но пока я хоть как-нибудь не пою на сцене - дома занятия распевками не идут. Может кто знает где в Москве бывают открытые микрофоны?
🔥5👍1
Audio
Вот вам краткая зарисовочка моего хобби. Только для вас! Да, я взрослый состоявшийся музыкант и имею право на хобби! Мое хобби - плохо петь под гитару и укулеле хорошие песни на русском языке. Автор песни Сергей Рудаков (группа «Радиопомехи»). Темп взял сильно быстрее оригинала, мелодию тоже несколько переиначил под себя, как-то так она мне ложится, к ровности на укулеле у меня тоже к себе есть вопросы. Ну и, чтобы вам было не совсем противно и вы таки дослушали почти две минуты моего вокала, неплохо сыграл в конце соло на губной гармонике. Основная моя задача была оценить как звучит новый датчик на укулеле, поэтому записал без микрофона, только с пьезы, мне нравится, приятно, не лязгает. Норм, если я вас буду иногда мучать своим вокалом? Честно, я только так могу учиться, когда сразу показываю, петь распевки до посинения, не показывая результат не могу, очень скучно.
❤19👍14🔥7👏2
Из-за плана «ковер» не смогли улететь сегодня в Самару с Маргулисом. 8 часов тусили в бизнес-зале и все равно отмена рейса. Бывает и так
😢9👍2
Вот вы говорите всё выкидывать, а мне сейчас реально понадобились два провода из коробки с проводами!
😁10🤝3👍2❤1
Я конечно люблю йогу, после нее чувствую себя лучше и думаю «молодец, не зря сходил». Но каждый раз перед выходом на йогу я заглядываю в расписание фитнес-клуба и думаю «хоть бы сегодня отменили и у меня появилось бы лишние пару часов поиграть на музыкальных инструментах».
😁11👍3🤔2
Вообще меня куда-то стало нести в мультиинструментализм. Я помимо гармоники теперь каждый день 30-50 минут занимаюсь на диджериду, прямо зацепил инструмент, слушаю еще записи разных крутых диджередистов. А еще я почти каждый день по паре песен пою под гитару и укулеле. А сейчас я наконец придумал как заставить себя заниматься на моих двухоктавных клавишах (вот именно клавиши я с детства не очень люблю, но вот они мне как раз нужны на концертах когда мы дуэтом с Муллером играем, чтобы аккомпанировать под его соло): сделал клавишный уголок себе, где всегда включены клавиши в комбик. Как будто бы на гармошке я научился уже практически всему, чему изначально хотел научиться. Это не значит, что мне некуда расти, просто те области куда расти (типа научиться тру бибопу) уже так не вдохновляют. Я, с одной стороны, все еще больше всего люблю гармошку, максимально кайфую каждый раз когда беру гармонику, но полчасика поиграю и как будто бы давно не чувствую роста. На хроматике еще хоть какой-то рост есть, на диатонике уже совсем не заметно. А роста хочется, в нем самый главный кайф от музыки.
🔥9❤5👍5
Как бы много у меня гармошек не было, все равно не перестаю радоваться новым. Сегодня пришла коробка JDR, мне там 7 штучек: Chicago Ab, Eb, E и Db, Ninja LF и A и Assassin LowEb. И вот целый день между учениками кастомил (Чикаги и Ниндзи, в Ассассине нечего кастомизировать) и тестировал, радовался. Кстати на продажу основные модели, основные тональности, также хроматики, мелодики, трокилусы, пишите в личку.
👍12🔥4
Вечная боль.
Самое тяжелое, что есть в гастрольном рюкзаке это процессор Line6 HX Stomp. Это что-то около 1кг с БП и футсвитчем. А остальное по мелочи Valeton GP-50, 5 хроматик, папка трокилусов, 3 микрофона, провода, тамбурин-палка, шейкер, клаве, наушники затычки в чехлах 2 шт, трусы, носки, футболка, расческа, дезик, коробочка от гармошки с отвертками, коробочка от гармошки с клеем для клапанов, запасной блок питания. В итоге гастрольный рюкзак 13 кг, где ничего не весит больше 1 кг.
И то же самое со временем. Каждое дело по отдельности не долгое: загрузить/разгрузить посудомойку/стиралку, помыть котам фонтан, заказать продукты, побриться, почистить зубы, выпить кофе, пожрать, ответить на сообшения, кто-нибудь еще блять позвонил на полчаса с какой-нибудь хуйней, которую за два сообщения в переписке можно решить. В итоге прямо проблема 2 часа в день на музыку выкроить, я каждый день буквально из-за этого психую. И как блять учась в аспирантуре я успевал играть по 3-4 часа в день???
И с деньгами та же ситуация: траты все как правило меньше 1000 рублей, но за месяц охулиард улетает и ничего не остается ни отложить, ни что-нибудь дорогое купить.
Самое тяжелое, что есть в гастрольном рюкзаке это процессор Line6 HX Stomp. Это что-то около 1кг с БП и футсвитчем. А остальное по мелочи Valeton GP-50, 5 хроматик, папка трокилусов, 3 микрофона, провода, тамбурин-палка, шейкер, клаве, наушники затычки в чехлах 2 шт, трусы, носки, футболка, расческа, дезик, коробочка от гармошки с отвертками, коробочка от гармошки с клеем для клапанов, запасной блок питания. В итоге гастрольный рюкзак 13 кг, где ничего не весит больше 1 кг.
И то же самое со временем. Каждое дело по отдельности не долгое: загрузить/разгрузить посудомойку/стиралку, помыть котам фонтан, заказать продукты, побриться, почистить зубы, выпить кофе, пожрать, ответить на сообшения, кто-нибудь еще блять позвонил на полчаса с какой-нибудь хуйней, которую за два сообщения в переписке можно решить. В итоге прямо проблема 2 часа в день на музыку выкроить, я каждый день буквально из-за этого психую. И как блять учась в аспирантуре я успевал играть по 3-4 часа в день???
И с деньгами та же ситуация: траты все как правило меньше 1000 рублей, но за месяц охулиард улетает и ничего не остается ни отложить, ни что-нибудь дорогое купить.
🤝9🔥3👍2
Так, дорогие мои реальные и виртуальные ученики (а также любители губной гармоники, которые не смотрели ни одного моего обучающего видео, если такие есть в природе). 23 мая в 17:00 собираемся в пабе 13 Rules (Сущевский вал, 41, м. Марьина роща) и джемуем. Джем ненавязчивый, непрофессиональный, новички и продолжающие приветствуются, всем дадим позвучать в независимости от уровня скиллов. Другие музыкальные инструменты приветствуются. Я лично сам на гармониках безусловно поиграю, но еще возьму новую гитару и буду аккомпанировать джему и петь (пою плохо, но джем непрофессиональный, поэтому можно). На джем притащу гармошки JDR по ценам алиэкспресса (заказывайте в личке модели и тональности, не все же мне их тащить) и свои брендовые футболки с котиками и гармошками (заказывайте принт и размер в личке). Если кому какой язычок подправить, несите, подправлю. Вход бесплатный.
❤18👍4🔥2🤩1
На нашей улице дрон попал в дом. Взрыв был мощный жена говорит, а я даже не проснулся. Правда потом был еще второй взрыв (отработало ПВО), я уже не спал. Немного подобосрались.
😱13🙏3❤🔥1
Я всё придумал! Когда продаешь что-то на авито что-нибудь хорошее и ненужное, чтобы не расстраиваться (что продал хорошее) надо немедленно купить что-то приятное, только желательно раза в два дешевле и раза в два меньше по габаритам. И вот это уже становится увлекательной игрой.
😁13👍2💯2😎2
Даже не понимаю как это случилось. Жена спрашивает что мне подарить на ДР. У меня в вишлисте еще пару лет назад была тонна гармошек, примочек, наушников и музыкальных инструментов. А сейчас остались: люстра, фасады на кухню, антресоль, кондиционер в квартиру. Гармошками, примочками, микрофонами обеспечен с избытком. Электрогитару хочу определенную и бас поприличнее, но это слишком дорого. Пока думаю о второй укулеле, но уже тенор.
👍8😁5
Вот всегда недолюбливал слово «музыкальность», хотя под влиянием музыкантского окружения стал его тоже использовать. Мне постоянно на заре карьеры говорили типа «много нот, недостаточно музыкально», меня это страшно раздражало. Потом я смирился и стал даже рассуждать так же. А сейчас меня это начинает раздражать снова. Потому что, сука, это ваше «музыкально» искусственный интеллект Suno теперь делает на раз-два. Причем музыкальнее, чем многие профики, которых я знаю. А вот сделать чрезмерно, ебануто, на грани неприятного Suno нихуя не может. Вы посмотрите на историю развития музыки XX века: всё прорывное было в чем-то «немузыкально». У Чарли Паркера дохуя нот, звук гитары Джими Хендрикса физически неприятен, Жако Пасториус стал играть многанот в басу, где это никогда не было нормой. И это двигало музыку вперед, а не среднестатистическая «музыкальность». Вот сейчас всех порвали Angine de Poitrine https://youtu.be/0Ssi-9wS1so?si=TsWWvCbGO8vxqsjc 15 лямов просмотров. И ведь тоже можно сказать, что не вполне музыкально.
YouTube
Angine de Poitrine - Full Performance (Live on KEXP)
http://KEXP.ORG presents Angine de Poitrine performing live at ESMA in Rennes, France, during Trans Musicales 2025. Recorded December 04, 2025.
Songs:
Sarniezz 00:32
Mata Zyklek 06:10
Fabienk 13:09
Sherpa 20:33
Khn de Poitrine - Microtonal Guitars
Klek…
Songs:
Sarniezz 00:32
Mata Zyklek 06:10
Fabienk 13:09
Sherpa 20:33
Khn de Poitrine - Microtonal Guitars
Klek…
👍9❤5💯2🤔1
Борис Плотников - о личном pinned «Вот всегда недолюбливал слово «музыкальность», хотя под влиянием музыкантского окружения стал его тоже использовать. Мне постоянно на заре карьеры говорили типа «много нот, недостаточно музыкально», меня это страшно раздражало. Потом я смирился и стал даже…»
Борис Плотников - о личном pinned «Вот всегда недолюбливал слово «музыкальность», хотя под влиянием музыкантского окружения стал его тоже использовать. Мне постоянно на заре карьеры говорили типа «много нот, недостаточно музыкально», меня это страшно раздражало. Потом я смирился и стал даже…»