Борис Плотников - о личном
453 subscribers
255 photos
42 videos
1 file
97 links
Губная гармоника: концерты, студийная работа, уроки игры, ремонт и тюнинг. Пишите @boris_plotnikov.

На канале я делюсь в основном негативом, сомнениями, проблемами. Но многое по-прежнему о музыке и гармонике. Весь позитив - в вк
Download Telegram
Кто себе хочет классный подарок на НГ? Продаю нереально крутой дилэй с фунцией ревера (да, там 15 полноценных настраиваемых ревербераторов!!! Только их названий нет на самой педали, только в мануале) и полноценного четырехкнопочного лупера .В отличном состоянии, сыграл от силы 10 концертов. По бокам есть царапки небольшие (носил в сумке с другой педалью). Блок питания, коробка, бумажки в комплекте. 24000 рублей. Продается в связи с покупкой нового оборудования.

Также на продажу шумодав Rocktron Hush (7000 рублей), фазер Ibanez PM7 (8000 рублей), прилично поживший Line6 POD HD (7000 рублей)
👍3🔥311
Собрался пораньше (к часу утра) на йогу, вышел из дома, а там даже вдоль подъездов сугробы по колено, боюсь представить что в лесу, развернулся пошел домой.
😁18🙏3🔥1
Уже второй раз в жизни попадаюсь на одну и ту же ловушку электронных девайсов. Решил записать короткое видео на айфоне в приложении Acapella: укулеле и сверху гармошку наложить. И все страшно неритмично получается. Полтора часа писал, три раза переписывал аккомпанемент на укулеле (думал грув не тот), бесчисленное число раз соло на гармошке - звучит хрень, все неритмично, уже закрыл глаза и топаю - все равно неритмично. И тут до меня дошло - я пробовал другие похожие приложения и похоже что-то внесло задержку (latency), выкинул из памяти все приложения, перезагрузил айфон - записал с одного дубля идеально. Года 23 назад я помню я обновил звуковую карту в компьютере (естественно виндовом) и еще ничего не знал про то что для нее ASIO драйверы нужны и без них она пишет с задержкой, помню тогда даже напился с горя от того, насколько я никчемно неритмичный и мне никогда не стать музыкантом. Но признаться, от последнего айфона я такой подставы не ожидал.
🔥11😁104🤔4🦄2
Снова подвернулось видео с джемом 2009 года. Сцуко, просел в технике с тех пор и даже не заметил как. Расстроился. Я даже близко сейчас так не запилю. Хотя играю каждый день, просто перестал делать упор на скорость. Скорость игры такая штука как мастурбация: самому приятно, а никому другому не нужно. Меня первым делом по приезду в Москву отучили играть быстро, но ведь блин хочется

https://vkvideo.ru/video951987_456240147

https://youtu.be/TjepaebZ9Qg?si=vapp3Ip6f2jcMbxF
🔥13👍4🤔2🤪1
У меня вон 4 любимых микрофона LoneWolf Jason Ricci Signature. И мне в какой-то момент стало казаться, что самый старый из них стал хуже звучать, типа тупее по динамике и верхов меньше. Я это прямо четко слышал в комбик и в наушники и на большой сцене. Записал в лоджик одно и то же на всех четырех микрофонах - четко слышу разницу. Специально свернул лоджик до той степени, что ни названия дорожек, ни айтемов не влезало, перемешал дорожки - слышу какой из них хуже и угадываю. Расстроился конечно и забил на эту тему на пару месяцев. Потом снова открыл этот проект (а он открылся как раз весь такой свернутый), перемешал дорожки, вообще не угадал ни разу, несколько раз перемешивал. В итоге напечатал к этому «плохому» микрофону на 3D принтере красный гриль, купил красивый потенциометр с деревом, теперь он у меня любимый.
👍117🔥2🥰1
Все время кажется что делаю недостаточно. Недостаточно занимаюсь на гармошке, недостаточно тренируюсь, недостаточно делаю записей, недостаточно активен в соцсетях, недостаточно живу для себя, недостаточно отдыхаю. Все время что-то поделал - хуякс и день закончился.
🤪6😢3🤝2💯1
А еще прислали запись концерта. После выступления было ощущение, что прямо отлично отыграл. Ну да, в записи конечно не отлично, но в целом приемлемо. Но блять почему еблище такое грустное??? Я хорошо помню этот день, вроде отличное новогоднее настроение было, звук нормальный на сцене, ощущение что играется супер. А на морде вселенская тоска.
🤪6🤔5😁2
Дно пробито. Мне прислали партию гармошки, сделанную в Suno и сказали в точности ее повторить. Ёб. Твою. Мать.
🤣17🤔5👀4👍1😱1
Еб твою мать два раза (к предыдущему посту). Снял в точности ту поеботу, которая сыграла suno и записал, меняя гармошки почти каждый такт, записал свою более оживленную версию того что сыграла суно и записал дубль вообще от себя. Клиенту все равно больше нравится суно. Вот так меня вытеснил с рынка искусственный интеллект.
🤯13😢51😁1
Сука, второй раз за неделю слили с продакшена. На этот раз сыграл недостаточно джазово. Позвали труъ джазовика. Но хоть денег заплатили. Блять, вот сильнее всего бьёт по самооценке, с какими бы звездами я уже не переиграл.
💯3🤯2
Напоминаю, что мы с Димой Вагиным ждем вас на концерт 11 февраля! Билеты здесь: https://qtickets.ru/event/209793
🔥62🥰1
Блять, из-за дурацкого вкусвилла, который задержал доставку я не пошел на пилатес. Как же я доволен! Аж настроение поднялось!
😁22🤣10🥰3👀1
Как же иногда хочется, чтобы пришел кто-нибудь взрослый и разобрался с моей жизнью, особенно с бытом. Но почему-то взрослый это я. Года два назад когда менял лампочку наебнул плафон от люстры. Икеи больше нет, такую же люстру не купишь, надо какую-то другую выбрать, деньги потратить (хотя не такие уж они и дорогие), а еще надо вешать. Я вот почему-то всю мелкую работу руками делаю на изи, типа ремонт гармошек, припаять что-нибудь, очки починить. А от крупных типа электрика/сантехника/штукатурные/малярные у меня паника, хотя это гораздо проще. Тоже конечно что-то делаю сам, но почему-то всегда получается криво-косо и не с первого раза. Розетки вон недавно в ванной поменял сами розетки легко, но вот рамка никак не встает, так и бросил некрасиво. Мебель вот худо-бедно придрочился собирать. А вот как антресоли организовать просто не понимаю, есть два сладких уголка в квартире под них.
👍13🤝32😁1
Ну все, будущее в очередной раз наступило. Уже второй раз для работы прислали референс из suno. Надеюсь в этот раз заказчику все-таки хватит мозгов записать живое
😱9🙏4🤯2🥴2👍1👀1
Друзья, я там в своей группе вконтакте специально для донатеров выкладываю последовательную школу обучения на губной гармонике по своей методике. Там есть много хитростей и секретов которых не было в публичных уроках. Раз в неделю новый урок. А донатеров пока не так много как хотелось бы, может кому интересно? Список снятых уроков на картинке, завтра 45-й урок, через неделю 46-й. Подписывайтесь: vk.com/boris_plotnikov_harmonica, вкладка vk donut. Есть опция подписаться только на просмотр, есть опция - подписаться с обратной связью.
👍21🔥5👌1
Борис Плотников и его группа совместно с БРАНИМИРОМ подготовили для вас кавер на великую песню Гражданской обороны! Релиз через 8 дней, сделайте пожалуйста пресейв: band.link/oborona
👍13🔥3
Блять, потерял гармошку Trochilus C, третью. Полчаса искал. Потом, долго вспоминая как мне их присылали вспомнил, что у меня не три таких было, а две, вот они лежат на месте.
🤣23👍7😁4😱4
Друзья, раз телеграм блокируют подписывайтесь в max, чо делать… буду там тоже постить теперь https://max.ru/boris_plotnikov_harmonica
Только вот этот канал с нытьём видимо останется исключительно здесь.
👍6🤡41😁1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Давно не хвастался своими успехами с диджериду. Верха стали прорезаться такие клевые обертонистые, а не только гул. Циркулярное дыхание уже вообще стабильно. Каждый день стараюсь заниматься хотя бы по полчаса, было много концертов эти недели, попропускал несколько дней, наверстываю. Недавно применил на выступлении впервые (правда карманный дидж).
🔥1310👍8❤‍🔥1
Вышел акустический живой альбом Михаила Башакова «Время уходит». Акустика с кахоном Ромы Николаева и басом Сергея Шеина, гармоники много, дудук - Виталий Погосян, соло-гитара - Ильдар Казаханов. Звук какой-то просто волшебный, теплый ламповый, не зря записано на легендарно студии «Добролет», сводил Николай Алмаев. Прямо очень нравится как звучит, просто удивлен насколько органично, чисто и при этом похоже на живой концерт. У меня там какой-то классный винтажный комбик был, гармошка очень кругло звучит. Слушать на всех платформах тут: band.link/vryh
🔥17👍92
Шутка придумалась. Друг сказал что не смешно и детский сад, а я чот ржу.
===
Александр Розенбаум был врачом скорой помощи, но на самом деле он мечтал быть стоматологом и даже спел про это: «Хочу я жить среди каналов и мостов…»
🤣26🔥7👍3😁1😱1