Борис Плотников - о личном
453 subscribers
255 photos
42 videos
1 file
97 links
Губная гармоника: концерты, студийная работа, уроки игры, ремонт и тюнинг. Пишите @boris_plotnikov.

На канале я делюсь в основном негативом, сомнениями, проблемами. Но многое по-прежнему о музыке и гармонике. Весь позитив - в вк
Download Telegram
Дно пробито. Мне прислали партию гармошки, сделанную в Suno и сказали в точности ее повторить. Ёб. Твою. Мать.
🤣17🤔5👀4👍1😱1
Еб твою мать два раза (к предыдущему посту). Снял в точности ту поеботу, которая сыграла suno и записал, меняя гармошки почти каждый такт, записал свою более оживленную версию того что сыграла суно и записал дубль вообще от себя. Клиенту все равно больше нравится суно. Вот так меня вытеснил с рынка искусственный интеллект.
🤯13😢51😁1
Сука, второй раз за неделю слили с продакшена. На этот раз сыграл недостаточно джазово. Позвали труъ джазовика. Но хоть денег заплатили. Блять, вот сильнее всего бьёт по самооценке, с какими бы звездами я уже не переиграл.
💯3🤯2
Напоминаю, что мы с Димой Вагиным ждем вас на концерт 11 февраля! Билеты здесь: https://qtickets.ru/event/209793
🔥62🥰1
Блять, из-за дурацкого вкусвилла, который задержал доставку я не пошел на пилатес. Как же я доволен! Аж настроение поднялось!
😁22🤣10🥰3👀1
Как же иногда хочется, чтобы пришел кто-нибудь взрослый и разобрался с моей жизнью, особенно с бытом. Но почему-то взрослый это я. Года два назад когда менял лампочку наебнул плафон от люстры. Икеи больше нет, такую же люстру не купишь, надо какую-то другую выбрать, деньги потратить (хотя не такие уж они и дорогие), а еще надо вешать. Я вот почему-то всю мелкую работу руками делаю на изи, типа ремонт гармошек, припаять что-нибудь, очки починить. А от крупных типа электрика/сантехника/штукатурные/малярные у меня паника, хотя это гораздо проще. Тоже конечно что-то делаю сам, но почему-то всегда получается криво-косо и не с первого раза. Розетки вон недавно в ванной поменял сами розетки легко, но вот рамка никак не встает, так и бросил некрасиво. Мебель вот худо-бедно придрочился собирать. А вот как антресоли организовать просто не понимаю, есть два сладких уголка в квартире под них.
👍13🤝32😁1
Ну все, будущее в очередной раз наступило. Уже второй раз для работы прислали референс из suno. Надеюсь в этот раз заказчику все-таки хватит мозгов записать живое
😱9🙏4🤯2🥴2👍1👀1
Друзья, я там в своей группе вконтакте специально для донатеров выкладываю последовательную школу обучения на губной гармонике по своей методике. Там есть много хитростей и секретов которых не было в публичных уроках. Раз в неделю новый урок. А донатеров пока не так много как хотелось бы, может кому интересно? Список снятых уроков на картинке, завтра 45-й урок, через неделю 46-й. Подписывайтесь: vk.com/boris_plotnikov_harmonica, вкладка vk donut. Есть опция подписаться только на просмотр, есть опция - подписаться с обратной связью.
👍21🔥5👌1
Борис Плотников и его группа совместно с БРАНИМИРОМ подготовили для вас кавер на великую песню Гражданской обороны! Релиз через 8 дней, сделайте пожалуйста пресейв: band.link/oborona
👍13🔥3
Блять, потерял гармошку Trochilus C, третью. Полчаса искал. Потом, долго вспоминая как мне их присылали вспомнил, что у меня не три таких было, а две, вот они лежат на месте.
🤣23👍7😁4😱4
Друзья, раз телеграм блокируют подписывайтесь в max, чо делать… буду там тоже постить теперь https://max.ru/boris_plotnikov_harmonica
Только вот этот канал с нытьём видимо останется исключительно здесь.
👍6🤡41😁1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Давно не хвастался своими успехами с диджериду. Верха стали прорезаться такие клевые обертонистые, а не только гул. Циркулярное дыхание уже вообще стабильно. Каждый день стараюсь заниматься хотя бы по полчаса, было много концертов эти недели, попропускал несколько дней, наверстываю. Недавно применил на выступлении впервые (правда карманный дидж).
🔥1310👍8❤‍🔥1
Вышел акустический живой альбом Михаила Башакова «Время уходит». Акустика с кахоном Ромы Николаева и басом Сергея Шеина, гармоники много, дудук - Виталий Погосян, соло-гитара - Ильдар Казаханов. Звук какой-то просто волшебный, теплый ламповый, не зря записано на легендарно студии «Добролет», сводил Николай Алмаев. Прямо очень нравится как звучит, просто удивлен насколько органично, чисто и при этом похоже на живой концерт. У меня там какой-то классный винтажный комбик был, гармошка очень кругло звучит. Слушать на всех платформах тут: band.link/vryh
🔥17👍92
Шутка придумалась. Друг сказал что не смешно и детский сад, а я чот ржу.
===
Александр Розенбаум был врачом скорой помощи, но на самом деле он мечтал быть стоматологом и даже спел про это: «Хочу я жить среди каналов и мостов…»
🤣26🔥7👍3😁1😱1
Новый релиз! Наш с Бранимиром кавер на великую песню Егора Летова «Моя оборона». Слушать на всех цифровых платформах: band.link/oborona
👍83
Я конечно тот еще читатель книг, много лет вообще ничего не читал, последний год снова начал. Но скажу, что Лю Цысинь теперь мой любимый писатель, лучшая научная фантастика, что я читал. Подскажите что читать когда у меня весь Лю Цысинь кончится. Ну и релиз послушать не забудьте и написать как вам.
12👍6
А вот сейчас я кажется и вправду проебал гармошку JDR Trochilus еще и с деревянными крышками, только в ля. В спешке собирался на сцене, опаздывал на поезд, может там забыл, а может в поезде шарился в рюкзаке и выронил. В общем удочки на площадку забросил, в РЖД заявку написал. Удивительно, но за 25 лет игры и сотни прошедших через меня моих личных гармошек я безвозвратно не терял пока ни одной, всегда находил, хотя было и папку с 14 штуками на джеме оставлял, и хроматику на площадке и на уличном мероприятии из кармана выпадала - час потом траву прошаривали.

апд. Нашлась на площадке!!!
😱10👍6😨3🤷‍♂2👏2
Из-за гендерных праздников и некоторой турбулентности у учеников (все кто занимается раз в две недели синхронизировались в одну неделю) на этой неделе было всего три записи на уроки и две из них отменились по болезни. В итоге на всю неделю осталось полтора часа работы за деньги. И концертов нет ни на этой, ни на следующей неделе. Я слегка впадаю в панику всегда (хоть и на следующей неделе снова привычные 9 уроков запланировано, а во второй половине месяца три концерта с хорошими бюджетами).

А еще парадокс: когда 3 ученика за день и тренировка я как-то упихиваю свои собственные занятия гармоникой и диджериду между ними. А когда весь день свободен - весь день занимаюсь хуйнёй и ничего не успеваю? Вот как так? Ну и да, если кто хотел уроки у меня взять - самое время!

А еще приехала коробка гармошек JDR на продажу. Chicago 2500 рублей, North 2200, Assassin 6500, Trochilus 7500. Основные тональности в наличии, спрашивайте.
👍154👏3
Интересно как места вызывают воспоминания. Каждый раз, приезжая в Екатеринбург, испытываю депрессивные флэшбэки: как не было работы, денег, не с кем было играть, давление окружения, не мог принять принципиальные решения в жизни. Хотя в Екб было и много хорошего: много занимался на гармошке, друзья, оркестр, первые любови, первые группы в которые очень верил, но нет это как-то блекнет. А вот давненько не был в Митино (хотя казалось бы совсем рядом живем) сегодня приехали и сразу вспоминаю хорошие годы: записывали с Мишей Башаковым альбом, первый раз поехали в Америку, казалось что все, наконец-то жизнь и карьера наладились. Хотя в том же Митино мы потом оформили ипотеку и потом долги и я словил первые панические атаки, но это почему-то забылось.

А еще почему-то мне никогда не снятся московские квартиры, все время снится, что мы живем в одной из квартир в Екб. Хотя нашу нынешнюю квартирку я очень люблю и именно в ней впервые почувствовал что у меня есть мой собственный дом.
👍12🔥127🤔2
Я был прям настоящим автомобилистом с 2009 по 2019, как положено в булочную на машине ездил. А потом наложилось несколько факторов: 1) парковка в Москве стала такой дорогой, что выгоднее заказать такси, 2) парковки в нашем Путилково по вечерам нет, если приехал после 21 часа встаешь только вторым рядом. Еще 3)в 2017 году я попал в ДТП с фурой и стал побаиваться ездить. В итоге я сейчас от силы 3000 км в год проезжаю и сажусь за руль в крайнем случае. А еще тревожность началась типа: еду на концерт или в аэропорт за рулем сам, а вдруг что с машиной, дтп, поломка. В случае с такси просто заказал следующее и все, а свою машину надо как минимум с проезжей части убирать и не дай бог разруливать с инспекторами. С 3 августа по 26 октября прошлого года я просто ни разу не сел за руль. Потом немного поездил в спортзал, чтобы грязь в лесу не месить (в спортзал хожу через лес). Потом машину засыпало снегом, да еще и грейдер прикопал и в январе 2026 я не ездил ни разу. В феврале машину откопали я съездил один раз. В марте съездил еще один раз, заехав в яму и пробив колесо. А еще мне осенью приговорили летнюю резину. Поэтому сейчас весной чтобы продолжать иметь возможность несколько раз за сезон выехать мне надо починить зимнее колесо (возможно вообще придется новое покупать с диском), купить комплект летней резины, сделать ТО и страховку. Короче трат тысяч 50, чтобы опять три раза за сезон выехать. Логика говорит надо продавать машину, но чувства все равно такие «а как я без авто? Я же автомобилист».
👍10🔥4🤨2😁1🤯1
Вчера была история двух удачливых шлимазлов. Жена приехала с работы и мы с ней зашли в пункт вайлдбериз. Там она примерила одежду и забыла рюкзак в примерочной. А в рюкзаке паспорт, а с утра в 7:35 у нас самолет. В 23 часа вечера она опомнилась и я побежал в ПВЗ. Они там часто допоздна разбирают коробки. Спускаюсь, слабый свет внутри горит - дергаю дверь - открыто. Захожу внутрь а там никого. В примерочную - нет рюкзака, на склад - там тоже никого, но вижу рюкзак. Думаю, ну слава Богу. Иду к дверям, а дверь закрыта - захлопнулась за мной. Пишу - звоню в техподдержку вайлдбериз (хорошо телефон с собой взял!), тишина, со мной общаются одни роботы. Позвонил жене - спустилась - на дверях снаружи номер ЧОПа, тоже не отвечают. Но прибежал сотрудник, увидел по камерам - выпустил, так что на самолет попали!
🔥26😁14😱8👍2🤣2🙏1