This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Представляем вам тизер альбома! Пожалуйста сделайте пресейвы на ваших любимых платформах https://band.link/samovar2024 и поддержите нас (по той же ссылке), нам надо еще 8 донатеров (от 100 рублей) для получения следующего Мегадоната от Яндекса, а еще очень нужны средства на продвижение альбома, чтобы о нем услышало как можно больше людей!
Можете уже оценить общий саунд! Мы сильно заморачивались над звуком, записывали и сводили на первоклассных студиях, работали над целостностью звучания (при том что стилистически альбом очень разнообразный.
Можете уже оценить общий саунд! Мы сильно заморачивались над звуком, записывали и сводили на первоклассных студиях, работали над целостностью звучания (при том что стилистически альбом очень разнообразный.
❤17👍4
Борис Плотников и его группа - альбом Samovar (2024 год)
Первый сольный студийный альбом доступен на всех площадках https://band.link/samovar2024! Добавляйте к себе! Пишите в комментариях ваши впечатления! Какие треки вам больше всего понравились?
Если вам понравился альбом - пожалуйста поддержите нас в группе вконтакте Борис Плотников - губная гармоника гармошка или на я.музыке (по той же ссылке)!
Музыканты:
Борис Плотников - губные гармоники, эффекты, перкуссия (3)
Игорь Муллер - гитары, продюсирование, вокал (8)
Анатолий Смирнов - бас
Елизавета Волкова - ударные (кроме 4)
Специальные гости:
Алексей Романов - вокал (3)
Евгений Маргулис - вокал (3)
Александр “Papa Layan” Омельченко - вокал раггамаффин (4,10)
Марыся Меньшикова - вокал (8)
Юлия Тузова - вокал (8)
Ольга Долгополова - ударные (4)
Николай Добкин - hammond орган (3,6,9)
Алексей Рябухин - рояль (7)
Сергей Клевенский - духовые (8)
Хор (6): Ксения Коробкова, Марыся Меньшикова, Сергей Пахомов, Константин Кириленко, Роман Медведкин, Яна Романова, Юлия Тузова, Борис Плотников, Игорь Муллер, Елизавета Волкова
Инженеры записи: Виктор Фарафонтов, Антон Серебренников (4), Андрей Старков (3), Илья Старков
Продюсер: Игорь Муллер
Микс: Игорь Муллер (1,2,4-10), Артем Аматуни (3)
Записано на студиях «Блюз-минус» (ударные, бас 1-10, гитара 3, вокал 4, 10), «Resonant arts» (вокалы, 8), Silver Rec studio (ударные, 4), студия Андрея Старкова (вокалы, 3), студия Игоря Муллера (гитары, губные гармоники, духовые и все остальное), студия Николая Добкина (hammond орган 3,6,9)
Фото - Virginia Ateh, Алена Присяжная, Катерина Балецкая
Обложка - Анастасия Полежаева и midjourney
Дизайн - Яна Романова
Первый сольный студийный альбом доступен на всех площадках https://band.link/samovar2024! Добавляйте к себе! Пишите в комментариях ваши впечатления! Какие треки вам больше всего понравились?
Если вам понравился альбом - пожалуйста поддержите нас в группе вконтакте Борис Плотников - губная гармоника гармошка или на я.музыке (по той же ссылке)!
Музыканты:
Борис Плотников - губные гармоники, эффекты, перкуссия (3)
Игорь Муллер - гитары, продюсирование, вокал (8)
Анатолий Смирнов - бас
Елизавета Волкова - ударные (кроме 4)
Специальные гости:
Алексей Романов - вокал (3)
Евгений Маргулис - вокал (3)
Александр “Papa Layan” Омельченко - вокал раггамаффин (4,10)
Марыся Меньшикова - вокал (8)
Юлия Тузова - вокал (8)
Ольга Долгополова - ударные (4)
Николай Добкин - hammond орган (3,6,9)
Алексей Рябухин - рояль (7)
Сергей Клевенский - духовые (8)
Хор (6): Ксения Коробкова, Марыся Меньшикова, Сергей Пахомов, Константин Кириленко, Роман Медведкин, Яна Романова, Юлия Тузова, Борис Плотников, Игорь Муллер, Елизавета Волкова
Инженеры записи: Виктор Фарафонтов, Антон Серебренников (4), Андрей Старков (3), Илья Старков
Продюсер: Игорь Муллер
Микс: Игорь Муллер (1,2,4-10), Артем Аматуни (3)
Записано на студиях «Блюз-минус» (ударные, бас 1-10, гитара 3, вокал 4, 10), «Resonant arts» (вокалы, 8), Silver Rec studio (ударные, 4), студия Андрея Старкова (вокалы, 3), студия Игоря Муллера (гитары, губные гармоники, духовые и все остальное), студия Николая Добкина (hammond орган 3,6,9)
Фото - Virginia Ateh, Алена Присяжная, Катерина Балецкая
Обложка - Анастасия Полежаева и midjourney
Дизайн - Яна Романова
🔥41👍11🤗3
Это я отдыхаю после вчерашней презентации. Спасибо огромное всем кто пришел! Было очень круто! Самый большой московский концерт для моего проекта!
Теперь о грустном. Пост с альбомом набрал меньше лайков и комментов, чем пост где я отжимаюсь. Может ну ее нафиг эту гармошку, податься в спорт? Напишите хоть как вам альбом! Ну и предыдущий пост полайкайте порепостите плиз.
Теперь о грустном. Пост с альбомом набрал меньше лайков и комментов, чем пост где я отжимаюсь. Может ну ее нафиг эту гармошку, податься в спорт? Напишите хоть как вам альбом! Ну и предыдущий пост полайкайте порепостите плиз.
🔥25👍7😱5😁1
Лучший трек с альбома Samovar
Anonymous Poll
27%
Pale Ale
11%
Не для меня
7%
Дороги наши разошлисб
14%
Jungle
4%
Ожидание
10%
Ой, то не вечер
11%
Полине
4%
Дуняша
6%
Котенок
4%
Sunshine
А проголосуйте пожалуйста какой вам трек с альбома понравился больше всего. Честно говоря, насчет первого почти не сомневаюсь, а вот что будет на втором-третьем месте интересно!
Вчера был просто отличный день! Мы с Игорем Муллером сели рано утром в его автомобиль и поехали в город Тула (который я очень люблю). Сначала мы приехали на студию там где производство Микрофонов Союз и сняли там live и подкаст с владельцем фирмы Павлом. Поговорили о губных гармониках, микрофонах для нее, судьбе клубной музыки и губной гармоники, ждите релиза весной! Позавтракали и пообедали в шикарной кофейне Natura (прям очень вкусно все: и еда и кофе и десерты, цены адекватные). А вечером отыграли отличный квартирник презентацию альбома Samovar у Марины Ковсман. Подружился там с новым Марининым питонцем таксом Дюшей - очень сладкий спокойный пес. Я даже спел как смог «Дороги наши разошлись», на квартирнике можно все, за это я и люблю квартирники. Такое ощущение что это мой первый публичный выезд с концертом (как сольный артист) за всю жизнь в Москве. Бывали корпоративы и фестивали, но вот концертов еще, кажется, не было. Поэтому приглашайте - мы можем приехать группой громко с барабанами и электрогитарами на большую фестивальную сцену, а можем камерно, вдвоем - хоть на квартирник (промежуточные варианты типа полный состав в акустике с кахоном тоже имеются) - пишите в личку. В дуэте я вспоминаю как нажимать на клавиши (у меня же целых 3 класса музыкалки по фоно и офигенная маленькая клавиша), чтобы дать возможность Игорю тоже поиграть соло, я долго отпинывался, но сейчас мне это даже начинает нравиться!
ЗЫ Слушайте альбом и пишите отзывы!
ЗЗЫ Также снова прошу накидайте донатов на я.музыке. Мы в октябре и ноябре заработали Мегадонат, теперь надо в декабре! Нужно всего-то 10 донатов от 100 рублей, пока есть один (: Ссылка вот band.link/samovar2024
ЗЫ Слушайте альбом и пишите отзывы!
ЗЗЫ Также снова прошу накидайте донатов на я.музыке. Мы в октябре и ноябре заработали Мегадонат, теперь надо в декабре! Нужно всего-то 10 донатов от 100 рублей, пока есть один (: Ссылка вот band.link/samovar2024
🔥20👍5🥰2
https://vkvideo.ru/video951987_456240208
Для тех для кого загадка о чем же поет Papa Layan в песне Jungle - вот вам видео с текстом! А через неделю крутой нейросетевой клип на эту песню!
Слушайте альбом Борис Плотников - Samovar (2024) на всех платформах и поддержите пожалуйста донатом на я.музыке! Нам надо еще 8 донатов от 100 рублей в декабре для получения Мегадоната от яндекс (10 000 рублей), ссылка https://band.link/samovar2024!
Борис Плотников - губные гармоники, эффекты, музыка
Александр “Papa Layan” Омельченко - вокал раггамаффин, текст
Игорь Муллер - гитары, продюсирование
Анатолий Смирнов - бас
Ольга Долгополова - ударные
Микс: Игорь Муллер
Записано на студиях «Блюз-минус» (вокал), Silver Rec studio (ударные), студия Игоря Муллера (гитары, губные гармоники, бас)
Для тех для кого загадка о чем же поет Papa Layan в песне Jungle - вот вам видео с текстом! А через неделю крутой нейросетевой клип на эту песню!
Слушайте альбом Борис Плотников - Samovar (2024) на всех платформах и поддержите пожалуйста донатом на я.музыке! Нам надо еще 8 донатов от 100 рублей в декабре для получения Мегадоната от яндекс (10 000 рублей), ссылка https://band.link/samovar2024!
Борис Плотников - губные гармоники, эффекты, музыка
Александр “Papa Layan” Омельченко - вокал раггамаффин, текст
Игорь Муллер - гитары, продюсирование
Анатолий Смирнов - бас
Ольга Долгополова - ударные
Микс: Игорь Муллер
Записано на студиях «Блюз-минус» (вокал), Silver Rec studio (ударные), студия Игоря Муллера (гитары, губные гармоники, бас)
VK Видео
Борис Плотников feat. Papa Layan - Jungle (lyric video)
Слушайте альбом Борис Плотников - Samovar (2024) на всех платформах https://band.link/samovar2024 и поддержите пожалуйста донатом! Борис Плотников - губные гармоники, эффекты, перкуссия, музыка Александр “Papa Layan” Омельченко) - вокал раггамаффин, текст…
❤10
https://youtu.be/UwcC949vLlQ?si=WiFmScOfvsRq9NiO
https://vk.com/video951987_456240209
Нейросетевой клип Boris Plotnikov feat. Papa Layan - Jungle
Слушайте альбом Борис Плотников - Samovar (2024) на всех платформах и поддержите пожалуйста донатом https://band.link/samovar2024
Режиссёр клипа Егор Анашкин https://vk.link/eganashedit
Борис Плотников - губные гармоники, эффекты, перкуссия, музыка
Александр “Papa Layan” Омельченко) - вокал раггамаффин, текст
Игорь Муллер - гитары, продюсирование
Анатолий Смирнов - бас
Ольга Долгополова - ударные
Микс: Игорь Муллер
Записано на студиях «Блюз-минус» (вокал), Silver Rec studio (ударные), студия Игоря Муллера (гитары, губные гармоники, бас)
https://vk.com/video951987_456240209
Нейросетевой клип Boris Plotnikov feat. Papa Layan - Jungle
Слушайте альбом Борис Плотников - Samovar (2024) на всех платформах и поддержите пожалуйста донатом https://band.link/samovar2024
Режиссёр клипа Егор Анашкин https://vk.link/eganashedit
Борис Плотников - губные гармоники, эффекты, перкуссия, музыка
Александр “Papa Layan” Омельченко) - вокал раггамаффин, текст
Игорь Муллер - гитары, продюсирование
Анатолий Смирнов - бас
Ольга Долгополова - ударные
Микс: Игорь Муллер
Записано на студиях «Блюз-минус» (вокал), Silver Rec studio (ударные), студия Игоря Муллера (гитары, губные гармоники, бас)
YouTube
Boris Plotnikov feat. Papa Layan - Jungle (AI music video)
Boris Plotnikov feat. Papa Layan - Jungle (AI music video)
Слушайте альбом Борис Плотников - Samovar (2024) на всех платформах | Listen to Boris Plotnikov - Samovar (2024) at all platforms https://band.link/samovar2024
Режиссёр клипа Егор Анашкин http…
Слушайте альбом Борис Плотников - Samovar (2024) на всех платформах | Listen to Boris Plotnikov - Samovar (2024) at all platforms https://band.link/samovar2024
Режиссёр клипа Егор Анашкин http…
👍11🔥4
Уже делился с вами этим треком, но с сегодняшнего дня он доступен на всех площадках! https://band.link/W0yic
Олег Медведев - потрясающий автор из Иркутска с очень глубокими поэтическими текстами. Один из любимых авторов, сам пою с десяток его песен когда собираемся с друзьями. С Олегом у меня связана грустная история, буквально детская травма. 20 примерно лет назад, год, наверное, 2004 или 2005, мне 20-21 год, я еще весьма начинающий музыкант, еще студент биолог, а Олег уже известен в узких кругах и собирает довольно большие залы (надо сказать, что в те доютюбные времена андеграундные артисты собирали довольно много людей). Олега привозят в Екатеринбург. Концерт организован прямо в актовом зале Уральского государственного университета, в котором я учился, мы с друзьями-коллегами по моей первой группе Эталобстер пришли послушать. Олег поет свои прекрасные песни, из зала шлют записки с заказами на песни. И тут ему приходит записка "А можно вам подыграть на скрипке?", Олег не возражает и на сцену поднимается наша хорошая скрипачка и начинает подыгрывать. Друзья подначивают - выходи тоже подыграй, учеников наберешь. Я отбалтываюсь, но потом в итоге решаюсь, подхожу в перерыве - Олег снова не против. И второе отделение подыгрываю как умею (а подыгрывать Олегу и сейчас не просто - очень много текста и мало проигрышей, которые можно заполнить, плюс всякие двойные доминанты в гармонии не дают сидеть в пентатонике). Из зала начинают приходить записки типа "уйди со сцены", "не мешай слушать". Я тогда очень сильно расстроился. И поэтому мне было очень важно сделать хороший трек с Олегом. Сейчас хотел бы еще сыграть с ним хороший концерт, один раз уже планировался, но не сложилось.
Настроение - фестиваль Baikal Live
Запись: Денис Замураев (Zamuraev studio)
Микс: Игорь Муллер
Фото: Василий Ванхорн
Обложка: Ирина Плотникова
Еще есть клип на этот трек:
https://www.youtube.com/watch?v=wpn56xVJQgQ
https://vk.com/video-19882_456239211
Олег Медведев - потрясающий автор из Иркутска с очень глубокими поэтическими текстами. Один из любимых авторов, сам пою с десяток его песен когда собираемся с друзьями. С Олегом у меня связана грустная история, буквально детская травма. 20 примерно лет назад, год, наверное, 2004 или 2005, мне 20-21 год, я еще весьма начинающий музыкант, еще студент биолог, а Олег уже известен в узких кругах и собирает довольно большие залы (надо сказать, что в те доютюбные времена андеграундные артисты собирали довольно много людей). Олега привозят в Екатеринбург. Концерт организован прямо в актовом зале Уральского государственного университета, в котором я учился, мы с друзьями-коллегами по моей первой группе Эталобстер пришли послушать. Олег поет свои прекрасные песни, из зала шлют записки с заказами на песни. И тут ему приходит записка "А можно вам подыграть на скрипке?", Олег не возражает и на сцену поднимается наша хорошая скрипачка и начинает подыгрывать. Друзья подначивают - выходи тоже подыграй, учеников наберешь. Я отбалтываюсь, но потом в итоге решаюсь, подхожу в перерыве - Олег снова не против. И второе отделение подыгрываю как умею (а подыгрывать Олегу и сейчас не просто - очень много текста и мало проигрышей, которые можно заполнить, плюс всякие двойные доминанты в гармонии не дают сидеть в пентатонике). Из зала начинают приходить записки типа "уйди со сцены", "не мешай слушать". Я тогда очень сильно расстроился. И поэтому мне было очень важно сделать хороший трек с Олегом. Сейчас хотел бы еще сыграть с ним хороший концерт, один раз уже планировался, но не сложилось.
Настроение - фестиваль Baikal Live
Запись: Денис Замураев (Zamuraev studio)
Микс: Игорь Муллер
Фото: Василий Ванхорн
Обложка: Ирина Плотникова
Еще есть клип на этот трек:
https://www.youtube.com/watch?v=wpn56xVJQgQ
https://vk.com/video-19882_456239211
band.link
Олег Медведев feat. Борис Плотников - Блюз - Single | BandLink
Listen, download or stream Блюз - Single now!
❤11👍6🔥5
https://vk.com/video-14183778_456239131
https://www.youtube.com/watch?v=4ykY2J8bEng
Поучаствовал в новой записи Сергея Пахомова про зиму!
https://www.youtube.com/watch?v=4ykY2J8bEng
Поучаствовал в новой записи Сергея Пахомова про зиму!
VK Видео
Сергей Blues Пахомов- Ооо,зима!
Сергей Blues Пахомов- Ооо,зима! в записи поучаствовали блистательные музыканты: Максим Пиганов-все партии тромбонов, Юра Мягков-гитара Алексей Заволокин-бас Данила Ленци-ударные Борис Плотников-губная гармошка Сергей Пахомов-вокал Записано на студии Gigant…
👍4
Мы готовим очень интересный трек с песней про нашу страну и планируем сделать красивый клип. И мы очень хотим, чтобы вы, дорогие подписчики, поучаствовали.
У каждого из нас есть свое, уникальное, но всегда конкретное место, которое хранит в себе наши самые теплые, светлые воспоминания и эмоции, где мы чувствуем себя дома. Любимый парк, любимый район, любимая деревня, любимая церковь, любимый лет, все что угодно, что вызывает у вас чувство дома.
Снимите, пожалуйста, себя в этом месте. Вы же все равно пойдете гулять на праздниках?
10-15 секунд
Горизонтальное видео
Хорошая освещенность
Крайний срок - 12 января!
Присылайте, пожалуйста, на info@borisplotnikov.ru
У каждого из нас есть свое, уникальное, но всегда конкретное место, которое хранит в себе наши самые теплые, светлые воспоминания и эмоции, где мы чувствуем себя дома. Любимый парк, любимый район, любимая деревня, любимая церковь, любимый лет, все что угодно, что вызывает у вас чувство дома.
Снимите, пожалуйста, себя в этом месте. Вы же все равно пойдете гулять на праздниках?
10-15 секунд
Горизонтальное видео
Хорошая освещенность
Крайний срок - 12 января!
Присылайте, пожалуйста, на info@borisplotnikov.ru
🔥11👍1
С Наступающим новым годом, дорогие подписчики! Всем здоровья и реализации! Вот мой отчет за 2024 год, каждый год это делаю.
Что было хорошего что получилось:
- люблю жену и котов, слава Богу все живы и относительно здоровы
- Вышел первый сольный студийный альбом Samovar. По факту для меня главное событие года. Я пытался это сделать уже раза 4 за последние 15 лет и каждый раз все разваливалось по разным причинам. В этот раз все случилось благодаря, прежде всего, [id11928454|Игорь Муллер], Толе Смирнову и [id2196621|Елизавета Волкова]. По факту я считаю что я стартанул как самостоятельный артист, а не только сайдмен. Ссылка на альбом в комментах!
- Вышел клип «Дороги наши разошлись» с [id710610013|Евгений Ш-Маргулис] и [id361119047|Алексей Романов], принес нам много новых слушателей. Спасибо огромное что дали трек на альбом и спели!
- Вышел нейросетевой клип Jungle с [id5784955|Александр Омельченко], увы не зашел вам, дорогим подписчикам, а у меня это любимый трек с альбома
- Вы нас поддержали на яндекс.музыке и немного в вк. По-прежнему нас можно (и нужно) поддержать, а мы вам что-нибудь новое запишем. По той же ссылке в комментах!
- Съездили с Игорем в Китай на крупнейший азиатский фестиваль губной гармоники Asia Pacific Harmonica Festival 2024. Было интересно, завел новые знакомства, накупил гармошек, выступили вроде норм. Первый раз был в настоящей Азии.
- Вообще завел себе много новых гармошек: закастомил две диатоники Seydel из старых запасов, сделал набор китайских (8 штук) ради эксперимента смогу ли я ими обходится если железный занавес не приподнимется, собрал полный набор нужных мне хроматик (кажется, 8 хроматик за этот год), еще несколько китайских интересных недавно пришли.
- Обновил iPad mini. Наконец-то не тормозит и держит батарейку! А айпад прямо критично нужен на сцене и для проведения уроков. И я наконец-то избавился в своих личных переносимых девайсах от б-гомерзкого разъема lightning (android не предлагать, тем не менее).
- Исправно (хоть и без удовольствия) хожу на спорт 2-4 раза в неделю (силовые и йога), раскачал плечи и спину, не влезаю в старую одежду. К йоге даже есть некий спортивный интерес сделать упражнения которые пока не получаются
- Благодаря хорошим врачам и спорту стал себя лучше чувствовать, больше энергии стало, анализы стали лучше
- Занимаюсь на гармонике минимум час в день. В основном на хроматике в этом году. Хотел бы заниматься больше, но преподавательская работа, переезды, спорт и быт невероятно много времени занимают, как же мне в детстве удавалось получать 4 высших, учиться в аспирантуре и заниматься по 3-4 часа.
- Под конец года начал брать уроки вокала у очень крутого преподавателя. Цель на 2025 год - научиться попадать в ноты. На распевках пою чисто, а в песнях фальшивлю.
- Брал еще несколько уроков у Билла Барретта, конечно он исключительно мне сдвинул мозг и по хроматике как по инструменту и по музыке в целом
- Перевел 70% программы у Маргулиса и в Genial band на хроматику. Больше стал использовать хроматику с Башаковым (хотя она там реже прямо заходит), в своей группе еще меньше, но тоже начал.
- Сыграл много концертов с Евгением Маргулисом, Михаилом Башаковым (в этом году прям заметно больше, что радует), чуть поменьше с Genial band, несколько со своей группой (можно было бы и побольше, да, приглашайте!) и несколько раз как приглашенный музыкант (этого тоже слегка не хватило, пишите если вы хотите чтобы я выступил на вашем концерте, договоримся на самых бюджетных условиях!). Концертов было в среднем достаточно.
- Выиграл с хроматикой два челленджа от фирмы Hohner и сходил к ним на стрим. Лично для меня это почетно и несколько новый уровень признания.
- Довольно много было студийных записей, посчитал: практически в среднем раз в неделю я записываю трек для артиста или для фильма. Мог бы и хотел бы записывать больше конечно, эту работу я люблю чуть ли не больше концертов, но здесь прямо явно в плюс дело пошло. В любом случае если вам нужна гармоника для вашего трека или фильма - пишите в личку!
- Неделю отдыхали с женой в Сочи в сентябре, заехали еще в Абхазию.
Что было хорошего что получилось:
- люблю жену и котов, слава Богу все живы и относительно здоровы
- Вышел первый сольный студийный альбом Samovar. По факту для меня главное событие года. Я пытался это сделать уже раза 4 за последние 15 лет и каждый раз все разваливалось по разным причинам. В этот раз все случилось благодаря, прежде всего, [id11928454|Игорь Муллер], Толе Смирнову и [id2196621|Елизавета Волкова]. По факту я считаю что я стартанул как самостоятельный артист, а не только сайдмен. Ссылка на альбом в комментах!
- Вышел клип «Дороги наши разошлись» с [id710610013|Евгений Ш-Маргулис] и [id361119047|Алексей Романов], принес нам много новых слушателей. Спасибо огромное что дали трек на альбом и спели!
- Вышел нейросетевой клип Jungle с [id5784955|Александр Омельченко], увы не зашел вам, дорогим подписчикам, а у меня это любимый трек с альбома
- Вы нас поддержали на яндекс.музыке и немного в вк. По-прежнему нас можно (и нужно) поддержать, а мы вам что-нибудь новое запишем. По той же ссылке в комментах!
- Съездили с Игорем в Китай на крупнейший азиатский фестиваль губной гармоники Asia Pacific Harmonica Festival 2024. Было интересно, завел новые знакомства, накупил гармошек, выступили вроде норм. Первый раз был в настоящей Азии.
- Вообще завел себе много новых гармошек: закастомил две диатоники Seydel из старых запасов, сделал набор китайских (8 штук) ради эксперимента смогу ли я ими обходится если железный занавес не приподнимется, собрал полный набор нужных мне хроматик (кажется, 8 хроматик за этот год), еще несколько китайских интересных недавно пришли.
- Обновил iPad mini. Наконец-то не тормозит и держит батарейку! А айпад прямо критично нужен на сцене и для проведения уроков. И я наконец-то избавился в своих личных переносимых девайсах от б-гомерзкого разъема lightning (android не предлагать, тем не менее).
- Исправно (хоть и без удовольствия) хожу на спорт 2-4 раза в неделю (силовые и йога), раскачал плечи и спину, не влезаю в старую одежду. К йоге даже есть некий спортивный интерес сделать упражнения которые пока не получаются
- Благодаря хорошим врачам и спорту стал себя лучше чувствовать, больше энергии стало, анализы стали лучше
- Занимаюсь на гармонике минимум час в день. В основном на хроматике в этом году. Хотел бы заниматься больше, но преподавательская работа, переезды, спорт и быт невероятно много времени занимают, как же мне в детстве удавалось получать 4 высших, учиться в аспирантуре и заниматься по 3-4 часа.
- Под конец года начал брать уроки вокала у очень крутого преподавателя. Цель на 2025 год - научиться попадать в ноты. На распевках пою чисто, а в песнях фальшивлю.
- Брал еще несколько уроков у Билла Барретта, конечно он исключительно мне сдвинул мозг и по хроматике как по инструменту и по музыке в целом
- Перевел 70% программы у Маргулиса и в Genial band на хроматику. Больше стал использовать хроматику с Башаковым (хотя она там реже прямо заходит), в своей группе еще меньше, но тоже начал.
- Сыграл много концертов с Евгением Маргулисом, Михаилом Башаковым (в этом году прям заметно больше, что радует), чуть поменьше с Genial band, несколько со своей группой (можно было бы и побольше, да, приглашайте!) и несколько раз как приглашенный музыкант (этого тоже слегка не хватило, пишите если вы хотите чтобы я выступил на вашем концерте, договоримся на самых бюджетных условиях!). Концертов было в среднем достаточно.
- Выиграл с хроматикой два челленджа от фирмы Hohner и сходил к ним на стрим. Лично для меня это почетно и несколько новый уровень признания.
- Довольно много было студийных записей, посчитал: практически в среднем раз в неделю я записываю трек для артиста или для фильма. Мог бы и хотел бы записывать больше конечно, эту работу я люблю чуть ли не больше концертов, но здесь прямо явно в плюс дело пошло. В любом случае если вам нужна гармоника для вашего трека или фильма - пишите в личку!
- Неделю отдыхали с женой в Сочи в сентябре, заехали еще в Абхазию.
👍17🔥1
Отлично с друзьями в январе съездили отдохнуть в конный центр Караван, понравилось ездить на лошади. Но вообще отдыхал меньше чем хочется и нужно.
- Как-то в этом году больше чувствовал себя музыкантом. А то были годы, что я чувствовал себя преподавателем, кастомайзером, но не музыкантом, это очень бесило.
Что было плохо, что не получилось напишу в своем личном телеграм-канале (@boris_plotnikov_private, в этом канале я ною, жалуюсь, хвастаюсь, ругаюсь матом, критикую коллег, 18+).
- Как-то в этом году больше чувствовал себя музыкантом. А то были годы, что я чувствовал себя преподавателем, кастомайзером, но не музыкантом, это очень бесило.
Что было плохо, что не получилось напишу в своем личном телеграм-канале (@boris_plotnikov_private, в этом канале я ною, жалуюсь, хвастаюсь, ругаюсь матом, критикую коллег, 18+).
👍11❤2🔥2