Ну да, на антиваксеров меня триггерило знатно. А на упоротых запутинцев и либерастов как-то одинаково похую (хотя я все-таки скорее либерал, только не упоротый). Все равно все получают максимум половину правды. И как не выходи на площадь - ничего не изменишь, они уже твой выход на площадь посчитали и предугадали. И если бы вышедших на площадь было бы в перспективе больше - и политика была бы другая. Станет совсем хуево - есть доказательства еврейства, могу уехать, впрочем там, внезапно, тоже война. Географически, на родину и ее березки мне абсолютно похуй. Мне не похуй на язык, но русскоязычных в Израиле полно, а в Нью-йорке, например, вообще русскоязычных больше, чем в моем родном Екатеринбурге.
P.s. Выпил, даже интересно, пожалею ли я завтра о посте, пишите комменты (:
P.s. Выпил, даже интересно, пожалею ли я завтра о посте, пишите комменты (:
👍4
Всех с 23 февраля, вне зависимости от того служили или нет. Я, кстати, лейтенант запаса. Но нашу военную кафедру признали худшей в стране и вскоре после моего выпуска закрыли. Вместо полевых сборов я набирал методичку на компьютере.
Технически, я вроде бы пацифист. Но я за оружие и я хотел бы иметь короткоствол. Потому что оружие уравнивает силу и в условном уличном/дорожном конфликте и сразу становится аргументом чтобы успокоиться и разойтись. Ситуации, в которых я бы достал ствол, если бы он у меня был, возникали в моей жизни раза четыре точно. Не так много, но и не так мало. А вы бы хотели иметь оружие?
Технически, я вроде бы пацифист. Но я за оружие и я хотел бы иметь короткоствол. Потому что оружие уравнивает силу и в условном уличном/дорожном конфликте и сразу становится аргументом чтобы успокоиться и разойтись. Ситуации, в которых я бы достал ствол, если бы он у меня был, возникали в моей жизни раза четыре точно. Не так много, но и не так мало. А вы бы хотели иметь оружие?
👍3
Поздравляю всех с грядущим пиздецом (а он будет вне зависимости от того поддерживаете ли вы действия руководства или не поддерживаете). Остается только мечтать чтобы все это быстро закончилось и не растянулось на долгие годы. Хорошо что я за последний год много денег потратил на оборудование и у меня почти все есть для автономной работы на несколько лет вперед. Ибо цены сейчас будут расти, а доступность падать, возможно катастрофически. А ведь с каждой покупкой были сомнения типа «а может деньги отложить?»
И вот если не призовут на фронт или на военный завод, то пусть хоть и (возможно, не дай бог) в нищете, но можно будет заниматься творчеством, все для этого есть.
И вот если не призовут на фронт или на военный завод, то пусть хоть и (возможно, не дай бог) в нищете, но можно будет заниматься творчеством, все для этого есть.
👍7
Как вы думаете, я слишком жестко или норм?
P.S. Выпил, а хули еще делать?
P.S. Выпил, а хули еще делать?
👍11
Простите, что не по повестке. Вспоминается «День радио» «ищем пуговицу».
Я крайне редко терял вещи по жизни, ну прямо вообще пара случаев. И какая-то хуйня началась с полгода назад. Схема обычно одна: я заказываю какую-то мелочовку с али или еще откуда-то, получаю на почте или в пункте выдачи, кладу в рюкзак и дома распаковываю не сразу, а какими-то другими делами занимаюсь. Или распаковываю, но некоторое время предмет не нужен. И вот он становится нужен, перерываю весь дом, все рюкзаки, а его нет нигде! Уже потерян шнур для айфона, в кейсике между прочем, бусины для бороды пакетик, два (!) шнура для наушников, письмо с ценной бумажкой. И в самолетах еще трижды вещи за прошлый год терял, правда два раза мне их нашли и отдали. Что это, постковид?
Я крайне редко терял вещи по жизни, ну прямо вообще пара случаев. И какая-то хуйня началась с полгода назад. Схема обычно одна: я заказываю какую-то мелочовку с али или еще откуда-то, получаю на почте или в пункте выдачи, кладу в рюкзак и дома распаковываю не сразу, а какими-то другими делами занимаюсь. Или распаковываю, но некоторое время предмет не нужен. И вот он становится нужен, перерываю весь дом, все рюкзаки, а его нет нигде! Уже потерян шнур для айфона, в кейсике между прочем, бусины для бороды пакетик, два (!) шнура для наушников, письмо с ценной бумажкой. И в самолетах еще трижды вещи за прошлый год терял, правда два раза мне их нашли и отдали. Что это, постковид?
😱1
Меня уже предлагают исключить из мирового гармошечного сообщества
🤔1
Все равно паникую. Толком ничего не могу делать, читаю фейсбук (пока работает). Немного отвлекает фингердрамминг с программой Melodics - захватывает много внимания на себя, гармошка столько внимания не захватывает. Закупили пока привычных продуктов примерно в три раза больше чем обычно, кошачий корм и таблетки которые постоянно пьем на несколько месяцев вперед. Если не пропадет из продажи, то точно подорожает. Скоро будем понимать насколько и где резать косты. Впрочем, это проблемы первого мира по сравнению с тем что там.
👍7
Еще раз! пусть жители Украины пишут, что хотят, если им так как минимум хоть немного спокойнее. Или поддержите или промолчите.
Опять же, аргументированно спорить с Россиянами занимающими не вашу позицию - ок. С жителями Украины - нет не ок. Я посмотрел бы на вашу взвешенную или либеральную позицию, если бы вы были в бомбоубежище и слышали взрывы.
И не переходите на оскорбления соотечественников, вам с этими людьми дальше жить и общаться. Но сейчас даже прямые оскорбления от жителей Украины я не приму на свой счет и вам не советую.
Опять же, аргументированно спорить с Россиянами занимающими не вашу позицию - ок. С жителями Украины - нет не ок. Я посмотрел бы на вашу взвешенную или либеральную позицию, если бы вы были в бомбоубежище и слышали взрывы.
И не переходите на оскорбления соотечественников, вам с этими людьми дальше жить и общаться. Но сейчас даже прямые оскорбления от жителей Украины я не приму на свой счет и вам не советую.
👍21❤6
Друзья! Так получается, что телега становится реальным бизнес-инструментом, я этого недооценивал. Долго думал переделать этот канал в официальный и перестать здесь ворчать, но решил все-таки сделать официальный канал. Там только по делу и только позитив. Подписывайтесь: @boris_plotnikov_official!
👍16
Прикиньте, в маршрутке впервые за много лет водитель славянин.
😁7🤔2👏1