А вот и афишка! Завтра в Тульской филармонии! Последние билеты буквально остались: https://quicktickets.ru/tula-filarmoniya/s2713
❤11👍9🔥7😍1
Концерт в Тульской областной филармонии с Фольклорным ансамблем "Услада" прошел просто на ура! Спасибо огромное всем музыкантам (Игорь Муллер, Толя Смирнов, Максим Войтов), певцам, зрителям, техническому персоналу и, конечно, руководителю ансамбля Марине Федосеевой! Совместили блюз, рок и фанк с народной музыкой на большой сцене, давно об этом мечтал! Видео будет!
👍27❤6🔥2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Подпропал из соцсетей, потому что они все стали невероятно плохо работать. В вк (который блин в белых списках!), например, у меня сутки не грузится урок для донатеров, техподдержка пишет отписки, пришлось загрузить на яндекс и дать тупо ссылку.
В этом видео отдаю дань уважения великому Little Walter. Я на самом деле никогда не был сильно под влиянием традиционной блюзовой школы, мне всегда было интересно делать что-то свое. Тем не менее, всегда полезно колупнуть классику жанра. Сыграл основную тему и один квадрат оригинального соло, а потом пустился уже в свои привычные ходы. Надо сказать, что я гораздо более сложные на первый взгляд мелодии (типа Баха) выучивал быстрее, чем этот один квадрат Литтл Уолтера, столько микронюансов блокировки языком, часов 6 просидел.
Видосу на самом деле уже несколько месяцев, делал для челленджа в гармошечной группе, но решил запостить для всех.
В этом видео отдаю дань уважения великому Little Walter. Я на самом деле никогда не был сильно под влиянием традиционной блюзовой школы, мне всегда было интересно делать что-то свое. Тем не менее, всегда полезно колупнуть классику жанра. Сыграл основную тему и один квадрат оригинального соло, а потом пустился уже в свои привычные ходы. Надо сказать, что я гораздо более сложные на первый взгляд мелодии (типа Баха) выучивал быстрее, чем этот один квадрат Литтл Уолтера, столько микронюансов блокировки языком, часов 6 просидел.
Видосу на самом деле уже несколько месяцев, делал для челленджа в гармошечной группе, но решил запостить для всех.
👍13❤8
Audio
А хотите послушать как у меня не вывозится коляска? Две недели гонял гаммы на скорость на хроматике, вроде стало уверенно получаться. Сел сегодня снимать контент для JDR, решил взять быстрый фанк. И за два часа не записал ни одного дубля, который меня бы устроил. Слишком много ритмических помарок, левых нот, самоповторов, хотя прикольные места тоже имеются. Вот лучший дубль за всю сессию. Показываю только вам, видяшка будет когда получится сыграть лучше.
❤10👏8👍2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Вот вам новый джем на хроматике JDR Infinity. Я прямо доволен как получилось сделать «пыльный» лоуфайный саунд у гармошки (bit-crusher, studer, винтажные компрессора, дилэи, ревера).
А еще я что-то сокрушаюсь: максимально не хочется ничего постить в интернет. Интернет по всей стране плохо работает, по тем или иным причинам народ не видит контент (может уже просто вообще впадлу многим стало заходить в плохо работающий интернет), в итоге за две недели второй пост, постараюсь исправиться.
А еще я что-то сокрушаюсь: максимально не хочется ничего постить в интернет. Интернет по всей стране плохо работает, по тем или иным причинам народ не видит контент (может уже просто вообще впадлу многим стало заходить в плохо работающий интернет), в итоге за две недели второй пост, постараюсь исправиться.
🔥16👍6❤3
Пригласили в любимую телепрограмму детства «Когда все дома с Тимуром Кизяковым»! Завтра, в воскресенье, 12 апреля в 8:35 утра на телеканале Россия-1! Кто не спит в воскресенье - подключайтесь. Поговорили про гармошки, миксомицетов, жену и родителей. Я, к сожалению, сам посмотрю только потом - буду ехать в поезде без интернета и телевизора.
🔥23❤3😁1😍1
Эфир в программе «Когда все дома с Тимуром Кизяковым» смотрим здесь: https://smotrim.ru/video/4009538
Вроде неплохо получилось!
Вроде неплохо получилось!
🔥19👍9😍1
Ближайший концерт в Москве! 23 апреля Бар Beer&Blues. Поиграем дуэтом блюзы спокойненько, там еще вроде пиво хорошее, это я люблю! Приходите, можно будет пообщаться, если есть желание.
Еще концерты:
18 апреля (суббота ближайшая) с Евгением Маргулисом в Самаре https://smr.bezantrakta.ru/afisha/2026-04-18_evgeniy-margulis-15687
25 апреля с Евгением Маргулисом в Звенигороде
29 апреля - Арт-среда в Munk
14 мая с Михаилом Башаковым в Ритм Блюз кафе https://vk.com/bashakov_moscow
... дальше следите за рекламой, но уже заранее анонсирую
29 июля празднуем мой ДР в Пушкареве с моей группой
Еще концерты:
18 апреля (суббота ближайшая) с Евгением Маргулисом в Самаре https://smr.bezantrakta.ru/afisha/2026-04-18_evgeniy-margulis-15687
25 апреля с Евгением Маргулисом в Звенигороде
29 апреля - Арт-среда в Munk
14 мая с Михаилом Башаковым в Ритм Блюз кафе https://vk.com/bashakov_moscow
... дальше следите за рекламой, но уже заранее анонсирую
29 июля празднуем мой ДР в Пушкареве с моей группой
❤4👍3🔥3
Audio
Сижу занимаюсь, тестирую новые гармошки! Вот такой рок-дубль записал на гармошке JDR Chicago в тональности E (вторая позиция, фонограмма соответственно в си мажоре, то есть B). Какие же эти Чикаги классные после буквально 15-минутного тюнинга, прямо не оторваться: быстрые, отзывчивые, яркие, у меня к ним почему-то даже чаще рука тянется, чем к топовым JDR Assassin (возможно еще потому что я Ассассины подсознательно берегу, а может потому что они не такие быстрые). Забавно, что на самом деле я терпеть не могу слушать такую generic рок-музыку, но почему-то мне очень легко в нее встроиться и быть уместным, даже легче, чем в блюз и тем более джаз.
👍6🔥6❤1🥰1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Записал для очередного челленджа джазовый стандарт Нэта Эддерли “Work Song”. Не так часто берусь играть свинг: меня столько раз учили его играть по-разному, что до сих пор сомневаюсь что делаю это хорошо (: Сыграл на JDR Chicago в Bb, сделал минимальный кастом и это офигенная гармошка за очень смешные деньги, всем советую! Еще запарился за звук серьезно, использую эмуляцию ленточной сатурации, мне нравится что тихие фразы звучат совсем чисто, а громкие прямо с дисторшеном.
👍11🔥2🥰2
Forwarded from ARTSREDA Moscow
Новый вечер импровизационной музыки ARSTEDA вновь объединит ведущих инструменталистов , готовых погрузиться в мир музыкального эксперимента и творчества.
✨Борис Плотников - губная гармоника
✨Дмитрий «Ветеран» Честных - бас
✨Дмитрий Фролов - барабаны
✨Константин Поляков - гитара
📅 Дата: 29 апреля
📍Место встречи: бар Мунк
⏰ Начало: 20:00
🎫 Вход: Pay what you want
✨Борис Плотников - губная гармоника
✨Дмитрий «Ветеран» Честных - бас
✨Дмитрий Фролов - барабаны
✨Константин Поляков - гитара
📅 Дата: 29 апреля
📍Место встречи: бар Мунк
⏰ Начало: 20:00
🎫 Вход: Pay what you want
👍2
Ближайший концерт в Москве! 14 мая Михаил Башаков & Борис Плотников в Ритм-Блюз кафе! Весенний концерт в центре Москвы!
🎫 Билеты: vk.cc/cVNPf6
🎫 Билеты: vk.cc/cVNPf6
👍7❤2🔥2
На самом деле формат "розыгрыш за репост" для живой страницы действующего артиста это конечно зашквар. Но здесь я реально сделаю исключение! Во-первых мне хочется поддержать Сашу Карнавалова, это один из лучших, если не самый лучший исполнитель на диджериду в России. А я сам как исполнитель на редком инструменте понимаю как непросто пробиваться со своей узкой темой через информационный шум и лишняя засветка Саше (да и всей культуре диджериду) на моей странице совсем не повредит. Ну а во-вторых я реально был бы рад выиграть крутой дидж или обучающий курс, я уже полгода ежедневно по полчаса занимаюсь, циркулярное дыхание уже от зубов почти отскакивает, а вот обертоны пока бедноватые, храпеть стал реально меньше. Поэтому присоединяйтеся, кто хочет освоить дидж!
❤5👍1
Forwarded from Karnash о Диджериду🌀
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Да да, вот этот!
Полноценный профессиональный дидж с жирным звуком и отличными игровыми характеристиками.
Идеален и чтобы ворваться в дидж как следует, и чтобы пойти глубже, если уже играешь.
В ближайшие дни я начинаю апгрейдить Дидж-Портал:
И чтобы всё это реально разлетелось по дидж-людям — запускаю этот движ!
12.000Р на прокачку любым курсом на Karnash.org
Участие 1 месяц в онлайн-качалке Didgeridoo-flix
Чтобы участвовать:
https://t.me/didgeportal
https://www.youtube.com/karnash_energy
как ты будешь использовать этот инструмент✌️
🔥 Хочешь увеличить шанс -
пиши комментарии в течение розыгрыша и отмечай других диджеридистов
Каждое условие важно и обязательно для участия
📅 Сроки:
Я буду выбирать победителя вручную, максимально прозрачно, и тем, кто уже играет и прислал видео, дам чуть больше шансов - хочется, чтобы инструмент реально жил и звучал, а не лежал без дела✌️
Розыгрыш в Граме
Розыгрыш в ВК
Розыгрыш в Ютубе
Розыгрыш а Фэбэ
Прошлые победители:
@spoki85 @katerina_tero4ka
Победы тебе, врывайся!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤7👍4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Весь день переживал, что не успел ничего нового записать к Дню Победы и все-таки под вечер нашел время и сделал коротенькую зарисовку «Смуглянки» А.Новикова на хроматике. С Днем Победы!!!
👍16❤🔥8🔥8❤3
Так, дорогие мои реальные и виртуальные ученики (а также любители губной гармоники, которые не смотрели ни одного моего обучающего видео, если такие есть в природе). 23 мая в 17:00 собираемся в пабе 13 Rules (Сущевский вал, 41, м. Марьина роща) и джемуем. Джем ненавязчивый, непрофессиональный, новички и продолжающие приветствуются, всем дадим позвучать в независимости от уровня скиллов. Другие музыкальные инструменты приветствуются. Я лично сам на гармониках безусловно поиграю, но еще возьму новую гитару и буду аккомпанировать джему (а может даже спою). На джем притащу гармошки JDR по ценам алиэкспресса (заказывайте в личке модели и тональности, не все же мне их тащить) и свои брендовые футболки с котиками и гармошками (заказывайте принт и размер в личке). Если кому какой язычок подправить, несите, подправлю. Вход бесплатный.
👍10🤝2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Развлекаюсь на своей трэвел концертной укулеле Tom и гармошки JDR Chicago в A. Песенка группы Mungo Jerry - In The Summertime
🔥17👍5