В воскресенье, 1 марта, в 19:00 играем концерт с Михаилом Башаковым, приходите конечно же! Билеты здесь: https://ticketscloud.com/v1/widgets/common?token=eyJhbGciOiJIUzI1NiIsImlzcyI6InRpY2tldHNjbG91ZC5ydSIsInR5cCI6IkpXVCJ9.eyJwIjoiNWNlMDMzYjc1OTA4MWUwMDBjMWI4YmNjIn0.BpkKNKLPfhpc1I4-wT-nEKHecXITfEeBC6eIgcCquzc&event=69748f591eb75914c9355656&s=1&r=1&org=5ce033b759081e000c1b8bcc&city=524901&category=592841f8515e35002dead938&tags=592841f8515e35002dead93b%2C%D0%A0%D0%BE%D0%BA&lang=ru
❤5👍1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Знаю, мы как всегда все сделали неправильно. Сегодня надо было делать шортсы ко вчерашнему релизу, но мы недосняли материал и они будут позже. Так что релиз послушайте в аудио кто еще не band.link/oborona. А посмотреть вот вам пока как я запиливаю Watermellon man на гармонике JDR Chicago!
👍19👏2
Audio
Вот так опять заджемил сам с собой в ля-мажоре приблюзованном (но не чистый блюз) - первое соло хроматика чистым звуком JDR Luna С (жутко неудобная тональность ля мажор для С хроматики), второе соло - перегруженная диатоника JDR Assassin Pro D. Такие тренировки мотивируют меня практиковать технику на хроматики, впрочем даже без техники у нее есть некий свой шарм, непередаваемый на диатонике (на которой я конечно пока гораздо свободнее себя чувствую). Ну и не забывайте, что это я с вами делюсь тренировочными записями под унылые минуса из интернета, поэтому релиз не забывайте слушать и лайкать на всех платформах, там я играю гораздо лучше и вообще по-настоящему: band.link/oborona
🔥16👍2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Пришла небольшая поставка гармоник JDR, которые я наконец готов вам продать! На видео распаковка коробки!
Сейчас в наличии (через 10 минут уже может чего-то не быть)
JDR North (C, D, G, A) 2200 рублей
JDR Chicago (LF, C, G, D, A, Bb, F) 2500 рублей,
JDR Ninja (только C, в чехлах без картонных коробок) 4500 рублей
JDR Assassin (C, D, G, A, Bb) крышки серебристые, некрашеные (не черные!) 6500 рублей
JDR Trochilus blue (по одной штуке C, A, G, настройка Рихтера, как у диатоники, но есть слайдер) 7500 рублей
Кейс под 7 диатоник 1500 рублей
Кейс под 4 Trochilus 1500 рублей
За 1500 рублей сверху распакую и проведу личную проверку и микроподстройку для того чтобы брались овербенды. Вообще на Assassin они берутся и так без проблем в 95% случаев, на остальных моделях поскрипывают - добавлю воск. Кастомизация
Отправлю Озон, Вайлдберис, Яндекс за свой счет. Почтой или СДЭК - 500 рублей. Самовывоз из Путилково.
Пишите в личку!
Сейчас в наличии (через 10 минут уже может чего-то не быть)
JDR North (C, D, G, A) 2200 рублей
JDR Chicago (LF, C, G, D, A, Bb, F) 2500 рублей,
JDR Ninja (только C, в чехлах без картонных коробок) 4500 рублей
JDR Assassin (C, D, G, A, Bb) крышки серебристые, некрашеные (не черные!) 6500 рублей
JDR Trochilus blue (по одной штуке C, A, G, настройка Рихтера, как у диатоники, но есть слайдер) 7500 рублей
Кейс под 7 диатоник 1500 рублей
Кейс под 4 Trochilus 1500 рублей
За 1500 рублей сверху распакую и проведу личную проверку и микроподстройку для того чтобы брались овербенды. Вообще на Assassin они берутся и так без проблем в 95% случаев, на остальных моделях поскрипывают - добавлю воск. Кастомизация
Отправлю Озон, Вайлдберис, Яндекс за свой счет. Почтой или СДЭК - 500 рублей. Самовывоз из Путилково.
Пишите в личку!
👍16
Удивительное дело, мне уже который раз пишут "Знаю, что Вы человек очень занятой", а я вот если на самом деле был бы сильно занятой - хрен бы вы меня здесь в соцсетях увидели.
Уроки даю, примерно 8 в неделю, больше не готов, но и меньше тоже не надо (и, кстати, у меня вот сейчас пара слотов освободилась, пишите в личку!). Концерты как всегда - то 3 недели сидишь без концертов, то за две недели 8 концертов.
С одной стороны, я много лет шел к тому, чтобы у меня оставалось время на себя самого: я продолжаю минимум час в день играть на гармонике. Идеально, если это время я трачу на сессионную запись гармоники за деньги, но это удовольствие, увы, далеко не на каждый день, в лучшем случае раз в неделю. Остальное время с гармоникой я трачу либо на создание контента (стараюсь 3-4 видяшки с игрой в месяц снять: и по контракту с JDR обязан и вообще чтобы вы полайкали, а вы блин не лайкаете), либо на самостоятельные занятия, типа погонять гаммы, импровизации, какую-нибудь мелодию новую разучить, иногда кого-нибудь поснимать. А с другой стороны, хотелось бы побольше занятости за деньги поэтому я всегда рад новым предложениям по концертам, записям и урокам.
Но свободное время есть, я 2-4 раза в неделю хожу на тренировки (йога больше всего нравится, но еще захаживаю на стретчинг и пилатес).
Еще я каждый день минимум полчаса, иногда и час играю на диджериду: реально помогает от храпа и при этом просто прикольно эти звуки издавать.
А еще я люблю попеть песни под гитару и укулеле и эпизодически учу какие-нибудь новые или вспоминаю старые, а записывать-показывать стыдно: пою все-таки весьма плохо, а занятия вокалом вообще не идут.
Ну и релиз последний не забывайте послушать, очень хорошо на я.музыке лайкают его, значит не зря сделали с Бранимиром кавер на Летова band.link/oborona. Я честно боялся что все набросятся типа "зачем покусились на святое?", но к счастью, обошлось ((:
Присутствующих здесь дам с наступающим 8 марта!
Уроки даю, примерно 8 в неделю, больше не готов, но и меньше тоже не надо (и, кстати, у меня вот сейчас пара слотов освободилась, пишите в личку!). Концерты как всегда - то 3 недели сидишь без концертов, то за две недели 8 концертов.
С одной стороны, я много лет шел к тому, чтобы у меня оставалось время на себя самого: я продолжаю минимум час в день играть на гармонике. Идеально, если это время я трачу на сессионную запись гармоники за деньги, но это удовольствие, увы, далеко не на каждый день, в лучшем случае раз в неделю. Остальное время с гармоникой я трачу либо на создание контента (стараюсь 3-4 видяшки с игрой в месяц снять: и по контракту с JDR обязан и вообще чтобы вы полайкали, а вы блин не лайкаете), либо на самостоятельные занятия, типа погонять гаммы, импровизации, какую-нибудь мелодию новую разучить, иногда кого-нибудь поснимать. А с другой стороны, хотелось бы побольше занятости за деньги поэтому я всегда рад новым предложениям по концертам, записям и урокам.
Но свободное время есть, я 2-4 раза в неделю хожу на тренировки (йога больше всего нравится, но еще захаживаю на стретчинг и пилатес).
Еще я каждый день минимум полчаса, иногда и час играю на диджериду: реально помогает от храпа и при этом просто прикольно эти звуки издавать.
А еще я люблю попеть песни под гитару и укулеле и эпизодически учу какие-нибудь новые или вспоминаю старые, а записывать-показывать стыдно: пою все-таки весьма плохо, а занятия вокалом вообще не идут.
Ну и релиз последний не забывайте послушать, очень хорошо на я.музыке лайкают его, значит не зря сделали с Бранимиром кавер на Летова band.link/oborona. Я честно боялся что все набросятся типа "зачем покусились на святое?", но к счастью, обошлось ((:
Присутствующих здесь дам с наступающим 8 марта!
🔥21👍11❤2👏1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Развлекаюсь на укулеле с хроматической гармошкой JDR GM-0648. Ну а если хотите настоящей музыки не телефонного качества - слушайте наш последний релиз - кавер на ГрОб band.link/oborona
🔥15❤3👍3👏2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Когда я обучаю новичков на губной гармонике я говорю: занимаемся по возможности стоя или сидя на краешке стула. И много лет я сам придерживался этой рекомендации, потому что меня так учили, так писали во всех обучающих книжках. Хотя например за рулем так не получается и я играл как сидится в водительском кресле. И ученикам говорю, лучше поиграть за рулем с неправильной позой, чем вообще не поиграть. А еще в период активного освоения гармонике был на музыкально-педагогической конференции, где прямо была лекция на тему, что для того хорошо чисто играть надо «заземлиться», «чувствовать опору под ногами» и даже какие-то исследования приводили, я это тогда тоже воспринял всерьез.
Но лет 5 назад я получил интересный опыт. Мне в один день надо было записать два трека: один очень важный для меня лично (вроде с Мишей Башаковым) и второй сессионный, да еще и с, мягко говоря, не самой опытной группой. И трек для Миши я записывал, как положено, стоя. И как-то запарился, все мне не нравилось: фразировка, звук, техника (ответственность еще очень мешает). В итоге записал все хорошо, но потратил очень много энергии и времени. И взялся за второй трек для неопытной группы. Думаю: «играют так себе, чо я буду тут выделываться, запишу как запишется, чтобы больше соответствовать их уровню», сел в привычную позу и записал идеально с первого дубля. А я обычно сижу в кресле занимаясь с учениками или тренируясь на гармошке либо по-турецки, либо в полулотосе (мне в нем прямо удобно сидеть, полный лотос, как вы знаете, могу, но в нем все-таки немного тянет тазобедренные и колени), короче мне надо чтобы хотя бы одна нога была поднята на кресло, а лучше обе. Я прямо вообще дискомфорт испытываю, когда надо обе ноги на полу держать (типа в самолете или «Сапсане»). И с тех пор я записываюсь только так, даже когда прихожу на ответственную студию, я так реально лучше играю.
На видео я пишу соло для новой песни Genial Band на студии Андрея Старкова, одной из лучших студий Москвы.
Но лет 5 назад я получил интересный опыт. Мне в один день надо было записать два трека: один очень важный для меня лично (вроде с Мишей Башаковым) и второй сессионный, да еще и с, мягко говоря, не самой опытной группой. И трек для Миши я записывал, как положено, стоя. И как-то запарился, все мне не нравилось: фразировка, звук, техника (ответственность еще очень мешает). В итоге записал все хорошо, но потратил очень много энергии и времени. И взялся за второй трек для неопытной группы. Думаю: «играют так себе, чо я буду тут выделываться, запишу как запишется, чтобы больше соответствовать их уровню», сел в привычную позу и записал идеально с первого дубля. А я обычно сижу в кресле занимаясь с учениками или тренируясь на гармошке либо по-турецки, либо в полулотосе (мне в нем прямо удобно сидеть, полный лотос, как вы знаете, могу, но в нем все-таки немного тянет тазобедренные и колени), короче мне надо чтобы хотя бы одна нога была поднята на кресло, а лучше обе. Я прямо вообще дискомфорт испытываю, когда надо обе ноги на полу держать (типа в самолете или «Сапсане»). И с тех пор я записываюсь только так, даже когда прихожу на ответственную студию, я так реально лучше играю.
На видео я пишу соло для новой песни Genial Band на студии Андрея Старкова, одной из лучших студий Москвы.
❤14🔥9👍7
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Немного экспериментирую с грязными/шумовыми звуками на JDR Trochilus A. Правда все равно очень чистенько звучит.
P.S. Кстати, у меня есть на продажу несколько Трокилусов и диатоник JDR, пишите в личку
P.S. Кстати, у меня есть на продажу несколько Трокилусов и диатоник JDR, пишите в личку
❤11👍10
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Я, как известно, музыкантом стал, чтобы рано не вставать! Сегодня в 8 утра был на телевиденье в Туле! Завтра концерт в Тульской филармонии с Фольклорным ансамблем «Услада» !
👍8🔥7
А вот и афишка! Завтра в Тульской филармонии! Последние билеты буквально остались: https://quicktickets.ru/tula-filarmoniya/s2713
❤11👍9🔥7😍1
Концерт в Тульской областной филармонии с Фольклорным ансамблем "Услада" прошел просто на ура! Спасибо огромное всем музыкантам (Игорь Муллер, Толя Смирнов, Максим Войтов), певцам, зрителям, техническому персоналу и, конечно, руководителю ансамбля Марине Федосеевой! Совместили блюз, рок и фанк с народной музыкой на большой сцене, давно об этом мечтал! Видео будет!
👍27❤6🔥2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Подпропал из соцсетей, потому что они все стали невероятно плохо работать. В вк (который блин в белых списках!), например, у меня сутки не грузится урок для донатеров, техподдержка пишет отписки, пришлось загрузить на яндекс и дать тупо ссылку.
В этом видео отдаю дань уважения великому Little Walter. Я на самом деле никогда не был сильно под влиянием традиционной блюзовой школы, мне всегда было интересно делать что-то свое. Тем не менее, всегда полезно колупнуть классику жанра. Сыграл основную тему и один квадрат оригинального соло, а потом пустился уже в свои привычные ходы. Надо сказать, что я гораздо более сложные на первый взгляд мелодии (типа Баха) выучивал быстрее, чем этот один квадрат Литтл Уолтера, столько микронюансов блокировки языком, часов 6 просидел.
Видосу на самом деле уже несколько месяцев, делал для челленджа в гармошечной группе, но решил запостить для всех.
В этом видео отдаю дань уважения великому Little Walter. Я на самом деле никогда не был сильно под влиянием традиционной блюзовой школы, мне всегда было интересно делать что-то свое. Тем не менее, всегда полезно колупнуть классику жанра. Сыграл основную тему и один квадрат оригинального соло, а потом пустился уже в свои привычные ходы. Надо сказать, что я гораздо более сложные на первый взгляд мелодии (типа Баха) выучивал быстрее, чем этот один квадрат Литтл Уолтера, столько микронюансов блокировки языком, часов 6 просидел.
Видосу на самом деле уже несколько месяцев, делал для челленджа в гармошечной группе, но решил запостить для всех.
👍13❤8
Audio
А хотите послушать как у меня не вывозится коляска? Две недели гонял гаммы на скорость на хроматике, вроде стало уверенно получаться. Сел сегодня снимать контент для JDR, решил взять быстрый фанк. И за два часа не записал ни одного дубля, который меня бы устроил. Слишком много ритмических помарок, левых нот, самоповторов, хотя прикольные места тоже имеются. Вот лучший дубль за всю сессию. Показываю только вам, видяшка будет когда получится сыграть лучше.
❤10👏8👍2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Вот вам новый джем на хроматике JDR Infinity. Я прямо доволен как получилось сделать «пыльный» лоуфайный саунд у гармошки (bit-crusher, studer, винтажные компрессора, дилэи, ревера).
А еще я что-то сокрушаюсь: максимально не хочется ничего постить в интернет. Интернет по всей стране плохо работает, по тем или иным причинам народ не видит контент (может уже просто вообще впадлу многим стало заходить в плохо работающий интернет), в итоге за две недели второй пост, постараюсь исправиться.
А еще я что-то сокрушаюсь: максимально не хочется ничего постить в интернет. Интернет по всей стране плохо работает, по тем или иным причинам народ не видит контент (может уже просто вообще впадлу многим стало заходить в плохо работающий интернет), в итоге за две недели второй пост, постараюсь исправиться.
🔥16👍6❤3
Пригласили в любимую телепрограмму детства «Когда все дома с Тимуром Кизяковым»! Завтра, в воскресенье, 12 апреля в 8:35 утра на телеканале Россия-1! Кто не спит в воскресенье - подключайтесь. Поговорили про гармошки, миксомицетов, жену и родителей. Я, к сожалению, сам посмотрю только потом - буду ехать в поезде без интернета и телевизора.
🔥23❤3😁1😍1
Эфир в программе «Когда все дома с Тимуром Кизяковым» смотрим здесь: https://smotrim.ru/video/4009538
Вроде неплохо получилось!
Вроде неплохо получилось!
🔥19👍9😍1