Борис Плотников - о личном
454 subscribers
255 photos
42 videos
1 file
97 links
Губная гармоника: концерты, студийная работа, уроки игры, ремонт и тюнинг. Пишите @boris_plotnikov.

На канале я делюсь в основном негативом, сомнениями, проблемами. Но многое по-прежнему о музыке и гармонике. Весь позитив - в вк
Download Telegram
Почему, блять, так устаю от проведения уроков? Ничего ведь, по сути, не делаю - ну слушаю, поправляю, даю следующее задание исходя из уровня студента и моей программы. Но типа три ученика по часу (ну ладно, у меня есть тенденция пересиживать, типа по полтора часа). И я уже заебался смертельно и хочу отдохнуть, а еще надо пару треков сессионных записать и хуева гора кастома ждет. И самому хочется на гармошке, пэдиках и клавишных позаниматься и музыку свою писать. Те же четыре часа поиграть самому утомляет куда меньше.
Я же такой деятель культуры, призер международных конкурсов. У меня четыре высших образования. И, видимо, чтобы все это компенсировать, у меня есть слабость к тупому детсадовскому юмору про письки и говно. У нас даже чат есть закрытый, где мы такими шутками делимся (с не менее интеллигентными деятелями искусства). Порой мне даже смешно от того, насколько бывает тупо то, что мне кажется смешным. Например сегодня подумалось, что Поеботина это такая фамилия. А какие у вас guilty pleasures?
👍4
Ну да, на антиваксеров меня триггерило знатно. А на упоротых запутинцев и либерастов как-то одинаково похую (хотя я все-таки скорее либерал, только не упоротый). Все равно все получают максимум половину правды. И как не выходи на площадь - ничего не изменишь, они уже твой выход на площадь посчитали и предугадали. И если бы вышедших на площадь было бы в перспективе больше - и политика была бы другая. Станет совсем хуево - есть доказательства еврейства, могу уехать, впрочем там, внезапно, тоже война. Географически, на родину и ее березки мне абсолютно похуй. Мне не похуй на язык, но русскоязычных в Израиле полно, а в Нью-йорке, например, вообще русскоязычных больше, чем в моем родном Екатеринбурге.

P.s. Выпил, даже интересно, пожалею ли я завтра о посте, пишите комменты (:
👍4
Всех с 23 февраля, вне зависимости от того служили или нет. Я, кстати, лейтенант запаса. Но нашу военную кафедру признали худшей в стране и вскоре после моего выпуска закрыли. Вместо полевых сборов я набирал методичку на компьютере.
Технически, я вроде бы пацифист. Но я за оружие и я хотел бы иметь короткоствол. Потому что оружие уравнивает силу и в условном уличном/дорожном конфликте и сразу становится аргументом чтобы успокоиться и разойтись. Ситуации, в которых я бы достал ствол, если бы он у меня был, возникали в моей жизни раза четыре точно. Не так много, но и не так мало. А вы бы хотели иметь оружие?
👍3
Поздравляю всех с грядущим пиздецом (а он будет вне зависимости от того поддерживаете ли вы действия руководства или не поддерживаете). Остается только мечтать чтобы все это быстро закончилось и не растянулось на долгие годы. Хорошо что я за последний год много денег потратил на оборудование и у меня почти все есть для автономной работы на несколько лет вперед. Ибо цены сейчас будут расти, а доступность падать, возможно катастрофически. А ведь с каждой покупкой были сомнения типа «а может деньги отложить?»

И вот если не призовут на фронт или на военный завод, то пусть хоть и (возможно, не дай бог) в нищете, но можно будет заниматься творчеством, все для этого есть.
👍7
Как вы думаете, я слишком жестко или норм?

P.S. Выпил, а хули еще делать?
👍11
Простите, что не по повестке. Вспоминается «День радио» «ищем пуговицу».
Я крайне редко терял вещи по жизни, ну прямо вообще пара случаев. И какая-то хуйня началась с полгода назад. Схема обычно одна: я заказываю какую-то мелочовку с али или еще откуда-то, получаю на почте или в пункте выдачи, кладу в рюкзак и дома распаковываю не сразу, а какими-то другими делами занимаюсь. Или распаковываю, но некоторое время предмет не нужен. И вот он становится нужен, перерываю весь дом, все рюкзаки, а его нет нигде! Уже потерян шнур для айфона, в кейсике между прочем, бусины для бороды пакетик, два (!) шнура для наушников, письмо с ценной бумажкой. И в самолетах еще трижды вещи за прошлый год терял, правда два раза мне их нашли и отдали. Что это, постковид?
😱1
Меня уже предлагают исключить из мирового гармошечного сообщества
🤔1
Все равно паникую. Толком ничего не могу делать, читаю фейсбук (пока работает). Немного отвлекает фингердрамминг с программой Melodics - захватывает много внимания на себя, гармошка столько внимания не захватывает. Закупили пока привычных продуктов примерно в три раза больше чем обычно, кошачий корм и таблетки которые постоянно пьем на несколько месяцев вперед. Если не пропадет из продажи, то точно подорожает. Скоро будем понимать насколько и где резать косты. Впрочем, это проблемы первого мира по сравнению с тем что там.
👍7
Еще раз! пусть жители Украины пишут, что хотят, если им так как минимум хоть немного спокойнее. Или поддержите или промолчите.

Опять же, аргументированно спорить с Россиянами занимающими не вашу позицию - ок. С жителями Украины - нет не ок. Я посмотрел бы на вашу взвешенную или либеральную позицию, если бы вы были в бомбоубежище и слышали взрывы.

И не переходите на оскорбления соотечественников, вам с этими людьми дальше жить и общаться. Но сейчас даже прямые оскорбления от жителей Украины я не приму на свой счет и вам не советую.
👍216
Идеи для работы над образом!
😁10👍2
Channel name was changed to «Борис Плотников - о личном»
Друзья! Так получается, что телега становится реальным бизнес-инструментом, я этого недооценивал. Долго думал переделать этот канал в официальный и перестать здесь ворчать, но решил все-таки сделать официальный канал. Там только по делу и только позитив. Подписывайтесь: @boris_plotnikov_official!
👍16
Прикиньте, в маршрутке впервые за много лет водитель славянин.
😁7🤔2👏1