Борис Плотников. Губная гармоника.
735 subscribers
337 photos
117 videos
2 files
185 links
Исполнитель на губной гармонике, лауреат международных конкурсов, лидер своего коллектива, группы Евгения Маргулиса и Михаила Башакова.

Уроки губной гармоники (Мск, онлайн), студия, концерты, тюнинг и ремонт гармоник

Пишите @boris_plotnikov
Download Telegram
Концерт в Тульской областной филармонии с Фольклорным ансамблем "Услада" прошел просто на ура! Спасибо огромное всем музыкантам (Игорь Муллер, Толя Смирнов, Максим Войтов), певцам, зрителям, техническому персоналу и, конечно, руководителю ансамбля Марине Федосеевой! Совместили блюз, рок и фанк с народной музыкой на большой сцене, давно об этом мечтал! Видео будет!
👍276🔥2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Подпропал из соцсетей, потому что они все стали невероятно плохо работать. В вк (который блин в белых списках!), например, у меня сутки не грузится урок для донатеров, техподдержка пишет отписки, пришлось загрузить на яндекс и дать тупо ссылку.

В этом видео отдаю дань уважения великому Little Walter. Я на самом деле никогда не был сильно под влиянием традиционной блюзовой школы, мне всегда было интересно делать что-то свое. Тем не менее, всегда полезно колупнуть классику жанра. Сыграл основную тему и один квадрат оригинального соло, а потом пустился уже в свои привычные ходы. Надо сказать, что я гораздо более сложные на первый взгляд мелодии (типа Баха) выучивал быстрее, чем этот один квадрат Литтл Уолтера, столько микронюансов блокировки языком, часов 6 просидел.

Видосу на самом деле уже несколько месяцев, делал для челленджа в гармошечной группе, но решил запостить для всех.
👍138
Audio
А хотите послушать как у меня не вывозится коляска? Две недели гонял гаммы на скорость на хроматике, вроде стало уверенно получаться. Сел сегодня снимать контент для JDR, решил взять быстрый фанк. И за два часа не записал ни одного дубля, который меня бы устроил. Слишком много ритмических помарок, левых нот, самоповторов, хотя прикольные места тоже имеются. Вот лучший дубль за всю сессию. Показываю только вам, видяшка будет когда получится сыграть лучше.
10👏8👍2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Вот вам новый джем на хроматике JDR Infinity. Я прямо доволен как получилось сделать «пыльный» лоуфайный саунд у гармошки (bit-crusher, studer, винтажные компрессора, дилэи, ревера).

А еще я что-то сокрушаюсь: максимально не хочется ничего постить в интернет. Интернет по всей стране плохо работает, по тем или иным причинам народ не видит контент (может уже просто вообще впадлу многим стало заходить в плохо работающий интернет), в итоге за две недели второй пост, постараюсь исправиться.
🔥16👍63
Пригласили в любимую телепрограмму детства «Когда все дома с Тимуром Кизяковым»! Завтра, в воскресенье, 12 апреля в 8:35 утра на телеканале Россия-1! Кто не спит в воскресенье - подключайтесь. Поговорили про гармошки, миксомицетов, жену и родителей. Я, к сожалению, сам посмотрю только потом - буду ехать в поезде без интернета и телевизора.
🔥233😁1😍1
Эфир в программе «Когда все дома с Тимуром Кизяковым» смотрим здесь: https://smotrim.ru/video/4009538
Вроде неплохо получилось!
🔥19👍9😍1
Ближайший концерт в Москве! 23 апреля Бар Beer&Blues. Поиграем дуэтом блюзы спокойненько, там еще вроде пиво хорошее, это я люблю! Приходите, можно будет пообщаться, если есть желание.

Еще концерты:
18 апреля (суббота ближайшая) с Евгением Маргулисом в Самаре https://smr.bezantrakta.ru/afisha/2026-04-18_evgeniy-margulis-15687
25 апреля с Евгением Маргулисом в Звенигороде
29 апреля - Арт-среда в Munk
14 мая с Михаилом Башаковым в Ритм Блюз кафе https://vk.com/bashakov_moscow
... дальше следите за рекламой, но уже заранее анонсирую
29 июля празднуем мой ДР в Пушкареве с моей группой
4👍3🔥3
Audio
Сижу занимаюсь, тестирую новые гармошки! Вот такой рок-дубль записал на гармошке JDR Chicago в тональности E (вторая позиция, фонограмма соответственно в си мажоре, то есть B). Какие же эти Чикаги классные после буквально 15-минутного тюнинга, прямо не оторваться: быстрые, отзывчивые, яркие, у меня к ним почему-то даже чаще рука тянется, чем к топовым JDR Assassin (возможно еще потому что я Ассассины подсознательно берегу, а может потому что они не такие быстрые). Забавно, что на самом деле я терпеть не могу слушать такую generic рок-музыку, но почему-то мне очень легко в нее встроиться и быть уместным, даже легче, чем в блюз и тем более джаз.
👍6🔥61🥰1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Записал для очередного челленджа джазовый стандарт Нэта Эддерли “Work Song”. Не так часто берусь играть свинг: меня столько раз учили его играть по-разному, что до сих пор сомневаюсь что делаю это хорошо (: Сыграл на JDR Chicago в Bb, сделал минимальный кастом и это офигенная гармошка за очень смешные деньги, всем советую! Еще запарился за звук серьезно, использую эмуляцию ленточной сатурации, мне нравится что тихие фразы звучат совсем чисто, а громкие прямо с дисторшеном.
👍11🔥2🥰2
Forwarded from ARTSREDA Moscow
Новый вечер импровизационной музыки ARSTEDA вновь объединит ведущих инструменталистов , готовых погрузиться в мир музыкального эксперимента и творчества.

Борис Плотников - губная гармоника
Дмитрий «Ветеран» Честных - бас
Дмитрий Фролов - барабаны
Константин Поляков - гитара

📅 Дата: 29 апреля
📍Место встречи: бар Мунк 
Начало: 20:00
🎫 Вход: Pay what you want
👍2
Ближайший концерт в Москве! 14 мая Михаил Башаков & Борис Плотников в Ритм-Блюз кафе! Весенний концерт в центре Москвы!

🎫 Билеты: vk.cc/cVNPf6
👍72🔥2
На самом деле формат "розыгрыш за репост" для живой страницы действующего артиста это конечно зашквар. Но здесь я реально сделаю исключение! Во-первых мне хочется поддержать Сашу Карнавалова, это один из лучших, если не самый лучший исполнитель на диджериду в России. А я сам как исполнитель на редком инструменте понимаю как непросто пробиваться со своей узкой темой через информационный шум и лишняя засветка Саше (да и всей культуре диджериду) на моей странице совсем не повредит. Ну а во-вторых я реально был бы рад выиграть крутой дидж или обучающий курс, я уже полгода ежедневно по полчаса занимаюсь, циркулярное дыхание уже от зубов почти отскакивает, а вот обертоны пока бедноватые, храпеть стал реально меньше. Поэтому присоединяйтеся, кто хочет освоить дидж!
5👍1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
🎁 РАЗЫГРЫВАЮ ТОПОВЫЙ ДИДЖЕРИДУ 🎁

Да да, вот этот!😎

Полноценный профессиональный дидж с жирным звуком и отличными игровыми характеристиками.

Идеален и чтобы ворваться в дидж как следует, и чтобы пойти глубже, если уже играешь.

❤️

В ближайшие дни я начинаю апгрейдить Дидж-Портал:

❤️ Будут бесплатные гайды, как когда-то на YouTube, только гораздо чётче — с закрепами и тезисными повторениями

❤️ Будет циркулярное дыхание со всеми подробностями, целый мини-курс

❤️ Прочее первостепенной важности, о чём должны знать все диджеридунчики

И чтобы всё это реально разлетелось по дидж-людям — запускаю этот движ!

🏆 Главный приз - этот диджериду

🎁 2й приз:
12.000Р на прокачку любым курсом на Karnash.org

🎁 3й приз:
Участие 1 месяц в онлайн-качалке Didgeridoo-flix

Чтобы участвовать:

1️⃣Быть подписанным на:
https://t.me/didgeportal
https://www.youtube.com/karnash_energy

2️⃣Сделать репост этого поста в своей основной соц-сети(тях)👍

3️⃣Прислать мне скрин репоста в личку ТГ @karnash_direct

4️⃣Написать в комментариях
как ты будешь использовать этот инструмент✌️

🔥 Хочешь увеличить шанс -
пиши комментарии в течение розыгрыша и отмечай других диджеридистов

Каждое условие важно и обязательно для участия

📅 Сроки:
❤️участвуй с 7 по 17 мая
❤️итоги подведу 19 мая

Я буду выбирать победителя вручную, максимально прозрачно, и тем, кто уже играет и прислал видео, дам чуть больше шансов - хочется, чтобы инструмент реально жил и звучал, а не лежал без дела✌️

Розыгрыш в Граме
Розыгрыш в ВК
Розыгрыш в Ютубе
Розыгрыш а Фэбэ

Прошлые победители:
@spoki85 @katerina_tero4ka

Победы тебе, врывайся!❤️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
7👍4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Весь день переживал, что не успел ничего нового записать к Дню Победы и все-таки под вечер нашел время и сделал коротенькую зарисовку «Смуглянки» А.Новикова на хроматике. С Днем Победы!!!
👍16❤‍🔥8🔥83
Так, дорогие мои реальные и виртуальные ученики (а также любители губной гармоники, которые не смотрели ни одного моего обучающего видео, если такие есть в природе). 23 мая в 17:00 собираемся в пабе 13 Rules (Сущевский вал, 41, м. Марьина роща) и джемуем. Джем ненавязчивый, непрофессиональный, новички и продолжающие приветствуются, всем дадим позвучать в независимости от уровня скиллов. Другие музыкальные инструменты приветствуются. Я лично сам на гармониках безусловно поиграю, но еще возьму новую гитару и буду аккомпанировать джему (а может даже спою). На джем притащу гармошки JDR по ценам алиэкспресса (заказывайте в личке модели и тональности, не все же мне их тащить) и свои брендовые футболки с котиками и гармошками (заказывайте принт и размер в личке). Если кому какой язычок подправить, несите, подправлю. Вход бесплатный.
👍10🤝2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Развлекаюсь на своей трэвел концертной укулеле Tom и гармошки JDR Chicago в A. Песенка группы Mungo Jerry - In The Summertime
🔥17👍5
22-го мая сыграем с Женей Блиновым в отличном московском месте! У Жени симпатичные песни на русском в подаче такого хорошего американского сонграйтинга, места для гармошки много, поэтому я всегда с удовольствием с ним играю. А еще и любимый 0,33, в котором тысячи сортов Бельгийского пива.

Бельгийская брассери 0.33. Москва, Орликов пер., 2/17 (м. Красные Ворота)
Дата: 22 мая 2026
Вход: донаты

Начинаем в 20:00
До скорого / À tantôt / Tot ziens!

#blinovmusic #блиновплотников #евгенийблинов
👍6
Вообще ничего не хочется постить в соцсети последнее время. Я, причем, был фанатом соцсетей как только они появились. Чтобы вы понимали, у меня был профиль на myspace, а ЖЖ у меня до сих пор живой (но не активный) и пароль я помню, преданные поклонники могут найти в открытом доступе как я жаловался на жизнь в 19 лет. В вк у меня аккаунт с 2006 года. Только вот инста (запрещена в РФ) у меня как-то с самого начала не пошла, я больше про тексты, картинки вообще не моё, я бы и видео не снимал если бы кто-нибудь аудио слушал. И всегда было интересно что пишут другие музыканты, друзья. А сегодня: здесь включи квн, здесь выключи квн, здесь просто не грузится ни в какую. Уже каждый раз пытаешься по привычке проверить ленту и через минуту такой «да ну в жопу, книжку почитаю». Вы похоже также, да?
💯112