Борис Плотников. Губная гармоника.
735 subscribers
337 photos
117 videos
2 files
185 links
Исполнитель на губной гармонике, лауреат международных конкурсов, лидер своего коллектива, группы Евгения Маргулиса и Михаила Башакова.

Уроки губной гармоники (Мск, онлайн), студия, концерты, тюнинг и ремонт гармоник

Пишите @boris_plotnikov
Download Telegram
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Вот вам новый джем на хроматике JDR Infinity. Я прямо доволен как получилось сделать «пыльный» лоуфайный саунд у гармошки (bit-crusher, studer, винтажные компрессора, дилэи, ревера).

А еще я что-то сокрушаюсь: максимально не хочется ничего постить в интернет. Интернет по всей стране плохо работает, по тем или иным причинам народ не видит контент (может уже просто вообще впадлу многим стало заходить в плохо работающий интернет), в итоге за две недели второй пост, постараюсь исправиться.
🔥16👍63
Пригласили в любимую телепрограмму детства «Когда все дома с Тимуром Кизяковым»! Завтра, в воскресенье, 12 апреля в 8:35 утра на телеканале Россия-1! Кто не спит в воскресенье - подключайтесь. Поговорили про гармошки, миксомицетов, жену и родителей. Я, к сожалению, сам посмотрю только потом - буду ехать в поезде без интернета и телевизора.
🔥233😁1😍1
Эфир в программе «Когда все дома с Тимуром Кизяковым» смотрим здесь: https://smotrim.ru/video/4009538
Вроде неплохо получилось!
🔥19👍9😍1
Ближайший концерт в Москве! 23 апреля Бар Beer&Blues. Поиграем дуэтом блюзы спокойненько, там еще вроде пиво хорошее, это я люблю! Приходите, можно будет пообщаться, если есть желание.

Еще концерты:
18 апреля (суббота ближайшая) с Евгением Маргулисом в Самаре https://smr.bezantrakta.ru/afisha/2026-04-18_evgeniy-margulis-15687
25 апреля с Евгением Маргулисом в Звенигороде
29 апреля - Арт-среда в Munk
14 мая с Михаилом Башаковым в Ритм Блюз кафе https://vk.com/bashakov_moscow
... дальше следите за рекламой, но уже заранее анонсирую
29 июля празднуем мой ДР в Пушкареве с моей группой
4👍3🔥3
Audio
Сижу занимаюсь, тестирую новые гармошки! Вот такой рок-дубль записал на гармошке JDR Chicago в тональности E (вторая позиция, фонограмма соответственно в си мажоре, то есть B). Какие же эти Чикаги классные после буквально 15-минутного тюнинга, прямо не оторваться: быстрые, отзывчивые, яркие, у меня к ним почему-то даже чаще рука тянется, чем к топовым JDR Assassin (возможно еще потому что я Ассассины подсознательно берегу, а может потому что они не такие быстрые). Забавно, что на самом деле я терпеть не могу слушать такую generic рок-музыку, но почему-то мне очень легко в нее встроиться и быть уместным, даже легче, чем в блюз и тем более джаз.
👍6🔥61🥰1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Записал для очередного челленджа джазовый стандарт Нэта Эддерли “Work Song”. Не так часто берусь играть свинг: меня столько раз учили его играть по-разному, что до сих пор сомневаюсь что делаю это хорошо (: Сыграл на JDR Chicago в Bb, сделал минимальный кастом и это офигенная гармошка за очень смешные деньги, всем советую! Еще запарился за звук серьезно, использую эмуляцию ленточной сатурации, мне нравится что тихие фразы звучат совсем чисто, а громкие прямо с дисторшеном.
👍11🔥2🥰2
Forwarded from ARTSREDA Moscow
Новый вечер импровизационной музыки ARSTEDA вновь объединит ведущих инструменталистов , готовых погрузиться в мир музыкального эксперимента и творчества.

Борис Плотников - губная гармоника
Дмитрий «Ветеран» Честных - бас
Дмитрий Фролов - барабаны
Константин Поляков - гитара

📅 Дата: 29 апреля
📍Место встречи: бар Мунк 
Начало: 20:00
🎫 Вход: Pay what you want
👍2
Ближайший концерт в Москве! 14 мая Михаил Башаков & Борис Плотников в Ритм-Блюз кафе! Весенний концерт в центре Москвы!

🎫 Билеты: vk.cc/cVNPf6
👍72🔥2
На самом деле формат "розыгрыш за репост" для живой страницы действующего артиста это конечно зашквар. Но здесь я реально сделаю исключение! Во-первых мне хочется поддержать Сашу Карнавалова, это один из лучших, если не самый лучший исполнитель на диджериду в России. А я сам как исполнитель на редком инструменте понимаю как непросто пробиваться со своей узкой темой через информационный шум и лишняя засветка Саше (да и всей культуре диджериду) на моей странице совсем не повредит. Ну а во-вторых я реально был бы рад выиграть крутой дидж или обучающий курс, я уже полгода ежедневно по полчаса занимаюсь, циркулярное дыхание уже от зубов почти отскакивает, а вот обертоны пока бедноватые, храпеть стал реально меньше. Поэтому присоединяйтеся, кто хочет освоить дидж!
5👍1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
🎁 РАЗЫГРЫВАЮ ТОПОВЫЙ ДИДЖЕРИДУ 🎁

Да да, вот этот!😎

Полноценный профессиональный дидж с жирным звуком и отличными игровыми характеристиками.

Идеален и чтобы ворваться в дидж как следует, и чтобы пойти глубже, если уже играешь.

❤️

В ближайшие дни я начинаю апгрейдить Дидж-Портал:

❤️ Будут бесплатные гайды, как когда-то на YouTube, только гораздо чётче — с закрепами и тезисными повторениями

❤️ Будет циркулярное дыхание со всеми подробностями, целый мини-курс

❤️ Прочее первостепенной важности, о чём должны знать все диджеридунчики

И чтобы всё это реально разлетелось по дидж-людям — запускаю этот движ!

🏆 Главный приз - этот диджериду

🎁 2й приз:
12.000Р на прокачку любым курсом на Karnash.org

🎁 3й приз:
Участие 1 месяц в онлайн-качалке Didgeridoo-flix

Чтобы участвовать:

1️⃣Быть подписанным на:
https://t.me/didgeportal
https://www.youtube.com/karnash_energy

2️⃣Сделать репост этого поста в своей основной соц-сети(тях)👍

3️⃣Прислать мне скрин репоста в личку ТГ @karnash_direct

4️⃣Написать в комментариях
как ты будешь использовать этот инструмент✌️

🔥 Хочешь увеличить шанс -
пиши комментарии в течение розыгрыша и отмечай других диджеридистов

Каждое условие важно и обязательно для участия

📅 Сроки:
❤️участвуй с 7 по 17 мая
❤️итоги подведу 19 мая

Я буду выбирать победителя вручную, максимально прозрачно, и тем, кто уже играет и прислал видео, дам чуть больше шансов - хочется, чтобы инструмент реально жил и звучал, а не лежал без дела✌️

Розыгрыш в Граме
Розыгрыш в ВК
Розыгрыш в Ютубе
Розыгрыш а Фэбэ

Прошлые победители:
@spoki85 @katerina_tero4ka

Победы тебе, врывайся!❤️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
7👍4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Весь день переживал, что не успел ничего нового записать к Дню Победы и все-таки под вечер нашел время и сделал коротенькую зарисовку «Смуглянки» А.Новикова на хроматике. С Днем Победы!!!
👍16❤‍🔥8🔥83
Так, дорогие мои реальные и виртуальные ученики (а также любители губной гармоники, которые не смотрели ни одного моего обучающего видео, если такие есть в природе). 23 мая в 17:00 собираемся в пабе 13 Rules (Сущевский вал, 41, м. Марьина роща) и джемуем. Джем ненавязчивый, непрофессиональный, новички и продолжающие приветствуются, всем дадим позвучать в независимости от уровня скиллов. Другие музыкальные инструменты приветствуются. Я лично сам на гармониках безусловно поиграю, но еще возьму новую гитару и буду аккомпанировать джему (а может даже спою). На джем притащу гармошки JDR по ценам алиэкспресса (заказывайте в личке модели и тональности, не все же мне их тащить) и свои брендовые футболки с котиками и гармошками (заказывайте принт и размер в личке). Если кому какой язычок подправить, несите, подправлю. Вход бесплатный.
👍10🤝2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Развлекаюсь на своей трэвел концертной укулеле Tom и гармошки JDR Chicago в A. Песенка группы Mungo Jerry - In The Summertime
🔥17👍5
22-го мая сыграем с Женей Блиновым в отличном московском месте! У Жени симпатичные песни на русском в подаче такого хорошего американского сонграйтинга, места для гармошки много, поэтому я всегда с удовольствием с ним играю. А еще и любимый 0,33, в котором тысячи сортов Бельгийского пива.

Бельгийская брассери 0.33. Москва, Орликов пер., 2/17 (м. Красные Ворота)
Дата: 22 мая 2026
Вход: донаты

Начинаем в 20:00
До скорого / À tantôt / Tot ziens!

#blinovmusic #блиновплотников #евгенийблинов
👍6
Вообще ничего не хочется постить в соцсети последнее время. Я, причем, был фанатом соцсетей как только они появились. Чтобы вы понимали, у меня был профиль на myspace, а ЖЖ у меня до сих пор живой (но не активный) и пароль я помню, преданные поклонники могут найти в открытом доступе как я жаловался на жизнь в 19 лет. В вк у меня аккаунт с 2006 года. Только вот инста (запрещена в РФ) у меня как-то с самого начала не пошла, я больше про тексты, картинки вообще не моё, я бы и видео не снимал если бы кто-нибудь аудио слушал. И всегда было интересно что пишут другие музыканты, друзья. А сегодня: здесь включи квн, здесь выключи квн, здесь просто не грузится ни в какую. Уже каждый раз пытаешься по привычке проверить ленту и через минуту такой «да ну в жопу, книжку почитаю». Вы похоже также, да?
💯112
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Делаю шоу на концерте Евгения Маргулиса
🔥23👍4😍2
https://vkvideo.ru/video-2000743741_149743741?list=ln-nPlazbFTBLMdNIQBTz&t

https://youtu.be/-YcllnjeZH8?si=uxhRf_8Y-O8B_cNE

Клип с Михаилом Башаковым и Евгением Маргулисом. Снимали еще году в 2018, а сейчас наконец выпустили! Формат бороды немного изменился с тех пор, как и бренд гармошек! Приятно вспомнить то время!
👍5🔥4🤩3🌚1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Сделал к очередному челленджу свою версию "Chicken" Pee Wee Ellis, ту самую, что Jaco Pastorius сделал знаменитой. Играю на JDR Trochilus D в оригинальной тональности Bb.
🔥9👍2