Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁5😢3💯2
Через неделю релиз продукта, а он еще не готов
Вроде вайбкодинг, но релиз сдвигается уже месяца полтора. Каждый раз казалось, что вот, тут всё готово, осталась фигня. А потом начинаешь разработку этого блока и внезапно вместо одного дня на неё уходит неделя
Что за эту неделю сделал:
1. Настроил сжатие картинок и подготовил интеграцию с CDN
Дал демо посмотреть Паше Молянову, он пожаловался, что картинки грузит долго. CDN у меня был в планах, но я думал не критично. Сел разбираться и понял, что картинки в ленте адски тяжелые и выпускать продукт в публичное поле в таком виде нельзя
Ожидал, что подключу CDN за часик и всё ок. В реальности оказалось, что да, CDN умеет сжимать картинки, но «бесплатный лимит» 10 000 сжатий в месяц и в сжатом виде они хранятся всего сутки. Как только запущу пользователей, лимит съест в первый день, а дальше придётся платить каждый день за каждую сжатую картинку по кругу. По расчетам, даже на небольшом объёме пользователей вышло бы в 90 000 рублей в месяц за эту фишку
Пришлось кодить полноценный процесс, в котором картинки сначала попадают в базу в оригинальном виде, в базе ставится пометка что нет сжатой копии, потом отдельный скрипт эти картинки отлавливает и сжимает, обновляя базу. Одновременно в ленту пришлось писать код, что не сжатые картинки мы там не показываем. Чтобы ничего не встало, пришлось писать скрипты-защитники, которые проверяют очередь и не дают ей встать, а если всё встало, то присылают уведомление мне
Теперь, когда все картинки автоматически сжимает мой сервер, CDN их будет просто отдавать как есть и это будет стоить в десятки раз меньше. Но ушла неделя
2. Почти доделал регистрацию и авторизацию пользователей
Возможно тут сыграл мой перфекционизм, но хотелось сразу сделать норм — безопасно, с лимитами от ботов, с соблюдением закона о персональных данных, по которому надо согласие пользователя на обработку персональных данных фиксировать в отдельную базу и там хранить
Четыре дня ушло только на формирование чертежей, как это всё будет работать и какие нюансы надо учесть. Три дня кодил и фиксил баги. Кажется, регистрация теперь работает, но по хорошему еще надо прогнать несколько раундов аудита, сформировать политику, сделать дизайн формы регистрации и логина
3. Рост базы
База доросла до 5 799 рекламодателей и 65 620 баннеров. Покрывает всю страну, не только города-милионники. Это тоже для меня был принципиальный момент — если уж делать такую платформу, то чтобы можно было найти конкурентов в любом городе
В начале недели упал весь сбор, провайдер прокси стал блокировать доступ к Авито. Но ничего об этом не сказал, поэтому сначала казалось, что Авито поменял защиту. Пришлось повозиться, прежде чем понял в чем проблема и нашёл новые прокси
Вроде вайбкодинг, но релиз сдвигается уже месяца полтора. Каждый раз казалось, что вот, тут всё готово, осталась фигня. А потом начинаешь разработку этого блока и внезапно вместо одного дня на неё уходит неделя
Что за эту неделю сделал:
1. Настроил сжатие картинок и подготовил интеграцию с CDN
Дал демо посмотреть Паше Молянову, он пожаловался, что картинки грузит долго. CDN у меня был в планах, но я думал не критично. Сел разбираться и понял, что картинки в ленте адски тяжелые и выпускать продукт в публичное поле в таком виде нельзя
Ожидал, что подключу CDN за часик и всё ок. В реальности оказалось, что да, CDN умеет сжимать картинки, но «бесплатный лимит» 10 000 сжатий в месяц и в сжатом виде они хранятся всего сутки. Как только запущу пользователей, лимит съест в первый день, а дальше придётся платить каждый день за каждую сжатую картинку по кругу. По расчетам, даже на небольшом объёме пользователей вышло бы в 90 000 рублей в месяц за эту фишку
Пришлось кодить полноценный процесс, в котором картинки сначала попадают в базу в оригинальном виде, в базе ставится пометка что нет сжатой копии, потом отдельный скрипт эти картинки отлавливает и сжимает, обновляя базу. Одновременно в ленту пришлось писать код, что не сжатые картинки мы там не показываем. Чтобы ничего не встало, пришлось писать скрипты-защитники, которые проверяют очередь и не дают ей встать, а если всё встало, то присылают уведомление мне
Теперь, когда все картинки автоматически сжимает мой сервер, CDN их будет просто отдавать как есть и это будет стоить в десятки раз меньше. Но ушла неделя
2. Почти доделал регистрацию и авторизацию пользователей
Возможно тут сыграл мой перфекционизм, но хотелось сразу сделать норм — безопасно, с лимитами от ботов, с соблюдением закона о персональных данных, по которому надо согласие пользователя на обработку персональных данных фиксировать в отдельную базу и там хранить
Четыре дня ушло только на формирование чертежей, как это всё будет работать и какие нюансы надо учесть. Три дня кодил и фиксил баги. Кажется, регистрация теперь работает, но по хорошему еще надо прогнать несколько раундов аудита, сформировать политику, сделать дизайн формы регистрации и логина
3. Рост базы
База доросла до 5 799 рекламодателей и 65 620 баннеров. Покрывает всю страну, не только города-милионники. Это тоже для меня был принципиальный момент — если уж делать такую платформу, то чтобы можно было найти конкурентов в любом городе
В начале недели упал весь сбор, провайдер прокси стал блокировать доступ к Авито. Но ничего об этом не сказал, поэтому сначала казалось, что Авито поменял защиту. Пришлось повозиться, прежде чем понял в чем проблема и нашёл новые прокси
❤🔥6👍2
Релиз через неделю не просто так
До этого у меня были внутренние дедлайны, но недавно договорился с крупным реселлером, что предоставлю сервис для их клиентов. При том, что продукт еще не готов и у него нет пользователей, мы договорились о предоплате вперёд и о сроках запуска 15-16 июня
Пока вели переговоры, пришёл представитель еще одного реселлера уже сам и предложил обсудить партнерство. Возможно позже договоримся, но сейчас я остановился на первом
Дикий кайф, когда у тебя еще продукт не готов, но тебе уже предлагают его дистрибуцию и предоплату в счёт будущей комиссии😊
До этого у меня были внутренние дедлайны, но недавно договорился с крупным реселлером, что предоставлю сервис для их клиентов. При том, что продукт еще не готов и у него нет пользователей, мы договорились о предоплате вперёд и о сроках запуска 15-16 июня
Пока вели переговоры, пришёл представитель еще одного реселлера уже сам и предложил обсудить партнерство. Возможно позже договоримся, но сейчас я остановился на первом
Дикий кайф, когда у тебя еще продукт не готов, но тебе уже предлагают его дистрибуцию и предоплату в счёт будущей комиссии
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥5🤩1
В чем суть saas?) не могу найти в канале
Я делаю spy-сервис по Авито Рекламе. Предыстория тут → https://t.me/boringmarketer/1282
Прямой аналог: Avimaps, пока они единственные на рынке
Та же суть, но другие платформы: SpyWords, Keys so, Tgmaps. Хотя у SpyWords и Keys so не только этот функционал, но и всякие инструменты для SEO
В процессе разработки решил, что на одном Авито ограничиваться не буду. Я хочу добавить все рекламные платформы, до которых смогу дотянуться
Будет так, что маркетолог заходит в сервис, вводит запрос и у него перед глазами весь конкурентный ландшафт в его регионе или по всей стране. Размещаются ли конкуренты в РСЯ? Используют ли Промостраницы? Есть ли у них квизы? Гонят ли трафик в Макс? Сколько креативов используют? На чем делают акцент? Всё это за минуты, а не часы ресерча с десятками вкладок в браузере
🔥16👍8⚡5❤3👏1
Важная новость: агентский кабинет Авито Pro для продвижения объявлений селлеров теперь развивается как Avito Promo
За последний год кабинет заметно расширился: появилось больше инструментов и отдельных решений для продвижения.
Avito Promo позволяет выйти на «горячую» аудиторию — приоритет смещается на качественный трафик. Креативы в карточках и нестандартные форматы помогают стать заметнее, а оплата за результат и прозрачная статистика дают прогнозируемые показатели.
В одном кабинете — управление работой агентства, продвижение объявлений селлеров, инструменты аналитики и автоматизации.
Подробности — по ссылке.
За последний год кабинет заметно расширился: появилось больше инструментов и отдельных решений для продвижения.
Avito Promo позволяет выйти на «горячую» аудиторию — приоритет смещается на качественный трафик. Креативы в карточках и нестандартные форматы помогают стать заметнее, а оплата за результат и прозрачная статистика дают прогнозируемые показатели.
В одном кабинете — управление работой агентства, продвижение объявлений селлеров, инструменты аналитики и автоматизации.
Подробности — по ссылке.
❤3
Делюсь превью интерфейса
Бета-версию уже попробовали несколько человек и все отметили интерфейс
Особенно меня порадовал отзыв Паши Молянова: «выглядит ваще не как вайбкодинг, хаха»
Задача была сделать удобно, быстро и функционально. А еще так, чтобы проект выглядел нормально, а не как тысячи продуктов, что вайбкодят на коленке за ночь
На фронт ушло несколько недель. Агенты сразу писали код, а я открывал его в браузере, смотрел, давал фидбэк, искал референсы отдельных элементов, давал задачу всё переписать и так сотни раз
Первые наброски у меня были еще c помощью Claude Opus 4.5, у него с интерфейсами было прям ооочень плохо. Opus 4.8 делает чуть чище, но всё равно до кнопки «сделай хорошо» ещё очень далеко — человек без насмотренности хороший интерфейс сам собрать не сможет
Сейчас мне нравится почти всё. Однозначно заменил бы шрифт, но пока остановился на бесплатном интерфейсном IBM Plex Sans, как наберу пользователей — схожу к TypeType и попрошу подобрать замену из их коллекции
Бета-версию уже попробовали несколько человек и все отметили интерфейс
Особенно меня порадовал отзыв Паши Молянова: «выглядит ваще не как вайбкодинг, хаха»
Задача была сделать удобно, быстро и функционально. А еще так, чтобы проект выглядел нормально, а не как тысячи продуктов, что вайбкодят на коленке за ночь
На фронт ушло несколько недель. Агенты сразу писали код, а я открывал его в браузере, смотрел, давал фидбэк, искал референсы отдельных элементов, давал задачу всё переписать и так сотни раз
Первые наброски у меня были еще c помощью Claude Opus 4.5, у него с интерфейсами было прям ооочень плохо. Opus 4.8 делает чуть чище, но всё равно до кнопки «сделай хорошо» ещё очень далеко — человек без насмотренности хороший интерфейс сам собрать не сможет
Сейчас мне нравится почти всё. Однозначно заменил бы шрифт, но пока остановился на бесплатном интерфейсном IBM Plex Sans, как наберу пользователей — схожу к TypeType и попрошу подобрать замену из их коллекции
🔥7👍6👏1🙈1
Как я выбирал название для сервиса с AI
Вводная была такая: нужно русскоязычное название, потому что с иностранные слова без товарного знака нельзя нормально использовать
1. Генератор идей
Гонял десятки агентов, чтобы накидали варианты слов в разных плоскостях: физические термины, животные и птицы, атмосфера, свет, оптика, иностранные слова в русском произношении. В процессе давал фидбэк, куда еще копать и придумывал новые направления для метафор
На этом этапе получилось 576 вариантов названия😵
2. Первичный отсев
Отсмотрел все варианты и сразу отсёк часть. Затем запустил агентов поискать какие названия заняты и насколько сильны бренды под ними. После этого анализа еще часть названий выпала из списка. Осталось 39 штук👍
3. Анализ с разных сторон
Для оценки собрал с нейронкой гибридную методологию: 3 классические методологии нейминга (Keller, Robertson, Martin Roll) и 5 отдельных взглядов через призму звучания, смысла, маркетинга, языка и бренд-стратегии
Каждый агент по своей методологии оценивал варианты названий, ставил им баллы, а потом отдельный агент собирал всё в единый рейтинг, из которого я выбирал кандидатов на следующий этап
4. Поиск домена и проверка через Роспатент
На этот этап отобрал вручную топ-8 вариантов из предыдущего раунда. Сначала агенты проверяли каждый, потом я сам вручную перепроверил спорные моменты и поискал домены в .ru зоне
5. Финал
Название сервиса — Линза
Для spy-сервиса прям хорошо звучит на мой взгляд
Вводная была такая: нужно русскоязычное название, потому что с иностранные слова без товарного знака нельзя нормально использовать
1. Генератор идей
Гонял десятки агентов, чтобы накидали варианты слов в разных плоскостях: физические термины, животные и птицы, атмосфера, свет, оптика, иностранные слова в русском произношении. В процессе давал фидбэк, куда еще копать и придумывал новые направления для метафор
На этом этапе получилось 576 вариантов названия
2. Первичный отсев
Отсмотрел все варианты и сразу отсёк часть. Затем запустил агентов поискать какие названия заняты и насколько сильны бренды под ними. После этого анализа еще часть названий выпала из списка. Осталось 39 штук
3. Анализ с разных сторон
Для оценки собрал с нейронкой гибридную методологию: 3 классические методологии нейминга (Keller, Robertson, Martin Roll) и 5 отдельных взглядов через призму звучания, смысла, маркетинга, языка и бренд-стратегии
Каждый агент по своей методологии оценивал варианты названий, ставил им баллы, а потом отдельный агент собирал всё в единый рейтинг, из которого я выбирал кандидатов на следующий этап
4. Поиск домена и проверка через Роспатент
На этот этап отобрал вручную топ-8 вариантов из предыдущего раунда. Сначала агенты проверяли каждый, потом я сам вручную перепроверил спорные моменты и поискал домены в .ru зоне
5. Финал
Название сервиса — Линза
Для spy-сервиса прям хорошо звучит на мой взгляд
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍15🙈2
А что с дистрибуцией Линзы
1. Буду продавать по подписке
Базовый тариф 1490 рублей. Доступна вся база с фильтрами и безлимитным поиском по вхождению ключевых слов в текст и заголовок объявлений
Позже добавлю расширенный тариф за 4990 рублей. Там будет умный поиск, который находит по смыслу и категориям, а не по совпадению слов. Он в несколько раз будет экономить время на поиск релевантной рекламы
Хотел добавить его сразу на запуске, но сделать реально хорошо оказалось сложнее, чем я думал. Пока на тестах получается результат, в котором на запрос «доставка еды» в топ-30 вылезает реклама «кухни на заказ от 100 тыс.», потому что у слов «еда» и «кухня» близкий смысл, а целиком фразу движок не может переварить корректно
2. Сервис будет бесплатно доступен клиентам Еламы🔥
Вели переговоры параллельно с разработкой сервиса. Две недели назад подписали договор, на днях я закончил интеграцию
Сейчас идёт финальная проверка интеграции и после неё сервис сразу станет бесплатно доступен всем, кто размещает рекламу на Авито через Еламу с бюджетом от 20 тысяч рублей в месяц. А поскольку я еще не доделал биллинг для продажи подписок напрямую, клиенты Еламы станут первыми пользователями продукта
Интерес к продукту есть не только от Еламы. Ко мне уже приходил представитель другого крупного реселлера обсудить подключение Линзы для своих пользователей. Я открыт к переговорам, но первые месяцы у Еламы будет эксклюзив
1. Буду продавать по подписке
Базовый тариф 1490 рублей. Доступна вся база с фильтрами и безлимитным поиском по вхождению ключевых слов в текст и заголовок объявлений
Позже добавлю расширенный тариф за 4990 рублей. Там будет умный поиск, который находит по смыслу и категориям, а не по совпадению слов. Он в несколько раз будет экономить время на поиск релевантной рекламы
Хотел добавить его сразу на запуске, но сделать реально хорошо оказалось сложнее, чем я думал. Пока на тестах получается результат, в котором на запрос «доставка еды» в топ-30 вылезает реклама «кухни на заказ от 100 тыс.», потому что у слов «еда» и «кухня» близкий смысл, а целиком фразу движок не может переварить корректно
2. Сервис будет бесплатно доступен клиентам Еламы🔥
Вели переговоры параллельно с разработкой сервиса. Две недели назад подписали договор, на днях я закончил интеграцию
Сейчас идёт финальная проверка интеграции и после неё сервис сразу станет бесплатно доступен всем, кто размещает рекламу на Авито через Еламу с бюджетом от 20 тысяч рублей в месяц. А поскольку я еще не доделал биллинг для продажи подписок напрямую, клиенты Еламы станут первыми пользователями продукта
Интерес к продукту есть не только от Еламы. Ко мне уже приходил представитель другого крупного реселлера обсудить подключение Линзы для своих пользователей. Я открыт к переговорам, но первые месяцы у Еламы будет эксклюзив
🔥14❤5🤪1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Вы посмотрите как шустро работает поиск и загрузка изображений
Это прям моя отдельная гордость сейчас, потому что сначала всё тупило и пришлось разработать несколько процессов, которые в первые секунды жизни проходит каждая картинка, прежде чем попасть в ленту
Это прям моя отдельная гордость сейчас, потому что сначала всё тупило и пришлось разработать несколько процессов, которые в первые секунды жизни проходит каждая картинка, прежде чем попасть в ленту
🔥8
В любом бизнесе есть «невидимые герои». В ресторане это не только шеф, но и те, кто следит, чтобы всё работало бесперебойно.
Сервис Комуса для общепита — это действительно высокий уровень. Компания хорошо разбирается в потребностях бизнеса:
👉 Нужно быстро запуститься? Подберут оборудование и упаковку.
👉 Нужен порядок в документах? Сделают всё так, что бухгалтер будет счастлив.
👉 Нужно всё и сразу? Привезут — от вилок до печей.
Вместо того чтобы тратить часы на поиск разных подрядчиков, можно закрыть все вопросы в одном месте. Ведь в конечном счёте гостю важно качество еды и сервис, а не то, сколько часов было потрачено на закупку моющих средств.
Для тех, кто хочет оптимизировать процессы:
🎁Комус дарит карты при заказе от 5000 ₽ по промокоду КОМУС500.
Проверьте ассортимент для бизнеса — там много интересного! https://komus.su/6bp
Реклама ООО «Комус» ИНН 7721793895 erid:2W5zFJ4B6TB
Сервис Комуса для общепита — это действительно высокий уровень. Компания хорошо разбирается в потребностях бизнеса:
👉 Нужно быстро запуститься? Подберут оборудование и упаковку.
👉 Нужен порядок в документах? Сделают всё так, что бухгалтер будет счастлив.
👉 Нужно всё и сразу? Привезут — от вилок до печей.
Вместо того чтобы тратить часы на поиск разных подрядчиков, можно закрыть все вопросы в одном месте. Ведь в конечном счёте гостю важно качество еды и сервис, а не то, сколько часов было потрачено на закупку моющих средств.
Для тех, кто хочет оптимизировать процессы:
🎁Комус дарит карты при заказе от 5000 ₽ по промокоду КОМУС500.
Проверьте ассортимент для бизнеса — там много интересного! https://komus.su/6bp
Реклама ООО «Комус» ИНН 7721793895 erid:2W5zFJ4B6TB
Forwarded from Ваня Замесин (Ivan Zamesin)
Выкладываю ключевые тезисы методологии Next Move Theory и AI-скиллы на их основе в открытый доступ
Next Move Theory — это методология, которая даёт пошаговые алгоритмы для любых продуктовых задач. Она позволяет вам увидеть все тактические и стратегические ходы, которые вам доступны, и помогает выбрать наилучшую стратегию в вашей ситуации, что значительно растит вашу вероятность успеха.
Next Move Theory — интегральная методология. Она объединила Advanced Jobs To Be Done, Юнит-Экономику, Riskiest Assumption Test, ABCDX-сегментацию, Теорию Ограничений и многие другие, чтобы дать возможность видеть все возможные стратегии.
Да, Next Move Theory — это новое название методологии AURA. AURA было не очень удачным названием, хоть оно и приснилось мне 🙂
Сегодня я выкладываю примерно 25% тезисов этой методологии в открытый доступ [не переживайте, это 700+ страниц А4 тезисов], а так же AI-скиллы, которые опираются на эти тезисы.
Скиллы для Claude Code / Codex, которые вам будут доступны:
• ask-nmt — ваш продуктово-прошаренный бро. По-сути, цифровой Ваня Замесин
• diagnose — скилл для поиска проблем и точек роста в существующем продукте
• market-research — скилл для генерации сегментов, рискованных предположений, плана валидации, а так же рекомендаций по пивоту вашего чудесного продукта
• craft-value-proposition — скилл для генерации гипотез ценности
• product-reqirements — скилл для написания детальных продуктовых требований, по которым нейронки пойдут и сделают с первого раза нормально
• craft-go-to-market — скилл для генерации текстов ленда и креативов
Я написал канон и скиллы на английском для того, чтобы подарить Next Move Theory и Advanced Jobs To Be Done миру. Я очень прошу вас рассказать своим друзьям в США и Западной Европе. Sharing Kit лежит тут.
Канон распространяется по лицензии CC BY-NC-SA 4.0, который запрещает коммерческое использование и разрешает цитирование с указанием авторства и источника.
🔗 nextmovetheory.com
🔗 репозиторий в GitHub
Next Move Theory — это методология, которая даёт пошаговые алгоритмы для любых продуктовых задач. Она позволяет вам увидеть все тактические и стратегические ходы, которые вам доступны, и помогает выбрать наилучшую стратегию в вашей ситуации, что значительно растит вашу вероятность успеха.
Next Move Theory — интегральная методология. Она объединила Advanced Jobs To Be Done, Юнит-Экономику, Riskiest Assumption Test, ABCDX-сегментацию, Теорию Ограничений и многие другие, чтобы дать возможность видеть все возможные стратегии.
Сегодня я выкладываю примерно 25% тезисов этой методологии в открытый доступ [не переживайте, это 700+ страниц А4 тезисов], а так же AI-скиллы, которые опираются на эти тезисы.
Скиллы для Claude Code / Codex, которые вам будут доступны:
• ask-nmt — ваш продуктово-прошаренный бро. По-сути, цифровой Ваня Замесин
• diagnose — скилл для поиска проблем и точек роста в существующем продукте
• market-research — скилл для генерации сегментов, рискованных предположений, плана валидации, а так же рекомендаций по пивоту вашего чудесного продукта
• craft-value-proposition — скилл для генерации гипотез ценности
• product-reqirements — скилл для написания детальных продуктовых требований, по которым нейронки пойдут и сделают с первого раза нормально
• craft-go-to-market — скилл для генерации текстов ленда и креативов
Я написал канон и скиллы на английском для того, чтобы подарить Next Move Theory и Advanced Jobs To Be Done миру. Я очень прошу вас рассказать своим друзьям в США и Западной Европе. Sharing Kit лежит тут.
Канон распространяется по лицензии CC BY-NC-SA 4.0, который запрещает коммерческое использование и разрешает цитирование с указанием авторства и источника.
🔗 nextmovetheory.com
🔗 репозиторий в GitHub
👍3❤1
Легендарный Ваня Замесин опубликовал набор скиллов для разработки продуктов. Таким грех не поделиться
Маркетолог, рекрутер, SEO-специалист... или три агента вместо трёх специалистов?
ИИ-агенты уже стали частью рабочих процессов во многих компаниях — автоматизируют рутину, сокращают время на выполнение задач и расходы на найм и онбординг нового сотрудника или подрядчика.
Можно строить агентов с нуля, тратя время и деньги на разработку, а можно запустить готовые решения за несколько минут без IT-команды. Just AI собрал их в своём маркетплейсе, вот несколько:
SEO-агент проводит технический аудит сайта, находит причины падения трафика, собирает семантическое ядро и генерирует метатеги. Все за минуты вместо недели работы специалиста.
ИИ-аналитик данных разбирает выгрузки из CRM, рекламных кабинетов и помогает быстро понять, где проседают выручка, расходы и эффективность.
ИИ-рекрутер сам связывается с кандидатами через мессенджер hh.ru, проводит первичное интервью по вашему сценарию и передает аналитику по каждому. HR подключается только на финальном этапе.
Это три агента из восьми доступных.
Выбирайте агента под свою задачу и тестируйте в маркетплейсе ИИ-агентов для бизнеса от Just AI
Попробовать бесплатно
ИИ-агенты уже стали частью рабочих процессов во многих компаниях — автоматизируют рутину, сокращают время на выполнение задач и расходы на найм и онбординг нового сотрудника или подрядчика.
Можно строить агентов с нуля, тратя время и деньги на разработку, а можно запустить готовые решения за несколько минут без IT-команды. Just AI собрал их в своём маркетплейсе, вот несколько:
SEO-агент проводит технический аудит сайта, находит причины падения трафика, собирает семантическое ядро и генерирует метатеги. Все за минуты вместо недели работы специалиста.
ИИ-аналитик данных разбирает выгрузки из CRM, рекламных кабинетов и помогает быстро понять, где проседают выручка, расходы и эффективность.
ИИ-рекрутер сам связывается с кандидатами через мессенджер hh.ru, проводит первичное интервью по вашему сценарию и передает аналитику по каждому. HR подключается только на финальном этапе.
Это три агента из восьми доступных.
Выбирайте агента под свою задачу и тестируйте в маркетплейсе ИИ-агентов для бизнеса от Just AI
Попробовать бесплатно
❤2✍1
Обломался с названием Линза 😢
Оказалось, оно таки занято. Просто я невнимательно смотрел базу Роспатента
И Клод проверял, и я проверял. И оба пропустили. Есть какой-то доисторический проект, у которого Линза даже не в названии, а просто как название продуктов по мониторингу соцсетей
Теперь вот ищу новое, но всё, что было в шорт-листе вместе с Линзой, занято
Если есть идеи, накидайте в комменты😕
Оказалось, оно таки занято. Просто я невнимательно смотрел базу Роспатента
И Клод проверял, и я проверял. И оба пропустили. Есть какой-то доисторический проект, у которого Линза даже не в названии, а просто как название продуктов по мониторингу соцсетей
Теперь вот ищу новое, но всё, что было в шорт-листе вместе с Линзой, занято
Если есть идеи, накидайте в комменты
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤1
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1😁36❤🔥5❤3
Пока ищу вариант названия наткнулся на патентного тролля
Смотрю, название занято. Потом второе. Потом третье. И везде один и тот же человек указан, поэтому пошёл гуглить, что же это за серийный предприниматель такой. А там буквально бизнес на судебных тяжбах построен
Человек с 1998 года регистрирует товарные знаки на всё подряд в разных классах услуг сотнями, а потом судится со всеми, кто поставит себе такое или схожее название. Причем бизнес у него семейный — сотни знаков зарегистрированы и на фиктивные компании его жены
И вроде можно оспорить владение знаком, потому что он их не использует, но такие дела затягиваются на месяцы и годы. Проще выбрать другое название, чем идти судиться с человеком, который буквально из судов не вылезает
Какой только гадости не существует на свете
Смотрю, название занято. Потом второе. Потом третье. И везде один и тот же человек указан, поэтому пошёл гуглить, что же это за серийный предприниматель такой. А там буквально бизнес на судебных тяжбах построен
Человек с 1998 года регистрирует товарные знаки на всё подряд в разных классах услуг сотнями, а потом судится со всеми, кто поставит себе такое или схожее название. Причем бизнес у него семейный — сотни знаков зарегистрированы и на фиктивные компании его жены
И вроде можно оспорить владение знаком, потому что он их не использует, но такие дела затягиваются на месяцы и годы. Проще выбрать другое название, чем идти судиться с человеком, который буквально из судов не вылезает
Какой только гадости не существует на свете
💯10😨5🌚4❤1
Линза теперь Лэнс
Пока решил поставить вот такое временное название, просто чтобы запускаться спокойно и не терять время на поиски нового
Переименую, как будет рабочая идея, не заблокированная существующими товарными знаками в нужных мне классах
Пока решил поставить вот такое временное название, просто чтобы запускаться спокойно и не терять время на поиски нового
Переименую, как будет рабочая идея, не заблокированная существующими товарными знаками в нужных мне классах
❤2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Привлечь клиента в 5–7 раз дороже — дешевле удержать
Самый главный вопрос предпринимателей: откуда брать клиентов, как привлекать новых?
Но акцент стоит делать, в первую очередь, на работе со своей уже имеющейся базой. Ведь до 70% дохода бизнеса часто формируют именно постоянные клиенты.
На рынке есть сервис для возврата клиентов — Тейка.
Что может Тейка?
— Отсылать автоматические триггеры и рассылки: день рождения, сгорание бонусов, напоминание о последнем визите
— Создавать персонализированные акции на основе покупок и поведения клиента
— Подключать к реферальной программе, которая мотивирует клиентов приводить друзей
В одном кабинете: рассылки, конструктор акций, бонусы, реферальная программа, электронные карты.
Сейчас у Тейка можно попробовать сервис бесплатно — месяц пойдет в подарок.
🔗 ссылка: teyca.ru
Самый главный вопрос предпринимателей: откуда брать клиентов, как привлекать новых?
Но акцент стоит делать, в первую очередь, на работе со своей уже имеющейся базой. Ведь до 70% дохода бизнеса часто формируют именно постоянные клиенты.
На рынке есть сервис для возврата клиентов — Тейка.
Что может Тейка?
— Отсылать автоматические триггеры и рассылки: день рождения, сгорание бонусов, напоминание о последнем визите
— Создавать персонализированные акции на основе покупок и поведения клиента
— Подключать к реферальной программе, которая мотивирует клиентов приводить друзей
В одном кабинете: рассылки, конструктор акций, бонусы, реферальная программа, электронные карты.
Сейчас у Тейка можно попробовать сервис бесплатно — месяц пойдет в подарок.
🔗 ссылка: teyca.ru
Релиз состоялся☺️
Крупнейшая библиотека креативов Авито Рекламы доступна в маркетплейсе Еламы
Единственное условие использования: открытый кабинет Авито с бюджетом от 20 тысяч рублей
На следующей неделе открою прямую регистрацию
Крупнейшая библиотека креативов Авито Рекламы доступна в маркетплейсе Еламы
Единственное условие использования: открытый кабинет Авито с бюджетом от 20 тысяч рублей
На следующей неделе открою прямую регистрацию
3🔥22❤1