Борис Плотников. Губная гармоника.
736 subscribers
337 photos
117 videos
2 files
185 links
Исполнитель на губной гармонике, лауреат международных конкурсов, лидер своего коллектива, группы Евгения Маргулиса и Михаила Башакова.

Уроки губной гармоники (Мск, онлайн), студия, концерты, тюнинг и ремонт гармоник

Пишите @boris_plotnikov
Download Telegram
Сегодня была фотосессия к релизу альбома! Фотограф уникальный, ожидаем мега кадров, пока бэкстейдж! А презентация альбома, напоминаю, 20 ноября в клубе Magnus Locus! Еще больше полутора месяцев до концерта, а продано уже больше половины билетов! Успевайте! Бронируйте места здесь https://magnuslocus.ru/afisha/1421_boris-plotnikov-i-ego-gruppa-prezentacia-pervogo-solnogo-alboma
👍15🔥10
https://www.youtube.com/watch?v=X6vPIupy0XQ

Алексей Романов, Евгений Маргулис, Борис Плотников - Дороги наши разошлись


Сегодня выходит первый сингл с нашего грядущего альбома! «Дороги наши разошлись» - любимая песня из репертуара Евгения Маргулиса (в музыкальном коллективе которого я имею счастье играть более 10 лет). Песня просто грандиозная - ведь текст написал любимый Алексей Романов. Просто переиграть её нам показалось мало - набравшись смелости, я не только попросил у Евгения и Алексея позволить нам её записать, но и чтобы они спели её вместе.

И они согласились! Впервые в истории Евгений Маргулис и Алексей Романов буквально лицом к лицу в студии поют "Дороги наши разошлись"!

Надеюсь, вам понравится. Добавляйте к себе, поделитесь в комментариях впечатлениями. Напомним, что альбом выходит в ноябре, а презентация альбома пройдёт в большом зале клуба Магнус Локус 20 ноября. Кстати, билетов осталось совсем немного.

Борис Плотников - губные гармоники, перкуссия
Игорь Муллер - гитара, продюсирование
Анатолий Смирнов - бас
Елизавета Волкова - ударные
Николай Добкин - hammond орган

Инженер звукозаписи - Виктор Фарафонтов
Сведение звука - Артем Аматуни
Камера - Вера Тюкалова, Илья Старков
Монтаж видео - Владимир Родионов
Фото Алена Присяжная
Дизайн обложки Яна Романова

Отдельная благодарность Дмитрию Верховскому!

Слушайте и добавляйте трек на всех площадках https://band.link/theroads

Бронируйте места на презентацию здесь:
https://magnuslocus.ru/afisha/1421_boris-plotnikov-i-ego-gruppa-prezentacia-pervogo-solnogo-alboma


Рутюб: https://rutube.ru/video/2b081d3e70bb2f990874ca2e6226c37b/
ВК https://vk.com/video951987_456240183
🔥102
Какой бы вы мерч от меня приобрели на презентации альбома и вообще?
Anonymous Poll
22%
CD-диск
14%
Винил
50%
Губную гармонику
40%
Футболку
7%
Аудиокассету
10%
Магнитик
20%
Значок
5%
Ваш вариант (в комментах)
👍61
Дорогие друзья! Мы подключили донаты на я.музыке. https://music.yandex.ru/artist/20972818?utm_medium=copy_link

По-прежнему собираем деньги на промо-компанию. На запись мы потратились без вашей помощи - все это развлечение было растянуто на два года и подавляющую часть работы мы сделали на своих (кстати очень приличных) студиях при минимальных затратах. А тут одновременно понадобилось расплатиться за клип, фотосессию, таргетированную рекламу (уже за два месяца) и я слегка вылетел в трубу. Поэтому ваши донаты особенно важны именно сейчас! Кроме того, если 10 человек нам задонатят от 100 рублей за ноябрь - яндекс докинет от себя приятную сумму «Мегадонат» (и то же самое потом за декабрь).

Я понимаю довольно странный сбор «на промо», но хочу объяснить. Я обожаю свою занятость в роли сайдмена у Евгения Маргулиса, Михаила Башакова и в других проектах и ни в коем случае не хочу ее ни прекращать, ни даже приостанавливать. Но мне также важна площадка для реализации своих собственных музыкальных идей - мой сольный проект «Борис Плотников и его группа». Очень люблю играть под хип-хоповые и джангловые биты, например, делать необычные каверы и авторскую музыку, а в основных проектах такой возможности нет. Пока на свой проект я трачу гораздо больше, чем он приносит. Хотелось бы эту ситуацию изменить и играть не только в Москве раз в полгода в маленьком клубе. Хочется гастролей и более крупных площадок, хочется чтобы мой проект был в приоритете у музыкантов которые со мной играют. Для этого очень важно чтобы как можно больше людей узнали обо мне и моем проекте и подписались на мои ресурсы. И это должны быть не только любители губной гармоники и поклонники артистов с которыми я уже сотрудничаю (полагаю вы уже все и так здесь). Пробиться через информационный шум - очень непростая задача и у нас есть люди которые это умеют, но это, увы, стоит денег. Сейчас новый живой подписчик (не бот) в сообществе вк стоит около 30 рублей - не так много. Считайте донат в 100 рублей - три новых потенциальных слушателя на концерт. Пожалуйста поддержите нас донатами на я.музыке.
👍12🔥52🥰1👌1
Сделал видос к очередному челленджу. На этот раз стиль трэп! Очень люблю трэп в частности и хип-хоп в целом, были периоды в жизни, когда только их и слушал. Обожаю эти ломаные бочки, ломаные хэты-трещеточки и быструю агрессивную читку. Дофига прямо джемил на гармонике под рэперов, стараясь впитать и добавить к себе в игру их ритмику. Надеюсь, это в моей игре слышно. В этом видосе еще демонстрирую вблизи мою фирменную фишку - имитация диджейского скрэтча на губной гармонике - смотрите до конца!

P.S. Кстати, напоминаю, до концерта презентации альбома осталось чуть меньше месяца, там есть еще совсем немного билетов, успевайте, ссылку положу в комментах! На концерте пара вещей точно будет в хип-хоповых битах (жаль только рэпера в этот раз пригласить не получилось).

P.P.S. Также напоминаю, что можно меня поддержать донатами на я.музыке и в группе вк. Сейчас реально очень много трат на релиз альбома.
https://vk.com/video951987_456240186
🔥10👍3
За 10 дней до релиза альбома открываем его название и обложку! Мы поняли что в альбоме очень много как русского, так и интернационального. С одной стороны, тут и русские народные песни и народный вокал, народные духовые, отцы русского рока и почти академическая мелодия Вени Дркина, а с другой стороны, здесь (само собой) рычащая блюзовая губная гармоника, рок-гитара, регги, джангл, фанк и раггамаффин. Поэтому мы решили назвать альбом Samovar, именно так, латиницей. Альбом был задуман еще 7 лет назад и до сих пор проекты хранятся в папочке «Боря LP 2018», мы все время над этим ржём. Изначально мы с Игорем Муллером планировали делать его вдвоем и приглашать сессионных музыкантов нам помочь, но реально дело пошло в гору когда мы поняли, что нам нужна именно группа. Поэтому практически весь альбом сыгран одной ритм-секцией: Анатолий Смирнов на басу и Елизавета Волкова на барабанах.

Приглашаем вас добавить альбом в пресейвы на любимых платформах https://band.link/samovar2024! Там же есть кнопочка «поддержать», вы здорово поддержали нас в октябре (и за это мы ждем Мегадонат от Яндекса), теперь для следующего Мегадоната в ноябре нужно чаевые (надо чтобы 10 человек поддержали суммой от 100 рублей).

А еще по прежнему приглашаем вас на презентацию альбома в Москве в клубе Magnus Locus 20 ноября, остались буквально последние билеты, по пальцам пересчитать! Билеты https://magnuslocus.ru/afisha/1421_boris-plotnikov-i-ego-gruppa-prezentacia-pervogo-solnogo-alboma!
🔥16👍83
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Представляем вам тизер альбома! Пожалуйста сделайте пресейвы на ваших любимых платформах https://band.link/samovar2024 и поддержите нас (по той же ссылке), нам надо еще 8 донатеров (от 100 рублей) для получения следующего Мегадоната от Яндекса, а еще очень нужны средства на продвижение альбома, чтобы о нем услышало как можно больше людей!

Можете уже оценить общий саунд! Мы сильно заморачивались над звуком, записывали и сводили на первоклассных студиях, работали над целостностью звучания (при том что стилистически альбом очень разнообразный.
17👍4
Друзья! Альбом-то уже завтра! Ждете?
25🔥15👍5
Борис Плотников и его группа - альбом Samovar (2024 год)

Первый сольный студийный альбом доступен на всех площадках https://band.link/samovar2024! Добавляйте к себе! Пишите в комментариях ваши впечатления! Какие треки вам больше всего понравились?

Если вам понравился альбом - пожалуйста поддержите нас в группе вконтакте Борис Плотников - губная гармоника гармошка или на я.музыке (по той же ссылке)!

Музыканты:
Борис Плотников - губные гармоники, эффекты, перкуссия (3)
Игорь Муллер - гитары, продюсирование, вокал (8)
Анатолий Смирнов - бас
Елизавета Волкова - ударные (кроме 4)

Специальные гости:
Алексей Романов - вокал (3)
Евгений Маргулис - вокал (3)
Александр “Papa Layan” Омельченко - вокал раггамаффин (4,10)
Марыся Меньшикова - вокал (8)
Юлия Тузова - вокал (8)
Ольга Долгополова - ударные (4)
Николай Добкин - hammond орган (3,6,9)
Алексей Рябухин - рояль (7)
Сергей Клевенский - духовые (8)

Хор (6): Ксения Коробкова, Марыся Меньшикова, Сергей Пахомов, Константин Кириленко, Роман Медведкин, Яна Романова, Юлия Тузова, Борис Плотников, Игорь Муллер, Елизавета Волкова

Инженеры записи: Виктор Фарафонтов, Антон Серебренников (4), Андрей Старков (3), Илья Старков

Продюсер: Игорь Муллер

Микс: Игорь Муллер (1,2,4-10), Артем Аматуни (3)

Записано на студиях «Блюз-минус» (ударные, бас 1-10, гитара 3, вокал 4, 10), «Resonant arts» (вокалы, 8), Silver Rec studio (ударные, 4), студия Андрея Старкова (вокалы, 3), студия Игоря Муллера (гитары, губные гармоники, духовые и все остальное), студия Николая Добкина (hammond орган 3,6,9)

Фото - Virginia Ateh, Алена Присяжная, Катерина Балецкая
Обложка - Анастасия Полежаева и midjourney
Дизайн - Яна Романова
🔥41👍11🤗3
Это я отдыхаю после вчерашней презентации. Спасибо огромное всем кто пришел! Было очень круто! Самый большой московский концерт для моего проекта!

Теперь о грустном. Пост с альбомом набрал меньше лайков и комментов, чем пост где я отжимаюсь. Может ну ее нафиг эту гармошку, податься в спорт? Напишите хоть как вам альбом! Ну и предыдущий пост полайкайте порепостите плиз.
🔥25👍7😱5😁1
А проголосуйте пожалуйста какой вам трек с альбома понравился больше всего. Честно говоря, насчет первого почти не сомневаюсь, а вот что будет на втором-третьем месте интересно!
Вчера был просто отличный день! Мы с Игорем Муллером сели рано утром в его автомобиль и поехали в город Тула (который я очень люблю). Сначала мы приехали на студию там где производство Микрофонов Союз и сняли там live и подкаст с владельцем фирмы Павлом. Поговорили о губных гармониках, микрофонах для нее, судьбе клубной музыки и губной гармоники, ждите релиза весной! Позавтракали и пообедали в шикарной кофейне Natura (прям очень вкусно все: и еда и кофе и десерты, цены адекватные). А вечером отыграли отличный квартирник презентацию альбома Samovar у Марины Ковсман. Подружился там с новым Марининым питонцем таксом Дюшей - очень сладкий спокойный пес. Я даже спел как смог «Дороги наши разошлись», на квартирнике можно все, за это я и люблю квартирники. Такое ощущение что это мой первый публичный выезд с концертом (как сольный артист) за всю жизнь в Москве. Бывали корпоративы и фестивали, но вот концертов еще, кажется, не было. Поэтому приглашайте - мы можем приехать группой громко с барабанами и электрогитарами на большую фестивальную сцену, а можем камерно, вдвоем - хоть на квартирник (промежуточные варианты типа полный состав в акустике с кахоном тоже имеются) - пишите в личку. В дуэте я вспоминаю как нажимать на клавиши (у меня же целых 3 класса музыкалки по фоно и офигенная маленькая клавиша), чтобы дать возможность Игорю тоже поиграть соло, я долго отпинывался, но сейчас мне это даже начинает нравиться!

ЗЫ Слушайте альбом и пишите отзывы!
ЗЗЫ Также снова прошу накидайте донатов на я.музыке. Мы в октябре и ноябре заработали Мегадонат, теперь надо в декабре! Нужно всего-то 10 донатов от 100 рублей, пока есть один (: Ссылка вот band.link/samovar2024
🔥20👍5🥰2
https://vkvideo.ru/video951987_456240208

Для тех для кого загадка о чем же поет Papa Layan в песне Jungle - вот вам видео с текстом! А через неделю крутой нейросетевой клип на эту песню!

Слушайте альбом Борис Плотников - Samovar (2024) на всех платформах и поддержите пожалуйста донатом на я.музыке! Нам надо еще 8 донатов от 100 рублей в декабре для получения Мегадоната от яндекс (10 000 рублей), ссылка https://band.link/samovar2024!

Борис Плотников - губные гармоники, эффекты, музыка
Александр “Papa Layan” Омельченко - вокал раггамаффин, текст
Игорь Муллер - гитары, продюсирование
Анатолий Смирнов - бас
Ольга Долгополова - ударные

Микс: Игорь Муллер
Записано на студиях «Блюз-минус» (вокал), Silver Rec studio (ударные), студия Игоря Муллера (гитары, губные гармоники, бас)
10