Летние традиции
Хочу узнать у вас, есть ли у вас свои летние ритуалы, связанные с Петербургом?
А причина проста, расскажу вам о своей традиции и способе выдохнуть.👇
Есть и пить у воды, желательно в тихом и спокойном месте.🥪🥗🥤
Недавно я приходила в себя у Сестрорецкого разлива (после эвакуации машины), а в четверг оказалась в районе Обводного канала в вечерний час-пик и поняла, что не хочу толкаться в пробках. Поэтому пошла в один из моих любимых парков — Екатерингоф.
Как я иногда говорю на экскурсиях: «все знают о Петергофе, но мало кто знает о Екатерингофе». Хотя он тоже был царской резиденцией, а в 19-м веке стал местом традиционных майских гуляний. Собственно, всё начало романа «Обломов» — это бесконечные визиты знакомых Ильи Ильича, которые зазывают его на праздник в Екатерингоф. Но как мы помним, Обломов так никуда и не поехал.😅
Когда я пью и ем у воды, то обязательно откладываю телефон и концентрируюсь на том, что вижу, вкусах и запахах. Вообще я люблю кафе и рестораны, но еда на свежем воздухе у воды — для меня особый вид удовольствия и взаимодействия с городом.
Рекомендую попробовать, а в Екатерингофе особенно хорошо на закате.
😉❓🔆 А какие у вас летние традиции?
#мойпетербург
#вкусновспб
Хочу узнать у вас, есть ли у вас свои летние ритуалы, связанные с Петербургом?
А причина проста, расскажу вам о своей традиции и способе выдохнуть.
Есть и пить у воды, желательно в тихом и спокойном месте.🥪🥗🥤
Недавно я приходила в себя у Сестрорецкого разлива (после эвакуации машины), а в четверг оказалась в районе Обводного канала в вечерний час-пик и поняла, что не хочу толкаться в пробках. Поэтому пошла в один из моих любимых парков — Екатерингоф.
Как я иногда говорю на экскурсиях: «все знают о Петергофе, но мало кто знает о Екатерингофе». Хотя он тоже был царской резиденцией, а в 19-м веке стал местом традиционных майских гуляний. Собственно, всё начало романа «Обломов» — это бесконечные визиты знакомых Ильи Ильича, которые зазывают его на праздник в Екатерингоф. Но как мы помним, Обломов так никуда и не поехал.😅
Когда я пью и ем у воды, то обязательно откладываю телефон и концентрируюсь на том, что вижу, вкусах и запахах. Вообще я люблю кафе и рестораны, но еда на свежем воздухе у воды — для меня особый вид удовольствия и взаимодействия с городом.
Рекомендую попробовать, а в Екатерингофе особенно хорошо на закате.
😉❓🔆 А какие у вас летние традиции?
#мойпетербург
#вкусновспб
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤9
Пляжи Петербурга готовы принять всех отдыхающих 😎
С вами рубрика #картинкиизпетербурга на тему «Жара в городе».
В Питере загорать, пить, катить, катать и просто кайфовать. 🤪
Замечено всё и сфотографировано во время (и после) экскурсии «Четыре века Петроградской стороны».
Повтор будет вечером в четверг 25 июня, если позволит погода.
Ну и на заметку всем велолюдям — в кафе «Старт» на Газовой, 10 можно подкачать колеса и помыть своего двухколесного друга. Мне сегодня было прямо актуально.
#велоэкскурсияспб
#велопитер
#петроградка
С вами рубрика #картинкиизпетербурга на тему «Жара в городе».
В Питере загорать, пить, катить, катать и просто кайфовать. 🤪
Замечено всё и сфотографировано во время (и после) экскурсии «Четыре века Петроградской стороны».
Повтор будет вечером в четверг 25 июня, если позволит погода.
Ну и на заметку всем велолюдям — в кафе «Старт» на Газовой, 10 можно подкачать колеса и помыть своего двухколесного друга. Мне сегодня было прямо актуально.
#велоэкскурсияспб
#велопитер
#петроградка
🔥3😁1👻1🙈1
Друзья, прогноз на завтра отличный — обещают без дождя, поэтому зову вас на вечернюю экскурсию «Четыре века Петроградской стороны».
📍Начнем в 19:00 на Троицкой площади у Соловецкого камня, где поговорим об основании города. А затем по выделенной велополосе устремимся к реке Карповке, где узнаем, водятся ли в ней карпы. Выясним, где производили папиросные гильзы, пекли хлеб и заглянем в глаза печальному ангелу, рассказывающему о подвиге медиков.
Завершим прогулку в кафе «Старт» (Газовая улица 10Д), где все участники получат фильтр-кофе или маленькое безалкогольное пиво в подарок.
🚴♀️Увидим домик, где жил Петр Великий
🚴♀️Сделаем классные фотки на фоне живописного панно элитного гастронома
🚴♀️Узнаем, как завод по производству гильзонабивных машин превратился в современный IT-парк
🚴♀️Выясним, где и как родился русский авангард, а также увидим здание, воплотившее его идеалы.
🚴♀️Исследуем потайные проезды и дворики, где прячется арт-объект велосипед
💰 Стоимость участия: 1500 руб., (велосипеды вы можете арендовать или поехать на своем.
🚲Стоимость аренды – 250 руб/час с учётом шлема (мы рекомендуем участникам быть в шлемах, а также в удобной одежде). Бронировать велосипед необходимо заранее у Сергея из «В Питере катить».
📌 Важно: запись по предоплате в 50%. В случае плохих погодных условий предоплата возвращается или переносится на другую дату.
😉 Ждем вас в четверг 25 июня в 19:00.
Давайте исследовать Петербург на велосипедах вместе!
#петроградка
#велоэкскурсияспб
#велопитер
📍Начнем в 19:00 на Троицкой площади у Соловецкого камня, где поговорим об основании города. А затем по выделенной велополосе устремимся к реке Карповке, где узнаем, водятся ли в ней карпы. Выясним, где производили папиросные гильзы, пекли хлеб и заглянем в глаза печальному ангелу, рассказывающему о подвиге медиков.
Завершим прогулку в кафе «Старт» (Газовая улица 10Д), где все участники получат фильтр-кофе или маленькое безалкогольное пиво в подарок.
🚴♀️Увидим домик, где жил Петр Великий
🚴♀️Сделаем классные фотки на фоне живописного панно элитного гастронома
🚴♀️Узнаем, как завод по производству гильзонабивных машин превратился в современный IT-парк
🚴♀️Выясним, где и как родился русский авангард, а также увидим здание, воплотившее его идеалы.
🚴♀️Исследуем потайные проезды и дворики, где прячется арт-объект велосипед
💰 Стоимость участия: 1500 руб., (велосипеды вы можете арендовать или поехать на своем.
🚲Стоимость аренды – 250 руб/час с учётом шлема (мы рекомендуем участникам быть в шлемах, а также в удобной одежде). Бронировать велосипед необходимо заранее у Сергея из «В Питере катить».
📌 Важно: запись по предоплате в 50%. В случае плохих погодных условий предоплата возвращается или переносится на другую дату.
😉 Ждем вас в четверг 25 июня в 19:00.
Давайте исследовать Петербург на велосипедах вместе!
#петроградка
#велоэкскурсияспб
#велопитер
🔥7😍3🥰2