Forwarded from Борис Плотников. Губная гармоника. (Boris Plotnikov🎶)
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Всех с наступающим Новым годом!
❤22🔥8👍6👏1
Рекламирую друзей! Кто ценит спешалити кофе - прям рекомендую, все время у них беру
Forwarded from ☕️ 99Зёрен | Жарим кофе
Как заказать наш кофе?
1. Напишите нам сообщение @Zakaz_99beans 📩
2. Пришлите реквизиты 📄
3. Получите свежий кофе с доставкой ☕️ или заберите из кофейни
Или на сайте
https://99beans.ru/
Наслаждайтесь ароматным кофе каждый день!🌟
Перешлите сообщение, для кого это актуально🦋
1. Напишите нам сообщение @Zakaz_99beans 📩
2. Пришлите реквизиты 📄
3. Получите свежий кофе с доставкой ☕️ или заберите из кофейни
Или на сайте
https://99beans.ru/
Наслаждайтесь ароматным кофе каждый день!
Перешлите сообщение, для кого это актуально
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥3
Отчет 2025. Что было плохо, что не получилось.
Что было хорошо и что получилось написал в вк и в основном канале. Здесь о плохом.
- Вообще год был в целом говенненький, я там набрал какого-то позитива, но его куда меньше, чем хотелось бы.
- Если в 2023 я налетал на золотую карту «Аэрофлота», то в 2024 я ее не смог подтвердить и остался как лох с серебряной, а в 2025 я кажется и серебряную не смогу подтвердить. Гастролей далеких было до неприличия мало, буквально раза три слетал. Концерты были в основном - Мск, СПб ну и поездами/машинами типа Тула, Воронеж
- Хотя концертов и было достаточно для поддержания формы и самоощущения себя музыкантом, концертов с хорошим доходом было прямо мало. Основной доход бОльшую часть года - ученики, а это мне уже не нравится. Я не против преподавать 7-10 часов в неделю (это даже в некотором смысле мой кармический долг), но я хочу чтобы основной доход был от концертов.
- студийной работы примерно в два раза меньше, чем в прошлые годы, это максимально расстраивает, мне и так не хватало всегда студийной работы, это прямо то что я люблю даже больше концертов, а заказов было мало, а стало еще меньше
- Деньги, деньги, деньги. Меня откровенно заебало, что денег все время впритык. Вроде сумма в месяц неплохая по сравнению с офисными работниками, но разлетается просто на раз (особенно когда какой-нибудь очередной релиз готовишь). Несколько раз опять съедал всю кредитку (правда закрывал в следующие пару месяцев). Я причем и вижу какие-то туманные перспективы как можно увеличить доход, но для этого надо заниматься какими-то неприятными и неэкологичными для меня вещами (типа инфобиза), а на это у меня прямо сил нет. Или надо опять торговать гармошками начинать, у меня это неплохо получалось, но тоже высасывало слишком много сил. Бывает и получается что-то подкопить в удачные месяцы, но потом наступает неудачный и все что накопил проедается. Какие-то штуки которые и хочется, но типа не особо важные и не дешевые типа телевизор на кухню или акустическая гитара никак не решусь купить уже много лет.
- Какая-то у меня вообще очередная переоценка ценностей. Хочется проводить время в удовольствии, а не в достижении. Я поэтому стал позволять себе сериалы сколько хочу, баловаться диджериду и укулеле, играть на гармошке просто по фану, а не делать ставку на то чтобы еще куда-то вырасти. Я много лет был сильно сфокусирован, но меня это стало делать несчастным. Я позволил себе заниматься хуйнёй. Но вместе с тем пропал смысл в жизни. Я такой теперь слегка разобранный, живу типа одним днем, раньше были яркие цели, а сейчас они поблекли. А когда нет смысла - непонятно зачем худеть, заботиться о здоровье, ограничивать себя в пиве, ходить на спорт (все равно хожу, деньги же уплочены), ходить шаги, делать какие-то альбомы (которые никто не слушает) и релизы. А еще чувство вины когда занимаюсь херней вместо карьеры все равно эпизодически накатывает. В общем счастливым я себя никак не могу назвать. Я бы сам себе посоветовал обратиться к психотерапевту, но ни разу они мне не помогали, я трижды бросал психотерапию потому что она делала только хуже. На удивление ChatGPT лучше порой помогает.
- СВО не закончилась, цены на все растут, чек в супермаркете реально за два года в два разв вырос
- вообще все эти блокировки в рунете уже начали порядком напрягать. Меня прямо добила блокировка Facetime - один из лучших видов связи был для уроков. Facetime так-то даже в Китае работает, где заблокировано вообще почти все.
- даже рабочие разрешенные соцсети (по сути сейчас один вк) стали очень хуево работать (и тоже заебали), посты в вк не видят подписчики, рекламный кабинет новый в вк работает через жопу, телегу в любой момент могут запретить, поэтому вкладываться в нее не хочется. А в Max аудитория пока не перешла (мне, честно говоря похуй, что он фсбшный, работает и ладно, майоров меньше, чем юзеров). В итоге непонятно как дальше продвигаться, как собирать людей на концерты. Клип с Чижом набрал рекордный для наших релизов минимум просмотров, я прям расстроен, это наша лучшая работа.
Что было хорошо и что получилось написал в вк и в основном канале. Здесь о плохом.
- Вообще год был в целом говенненький, я там набрал какого-то позитива, но его куда меньше, чем хотелось бы.
- Если в 2023 я налетал на золотую карту «Аэрофлота», то в 2024 я ее не смог подтвердить и остался как лох с серебряной, а в 2025 я кажется и серебряную не смогу подтвердить. Гастролей далеких было до неприличия мало, буквально раза три слетал. Концерты были в основном - Мск, СПб ну и поездами/машинами типа Тула, Воронеж
- Хотя концертов и было достаточно для поддержания формы и самоощущения себя музыкантом, концертов с хорошим доходом было прямо мало. Основной доход бОльшую часть года - ученики, а это мне уже не нравится. Я не против преподавать 7-10 часов в неделю (это даже в некотором смысле мой кармический долг), но я хочу чтобы основной доход был от концертов.
- студийной работы примерно в два раза меньше, чем в прошлые годы, это максимально расстраивает, мне и так не хватало всегда студийной работы, это прямо то что я люблю даже больше концертов, а заказов было мало, а стало еще меньше
- Деньги, деньги, деньги. Меня откровенно заебало, что денег все время впритык. Вроде сумма в месяц неплохая по сравнению с офисными работниками, но разлетается просто на раз (особенно когда какой-нибудь очередной релиз готовишь). Несколько раз опять съедал всю кредитку (правда закрывал в следующие пару месяцев). Я причем и вижу какие-то туманные перспективы как можно увеличить доход, но для этого надо заниматься какими-то неприятными и неэкологичными для меня вещами (типа инфобиза), а на это у меня прямо сил нет. Или надо опять торговать гармошками начинать, у меня это неплохо получалось, но тоже высасывало слишком много сил. Бывает и получается что-то подкопить в удачные месяцы, но потом наступает неудачный и все что накопил проедается. Какие-то штуки которые и хочется, но типа не особо важные и не дешевые типа телевизор на кухню или акустическая гитара никак не решусь купить уже много лет.
- Какая-то у меня вообще очередная переоценка ценностей. Хочется проводить время в удовольствии, а не в достижении. Я поэтому стал позволять себе сериалы сколько хочу, баловаться диджериду и укулеле, играть на гармошке просто по фану, а не делать ставку на то чтобы еще куда-то вырасти. Я много лет был сильно сфокусирован, но меня это стало делать несчастным. Я позволил себе заниматься хуйнёй. Но вместе с тем пропал смысл в жизни. Я такой теперь слегка разобранный, живу типа одним днем, раньше были яркие цели, а сейчас они поблекли. А когда нет смысла - непонятно зачем худеть, заботиться о здоровье, ограничивать себя в пиве, ходить на спорт (все равно хожу, деньги же уплочены), ходить шаги, делать какие-то альбомы (которые никто не слушает) и релизы. А еще чувство вины когда занимаюсь херней вместо карьеры все равно эпизодически накатывает. В общем счастливым я себя никак не могу назвать. Я бы сам себе посоветовал обратиться к психотерапевту, но ни разу они мне не помогали, я трижды бросал психотерапию потому что она делала только хуже. На удивление ChatGPT лучше порой помогает.
- СВО не закончилась, цены на все растут, чек в супермаркете реально за два года в два разв вырос
- вообще все эти блокировки в рунете уже начали порядком напрягать. Меня прямо добила блокировка Facetime - один из лучших видов связи был для уроков. Facetime так-то даже в Китае работает, где заблокировано вообще почти все.
- даже рабочие разрешенные соцсети (по сути сейчас один вк) стали очень хуево работать (и тоже заебали), посты в вк не видят подписчики, рекламный кабинет новый в вк работает через жопу, телегу в любой момент могут запретить, поэтому вкладываться в нее не хочется. А в Max аудитория пока не перешла (мне, честно говоря похуй, что он фсбшный, работает и ладно, майоров меньше, чем юзеров). В итоге непонятно как дальше продвигаться, как собирать людей на концерты. Клип с Чижом набрал рекордный для наших релизов минимум просмотров, я прям расстроен, это наша лучшая работа.
❤16🙏5🤝1
- Все говорят надо фигачить рилсы/шортсы/тиктоки, но они прямо отторжения вызывают, я начал делать, но меня хватает на раз-два в неделю как я играю под минуса, их смотрят мало (редко больше 1000 просмотров), нужен другой формат и чаще, у меня чего-то нет фантазии и вообще формат бесит, поэтому нет насмотренности. Я все гадал как я буду стареть, с чем я в старости не смогу разобраться, я думал какая-нибудь техника новомодная появится или еще что, не техника становится только проще и интуитивнее, а вот эту дофаминовую наркоманию я понять не в силах пока
- Автомобиль заебал. Езжу в лучшем случае 3-4 раза в месяц по району, изредка куда дальше, заправляюсь раз в сезон, типа 3 тысячи за год наездил. А колеса менять по сезонам надо, ТО надо делать. Еще после серьезного ДТП в 2017 и пары других неприятных ситуаций на дороге я прямо совсем стремаюсь водить и всеми силами ищу повод поехать на такси. И рад бы продать, но раз в пару месяцев ну прям никуда без машины (каршеринга я еще больше боюсь, ответственность за чужую тачку).
- В очередной момент безденежья продал кучу старого оборудования, кое о чем из проданного пожалел
- Месяц позанимался вокалом (который мне бы реально помог в карьере) и не пошло. Петь люблю, а заниматься вокалом не люблю. Диджериду (абсолютно бесполезный для карьеры) зато идет на ура
- Большую часть времени я все равно грустный, недовольный, испытываю чувство вины за то что делаю недостаточно для своей жизни
- Простая детская мечта играть на гармошке и получать за это деньги так и остается мечтой. То есть можно сделать себе такую жизнь конечно: играть на улице или в клубах за три копейки, но тогда получается ну совсем мало денег и очень много выматывающих перемещений. Причем мне регулярно показывают «демо версию» той жизни, которую я хочу: там в тур классно съездил, много денег привез, перед большими залами играл, или позвали с Бастой на стадионе выступить, или заказ на запись альбома прилетел. Но это все в лучшем случае - месяц в году, остальное - сижу дома, грущу и даю уроки, надо сказать уже почти смирился с этой судьбой
- Я заканчиваю год на пике своей жироты. Причем взялся за ум в середине года сбросил 4 кг. А потом моментально набрал 7. Ну ёб твою мать.
- Автомобиль заебал. Езжу в лучшем случае 3-4 раза в месяц по району, изредка куда дальше, заправляюсь раз в сезон, типа 3 тысячи за год наездил. А колеса менять по сезонам надо, ТО надо делать. Еще после серьезного ДТП в 2017 и пары других неприятных ситуаций на дороге я прямо совсем стремаюсь водить и всеми силами ищу повод поехать на такси. И рад бы продать, но раз в пару месяцев ну прям никуда без машины (каршеринга я еще больше боюсь, ответственность за чужую тачку).
- В очередной момент безденежья продал кучу старого оборудования, кое о чем из проданного пожалел
- Месяц позанимался вокалом (который мне бы реально помог в карьере) и не пошло. Петь люблю, а заниматься вокалом не люблю. Диджериду (абсолютно бесполезный для карьеры) зато идет на ура
- Большую часть времени я все равно грустный, недовольный, испытываю чувство вины за то что делаю недостаточно для своей жизни
- Простая детская мечта играть на гармошке и получать за это деньги так и остается мечтой. То есть можно сделать себе такую жизнь конечно: играть на улице или в клубах за три копейки, но тогда получается ну совсем мало денег и очень много выматывающих перемещений. Причем мне регулярно показывают «демо версию» той жизни, которую я хочу: там в тур классно съездил, много денег привез, перед большими залами играл, или позвали с Бастой на стадионе выступить, или заказ на запись альбома прилетел. Но это все в лучшем случае - месяц в году, остальное - сижу дома, грущу и даю уроки, надо сказать уже почти смирился с этой судьбой
- Я заканчиваю год на пике своей жироты. Причем взялся за ум в середине года сбросил 4 кг. А потом моментально набрал 7. Ну ёб твою мать.
❤20😢6🤝3
Может у кого-нибудь в РФ такой комбик ZT Lunchbox junior пылится без дела? Я бы купил. Мой после 10 лет очень активного использования начал странные призвуки издавать, мастер так и не нашел причины. А комбик реально именно такой нужен (именно версия junior), он снят с производства и у него просто нет аналогов. Я прям страдаю.
🔥3🤯1
Кто себе хочет классный подарок на НГ? Продаю нереально крутой дилэй с фунцией ревера (да, там 15 полноценных настраиваемых ревербераторов!!! Только их названий нет на самой педали, только в мануале) и полноценного четырехкнопочного лупера .В отличном состоянии, сыграл от силы 10 концертов. По бокам есть царапки небольшие (носил в сумке с другой педалью). Блок питания, коробка, бумажки в комплекте. 24000 рублей. Продается в связи с покупкой нового оборудования.
Также на продажу шумодав Rocktron Hush (7000 рублей), фазер Ibanez PM7 (8000 рублей), прилично поживший Line6 POD HD (7000 рублей)
Также на продажу шумодав Rocktron Hush (7000 рублей), фазер Ibanez PM7 (8000 рублей), прилично поживший Line6 POD HD (7000 рублей)
👍3🔥3⚡1❤1
Собрался пораньше (к часу утра) на йогу, вышел из дома, а там даже вдоль подъездов сугробы по колено, боюсь представить что в лесу, развернулся пошел домой.
😁18🙏3🔥1