С Наступающим новым годом, дорогие подписчики! Всем здоровья и реализации! Вот мой отчет за 2024 год, каждый год это делаю.
Что было хорошего что получилось:
- люблю жену и котов, слава Богу все живы и относительно здоровы
- Вышел первый сольный студийный альбом Samovar. По факту для меня главное событие года. Я пытался это сделать уже раза 4 за последние 15 лет и каждый раз все разваливалось по разным причинам. В этот раз все случилось благодаря, прежде всего, [id11928454|Игорь Муллер], Толе Смирнову и [id2196621|Елизавета Волкова]. По факту я считаю что я стартанул как самостоятельный артист, а не только сайдмен. Ссылка на альбом в комментах!
- Вышел клип «Дороги наши разошлись» с [id710610013|Евгений Ш-Маргулис] и [id361119047|Алексей Романов], принес нам много новых слушателей. Спасибо огромное что дали трек на альбом и спели!
- Вышел нейросетевой клип Jungle с [id5784955|Александр Омельченко], увы не зашел вам, дорогим подписчикам, а у меня это любимый трек с альбома
- Вы нас поддержали на яндекс.музыке и немного в вк. По-прежнему нас можно (и нужно) поддержать, а мы вам что-нибудь новое запишем. По той же ссылке в комментах!
- Съездили с Игорем в Китай на крупнейший азиатский фестиваль губной гармоники Asia Pacific Harmonica Festival 2024. Было интересно, завел новые знакомства, накупил гармошек, выступили вроде норм. Первый раз был в настоящей Азии.
- Вообще завел себе много новых гармошек: закастомил две диатоники Seydel из старых запасов, сделал набор китайских (8 штук) ради эксперимента смогу ли я ими обходится если железный занавес не приподнимется, собрал полный набор нужных мне хроматик (кажется, 8 хроматик за этот год), еще несколько китайских интересных недавно пришли.
- Обновил iPad mini. Наконец-то не тормозит и держит батарейку! А айпад прямо критично нужен на сцене и для проведения уроков. И я наконец-то избавился в своих личных переносимых девайсах от б-гомерзкого разъема lightning (android не предлагать, тем не менее).
- Исправно (хоть и без удовольствия) хожу на спорт 2-4 раза в неделю (силовые и йога), раскачал плечи и спину, не влезаю в старую одежду. К йоге даже есть некий спортивный интерес сделать упражнения которые пока не получаются
- Благодаря хорошим врачам и спорту стал себя лучше чувствовать, больше энергии стало, анализы стали лучше
- Занимаюсь на гармонике минимум час в день. В основном на хроматике в этом году. Хотел бы заниматься больше, но преподавательская работа, переезды, спорт и быт невероятно много времени занимают, как же мне в детстве удавалось получать 4 высших, учиться в аспирантуре и заниматься по 3-4 часа.
- Под конец года начал брать уроки вокала у очень крутого преподавателя. Цель на 2025 год - научиться попадать в ноты. На распевках пою чисто, а в песнях фальшивлю.
- Брал еще несколько уроков у Билла Барретта, конечно он исключительно мне сдвинул мозг и по хроматике как по инструменту и по музыке в целом
- Перевел 70% программы у Маргулиса и в Genial band на хроматику. Больше стал использовать хроматику с Башаковым (хотя она там реже прямо заходит), в своей группе еще меньше, но тоже начал.
- Сыграл много концертов с Евгением Маргулисом, Михаилом Башаковым (в этом году прям заметно больше, что радует), чуть поменьше с Genial band, несколько со своей группой (можно было бы и побольше, да, приглашайте!) и несколько раз как приглашенный музыкант (этого тоже слегка не хватило, пишите если вы хотите чтобы я выступил на вашем концерте, договоримся на самых бюджетных условиях!). Концертов было в среднем достаточно.
- Выиграл с хроматикой два челленджа от фирмы Hohner и сходил к ним на стрим. Лично для меня это почетно и несколько новый уровень признания.
- Довольно много было студийных записей, посчитал: практически в среднем раз в неделю я записываю трек для артиста или для фильма. Мог бы и хотел бы записывать больше конечно, эту работу я люблю чуть ли не больше концертов, но здесь прямо явно в плюс дело пошло. В любом случае если вам нужна гармоника для вашего трека или фильма - пишите в личку!
- Неделю отдыхали с женой в Сочи в сентябре, заехали еще в Абхазию.
Что было хорошего что получилось:
- люблю жену и котов, слава Богу все живы и относительно здоровы
- Вышел первый сольный студийный альбом Samovar. По факту для меня главное событие года. Я пытался это сделать уже раза 4 за последние 15 лет и каждый раз все разваливалось по разным причинам. В этот раз все случилось благодаря, прежде всего, [id11928454|Игорь Муллер], Толе Смирнову и [id2196621|Елизавета Волкова]. По факту я считаю что я стартанул как самостоятельный артист, а не только сайдмен. Ссылка на альбом в комментах!
- Вышел клип «Дороги наши разошлись» с [id710610013|Евгений Ш-Маргулис] и [id361119047|Алексей Романов], принес нам много новых слушателей. Спасибо огромное что дали трек на альбом и спели!
- Вышел нейросетевой клип Jungle с [id5784955|Александр Омельченко], увы не зашел вам, дорогим подписчикам, а у меня это любимый трек с альбома
- Вы нас поддержали на яндекс.музыке и немного в вк. По-прежнему нас можно (и нужно) поддержать, а мы вам что-нибудь новое запишем. По той же ссылке в комментах!
- Съездили с Игорем в Китай на крупнейший азиатский фестиваль губной гармоники Asia Pacific Harmonica Festival 2024. Было интересно, завел новые знакомства, накупил гармошек, выступили вроде норм. Первый раз был в настоящей Азии.
- Вообще завел себе много новых гармошек: закастомил две диатоники Seydel из старых запасов, сделал набор китайских (8 штук) ради эксперимента смогу ли я ими обходится если железный занавес не приподнимется, собрал полный набор нужных мне хроматик (кажется, 8 хроматик за этот год), еще несколько китайских интересных недавно пришли.
- Обновил iPad mini. Наконец-то не тормозит и держит батарейку! А айпад прямо критично нужен на сцене и для проведения уроков. И я наконец-то избавился в своих личных переносимых девайсах от б-гомерзкого разъема lightning (android не предлагать, тем не менее).
- Исправно (хоть и без удовольствия) хожу на спорт 2-4 раза в неделю (силовые и йога), раскачал плечи и спину, не влезаю в старую одежду. К йоге даже есть некий спортивный интерес сделать упражнения которые пока не получаются
- Благодаря хорошим врачам и спорту стал себя лучше чувствовать, больше энергии стало, анализы стали лучше
- Занимаюсь на гармонике минимум час в день. В основном на хроматике в этом году. Хотел бы заниматься больше, но преподавательская работа, переезды, спорт и быт невероятно много времени занимают, как же мне в детстве удавалось получать 4 высших, учиться в аспирантуре и заниматься по 3-4 часа.
- Под конец года начал брать уроки вокала у очень крутого преподавателя. Цель на 2025 год - научиться попадать в ноты. На распевках пою чисто, а в песнях фальшивлю.
- Брал еще несколько уроков у Билла Барретта, конечно он исключительно мне сдвинул мозг и по хроматике как по инструменту и по музыке в целом
- Перевел 70% программы у Маргулиса и в Genial band на хроматику. Больше стал использовать хроматику с Башаковым (хотя она там реже прямо заходит), в своей группе еще меньше, но тоже начал.
- Сыграл много концертов с Евгением Маргулисом, Михаилом Башаковым (в этом году прям заметно больше, что радует), чуть поменьше с Genial band, несколько со своей группой (можно было бы и побольше, да, приглашайте!) и несколько раз как приглашенный музыкант (этого тоже слегка не хватило, пишите если вы хотите чтобы я выступил на вашем концерте, договоримся на самых бюджетных условиях!). Концертов было в среднем достаточно.
- Выиграл с хроматикой два челленджа от фирмы Hohner и сходил к ним на стрим. Лично для меня это почетно и несколько новый уровень признания.
- Довольно много было студийных записей, посчитал: практически в среднем раз в неделю я записываю трек для артиста или для фильма. Мог бы и хотел бы записывать больше конечно, эту работу я люблю чуть ли не больше концертов, но здесь прямо явно в плюс дело пошло. В любом случае если вам нужна гармоника для вашего трека или фильма - пишите в личку!
- Неделю отдыхали с женой в Сочи в сентябре, заехали еще в Абхазию.
👍17🔥1
Отлично с друзьями в январе съездили отдохнуть в конный центр Караван, понравилось ездить на лошади. Но вообще отдыхал меньше чем хочется и нужно.
- Как-то в этом году больше чувствовал себя музыкантом. А то были годы, что я чувствовал себя преподавателем, кастомайзером, но не музыкантом, это очень бесило.
Что было плохо, что не получилось напишу в своем личном телеграм-канале (@boris_plotnikov_private, в этом канале я ною, жалуюсь, хвастаюсь, ругаюсь матом, критикую коллег, 18+).
- Как-то в этом году больше чувствовал себя музыкантом. А то были годы, что я чувствовал себя преподавателем, кастомайзером, но не музыкантом, это очень бесило.
Что было плохо, что не получилось напишу в своем личном телеграм-канале (@boris_plotnikov_private, в этом канале я ною, жалуюсь, хвастаюсь, ругаюсь матом, критикую коллег, 18+).
👍11❤2🔥2
Вчера и сегодня играем концерты в Санкт-Петербурге с Евгением Маргулисом в клубе Игоря Бутмана. На антибиотиках, а что делать, без них ангина не проходила, сегодня наконец чувствую себя здоровым (но да, это значит антибиотики еще три дня!) А завтра, между прочим, прямо с поезда едем на студию записывать духовую секцию в новый трек про нашу страну, к которому мы делаем клип с вашим участием, дорогие подписчики! И у вас есть еще два дня чтобы прислать нам видео с вашим любимым местом в России! Горизонтальное видео, хорошая освещенность! Присылайте пожалуйста на info@borisplotnikov.ru файлом или ссылкой на файлообменник!
👍16
Смотрите какая красота будет под моим соло на новом треке! Интересно кто-нибудь угадает по гармонии какая песня какой группы? И да, дорогие подписчики, завтра последний день приема видео для клипа на эту песню. Снимите себя в любимом месте России, горизонтальное видео, хорошая освещенность, присылайте на info@borisplotnikov.ru
❤🔥8🔥6👀1
Друзья, мы готовим новый концерт!!! Бронируйте места здесь: https://magnuslocus.ru/afisha/1548_boris-plotnikov-i-ego-gruppa! В прошлый раз был Sold Out, поэтому рекомендуем озаботиться билетами заранее ((:
В Magnus Locus самый офигенный звук в Москве на сегодняшний день!
Смотрите какой пафосный пресс-релиз написали:
--
Представив в конце 2024 года публике авторский альбом «Samovar», Борис и его музыкальный коллектив решительно шагают по 2025. В рамках весеннего концерта в Magnus Locus группа сыграет любимые пьесы из своего репертуара, а также представит оригинальное прочтение известной песни группы, которую, без сомнения, знает вся страна. Это будет прекрасный сюрприз для гостей. Авторская музыка, смелое прочтение русских народных песен, авторское исполнение известных пьес лучших русских и зарубежных артистов — всё это в искромётном исполнении Бориса и его Группы. Виртуозная губная гармоника, эмоциональная гитара и грувовая ритм-секция подарит гостям концерта великолепное настроение. По доброй традиции, на концерте вместе с группой выступят специальные гости!
В Magnus Locus самый офигенный звук в Москве на сегодняшний день!
Смотрите какой пафосный пресс-релиз написали:
--
Представив в конце 2024 года публике авторский альбом «Samovar», Борис и его музыкальный коллектив решительно шагают по 2025. В рамках весеннего концерта в Magnus Locus группа сыграет любимые пьесы из своего репертуара, а также представит оригинальное прочтение известной песни группы, которую, без сомнения, знает вся страна. Это будет прекрасный сюрприз для гостей. Авторская музыка, смелое прочтение русских народных песен, авторское исполнение известных пьес лучших русских и зарубежных артистов — всё это в искромётном исполнении Бориса и его Группы. Виртуозная губная гармоника, эмоциональная гитара и грувовая ритм-секция подарит гостям концерта великолепное настроение. По доброй традиции, на концерте вместе с группой выступят специальные гости!
👍12🔥3❤2
https://vk.com/video-227530667_456240564
Еще одна сессионная работа прилетела с моей губной гармоникой, записывал наверное лет 10 назад. A Toast for The Blues авторский англоязычный трек Юрия Кузнецова-Таёжного (стал известен благодаря роли в сериале «Легенды о Круге», в котором сыграл певца Михаила Круга). Как вам?
ЗЫ На всякий случай я напоминаю, что я доступен как сессионный музыкант. С удовольствием запишу гармонику для вашего трека/альбома/фильма/спектакля, пишите в личку.
Еще одна сессионная работа прилетела с моей губной гармоникой, записывал наверное лет 10 назад. A Toast for The Blues авторский англоязычный трек Юрия Кузнецова-Таёжного (стал известен благодаря роли в сериале «Легенды о Круге», в котором сыграл певца Михаила Круга). Как вам?
ЗЫ На всякий случай я напоминаю, что я доступен как сессионный музыкант. С удовольствием запишу гармонику для вашего трека/альбома/фильма/спектакля, пишите в личку.
VK Видео
Юрий Кузнецов - Таежный - A Toast For The Blues
Ставьте лайки и подписывайтесь на наш канал! https://www.vgmusiclabel.com VG Music Label and distribution company, performers, singers, actors, musicians, dancers, and other creative people. This video version of this song / video is currently displayed with…
👍4🔥2
Отлично и весело пофографировала меня Елена Пойгина в Екб! Я тут даже левитирую и сижу (как всегда) в позе лотоса. Будут еще фоточки для афиш и релизов! (Да простят меня Seydel, на фотках присутствуют гармоники других брендов, просто очень мало гармошек Seydel с собой взял)
👍16🔥4👏2😍1
Приходите на музыкально-поэтический ДР моей жены!
Бронируйте месте здесь: https://brasserie.timepad.ru/event/3205064/
Ирина Плотникова – победитель международного фестиваля «Витебский листопад-23», автор поэтического сборника «Стихи постоянно приходят за мной» со своей поэтической программой при музыкальном сопровождении губных гармоник Бориса Плотникова, лауреата нескольких международных фестивалей, музыканта коллективов Евгения Маргулиса и Башаков BAND, участника «Квартирников на НТВ») и фронтмена собственной группы.
Лауреат множества международных поэтических фестивалей Павел Соловьев (Беларусь) со своим моноспектаклем «Время играет в нас».
Музычны гурт «Папараць» – музыкальный коллектив из Беларуси с красивой фолк-музыкой, в основном, на белорусском языке.
Диана Коденко – поэт, музыкант. Бывший журналист, читатель-маньяк и редактор-зануда. Преподает гитару ни в чём не повинным людям.
И, наконец, группа Бориса Плотникова с их недавно вышедшим альбомом SAMOVAR.
Специал гест: всем известная Умка.
Вход свободный, но строго по регистрации.
И да, вход свободный, но донаты музыкантам горячо приветствуется!
Бронируйте месте здесь: https://brasserie.timepad.ru/event/3205064/
Ирина Плотникова – победитель международного фестиваля «Витебский листопад-23», автор поэтического сборника «Стихи постоянно приходят за мной» со своей поэтической программой при музыкальном сопровождении губных гармоник Бориса Плотникова, лауреата нескольких международных фестивалей, музыканта коллективов Евгения Маргулиса и Башаков BAND, участника «Квартирников на НТВ») и фронтмена собственной группы.
Лауреат множества международных поэтических фестивалей Павел Соловьев (Беларусь) со своим моноспектаклем «Время играет в нас».
Музычны гурт «Папараць» – музыкальный коллектив из Беларуси с красивой фолк-музыкой, в основном, на белорусском языке.
Диана Коденко – поэт, музыкант. Бывший журналист, читатель-маньяк и редактор-зануда. Преподает гитару ни в чём не повинным людям.
И, наконец, группа Бориса Плотникова с их недавно вышедшим альбомом SAMOVAR.
Специал гест: всем известная Умка.
Вход свободный, но строго по регистрации.
И да, вход свободный, но донаты музыкантам горячо приветствуется!
👍17😱1
Я очень хорошо учился в школе и в университете. У меня в аттестате 4 четверки (литература, геометрия, физкультура и что-то еще, не помню), остальные пятерки (и это не просто школа, а СУНЦ, университетский лицей, с углубленным изучением). Конечно биологию и химию я любил больше всего, а гуманитарные, литературу, историю и географию меньше всего. По литературе я не понимал зачем мне разбирать, что имел в виду автор, мне было просто интересно читать, по истории я не понимал зачем даты. В дипломе у меня вообще две четверки: теория эволюции по глупости (не заметил вопрос на обратной стороне билета) и, самое обидное, за защиту бакалаврского диплома, поэтому он, блин, синий (научный руководитель был редкостный козёл). Я понимал всё: химию (органику даже с 4 на 5 на первом курсе пересдавал из принципа, преподаватель решил, что я несерьезный, раз на гармошке играю), высшую математику, биологию (само собой), чуть похуже физику и геометрию. В общем считал себя умненьким. (Удивительно, но любимая химия забылась моментально, уже вообще ничего не помню, а я ведь даже выбирал между биофаком и химфаком). Сломался я на дополнительном высшем по педагогике, на предмете педагогическая дидактика. Я не понял в нем вообще ничего, не сдал с первого раза зачет. Пришел на пересдачу, выучив наизусть конспект, не поняв при этом в нем вообще ничего, препод говорит "ничего не поняли?", я говорю "да, не понял", она мне объяснила простым языком (я как-то понял) и поставила зачет. Сейчас сунулся - опять ничего не понимаю. А какой предмет не понимали вы? (Подозреваю что большинство - химию).
👍7🔥3🤝1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Сегодня вот так позанимался. Самый неудобный для C хроматики ля мажорный блюз. На втором квадрате не получился один бенд, который хотел, но весь дубль вышел бодрый поэтому оставим так!
🔥20👍12
С одной стороны, я серьезный 40-летний (типа) взрослый музыкант. А с другой, я все-таки немножко люблю дурковать, эпатировать, изображать клоуна и не обижаюсь когда надо мной смеются. А еще я люблю выглядеть ярко и необычно. Как говорится, на гармошке много кто играет, а бороды такой ни у кого больше нет. Раз в месяц я хожу к барберу, она сначала надо мной прикалывается, а потом делает меня красивым. Весь процесс можно увидеть на фото!
А еще 10 апреля у нас концерт в Москве в клубе Magnus Locus, там я буду (вероятно) серьезным взрослым (типа) джазовым музыкантом с аккуратно заплетенной прической! Но играть буду максимально кучеряво!
Бронируйте места по ссылке https://magnuslocus.ru/afisha/1548_boris-plotnikov-i-ego-gruppa
А еще 10 апреля у нас концерт в Москве в клубе Magnus Locus, там я буду (вероятно) серьезным взрослым (типа) джазовым музыкантом с аккуратно заплетенной прической! Но играть буду максимально кучеряво!
Бронируйте места по ссылке https://magnuslocus.ru/afisha/1548_boris-plotnikov-i-ego-gruppa
🔥23🤣13👍11