Блоха “У ХО”
2.78K subscribers
2.09K photos
84 videos
297 links
Главный на Урале журнал по старым и/или доступным вещам. Современность нас не простит.

Локалки, свопы, луки, выкладки, барахолки, блошиные рынки, ярмарки и магазины. Находки и истории⬇️

Я : @Yekaterinburger
Download Telegram
Viva Тагил. Viva "Другая одежда". Viva "Модный город"

Да, Тагил умеет одевать. Только посмотрите на первую фотографию - это концентрация секонд-хендов на одном из небольших пятачков города.

Что интересного. В городе сильная сеть "Модный город". Вежливые продавцы, ассортимент очень сочный - одежда и правда из Европы, а не из наших контейнеров, как в "Зиг Заге Удачи". Оригинального Томми Хилфигера, Лакоста, Босс, Массимо Дутти тут как грязи. Со скидкой 70%, что особенно приятно. У мужчин все в подвале, это особая прерогатива рабочего города - во всех филиалах этой сети мужской отдел в подвале.

Мегахенд все по 180 рублей. Неплохо, учитывая контингент - заводчане усиленно закупаются вещами. Парочка ввалилась прямо с баклажками пива и меряет одежду с открыми шторами: "Я тебе трусы нашел!", Сиповка умело заглатывает Тагильское и начинает примерку. Мне пора двигаться дальше.

"Модный город" решил не мелочиться и отбабахать себе во дворах целый дом - секонд-хенд. И тут все тоже 70%. Много хорошего, какой хлопок, какая посадка. 15-20 вещей отсюда - это норма. Когда откроют и верхние этажи будет ещё лучше.

Небольшие секонды тоже радуют. Честно говоря соскучился по тем самым бутикам из 90х в подвалах с аляповатыми вывесками, длинными коридорами, граффити, зашоркаными стенами, в общем те самые аутентичные места, которые уже пора вносить в путеводитель или красную книгу. 50/50 закрытых и открытых.

Накидал на заднее сидение одежды, заехал вверх прямо на Лисью гору, взял легендарной пиццы из "Ням Ням" на вынос. Смотрю на панораму города-завода. Вдалеке ржавеет гигатский Молох химпласта, вагонки, нтмз, факел из трубы выжигает небо, копоть застилает горизонт, на передней панораме городской пейзаж съедают первые цеха и бойлеры демидовского завода 1725 года. Все здесь и до сих пор, Тагил, Тагил, Урал, Урал.
👍20💘14
Сегодня пост про винтажную парфюмерию. Как вы знаете, когда начинаешь окружать себя остатками былой роскоши, сложно остановиться. У меня есть небольшая коллекция парфюма, я привожу его из путешествий - Италия, Франция, Япония, США, сегодня решил ее пополнить. Купил редкий экземпляр "Уральской рябинушки". В продаже такие - редкость.

Первые отечественные лактонные духи. Красные ягоды, молоко, нотки шерсти. Нишевый парфюм, который очень неожиданно раскрывается. ⁷

Я приобрел их у одной дамы - коллекционера, которая переехала к нам из Челябинска. У них тема винтажного парфюма более развита и даже есть клуб ценителей, где они слушают ароматы, обмениваются ими и обсуждают редкие экземпляры. Она посетовала что у нас такого пока нет и как было бы здорово устроить что-то похожее. Что скажете? Нравится винтажный парфюм?

P.S. тут надо особо упомянуть, что сохранить парфюм очень сложно. Лучше всего он сохранятся в полном флаконе (минимальный доступ воздуха) в темном помещении в прохладе.
Поэтому идеальный вариант - бабушкин шкаф в своем доме, либо погреб на даче (можно объединить с вином или заготовками). Часто такие ароматы бывают уже испорчены временем - отдают горьким или кислым и это уже не исправить.. многие ароматы безвозвратно ушли в историю. Но сегодня в Питере есть энтузиазты, которые воссоздают такие ароматы и делают целые линейки как раз для таких парфюм-гиков. А как такие духи раскрываются! Эпоха натуральных эфирных масел, которые к нам по блату поставляли с Ближнего Востока ушла безвозвратно.. но что ж, есть что вспомнить и вздохнуть вдохнуть🗣️
👍19🍾17💘43
Будете на машине на блошином рынке на Уралмаше никогда не паркуйтесь как все вдоль Победы! И всегда пристегивайтесь✊🏻
10🤬4👍3🖕21
Да, кстати, в эту субботу будет ярмарка во дворе Сити Центра с двух до семи,

https://t.me/market_arka/9924?single

выставлю кое-какую одежду и всякую мелочевку. Я тут взял себе 3d-принтер, дюжину катушек разного пластика и вовсю  развлекаюсь с печатью разных занятных вещей, посему покупатели-подписчики на моем рейле получат в бонус ещё и оригинальные брелки в виде Блохи или Уха. Спеши поддержать канал✊🏻
👍19🍾1562
Всем приготовиться. Сегодня время спускаться в подземелья и шариться по кустам🚴🏻🪂🧌🧙🏻🧞🧚🏻🕵🏻 Сегодня в программе:

ОГРОМНАЯ советская расческа с собакой для длинных локонов - для вас и ваших пушистиков. Центр. Место на карте☝🏻серый дом, подъезд, у подъезда спуск вниз под землю, там расческа в свежем номере "СВЕРДЛОВСКАЯ ПРАВДА"

2. Винсент Вега. Ничего не понимающий звезда блокбастера, название которого вы или и так знаете или узнаете глядя на футболку. Она в лесу парке "Зеленая роща" на одной из укромных аллей, надо сойти с тропы! Карта тоже есть. Удачи!

Наши первыми? Хвастаемся в комментариях!


P.S. на втором фото просто пес, которого я встретил по дороге. Как вам он?
10👍8💘4🍾2