Больная экономика
59.2K subscribers
3.42K photos
153 videos
1.66K links
Сводки о перерождении российской экономики.
Download Telegram
Кaк coздать 18+ видео со своей знaкомoй или знaмeнитостью зa 5 сeкунд? 🔞

Заходи в
бoта → кинь eму любую фoткy → и любуйся 😌

И еще 95 других режимов
!
👉 t.me/nemesis_greatbot

@nemesis_greatbot
💩234🤡3🤣2
Тем временем, золото ниже $4000, а биткоин ниже $60000. Серебро $56.

Отрицательный рост продолжается. Самые любимые активы мировыми физиками в прошлом году.
🤔122🔥1😭1
Средняя годовая доходность российских розничных инвесторов на брокерских счетах в 2023–2025 годах составила 2,9%, подсчитал ЦБ.

В плюсе оказались 63% клиентов, однако у 41% доходность составила лишь 0,1–6,7% годовых и не смогла обогнать индекс полной доходности гособлигаций Мосбиржи. У 5% инвесторов убытки превысили 10%.

Лишь 13% инвесторов обогнали индекс гособлигаций, а опередить индекс полной доходности Мосбиржи удалось только 9% участников рынка.

В этом году, всё наверняка гораздо хуже. ЦБ оценивал клиентские портфели стоимостью от 10 тысяч до 10 млн рублей.
🤔73
Акции немецкого оборонного концерна Rheinmetall рухнули на 20% после сообщений о том, что власти Германии решили отказаться от строительства шести фрегатов F126.

Как сообщает Der Spiegel со ссылкой на источники, министр обороны Германии Борис Писториус принял решение свернуть проект, запущенный в 2020 году. Его общая стоимость оценивалась в €12,8 млрд.

Фрегаты F126 длиной 166 метров и водоизмещением около 10 тыс. тонн должны были стать крупнейшими военными кораблями Германии со времен Второй мировой войны.
🤷‍♂5👏4👍1
Приложения "VK Видео", "VK Музыка", "VK Мессенджер" и "Дзен" пропали из App Store.

Думаю, что из-за нарушений авторских прав (пиратство).
9👎9😁8🔥4🥰2👍1
Основное приложение VK тоже удалили из App Store.

Сегодня за утро снесли:
— Одноклассники;
— Основная соцсеть VK;
— VK Видео;
— VK Музыка;
— VK Знакомства;
— VK Мессенджер;
— Почта Mail;
— Дзен.


Если бы в России не было бы блокировок соцсетей, то реакции на постах были бы совсем другие. Но имеем, что имеем.
😁40👍4👎21
Активным пользователям VK стоит перейти на Android — Песков.
😁42🖕13👍5
Обстановка у пульсят.

Лудоманка годами сливала деньги на бирже и дошла до того, что продала родительскую квартиру и потеряла деньги на покупку новой.

Её пример другим наука. Всегда поражали люди, которые не хотят развиваться, учиться, копить, а хотят выиграть у жизни в лотерею. Финал в 99% случаях одинаковый.
😱14😁7🌚2👌1
⚡️ В Telegram появилось новое приложение с ежедневными призами

Суть простая:
заходишь, крутишь колесо и получаешь случайный приз

🗓 Можно заходить каждый день
💰 Также выпадают денежные призы
📲 Работает прямо внутри Telegram

Работает стабильно

Ссылка на колесо: @SWAGA
1🤮1
Российским банкам стало не хватать свободных денег из-за того, что россияне массово снимают наличные.

С начала 2026 года дефицит ликвидности в российской банковской системе вырос почти в четыре раза — с 0,6 трлн до 1,8–2 трлн рублей. Основной причиной стал резкий рост спроса на наличные: объем кэша в обращении увеличился на 1,7 трлн рублей, что в 2,3 раза больше прироста за весь 2025 год.

Эксперты связывают переход россиян к наличным с перебоями в работе интернета, снижением ставок по депозитам, ужесточением контроля за переводами и налоговыми изменениями. Дополнительный спрос формируют зарубежные поездки и стремление бизнеса сократить издержки на эквайринг.

Несмотря на дефицит ликвидности, банковская система сохраняет устойчивость, однако отдельные банки уже активнее занимают средства у ЦБ. Эксперты предупреждают, что нехватка свободных средств может привести к более дорогим кредитам, ужесточению требований к заемщикам и замедлению снижения ставок по займам. При этом существенных рисков для банковского сектора пока не ожидается.
🤬6👍31
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
А вот и чудовищные последствия для Apple не заставили себя долго ждать

Суд в Москве оштрафовал Apple на 500 тысяч рублей по административной статье
😁50🤡6🍾3
Великобритания планируют продать почти 100 тыс. тонн нефти с танкера Smyrtos, задержанного 14 июня в проливе Ла-Манш, связанного, по данным британских властей, с российским «теневым флотом» - The Telegraph.

Стоимость груза оценивается в £35 млн (около 3,4 млрд рублей). Вырученные средства могут направить на помощь Украине, в том числе на закупку вооружений для ВСУ, либо использовать нефть для внутренних энергетических нужд.

Танкер был задержан по распоряжению Кира Стармера. Капитану судна, гражданину Индии, предъявлены обвинения в нарушении британских санкций против России. В посольстве РФ заявили, что россиян на борту не было.
🤬13🤣3