Борис Плотников - о личном
453 subscribers
255 photos
42 videos
1 file
97 links
Губная гармоника: концерты, студийная работа, уроки игры, ремонт и тюнинг. Пишите @boris_plotnikov.

На канале я делюсь в основном негативом, сомнениями, проблемами. Но многое по-прежнему о музыке и гармонике. Весь позитив - в вк
Download Telegram
Ох уж эти умные часы. Помогают наблюдать как этот тамагочи медленно дохнет. Правильно - сейчас на улице на гармошке не поиграешь и я перестал шаги нахаживать, вот и пульс вверх пошел.
😁5🤔4👀1
Может у кого-нибудь в РФ такой комбик ZT Lunchbox junior пылится без дела? Я бы купил. Мой после 10 лет очень активного использования начал странные призвуки издавать, мастер так и не нашел причины. А комбик реально именно такой нужен (именно версия junior), он снят с производства и у него просто нет аналогов. Я прям страдаю.
🔥3🤯1
Кто себе хочет классный подарок на НГ? Продаю нереально крутой дилэй с фунцией ревера (да, там 15 полноценных настраиваемых ревербераторов!!! Только их названий нет на самой педали, только в мануале) и полноценного четырехкнопочного лупера .В отличном состоянии, сыграл от силы 10 концертов. По бокам есть царапки небольшие (носил в сумке с другой педалью). Блок питания, коробка, бумажки в комплекте. 24000 рублей. Продается в связи с покупкой нового оборудования.

Также на продажу шумодав Rocktron Hush (7000 рублей), фазер Ibanez PM7 (8000 рублей), прилично поживший Line6 POD HD (7000 рублей)
👍3🔥311
Собрался пораньше (к часу утра) на йогу, вышел из дома, а там даже вдоль подъездов сугробы по колено, боюсь представить что в лесу, развернулся пошел домой.
😁18🙏3🔥1
Уже второй раз в жизни попадаюсь на одну и ту же ловушку электронных девайсов. Решил записать короткое видео на айфоне в приложении Acapella: укулеле и сверху гармошку наложить. И все страшно неритмично получается. Полтора часа писал, три раза переписывал аккомпанемент на укулеле (думал грув не тот), бесчисленное число раз соло на гармошке - звучит хрень, все неритмично, уже закрыл глаза и топаю - все равно неритмично. И тут до меня дошло - я пробовал другие похожие приложения и похоже что-то внесло задержку (latency), выкинул из памяти все приложения, перезагрузил айфон - записал с одного дубля идеально. Года 23 назад я помню я обновил звуковую карту в компьютере (естественно виндовом) и еще ничего не знал про то что для нее ASIO драйверы нужны и без них она пишет с задержкой, помню тогда даже напился с горя от того, насколько я никчемно неритмичный и мне никогда не стать музыкантом. Но признаться, от последнего айфона я такой подставы не ожидал.
🔥11😁104🤔4🦄2
Снова подвернулось видео с джемом 2009 года. Сцуко, просел в технике с тех пор и даже не заметил как. Расстроился. Я даже близко сейчас так не запилю. Хотя играю каждый день, просто перестал делать упор на скорость. Скорость игры такая штука как мастурбация: самому приятно, а никому другому не нужно. Меня первым делом по приезду в Москву отучили играть быстро, но ведь блин хочется

https://vkvideo.ru/video951987_456240147

https://youtu.be/TjepaebZ9Qg?si=vapp3Ip6f2jcMbxF
🔥13👍4🤔2🤪1
У меня вон 4 любимых микрофона LoneWolf Jason Ricci Signature. И мне в какой-то момент стало казаться, что самый старый из них стал хуже звучать, типа тупее по динамике и верхов меньше. Я это прямо четко слышал в комбик и в наушники и на большой сцене. Записал в лоджик одно и то же на всех четырех микрофонах - четко слышу разницу. Специально свернул лоджик до той степени, что ни названия дорожек, ни айтемов не влезало, перемешал дорожки - слышу какой из них хуже и угадываю. Расстроился конечно и забил на эту тему на пару месяцев. Потом снова открыл этот проект (а он открылся как раз весь такой свернутый), перемешал дорожки, вообще не угадал ни разу, несколько раз перемешивал. В итоге напечатал к этому «плохому» микрофону на 3D принтере красный гриль, купил красивый потенциометр с деревом, теперь он у меня любимый.
👍117🔥2🥰1
Все время кажется что делаю недостаточно. Недостаточно занимаюсь на гармошке, недостаточно тренируюсь, недостаточно делаю записей, недостаточно активен в соцсетях, недостаточно живу для себя, недостаточно отдыхаю. Все время что-то поделал - хуякс и день закончился.
🤪6😢3🤝2💯1
А еще прислали запись концерта. После выступления было ощущение, что прямо отлично отыграл. Ну да, в записи конечно не отлично, но в целом приемлемо. Но блять почему еблище такое грустное??? Я хорошо помню этот день, вроде отличное новогоднее настроение было, звук нормальный на сцене, ощущение что играется супер. А на морде вселенская тоска.
🤪6🤔5😁2
Дно пробито. Мне прислали партию гармошки, сделанную в Suno и сказали в точности ее повторить. Ёб. Твою. Мать.
🤣17🤔5👀4👍1😱1
Еб твою мать два раза (к предыдущему посту). Снял в точности ту поеботу, которая сыграла suno и записал, меняя гармошки почти каждый такт, записал свою более оживленную версию того что сыграла суно и записал дубль вообще от себя. Клиенту все равно больше нравится суно. Вот так меня вытеснил с рынка искусственный интеллект.
🤯13😢51😁1
Сука, второй раз за неделю слили с продакшена. На этот раз сыграл недостаточно джазово. Позвали труъ джазовика. Но хоть денег заплатили. Блять, вот сильнее всего бьёт по самооценке, с какими бы звездами я уже не переиграл.
💯3🤯2
Напоминаю, что мы с Димой Вагиным ждем вас на концерт 11 февраля! Билеты здесь: https://qtickets.ru/event/209793
🔥62🥰1
Блять, из-за дурацкого вкусвилла, который задержал доставку я не пошел на пилатес. Как же я доволен! Аж настроение поднялось!
😁22🤣10🥰3👀1