Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
«Hey Jude» группы Beatles на диатонической губной гармонике JDR Ninja.
Кстати, 10 апреля на концерте в Magnus Locus тоже сыграем кое-что из Битлов!!! Бронируйте места по ссылке https://magnuslocus.ru/afisha/1548_boris-plotnikov-i-ego-gruppa
Кому большой файл - можно посмотреть в вк https://vkvideo.ru/video951987_456240229
JDR Ninja - это губная гармоника с утопленными платами, крышками без боковых отверстий на всю длину и круглыми отверстиями гребенки. Отличная гармоника из коробки, после небольшой доводки отлично овербендится. Звук чистый, не скрипучий, не такой яркий, как у Gentle Monster (у которого боковые отверстия). Изначально гармоника была настроена на частоту 443 Гц равномерно темперировано, но я настроил ее в компромиссную настройку.
Билл Барретт на одном из уроков рассказал мне, что, когда он играл и на диатонике, и на хроматике он для развития использовал хроматику для более активных, агрессивных блюзовых вещей, а диатонику - для более мягких и лирических. Мне понравился этот подход, я стал делать так же. На моем последнем видео был чикагский блюз на хроматической гармонике с большим количеством бендов, а сегодня лиричная, мелодичная (по крайней мере, в начале) битловская песня на диатонике.
Кстати, 10 апреля на концерте в Magnus Locus тоже сыграем кое-что из Битлов!!! Бронируйте места по ссылке https://magnuslocus.ru/afisha/1548_boris-plotnikov-i-ego-gruppa
Кому большой файл - можно посмотреть в вк https://vkvideo.ru/video951987_456240229
JDR Ninja - это губная гармоника с утопленными платами, крышками без боковых отверстий на всю длину и круглыми отверстиями гребенки. Отличная гармоника из коробки, после небольшой доводки отлично овербендится. Звук чистый, не скрипучий, не такой яркий, как у Gentle Monster (у которого боковые отверстия). Изначально гармоника была настроена на частоту 443 Гц равномерно темперировано, но я настроил ее в компромиссную настройку.
Билл Барретт на одном из уроков рассказал мне, что, когда он играл и на диатонике, и на хроматике он для развития использовал хроматику для более активных, агрессивных блюзовых вещей, а диатонику - для более мягких и лирических. Мне понравился этот подход, я стал делать так же. На моем последнем видео был чикагский блюз на хроматической гармонике с большим количеством бендов, а сегодня лиричная, мелодичная (по крайней мере, в начале) битловская песня на диатонике.
👍19🔥4❤🔥3❤1
В 20:00 мск на всех моих каналах премьера урока по вибрато! Приходите общаться в чате на ютюбе во время премьеры! youtube.com/etaborya
👍16
Сбылась еще одна мечта! Благодаря нашему басисту Толе у меня теперь есть свой мерч! Пока футболки, но дальше будет больше! Можно будет посмотреть приобрести на концерте 10 апреля в Magnus Locus (ссылка в комментах!). И сейчас у меня есть на руках пробная партия, готов вам ее продать! 10 штук разные принты, размеры M и XL (оба оверсайз), качество отличное! 3000 рублей за футболку плюс доставка (сдэк, яндекс, можно конечно и почтой России, но не хотелось бы). Пишите в личку какие нравятся принты и какой нужен размер/цвет!
🔥21👍6😍2
Друзья! Большое дело.
Во первых, мы официально анонсируем нашу следующую песню "Силы небесные", в которой Володя Шахрин поёт, а Володя Бегунов играет на гитаре.
Во вторых, в честь этого прекрасного события мы дарим всем промокод BORIS, при помощи которого можно получить скидку 10 процентов на покупку билетов (а так же на мой мёрч, посмотрите в предыдущих постах если кто не видел)
https://magnuslocus.ru/afisha/1548_boris-plotnikov-i-ego-gruppa
В третьих, по ссылке можно сделать пресейв сингла - это нам очень поможет, роботы площадок видят интерес к будущему релизу и это повышает его шансы попасть в плейлисты. Вам - пара кликов, нам - счастье. Спасибо вам за него!
https://band.link/sily
В четвертых (!!!), мы разыгрываем ту самую футболку! Условия простые - лайкнуть пост, написать коммент, подписаться на сообщество vk.com/boris_plotnikov_harmonica, сделать пресейв. Победителя объявим 4 апреля!
Вот, собственно пост https://vk.com/wall11928454_493
Во первых, мы официально анонсируем нашу следующую песню "Силы небесные", в которой Володя Шахрин поёт, а Володя Бегунов играет на гитаре.
Во вторых, в честь этого прекрасного события мы дарим всем промокод BORIS, при помощи которого можно получить скидку 10 процентов на покупку билетов (а так же на мой мёрч, посмотрите в предыдущих постах если кто не видел)
https://magnuslocus.ru/afisha/1548_boris-plotnikov-i-ego-gruppa
В третьих, по ссылке можно сделать пресейв сингла - это нам очень поможет, роботы площадок видят интерес к будущему релизу и это повышает его шансы попасть в плейлисты. Вам - пара кликов, нам - счастье. Спасибо вам за него!
https://band.link/sily
В четвертых (!!!), мы разыгрываем ту самую футболку! Условия простые - лайкнуть пост, написать коммент, подписаться на сообщество vk.com/boris_plotnikov_harmonica, сделать пресейв. Победителя объявим 4 апреля!
Вот, собственно пост https://vk.com/wall11928454_493
👍8🔥5
Выхожу в стрим на ютюбе с @pirates_of_the_harmonica присоединяйтесь по ссылке https://www.youtube.com/live/3BfB8D-muqM
YouTube
Легенды Губной Гармошки #13. Борис Плотников
👍5
Yuri's Choice
Erik Truffaz
Вот если вы меня спросите, что для меня идеальная музыка, то вот она. Яркий солист-инструменталист не вполне джазовый, рэпер на правах второго солиста, джангловый бит на живых компактных барабанах, жирный контрабас, ну и клавиши, куда без них. Я вчера несколько раз по кругу переслушал этот уже давно знакомый трек. Если бы меня спросили какую музыку я хочу играть всю жизнь, я показал бы именно это. Жаль, никто с губной гармоникой пока такого больше не делал кроме меня. И жаль что мало кому из подписчиков такая музыка нравится, сделали на альбоме тоже джангловый трек с речитативом, мой любимый на всем альбоме - никто не слушает. Еще трек в комментах!
👍7❤4🔥3👌1
👍16🔥8👏3
Сегодня был вот такой незатейлевый сетап на акустическом концерте без примочек. Гармошки JDR прекрасны. Комбик ZT Lunchbox Jr со мной уже почти 10 лет, прекрасен (жаль хрен купишь его сейчас). Впервые решился опробовать в деле французско-китайский микрофон Prodipe Saint Luois, на самом деле для акустики вдвоем с гитарой оказался весьма неплох и дает при капинге очень естественный звук гармоники как она есть (для перегруза не очень правда подходит). На сольном концерте 10 апреля сетап будет гораздо затейливее! Кстати, если вы таки собираетесь посетить, забронируйте пожалуйста места поскорее, а то я, честное слово, нервничаю ибо мест остается пока больше, чем мы ожидали (в ноябре был солдаут!). Все по ссылке https://magnuslocus.ru/afisha/1548_boris-plotnikov-i-ego-gruppa
👍14🔥2❤1