Борис Плотников - о личном
453 subscribers
255 photos
42 videos
1 file
97 links
Губная гармоника: концерты, студийная работа, уроки игры, ремонт и тюнинг. Пишите @boris_plotnikov.

На канале я делюсь в основном негативом, сомнениями, проблемами. Но многое по-прежнему о музыке и гармонике. Весь позитив - в вк
Download Telegram
У меня вон 4 любимых микрофона LoneWolf Jason Ricci Signature. И мне в какой-то момент стало казаться, что самый старый из них стал хуже звучать, типа тупее по динамике и верхов меньше. Я это прямо четко слышал в комбик и в наушники и на большой сцене. Записал в лоджик одно и то же на всех четырех микрофонах - четко слышу разницу. Специально свернул лоджик до той степени, что ни названия дорожек, ни айтемов не влезало, перемешал дорожки - слышу какой из них хуже и угадываю. Расстроился конечно и забил на эту тему на пару месяцев. Потом снова открыл этот проект (а он открылся как раз весь такой свернутый), перемешал дорожки, вообще не угадал ни разу, несколько раз перемешивал. В итоге напечатал к этому «плохому» микрофону на 3D принтере красный гриль, купил красивый потенциометр с деревом, теперь он у меня любимый.
👍117🔥2🥰1
Все время кажется что делаю недостаточно. Недостаточно занимаюсь на гармошке, недостаточно тренируюсь, недостаточно делаю записей, недостаточно активен в соцсетях, недостаточно живу для себя, недостаточно отдыхаю. Все время что-то поделал - хуякс и день закончился.
🤪6😢3🤝2💯1
А еще прислали запись концерта. После выступления было ощущение, что прямо отлично отыграл. Ну да, в записи конечно не отлично, но в целом приемлемо. Но блять почему еблище такое грустное??? Я хорошо помню этот день, вроде отличное новогоднее настроение было, звук нормальный на сцене, ощущение что играется супер. А на морде вселенская тоска.
🤪6🤔5😁2
Дно пробито. Мне прислали партию гармошки, сделанную в Suno и сказали в точности ее повторить. Ёб. Твою. Мать.
🤣17🤔5👀4👍1😱1
Еб твою мать два раза (к предыдущему посту). Снял в точности ту поеботу, которая сыграла suno и записал, меняя гармошки почти каждый такт, записал свою более оживленную версию того что сыграла суно и записал дубль вообще от себя. Клиенту все равно больше нравится суно. Вот так меня вытеснил с рынка искусственный интеллект.
🤯13😢51😁1
Сука, второй раз за неделю слили с продакшена. На этот раз сыграл недостаточно джазово. Позвали труъ джазовика. Но хоть денег заплатили. Блять, вот сильнее всего бьёт по самооценке, с какими бы звездами я уже не переиграл.
💯3🤯2
Напоминаю, что мы с Димой Вагиным ждем вас на концерт 11 февраля! Билеты здесь: https://qtickets.ru/event/209793
🔥62🥰1
Блять, из-за дурацкого вкусвилла, который задержал доставку я не пошел на пилатес. Как же я доволен! Аж настроение поднялось!
😁22🤣10🥰3👀1
Как же иногда хочется, чтобы пришел кто-нибудь взрослый и разобрался с моей жизнью, особенно с бытом. Но почему-то взрослый это я. Года два назад когда менял лампочку наебнул плафон от люстры. Икеи больше нет, такую же люстру не купишь, надо какую-то другую выбрать, деньги потратить (хотя не такие уж они и дорогие), а еще надо вешать. Я вот почему-то всю мелкую работу руками делаю на изи, типа ремонт гармошек, припаять что-нибудь, очки починить. А от крупных типа электрика/сантехника/штукатурные/малярные у меня паника, хотя это гораздо проще. Тоже конечно что-то делаю сам, но почему-то всегда получается криво-косо и не с первого раза. Розетки вон недавно в ванной поменял сами розетки легко, но вот рамка никак не встает, так и бросил некрасиво. Мебель вот худо-бедно придрочился собирать. А вот как антресоли организовать просто не понимаю, есть два сладких уголка в квартире под них.
👍13🤝32😁1
Ну все, будущее в очередной раз наступило. Уже второй раз для работы прислали референс из suno. Надеюсь в этот раз заказчику все-таки хватит мозгов записать живое
😱9🙏4🤯2🥴2👍1👀1
Друзья, я там в своей группе вконтакте специально для донатеров выкладываю последовательную школу обучения на губной гармонике по своей методике. Там есть много хитростей и секретов которых не было в публичных уроках. Раз в неделю новый урок. А донатеров пока не так много как хотелось бы, может кому интересно? Список снятых уроков на картинке, завтра 45-й урок, через неделю 46-й. Подписывайтесь: vk.com/boris_plotnikov_harmonica, вкладка vk donut. Есть опция подписаться только на просмотр, есть опция - подписаться с обратной связью.
👍21🔥5👌1
Борис Плотников и его группа совместно с БРАНИМИРОМ подготовили для вас кавер на великую песню Гражданской обороны! Релиз через 8 дней, сделайте пожалуйста пресейв: band.link/oborona
👍13🔥3
Блять, потерял гармошку Trochilus C, третью. Полчаса искал. Потом, долго вспоминая как мне их присылали вспомнил, что у меня не три таких было, а две, вот они лежат на месте.
🤣23👍7😁4😱4
Друзья, раз телеграм блокируют подписывайтесь в max, чо делать… буду там тоже постить теперь https://max.ru/boris_plotnikov_harmonica
Только вот этот канал с нытьём видимо останется исключительно здесь.
👍6🤡41😁1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Давно не хвастался своими успехами с диджериду. Верха стали прорезаться такие клевые обертонистые, а не только гул. Циркулярное дыхание уже вообще стабильно. Каждый день стараюсь заниматься хотя бы по полчаса, было много концертов эти недели, попропускал несколько дней, наверстываю. Недавно применил на выступлении впервые (правда карманный дидж).
🔥1310👍8❤‍🔥1
Вышел акустический живой альбом Михаила Башакова «Время уходит». Акустика с кахоном Ромы Николаева и басом Сергея Шеина, гармоники много, дудук - Виталий Погосян, соло-гитара - Ильдар Казаханов. Звук какой-то просто волшебный, теплый ламповый, не зря записано на легендарно студии «Добролет», сводил Николай Алмаев. Прямо очень нравится как звучит, просто удивлен насколько органично, чисто и при этом похоже на живой концерт. У меня там какой-то классный винтажный комбик был, гармошка очень кругло звучит. Слушать на всех платформах тут: band.link/vryh
🔥17👍92
Шутка придумалась. Друг сказал что не смешно и детский сад, а я чот ржу.
===
Александр Розенбаум был врачом скорой помощи, но на самом деле он мечтал быть стоматологом и даже спел про это: «Хочу я жить среди каналов и мостов…»
🤣26🔥7👍3😁1😱1
Новый релиз! Наш с Бранимиром кавер на великую песню Егора Летова «Моя оборона». Слушать на всех цифровых платформах: band.link/oborona
👍83
Я конечно тот еще читатель книг, много лет вообще ничего не читал, последний год снова начал. Но скажу, что Лю Цысинь теперь мой любимый писатель, лучшая научная фантастика, что я читал. Подскажите что читать когда у меня весь Лю Цысинь кончится. Ну и релиз послушать не забудьте и написать как вам.
12👍6
А вот сейчас я кажется и вправду проебал гармошку JDR Trochilus еще и с деревянными крышками, только в ля. В спешке собирался на сцене, опаздывал на поезд, может там забыл, а может в поезде шарился в рюкзаке и выронил. В общем удочки на площадку забросил, в РЖД заявку написал. Удивительно, но за 25 лет игры и сотни прошедших через меня моих личных гармошек я безвозвратно не терял пока ни одной, всегда находил, хотя было и папку с 14 штуками на джеме оставлял, и хроматику на площадке и на уличном мероприятии из кармана выпадала - час потом траву прошаривали.

апд. Нашлась на площадке!!!
😱10👍6😨3🤷‍♂2👏2
Из-за гендерных праздников и некоторой турбулентности у учеников (все кто занимается раз в две недели синхронизировались в одну неделю) на этой неделе было всего три записи на уроки и две из них отменились по болезни. В итоге на всю неделю осталось полтора часа работы за деньги. И концертов нет ни на этой, ни на следующей неделе. Я слегка впадаю в панику всегда (хоть и на следующей неделе снова привычные 9 уроков запланировано, а во второй половине месяца три концерта с хорошими бюджетами).

А еще парадокс: когда 3 ученика за день и тренировка я как-то упихиваю свои собственные занятия гармоникой и диджериду между ними. А когда весь день свободен - весь день занимаюсь хуйнёй и ничего не успеваю? Вот как так? Ну и да, если кто хотел уроки у меня взять - самое время!

А еще приехала коробка гармошек JDR на продажу. Chicago 2500 рублей, North 2200, Assassin 6500, Trochilus 7500. Основные тональности в наличии, спрашивайте.
👍154👏3