Я очень хорошо учился в школе и в университете. У меня в аттестате 4 четверки (литература, геометрия, физкультура и что-то еще, не помню), остальные пятерки (и это не просто школа, а СУНЦ, университетский лицей, с углубленным изучением). Конечно биологию и химию я любил больше всего, а гуманитарные, литературу, историю и географию меньше всего. По литературе я не понимал зачем мне разбирать, что имел в виду автор, мне было просто интересно читать, по истории я не понимал зачем даты. В дипломе у меня вообще две четверки: теория эволюции по глупости (не заметил вопрос на обратной стороне билета) и, самое обидное, за защиту бакалаврского диплома, поэтому он, блин, синий (научный руководитель был редкостный козёл). Я понимал всё: химию (органику даже с 4 на 5 на первом курсе пересдавал из принципа, преподаватель решил, что я несерьезный, раз на гармошке играю), высшую математику, биологию (само собой), чуть похуже физику и геометрию. В общем считал себя умненьким. (Удивительно, но любимая химия забылась моментально, уже вообще ничего не помню, а я ведь даже выбирал между биофаком и химфаком). Сломался я на дополнительном высшем по педагогике, на предмете педагогическая дидактика. Я не понял в нем вообще ничего, не сдал с первого раза зачет. Пришел на пересдачу, выучив наизусть конспект, не поняв при этом в нем вообще ничего, препод говорит "ничего не поняли?", я говорю "да, не понял", она мне объяснила простым языком (я как-то понял) и поставила зачет. Сейчас сунулся - опять ничего не понимаю. А какой предмет не понимали вы? (Подозреваю что большинство - химию).
👍7🔥3🤝1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Сегодня вот так позанимался. Самый неудобный для C хроматики ля мажорный блюз. На втором квадрате не получился один бенд, который хотел, но весь дубль вышел бодрый поэтому оставим так!
🔥20👍12
С одной стороны, я серьезный 40-летний (типа) взрослый музыкант. А с другой, я все-таки немножко люблю дурковать, эпатировать, изображать клоуна и не обижаюсь когда надо мной смеются. А еще я люблю выглядеть ярко и необычно. Как говорится, на гармошке много кто играет, а бороды такой ни у кого больше нет. Раз в месяц я хожу к барберу, она сначала надо мной прикалывается, а потом делает меня красивым. Весь процесс можно увидеть на фото!
А еще 10 апреля у нас концерт в Москве в клубе Magnus Locus, там я буду (вероятно) серьезным взрослым (типа) джазовым музыкантом с аккуратно заплетенной прической! Но играть буду максимально кучеряво!
Бронируйте места по ссылке https://magnuslocus.ru/afisha/1548_boris-plotnikov-i-ego-gruppa
А еще 10 апреля у нас концерт в Москве в клубе Magnus Locus, там я буду (вероятно) серьезным взрослым (типа) джазовым музыкантом с аккуратно заплетенной прической! Но играть буду максимально кучеряво!
Бронируйте места по ссылке https://magnuslocus.ru/afisha/1548_boris-plotnikov-i-ego-gruppa
🔥23🤣13👍11
Мы с Игорем сходили на подкаст на студии фабрики, производящей офигительные микрофоны «Союз»
👍5
Forwarded from Микрофоны СОЮЗ
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Как снимается звук с губной гармоники? 🙀
Слово — профессионалам.
Всё самое интересное о работе с этим инструментом нам рассказали герои нового выпуска подкаста «Музыкальное ремесло» — Борис Плотников и Игорь Муллер😱
Все ссылки для просмотра здесь 👇🏻
📺 VK Видео
📺 YouTube
📺 RUTUBE
Слово — профессионалам.
Всё самое интересное о работе с этим инструментом нам рассказали герои нового выпуска подкаста «Музыкальное ремесло» — Борис Плотников и Игорь Муллер
Все ссылки для просмотра здесь 👇🏻
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍15🔥3
Тестирую гибрид хроматики и диатоники JDR Trochilus, классная штука, но приходится сильно укорачивать растительность вокруг губ https://vk.com/clip-10917337_456239316?c=1
VK
Борис Плотников - губная гармоника (гармошка) on VK Clips
Сегодня позанимался на очень интересной гармошке JDR
👍8🔥4
Forwarded from Микрофоны СОЮЗ
Всякое нам доводилось слышать на нашей студии, но такого ещё никогда 🔥
Губная гармоника и гитара — уверены, вы тоже не останетесь равнодушными от такого дуэта!
Борис Плотников и Игорь Муллер — Pale Ale
Смотрим по ссылкам, указанным ниже 👇🏻 а своими впечатлениями делимся в комментариях😾
📺 VK Видео
📺 YouTube
📺 RUTUBE
Губная гармоника и гитара — уверены, вы тоже не останетесь равнодушными от такого дуэта!
Борис Плотников и Игорь Муллер — Pale Ale
Смотрим по ссылкам, указанным ниже 👇🏻 а своими впечатлениями делимся в комментариях
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥14👍7❤1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
10 апреля 2025 года Борис Плотников и его группа в клубе Magnus Locus! Бронируйте места по ссылке https://magnuslocus.ru/afisha/1548_boris-plotnikov-i-ego-gruppa
👍12🔥6👏1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
А вот так поиграли с Сергеем Пахомовым и его бандой на Первом канале!
🔥16👍6❤3
Сегодня я подписал эндорсерский контракт с офигенной инновационной китайской фирмой JDR, производящей губные гармоники!
JDR делают самые узкие зазоры, невероятно отзывчивые, легко бендятся, а модель Assassin овербендится из коробки! Всем рекомендую!
Интересный звук, кларнетоподобный, практически без расщепления, бенды и овербенды звучат практически как чистые ноты.
JDR делают самые узкие зазоры, невероятно отзывчивые, легко бендятся, а модель Assassin овербендится из коробки! Всем рекомендую!
Интересный звук, кларнетоподобный, практически без расщепления, бенды и овербенды звучат практически как чистые ноты.
🔥33👍9👏2
JDR Gentle Monster C - Blues Rock in G by Boris Plotnikov 3.mp4
145.8 MB
Тестирую JDR Gentle Monster C. Из коробки очень мягкая отзывчивая гармоника без овебендов, после небольшой доводки овербендится отлично.
👍10🔥6
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Перед тем, как перейти в JDR, у меня возникла некоторая дилемма. Мне нравились диатоники Seydel, но хроматики Hohner CX12 и Easttop ET12. С тех пор, как я начал брать уроки у Билла Барретта, я начал часто использовать бенды на хроматике. На сцене я уже использую полутоновые и тоновые бенды, а дома тренирую еще и бенды на 3 полутона. К сожалению, хроматики Seydel бендятся так себе даже после того как на них сильно увеличишь гэпы.
Неожиданно меня очень впечатлила “начальная” модель хроматики JRD GM-0648 за 6000 рублей. Она невероятно герметичная, но при этом из коробки почти все язычки с 1 по 7 отверстие легко бендились на 3 даже 4 полутона (я только увеличил зазор на одном язычке который бендился на тон). Самое короткое стаккато, которое я когда-либо мог воспроизвести на хроматике. На сегодняшний день это моя любимая хроматика, несмотря на то, что у меня есть хроматики в 5-10 раз дороже. Не могу дождаться, когда попробую более дорогие хроматики JDR. И теперь я доволен как слон что диатоники и хроматики одного бренда JDR.
Вот пример того, как я играю медленный мажорный чикагский блюз в Ми на хроматике До (одна из самых сложных тональностей для хроматики До). Я использую бибоп-настройку, 4 и 8-й отверстия понижены на тон до Bb без слайда и B со слайдом. Обратите внимание, что я использую «wobbles» (играю одну и ту же ноту без слайда, чередуя ее с той же нотой со слайдом и бендом на полутон). Обратите внимание, что я несколько раз использую ноту си малой октавы, полученную полутоновым бендом на 1 отверстии.
P.S. Дважды сыграл абсолютно идентичный турнэраунд! Мой косяк, но в любом случае это был лучший дубль за час записи!
P.P.S. Напоминаю, что 10 апреля у нас концерт в Москве в клубе Magnus Locus. В основном планирую играть на диатонике, но постепенно ввожу и хроматику в программу! Ссылка на билеты https://magnuslocus.ru/afisha/1548_boris-plotnikov-i-ego-gruppa
Неожиданно меня очень впечатлила “начальная” модель хроматики JRD GM-0648 за 6000 рублей. Она невероятно герметичная, но при этом из коробки почти все язычки с 1 по 7 отверстие легко бендились на 3 даже 4 полутона (я только увеличил зазор на одном язычке который бендился на тон). Самое короткое стаккато, которое я когда-либо мог воспроизвести на хроматике. На сегодняшний день это моя любимая хроматика, несмотря на то, что у меня есть хроматики в 5-10 раз дороже. Не могу дождаться, когда попробую более дорогие хроматики JDR. И теперь я доволен как слон что диатоники и хроматики одного бренда JDR.
Вот пример того, как я играю медленный мажорный чикагский блюз в Ми на хроматике До (одна из самых сложных тональностей для хроматики До). Я использую бибоп-настройку, 4 и 8-й отверстия понижены на тон до Bb без слайда и B со слайдом. Обратите внимание, что я использую «wobbles» (играю одну и ту же ноту без слайда, чередуя ее с той же нотой со слайдом и бендом на полутон). Обратите внимание, что я несколько раз использую ноту си малой октавы, полученную полутоновым бендом на 1 отверстии.
P.S. Дважды сыграл абсолютно идентичный турнэраунд! Мой косяк, но в любом случае это был лучший дубль за час записи!
P.P.S. Напоминаю, что 10 апреля у нас концерт в Москве в клубе Magnus Locus. В основном планирую играть на диатонике, но постепенно ввожу и хроматику в программу! Ссылка на билеты https://magnuslocus.ru/afisha/1548_boris-plotnikov-i-ego-gruppa
👍16🔥8👏1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
«Hey Jude» группы Beatles на диатонической губной гармонике JDR Ninja.
Кстати, 10 апреля на концерте в Magnus Locus тоже сыграем кое-что из Битлов!!! Бронируйте места по ссылке https://magnuslocus.ru/afisha/1548_boris-plotnikov-i-ego-gruppa
Кому большой файл - можно посмотреть в вк https://vkvideo.ru/video951987_456240229
JDR Ninja - это губная гармоника с утопленными платами, крышками без боковых отверстий на всю длину и круглыми отверстиями гребенки. Отличная гармоника из коробки, после небольшой доводки отлично овербендится. Звук чистый, не скрипучий, не такой яркий, как у Gentle Monster (у которого боковые отверстия). Изначально гармоника была настроена на частоту 443 Гц равномерно темперировано, но я настроил ее в компромиссную настройку.
Билл Барретт на одном из уроков рассказал мне, что, когда он играл и на диатонике, и на хроматике он для развития использовал хроматику для более активных, агрессивных блюзовых вещей, а диатонику - для более мягких и лирических. Мне понравился этот подход, я стал делать так же. На моем последнем видео был чикагский блюз на хроматической гармонике с большим количеством бендов, а сегодня лиричная, мелодичная (по крайней мере, в начале) битловская песня на диатонике.
Кстати, 10 апреля на концерте в Magnus Locus тоже сыграем кое-что из Битлов!!! Бронируйте места по ссылке https://magnuslocus.ru/afisha/1548_boris-plotnikov-i-ego-gruppa
Кому большой файл - можно посмотреть в вк https://vkvideo.ru/video951987_456240229
JDR Ninja - это губная гармоника с утопленными платами, крышками без боковых отверстий на всю длину и круглыми отверстиями гребенки. Отличная гармоника из коробки, после небольшой доводки отлично овербендится. Звук чистый, не скрипучий, не такой яркий, как у Gentle Monster (у которого боковые отверстия). Изначально гармоника была настроена на частоту 443 Гц равномерно темперировано, но я настроил ее в компромиссную настройку.
Билл Барретт на одном из уроков рассказал мне, что, когда он играл и на диатонике, и на хроматике он для развития использовал хроматику для более активных, агрессивных блюзовых вещей, а диатонику - для более мягких и лирических. Мне понравился этот подход, я стал делать так же. На моем последнем видео был чикагский блюз на хроматической гармонике с большим количеством бендов, а сегодня лиричная, мелодичная (по крайней мере, в начале) битловская песня на диатонике.
👍19🔥4❤🔥3❤1
В 20:00 мск на всех моих каналах премьера урока по вибрато! Приходите общаться в чате на ютюбе во время премьеры! youtube.com/etaborya
👍16
Сбылась еще одна мечта! Благодаря нашему басисту Толе у меня теперь есть свой мерч! Пока футболки, но дальше будет больше! Можно будет посмотреть приобрести на концерте 10 апреля в Magnus Locus (ссылка в комментах!). И сейчас у меня есть на руках пробная партия, готов вам ее продать! 10 штук разные принты, размеры M и XL (оба оверсайз), качество отличное! 3000 рублей за футболку плюс доставка (сдэк, яндекс, можно конечно и почтой России, но не хотелось бы). Пишите в личку какие нравятся принты и какой нужен размер/цвет!
🔥21👍6😍2