Борис Плотников. Губная гармоника.
735 subscribers
337 photos
117 videos
2 files
185 links
Исполнитель на губной гармонике, лауреат международных конкурсов, лидер своего коллектива, группы Евгения Маргулиса и Михаила Башакова.

Уроки губной гармоники (Мск, онлайн), студия, концерты, тюнинг и ремонт гармоник

Пишите @boris_plotnikov
Download Telegram
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
👍2
Напоминаю, что мы с Димой Вагиным ждем вас на концерт 11 февраля! Билеты здесь: https://qtickets.ru/event/209793
👍5
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Тестирую классную хроматику на 14 отверстий Water&Bros Ra-27 (суббренд JDR). Немного блюзовой импровизации.
👍15
Познакомились с Добрыней Сатиным - мастером горлового пения и автором песен с Алтая и записали вместе трек! Слушайте на всех площадках! https://music.yandex.ru/album/40374056/track/147561515?ref_id=1A9D22B8-ADE2-4E13-ADB2-779C54E452EC
👍62
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Для вас мои дорогие друзья премьера трека сегодня !
Слушаем запоминаем и поём !
9👍8👏2
Какой клип вам больше нравится по картинке (яркость/контраст/насыщенность)
Anonymous Poll
55%
Клип 1
45%
Клип 2
Друзья, у меня к вам есть вопрос. Я сначала делал клипы сам как умею. А я знаете вообще ненавижу картинку под музыку, я с аудио могу часами работать, а вот с видео я просто ненавижу работать от момента постановки телефона на штатив, до момента загрузки клипа в сеть. И сам музыку слушаю постоянно, а музыкальные видео никогда не смотрю (смотрю только сериалы). Поэтому я снимал в стандартном режиме айфона, делал монтаж максимально быстро и тяп-ляп. Но вот нашелся хороший человек, который взялся делать мне красиво. И мне очень нравятся всякие титры и наплывы которые он делает. Но он меня попросил поменять режим съемки на айфоне на какой-то продвинутый log res. И теперь мне кажется, что все клипы стали какими серыми и мутными (а у меня раньше были яркие и контрастные на стандартном режиме). Но я дальтоник и мне чем цветастее, тем лучше. Поэтому спрашиваю вашего мнения, какой цвет вам нравится больше? Понятно, что титры все хороши во втором клипе, а именно сама картинка, цвет/контраст/яркость?

Клип 1: vk.com/clip-10917337_456239375
Клип 2: vk.com/clip951987_456240320
3
Гитара это был первый музыкальный инструмент, на котором я полюбил играть (в 11 лет, до этого с 8 было фортепиано, его я ненавидел). И я люблю играть на гитаре до сих пор. Но когда появилась в моей жизни гармоника - гитара быстро осталась как второй, вспомогательный инструмент: разобрать гармонию, да попеть песен на пьянке, на концертах я почти не играл на гитаре (буквально пару раз было). Единственный раз в жизни я покупал себе гитару году в 2003 и играл на ней до переезда в Мск в 2012, она была сделана еще теми китайцами из говна и веточек, ее всю поперекорежило и в Мск я ее не стал перевозить. И в Мск я с тех пор побираюсь - мне все время то давали поиграть на время, то отдавали даром разные гитары (в основном классики с нейлоном). А себе я мечтал купить гитару с металлическими струнами и маленьким кузовом, типа под фингерстайл (хотя не сказать, что прямо сильно умею фингерстайл, так совсем чуть-чуть, но мне именно такие гитары больше всего заходят под то как я играю). И вот эту Sigma OMM-ST я выбрал себе еще лет 10 назад и все не позволял себе купить: типа есть какая-то гитара и ладно. Да, эта Сигма не сильно дорогая, но прям идеально легла в руку и цена которую я готов себе позволить потратить на хобби. И вот, наконец, продал гараж в Екб и понял что пришло время завести себе ту гитару какую давно хочу, нашел на Авито в идеальном состоянии. Сижу довольный, кайфую. Вот вам еще фото моего гитарного уголка: новая Sigma OMM-ST, укулеле Tom TUC-790TNM (жена подарила) и классика (Yamaha C-80, Муллер отдал). Надо вот будет сносить сигму к мастеру, все-таки датчик поставить. Ну и конечно всегда надо еще одну гитару (кстати не знаю какую, электро у меня как-то не идут, не моё, но вот может быть арчтоп????).
🔥175👍3
Поедем в микротур с Михаилом Башаковым во Владимир и Нижний Новгород. Приходите!

Билеты Владимир: https://vladimirkoncert.ru/shows/4621-Kontsert-Mikhaila-Bashakova-i-Borisa-Plotnikova

Билеты Нижний: https://nnovgorod.qtickets.events/214362-2002-mikhail-bashakov-i-boris-plotnikov
🔥3👍2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
2
Audio
У нас в чатике про губную гармошку очередной челлендж, в этот раз играем Summertime на хроматике. Я вот такую версию записал. Впервые осмысленно использовал ингармоники на записи (вот этот писк).
🔥12👍61
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
И в догонку видос уже на другой челлендж (эх как я скучаю по временам когда у меня не было времени на онлайн-челленджи). Кстати не забывайте, послезавтра уже концерт с Димой Вагиным, билеты еще есть: https://qtickets.ru/event/209793
🔥115👍3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
👍12
Друзья, я там в своей группе в контакте специально для донатеров выкладываю последовательную школу обучения на губной гармонике по своей методике. Раз в неделю новый урок. А донатеров пока не так много как хотелось бы, может кому интересно? Список снятых уроков на картинке, завтра 45-й урок, через неделю 46-й. Подписывайтесь: vk.com/boris_plotnikov_harmonica, вкладка vk donut. Есть опция подписаться только на просмотр, есть опция - подписаться с обратной связью.
👍9🔥21
Борис Плотников и его группа совместно с БРАНИМИРОМ подготовили для вас кавер на великую песню Гражданской обороны! Релиз через 8 дней, сделайте пожалуйста пресейв: band.link/oborona
👍12🔥51👌1
Вышел акустический живой альбом Михаила Башакова «Время уходит». Акустика с кахоном Ромы Николаева и басом Сергея Шеина, гармоники много, дудук - Виталий Погосян, соло-гитара - Ильдар Казаханов. Звук какой-то просто волшебный, теплый ламповый, не зря записано на легендарно студии «Добролет», сводил Николай Алмаев. Прямо очень нравится как звучит, просто удивлен насколько органично, чисто и при этом похоже на живой концерт. У меня там какой-то классный винтажный комбик был, гармошка очень кругло звучит. Слушать на всех платформах тут: band.link/vryh
👍203
Audio
Сегодня признаться совсем нет сил: позавчера был концерт во Владимире, вчера в Нижнем, ночь в поезде, доспал дома, сегодня два ученика и тренировка. Но очень захотелось позаниматься. Получилось вяленько, но все равно поделюсь. Решил заджемить сам с собой на диатонике D (JDR Assassin Pro) и хроматике A (не JDR, за JDR было далеко лезть в чемодан, она уже на завтрашнюю гастроль собрана). Конечно на диатонике у меня сильно больше техники, но у хроматики в блюзе очень специальный мягкий звук и больше удобных хроматизмов.
👍175