#постзнакомство_книжная_еволюция
Здесь вы узнаете меня поближе🤗
#обзоркнижнаяеволюция
Только книжки и ничего больше. Публикую наши новинки с маркетплейсов и из московских библиотек. Делаю подробный обзор и интересных, и полезных, и неудачных книг
#полезно_книжнаяеволюция
Ценная информация для каждого родителя. Полезные статьи о чтении с ребенком от 0 до 6+
#личное_поддержкамаме
Делюсь тем, что на душе. Рассказываю как проживаю непростые моменты материнства. Рефлексирую на ваших глазах и из любого опыта нахожу пользу и благодарность. Очень терапевтично для каждой мамы.
#аудиосказка_от_натали
Голосовые сообщения от меня для вас и ваших деток. Включайте, когда хочется отдохнуть от иллюстраций и картинок. Просто закройте глаза и погрузитесь в сказку.
#читаем_вместе_с_евой
Ставлю камеру, уютно располагаюсь вместе с Евой и любимыми книжками. Приглашаем вас к совместному чтению.
#будни_книжнаяеволюция
Наша обычная, простая жизнь. В которой есть место прогулкам по Москве, походам в городские библиотеки, милым перекусам на скамейке в парке и многому другому.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤1
Книжная Еволюция pinned «🔎 НАВИГАЦИЯ ПО КАНАЛУ 🔎 #постзнакомство_книжная_еволюция Здесь вы узнаете меня поближе🤗 #обзоркнижнаяеволюция Только книжки и ничего больше. Публикую наши новинки с маркетплейсов и из московских библиотек. Делаю подробный обзор и интересных, и полезных,…»
Я даже не знала этого о себе 😳
Мне доставляет огромное удовольствиедарить книги 🥰 Такие классные ощущения внутри.
Через пару дней каналу «Книжная Еволюция» будет месяц и за это время я успела провести один конкурс.
Победитель Владимир выиграл книгу, которую сам же и пожелал: «Красная книга России: животные, растения, птицы, насекомые. Энциклопедия редких видов»
Приятного чтения😍
Хотите новый конкурс, друзья?
Ставьте реакцию ❤️ на этот пост. Если наберем 20, то сразу запускаем розыгрыш.
Мне доставляет огромное удовольствие
Через пару дней каналу «Книжная Еволюция» будет месяц и за это время я успела провести один конкурс.
Победитель Владимир выиграл книгу, которую сам же и пожелал: «Красная книга России: животные, растения, птицы, насекомые. Энциклопедия редких видов»
Приятного чтения
Хотите новый конкурс, друзья?
Ставьте реакцию ❤️ на этот пост. Если наберем 20, то сразу запускаем розыгрыш.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤26🥰2🎉2
Ну и денёк сегодня был😳
И вот чем он мне запомнился:
1️⃣ во время утренней прогулки с Евой (сегодня пропустила садик) нашли деньги на улице (1100 ₽)😳
2️⃣ ситуация на светофоре: стоим вместе с Евой, рядом бабуля. Приближается девушка с маленьким ребенком в коляске (~1,5 года). Малыш громко плачет. Незнакомая бабуля говорит:
«а я сейчас его заберу»
😱🥵
пауза…
Ребенок (естественно) продолжает плакать.
А бабуля продолжает: «а, ну, маленький совсем, еще не напугать»
🤥😵💫
3️⃣ я посмотрела вебинар психолога «как не срываться на детей», применила в течении дня кое какой совет, и кажется ЭТО РАБОТАЕТ и я теперь знаю одну из причин, почему так много было раньше нытья, истерик и капризов у Евы. Буду практиковать и наблюдать дальше. Поделюсь результатами с вами.
Что интересного было у вас сегодня?
А за что вы благодарны этому дню?
#будни_книжнаяеволюция
И вот чем он мне запомнился:
1️⃣ во время утренней прогулки с Евой (сегодня пропустила садик) нашли деньги на улице (
2️⃣ ситуация на светофоре: стоим вместе с Евой, рядом бабуля. Приближается девушка с маленьким ребенком в коляске (~1,5 года). Малыш громко плачет. Незнакомая бабуля говорит:
😱🥵
пауза…
Ребенок (естественно) продолжает плакать.
А бабуля продолжает: «а, ну, маленький совсем, еще не напугать»
🤥😵💫
3️⃣ я посмотрела вебинар психолога «как не срываться на детей», применила в течении дня кое какой совет, и кажется ЭТО РАБОТАЕТ и я теперь знаю одну из причин, почему так много было раньше нытья, истерик и капризов у Евы. Буду практиковать и наблюдать дальше. Поделюсь результатами с вами.
Что интересного было у вас сегодня?
А за что вы благодарны этому дню?
#будни_книжнаяеволюция
❤11
«Снова эта книжка?!😱» — вздыхает уставшая мама, открывая уже в сотый раз знакомую страницу.
Но то, что нам кажется скучным, для ребёнка — важный процесс. Повторное чтение одной и той же книги — это не каприз. Это часть взросления.
Вот почему это нормально (и даже полезно):
1. Повторы — это опора.
Малышам важно ощущение предсказуемости. Зная, что будет дальше, ребёнок чувствует себя в безопасности. Он контролирует мир книги, а значит — чуть лучше понимает и свой собственный.
2. Повторы — это развитие речи.
Каждый раз, слушая те же слова, ребёнок запоминает структуру фраз, новые выражения, ритм речи. Часто после десятого прочтения дети начинают «читать» вместе с вами или цитировать любимые кусочки.
3. Повторы — это про эмоции.
Некоторые книги становятся для ребёнка способом прожить страхи, тревогу, одиночество. Или наоборот — способом снова испытать радость и восторг. Это как любимое одеяло: всегда даёт тепло и поддержку.
4. Повторы — это любовь.
Да, вот так просто. Любимая книга становится частью тёплого ритуала. А ещё — возможностью снова быть рядом с вами, услышать ваш голос, обнять, когда страшно или грустно.
Что делать родителю?
— Читать снова (крепитесь, дорогие, я понимаю как это тяжело 🫂)
— Пробовать добавлять детали: «А помнишь, что было в прошлый раз?»
— Вовлекать в игру: «А если бы ты был на месте героя, что бы сделал?»
— Менять интонации, устраивать «театральные» версии.
И главное — помнить: этот этап пройдёт. Он закончится, и вы вдруг поймаете себя на мысли, как скучаете по тому самому «Дракончику, который боялся темноты» или «Колобку» с восемью порванными страницами.
А пока — читайте в сотый раз. С любовью. Вы справитесь. И ваш труд обязательно даст плоды😊
#полезно_книжнаяеволюция
Но то, что нам кажется скучным, для ребёнка — важный процесс. Повторное чтение одной и той же книги — это не каприз. Это часть взросления.
Вот почему это нормально (и даже полезно):
1. Повторы — это опора.
Малышам важно ощущение предсказуемости. Зная, что будет дальше, ребёнок чувствует себя в безопасности. Он контролирует мир книги, а значит — чуть лучше понимает и свой собственный.
2. Повторы — это развитие речи.
Каждый раз, слушая те же слова, ребёнок запоминает структуру фраз, новые выражения, ритм речи. Часто после десятого прочтения дети начинают «читать» вместе с вами или цитировать любимые кусочки.
3. Повторы — это про эмоции.
Некоторые книги становятся для ребёнка способом прожить страхи, тревогу, одиночество. Или наоборот — способом снова испытать радость и восторг. Это как любимое одеяло: всегда даёт тепло и поддержку.
4. Повторы — это любовь.
Да, вот так просто. Любимая книга становится частью тёплого ритуала. А ещё — возможностью снова быть рядом с вами, услышать ваш голос, обнять, когда страшно или грустно.
Что делать родителю?
— Читать снова (крепитесь, дорогие, я понимаю как это тяжело 🫂)
— Пробовать добавлять детали: «А помнишь, что было в прошлый раз?»
— Вовлекать в игру: «А если бы ты был на месте героя, что бы сделал?»
— Менять интонации, устраивать «театральные» версии.
И главное — помнить: этот этап пройдёт. Он закончится, и вы вдруг поймаете себя на мысли, как скучаете по тому самому «Дракончику, который боялся темноты» или «Колобку» с восемью порванными страницами.
А пока — читайте в сотый раз. С любовью. Вы справитесь. И ваш труд обязательно даст плоды😊
#полезно_книжнаяеволюция
❤17
Помню, буквально недавно, расстраивалась, что в суете насыщенных будней (садик-работа-дела по дому-прогулки) так редко получалось выделять время на то, чтобы снимать видео наших совместных чтений с Евой.
А сейчас, когда почти уже неделю мы на больничном и казалось бы, миллион возможностей для контента. Ведь мы столько времени проводим дома🫠
Но нет.
Не получилось.
Так не работает.
Вы наверняка столько раз встречали мотивирующие посты о том, что
И я в который раз убеждаюсь, что это так и есть.
Мы дома, куча «свободного» времени, а по факту уже в первые полчаса после пробуждения я выжата как лимон🤥 Потому что у Евы ветрянка, капризы, слезы, сопли и 105 просьб в минуту поиграть с ней.
Снимать контент?
Ну уж нет, просто не трогайте меня, а лучше дайте спокойно поспать. Пожалуйста…
Сейчас читаю и понимаю, что я мать, которая перекладывает ответственность за свое бездействие на ребенка. Пусть будет так😅
Возможно завтра, это смотивирует меня на то, чтобы собраться, взять себя в руки и вспомнить про то самое лучше время…
А сейчас, когда почти уже неделю мы на больничном и казалось бы, миллион возможностей для контента. Ведь мы столько времени проводим дома🫠
Но нет.
Не получилось.
Так не работает.
Вы наверняка столько раз встречали мотивирующие посты о том, что
САМОЕ ЛУЧШЕЕ ВРЕМЯ - СЕЙЧАС.
И я в который раз убеждаюсь, что это так и есть.
Мы дома, куча «свободного» времени, а по факту уже в первые полчаса после пробуждения я выжата как лимон🤥 Потому что у Евы ветрянка, капризы, слезы, сопли и 105 просьб в минуту поиграть с ней.
Снимать контент?
Ну уж нет, просто не трогайте меня, а лучше дайте спокойно поспать. Пожалуйста…
Сейчас читаю и понимаю, что я мать, которая перекладывает ответственность за свое бездействие на ребенка. Пусть будет так😅
Возможно завтра, это смотивирует меня на то, чтобы собраться, взять себя в руки и вспомнить про то самое лучше время…
❤14🥰2🙏1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Какое счастье, когда Детская библиотека в двух минутах от дома 🥰
На прошлой неделе мы успели побывать с Евой на дне открытых дверей. Целый час ребенок был увлечен рисованием на асфальте, затем сделали часовой перекус и снова вернулись в библиотеку на бесплатный урок по рисованию красками 😍
Прямо на улице была выставлена полка с детскими книгами, которые можно было забрать себе. Просто так. Я выбрала две (смотрите в конце видео). Завтра сделаю пост-обзор на одну из них.
На прошлой неделе мы успели побывать с Евой на дне открытых дверей. Целый час ребенок был увлечен рисованием на асфальте, затем сделали часовой перекус и снова вернулись в библиотеку на бесплатный урок по рисованию красками 😍
Прямо на улице была выставлена полка с детскими книгами, которые можно было забрать себе. Просто так. Я выбрала две (смотрите в конце видео). Завтра сделаю пост-обзор на одну из них.
❤13
📸 НОВЫЙ КОНКУРС ДЛЯ НАШИХ ЧИТАТЕЛЕЙ
Хочу пригласить вас стать частью блога «Книжная Еволюция» ✨
💡
📚 Что нужно сделать?
1) Поставить любую реакцию на этот пост и два предыдущих
2) Сделайте фото своей домашней книжной полки с детскими книгами
или фото, как вы читаете вместе с ребёнком — в кровати, на ковре, в обнимку, с кошкой или игрушками 🧸
3) Отправьте это фото в комментариях под этим постом и обязательно напишите: имя и возраст ребенка, какие книги любит читать.
🎁 Приз:
Один участник получит новую детскую книгу, которую я лично выберу по возрасту и интересам вашего ребенка. А ещё — ваше фото может появиться в блоге (с разрешения, конечно!)🩷
🗓 Итоги подведем 5 июня — чтобы было время спокойно поучаствовать.
✨ Давайте вместе покажем, как выглядит настоящая любовь к чтению. Не постановочная, а настоящая — по-домашнему, с тёплым светом, интересными книгами, и даже с беспорядком вокруг!))
Мы с Евой ждем ваши фото!
#конкурс #читаемвместе #книжнаяеволюция
Хочу пригласить вас стать частью блога «Книжная Еволюция» ✨
💡
Тема конкурса:
«Книжный уют по-домашнему»
📚 Что нужно сделать?
1) Поставить любую реакцию на этот пост и два предыдущих
2) Сделайте фото своей домашней книжной полки с детскими книгами
или фото, как вы читаете вместе с ребёнком — в кровати, на ковре, в обнимку, с кошкой или игрушками 🧸
3) Отправьте это фото в комментариях под этим постом и обязательно напишите: имя и возраст ребенка, какие книги любит читать.
🎁 Приз:
Один участник получит новую детскую книгу, которую я лично выберу по возрасту и интересам вашего ребенка. А ещё — ваше фото может появиться в блоге (с разрешения, конечно!)
🗓 Итоги подведем 5 июня — чтобы было время спокойно поучаствовать.
✨ Давайте вместе покажем, как выглядит настоящая любовь к чтению. Не постановочная, а настоящая — по-домашнему, с тёплым светом, интересными книгами, и даже с беспорядком вокруг!))
Мы с Евой ждем ваши фото!
#конкурс #читаемвместе #книжнаяеволюция
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤13
Привет, любимая книжная семья 🩷
В ближайшее время я раскрою вам парочку секретов. Расскажу и покажу то, над чем тружусь очень долгое время😊
Секрет1️⃣
Мой первый мини гайд.
Бесплатный, но такой ценный на знания подарок, для каждого из вас.
Осталось совсем чуть чуть и он будет готов, последние правки.
Как вам тема?
Актуальна для вас сейчас?
Если ждете и скачаете себе - поставьте любую реакцию. Это подарит мне +100 мотивации и я ускорюсь в работе!))
В ближайшее время я раскрою вам парочку секретов. Расскажу и покажу то, над чем тружусь очень долгое время😊
Секрет
Мой первый мини гайд.
Бесплатный, но такой ценный на знания подарок, для каждого из вас.
Осталось совсем чуть чуть и он будет готов, последние правки.
Как вам тема?
Актуальна для вас сейчас?
Если ждете и скачаете себе - поставьте любую реакцию. Это подарит мне +100 мотивации и я ускорюсь в работе!))
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤10🥰1🙏1
Победитель в номинации: Самая противоречивая книга 🫣
📖 «Почему мне стыдно?» Елена Ульева | серия «Сказки про эмоции»
Как объяснить ребёнку, что он чувствует? Как помочь справиться со стыдом, обидой или тревогой? Книга Елены Ульевой — это настоящая эмоциональная азбука для малышей, написанная простым, понятным и бережным языком.
📚 В серии «Сказки про эмоции» каждая история — как мягкий мостик между чувствами ребёнка и словами взрослого. Герои — симпатичные зверята, в которых малыши легко узнают себя. Маленькая белочка, которая хотела повзрослеть и пошла в магазин одна. Или зайчонок, который не дождался маму и разбил любимую игрушку. Они делают ошибки, испытывают стыд, растерянность, но находят выход — с помощью добрых слов, поддержки и прощения.
💬 Особенно ценно:
— Книга помогает проговаривать эмоции, называть их и проживать.
— В каждой сказке — узнаваемая детская ситуация, которая разворачивается с точки зрения самого ребёнка.
— В конце сказок — позитивное разрешение, дающее надежду и уверенность: стыд — не наказание, а часть роста.
— А в конце самой книги, есть список из вопросов, которые важно и нужно задать ребенку
🎨 Иллюстрации — тёплые, яркие, с крупными деталями, отлично подходят для детей 2–5 лет.
Заказать на WB
Но не спешите заказывать, не смотря на то, что цена всего 121₽🫣 В следующем посте я напишу подробный разбор на каждую сказку. Замечаний и критики будет очень много…
#обзоркнижнаяеволюция
📖 «Почему мне стыдно?» Елена Ульева | серия «Сказки про эмоции»
Как объяснить ребёнку, что он чувствует? Как помочь справиться со стыдом, обидой или тревогой? Книга Елены Ульевой — это настоящая эмоциональная азбука для малышей, написанная простым, понятным и бережным языком.
📚 В серии «Сказки про эмоции» каждая история — как мягкий мостик между чувствами ребёнка и словами взрослого. Герои — симпатичные зверята, в которых малыши легко узнают себя. Маленькая белочка, которая хотела повзрослеть и пошла в магазин одна. Или зайчонок, который не дождался маму и разбил любимую игрушку. Они делают ошибки, испытывают стыд, растерянность, но находят выход — с помощью добрых слов, поддержки и прощения.
💬 Особенно ценно:
— Книга помогает проговаривать эмоции, называть их и проживать.
— В каждой сказке — узнаваемая детская ситуация, которая разворачивается с точки зрения самого ребёнка.
— В конце сказок — позитивное разрешение, дающее надежду и уверенность: стыд — не наказание, а часть роста.
— А в конце самой книги, есть список из вопросов, которые важно и нужно задать ребенку
🎨 Иллюстрации — тёплые, яркие, с крупными деталями, отлично подходят для детей 2–5 лет.
Заказать на WB
Но не спешите заказывать, не смотря на то, что цена всего 121₽🫣 В следующем посте я напишу подробный разбор на каждую сказку. Замечаний и критики будет очень много…
#обзоркнижнаяеволюция
❤6🥰1🙏1