Кино. Годзилла и Конг: Новая империя.
[Версия в блоге]
Хайл народ! А ведь тут ведь к нам на огонёк в очередной раз заскочила сладкая парочка – Барбидзилла с Конгом!
Чего-чего ето Барбидзилла? - спросите Вы. А видали хотя бы в трейлере – она теперь заряжается-светится-пуляется розовым! Отчего так? Не, ну по сюжету, конечно, пояснили – но, сдается мне, причина немного в другом.
Мне вот, кажется, продюсер франшизы взял заправщика с бензоколонки, затолкал его в комнату со сценаристами и режиссёрами всякими, да и захлопнул дверь со словами: «Твори всякую дичь!». Ну а тот и рад стараться:
Заправщик: - А ещё пусть у Конга заболит зуб!
Сценарист и режиссёр: - … 😨
Заправщик: - И пусть к нему прилетит лихой стоматолог на голубом вертолёте! Нет! Стоп! На голубом – он ж ему эскимо подарит, а какое эскимо, когда зубы болят? Так-так-так… А! О! Точно! На ЖЁЛТОМ вертолёте! Так вот пусть к нему прилетит лихой стоматолог на жёлтом вертолёте – и вырвет больной зуб к чёртовой бабушке! Такими тросами с локоть толщиной!
Сценарист и режиссёр: - … 😨😨
Заправщик: - А потом поставит ему протез!
Сценарист: - Протез? Какой протез? Откуда он у него? 😱
Режиссер: - Позвольте, позвольте… Поставит? Но как? 😱
Заправщик: - Ну а мне откуда знать?! Вы-то тут на что?! Думайте, думайте! Я же лишь идеи накидываю! А Вы записывайте! Записали? Ну вот. А потом….
[A Few Moments Later, та же комната]
Заправщик: - А называться это будет – «Шлюхи! Годзилла». Не-не. «Кровавые Шлюхи! Годзилла и Конг». Не-не. «Кровавые шлюхи в яме!®️ Годзилла и Конг: Новая империя®️» ©️ 🤣.
Не ну правда. Изначально понятно - кино из разряда мозг отключаем – глаза наслаждаем. Вот чего Вам не хватало в предыдущие разы? Чего бы Вы хотели видеть? Мало было Титанов? Получите-распишитесь! Их МНОГО! Всяких разных! Во всех возможных видах и ипостасях! 90, наверное, процентов хронометража на экране не звучит ни слова - сплошное рычание и рокот! Людишки там вообще, я так понял, лишь для редкого пояснения контекста происходящей на экране «дичи». Ну не считая девочки - так она глухонемая 😉. И всё это столь красиво, эпично, с размахом! От звука кресла содрогаются постоянно! Ну в общем - ВАХ!
Уж и не знаю можно ли еще чего понапридумать в обозначенных условиях задачи. Просто Крутатень! Так что, леди и джентльмены, любите Годзю с Конгом – не пропустите! Сей отрыв башки надо видеть на БОЛЬШОМ экране!
[Версия в блоге]
Хайл народ! А ведь тут ведь к нам на огонёк в очередной раз заскочила сладкая парочка – Барбидзилла с Конгом!
Чего-чего ето Барбидзилла? - спросите Вы. А видали хотя бы в трейлере – она теперь заряжается-светится-пуляется розовым! Отчего так? Не, ну по сюжету, конечно, пояснили – но, сдается мне, причина немного в другом.
Мне вот, кажется, продюсер франшизы взял заправщика с бензоколонки, затолкал его в комнату со сценаристами и режиссёрами всякими, да и захлопнул дверь со словами: «Твори всякую дичь!». Ну а тот и рад стараться:
Заправщик: - А ещё пусть у Конга заболит зуб!
Сценарист и режиссёр: - … 😨
Заправщик: - И пусть к нему прилетит лихой стоматолог на голубом вертолёте! Нет! Стоп! На голубом – он ж ему эскимо подарит, а какое эскимо, когда зубы болят? Так-так-так… А! О! Точно! На ЖЁЛТОМ вертолёте! Так вот пусть к нему прилетит лихой стоматолог на жёлтом вертолёте – и вырвет больной зуб к чёртовой бабушке! Такими тросами с локоть толщиной!
Сценарист и режиссёр: - … 😨😨
Заправщик: - А потом поставит ему протез!
Сценарист: - Протез? Какой протез? Откуда он у него? 😱
Режиссер: - Позвольте, позвольте… Поставит? Но как? 😱
Заправщик: - Ну а мне откуда знать?! Вы-то тут на что?! Думайте, думайте! Я же лишь идеи накидываю! А Вы записывайте! Записали? Ну вот. А потом….
[A Few Moments Later, та же комната]
Заправщик: - А называться это будет – «
Не ну правда. Изначально понятно - кино из разряда мозг отключаем – глаза наслаждаем. Вот чего Вам не хватало в предыдущие разы? Чего бы Вы хотели видеть? Мало было Титанов? Получите-распишитесь! Их МНОГО! Всяких разных! Во всех возможных видах и ипостасях! 90, наверное, процентов хронометража на экране не звучит ни слова - сплошное рычание и рокот! Людишки там вообще, я так понял, лишь для редкого пояснения контекста происходящей на экране «дичи». Ну не считая девочки - так она глухонемая 😉. И всё это столь красиво, эпично, с размахом! От звука кресла содрогаются постоянно! Ну в общем - ВАХ!
Уж и не знаю можно ли еще чего понапридумать в обозначенных условиях задачи. Просто Крутатень! Так что, леди и джентльмены, любите Годзю с Конгом – не пропустите! Сей отрыв башки надо видеть на БОЛЬШОМ экране!
🔥2
Блог_st
Кино. Годзилла и Конг: Новая империя. [Версия в блоге] Хайл народ! А ведь тут ведь к нам на огонёк в очередной раз заскочила сладкая парочка – Барбидзилла с Конгом! Чего-чего ето Барбидзилла? - спросите Вы. А видали хотя бы в трейлере – она теперь заряжается…
Чёт там один диалог пропустился. Вспомнил тут. Подредактировал дешку🤭
Кино. Дэдпул и Росомаха.
[Версия в блоге]
Хайл народ! И снова что-то как-то клавиатура для блога мхом поросла ☹. Что-как, что-как – да смотреть в кинотеатрах нечего и писать, соответственно, не о чем – вот и зеленеют клавиши 😉. Не, на самом деле были разок в кино, но по причинческим технинам пока про тот фильм рассказать нет никакой возможности. Позжее, позжее.
Ну а тем временем наши кинотеатры (Боровичские по крайней мере) завезли на свои большие экраны эту красно-жёлтую БОМБУ от Marvel’а. Да-да. Именно так, и только так! Именно БОМБУ! По-другому героя сабжа назвать никак не получается!
Просто Дэдпульский апогей какой-то! Эти двое – красненький и жёлтенький - разнесли четвёртую стену в пух прах ещё до начала фильма! (нам повезло – вместо рекламы показали перед началом ролик с по-Дэдпульски-«вежливой» просьбой выключить телефоны 😉). Почти в каждом кадре: ирония, сарказм, стёб; сарказм, стёб, ирония; стёб, ирония, сарказм... Плюс кровища-расчленёнка (рейтинг фильма R, он же 18+). Плюс фирменная пошлость главного героя в красной коже – отчего ещё смешнее. Плюс наши дубляторы (в виду сложной кино-ситуации в стране вынужден отметить: в «Сфере» СНГ-копия - идеальная 4-ка картинка, с СНГ-шным же дубляжём) отрываются вот уже в третий раз от всей души и со всей силой русского характера – трёхэтажное сквернословие без единого матерного лова – это да, это сила! 😉 А, ежели Вы, уважаемые читатели, «шарите» в комиксах – от тонны и маленькой тележки отсылок и обсмеяшек всего и вся будут радости, я Вас уверяю – полные штаны!
Во второй части, помнится, Райан Рейнольдс завёл игру. «Найди звезду» называется. Видели тогда Брэда Питта? А он был! Невидимку играл. Потом Рейнольдс на пару сцен в Питтовском «Быстрее пули» объявился. Теперь, наверное, заявится в какой-нибудь фильм к Мэттью Макконахи. Ибо оный тут, если верить интернетам, тоже присутствует. А где - ищите сами. Намекну: примерно в той же сцене (+- пару кадров) будут жена Райна Рейнольдса и пара его детей (ага - семейный подряд устроил😉). Всё. Теперь найдёте! Не? Ну… Ещё подсказка – там будет много-много людей в красном. Ну уж теперь точно всё! Теперь точно найдёте 😊.
А ещё у них очень круто сделано вступление до конца заглавных титров в формате 3D. Прям по аватарски. Но и всё. Более в 3D смотреть совершенно нечего – ответственно заявляю: ходил второй раз специально проверить как выглядит всё остальное – никак - стандартный конвертат. (Да вроде мышцы лицевые от улыбки отошли – размял их ещё разок 😉).
Поскольку 20th Century Fox полуувязла где-то в песках Пустоты, то теперь и в описании Дэдпула требуется упоминание КВМ. 😉 Так вот с точки зрения КВМ. Marvel в очередной раз ведет речь о своей мультивселенной. Потому перед тем как - крайне желательно посмотреть сериал «Локи». Я так понял, события фильма происходят как раз где-то между первым и вторым сезоном оного. И вообще желательно помнить, понятно дело, Людей-Х, предыдущих двух Дэдпулов, а также знать кто такие Супермен, Бэтмен и Генри Кавелл 😉. Во время финальных титров будет этакое милое ностальгическое воспоминание съемок фильмов серии Люди-Х – как-никак это первое официальное возвращение оных в родные Марвеловские пенаты. После титров - ещё капулечка трёхэтажного безматерного сквернословия.
Так что, леди и джентльмены… [эээ. Нет-нет. Стоп- стоп. Этот пост должен заканчиваться по-другому!]
«Готовьте кулачки, ДРОЧЕРЫ!!! В кинотеатрах Вас ожидает ПОРЕВО!!!» ©Дэдпул®2024. 😉.
[Версия в блоге]
Хайл народ! И снова что-то как-то клавиатура для блога мхом поросла ☹. Что-как, что-как – да смотреть в кинотеатрах нечего и писать, соответственно, не о чем – вот и зеленеют клавиши 😉. Не, на самом деле были разок в кино, но по причинческим технинам пока про тот фильм рассказать нет никакой возможности. Позжее, позжее.
Ну а тем временем наши кинотеатры (Боровичские по крайней мере) завезли на свои большие экраны эту красно-жёлтую БОМБУ от Marvel’а. Да-да. Именно так, и только так! Именно БОМБУ! По-другому героя сабжа назвать никак не получается!
Просто Дэдпульский апогей какой-то! Эти двое – красненький и жёлтенький - разнесли четвёртую стену в пух прах ещё до начала фильма! (нам повезло – вместо рекламы показали перед началом ролик с по-Дэдпульски-«вежливой» просьбой выключить телефоны 😉). Почти в каждом кадре: ирония, сарказм, стёб; сарказм, стёб, ирония; стёб, ирония, сарказм... Плюс кровища-расчленёнка (рейтинг фильма R, он же 18+). Плюс фирменная пошлость главного героя в красной коже – отчего ещё смешнее. Плюс наши дубляторы (в виду сложной кино-ситуации в стране вынужден отметить: в «Сфере» СНГ-копия - идеальная 4-ка картинка, с СНГ-шным же дубляжём) отрываются вот уже в третий раз от всей души и со всей силой русского характера – трёхэтажное сквернословие без единого матерного лова – это да, это сила! 😉 А, ежели Вы, уважаемые читатели, «шарите» в комиксах – от тонны и маленькой тележки отсылок и обсмеяшек всего и вся будут радости, я Вас уверяю – полные штаны!
Во второй части, помнится, Райан Рейнольдс завёл игру. «Найди звезду» называется. Видели тогда Брэда Питта? А он был! Невидимку играл. Потом Рейнольдс на пару сцен в Питтовском «Быстрее пули» объявился. Теперь, наверное, заявится в какой-нибудь фильм к Мэттью Макконахи. Ибо оный тут, если верить интернетам, тоже присутствует. А где - ищите сами. Намекну: примерно в той же сцене (+- пару кадров) будут жена Райна Рейнольдса и пара его детей (ага - семейный подряд устроил😉). Всё. Теперь найдёте! Не? Ну… Ещё подсказка – там будет много-много людей в красном. Ну уж теперь точно всё! Теперь точно найдёте 😊.
А ещё у них очень круто сделано вступление до конца заглавных титров в формате 3D. Прям по аватарски. Но и всё. Более в 3D смотреть совершенно нечего – ответственно заявляю: ходил второй раз специально проверить как выглядит всё остальное – никак - стандартный конвертат. (Да вроде мышцы лицевые от улыбки отошли – размял их ещё разок 😉).
Поскольку 20th Century Fox полуувязла где-то в песках Пустоты, то теперь и в описании Дэдпула требуется упоминание КВМ. 😉 Так вот с точки зрения КВМ. Marvel в очередной раз ведет речь о своей мультивселенной. Потому перед тем как - крайне желательно посмотреть сериал «Локи». Я так понял, события фильма происходят как раз где-то между первым и вторым сезоном оного. И вообще желательно помнить, понятно дело, Людей-Х, предыдущих двух Дэдпулов, а также знать кто такие Супермен, Бэтмен и Генри Кавелл 😉. Во время финальных титров будет этакое милое ностальгическое воспоминание съемок фильмов серии Люди-Х – как-никак это первое официальное возвращение оных в родные Марвеловские пенаты. После титров - ещё капулечка трёхэтажного безматерного сквернословия.
«Готовьте кулачки, ДРОЧЕРЫ!!! В кинотеатрах Вас ожидает ПОРЕВО!!!» ©Дэдпул®2024. 😉.
🔥1
Кино. Бордерлендс.
[версия в блоге]
Хайл народ! В 2009 году вышла такая разудалая игра. Borderlands называлась. Потом в 2012, 14, 19 вышли продолжения и приквел. Игрушка сильно пришлась по душе. Каждая часть мною с сотоварищами была исползана вдоль и поперёк. А про ту, что с цифрой «3» на конце, Ваш покорный слуга аж разродился описанием на страницах блога. В общем - фанат 😉. Потому даже всеми критиками присвоенный герою сабжа рейтинг абсолютного нуля (вроде как впервые в истории так дружно) – нас не отпугнул – пошли в кино.
Очень, очень хотелось бы сказать: все критики – дураки – отличный фильм, но, к сожалению, никак не получается. Даже для моей фанатской души. Оная конечно охала типа: о знакомая локация!, о знакомый персонаж!, о тварьки знакомые!… Но в остальном, знаете ли, всё это больше похоже на сборище косплейщиков: налепили костюмы «как в игре», побегали по пустырям, притворяющимся Пандорой и всё… Совершенно картонные персонажи. При всём уважении к Кейт Бланшетт – смотрелась она, мягко скажем, староватой для этой роли - в игре Лилит вовсе не ощущалась возрастной. В этом смысле трейлер не обманул ни разу, а во время просмотра впечатление только усугубили дополнившие компашку старушки Джина Гершон и Джейми Ли Кёртис. Этакие косплейщики-скоро-на-пенсию собрались 😉.
Это могла бы быть кровавая баня а-ля Дэдпул. Графика в игре хоть и стилизована под рисунок – бо́шки у супостатов, помниться, отлетали очень весело – хотя для некоторых из них отсутствие «кости-в-которую-едят» вовсе не было препятствием попортить Вам жизнь – а вовсе даже наоборот. Но нет: ни капли крови, ни оторванных конечностей на экране не случилось – рейтинг фильма 16+. ☹.
Это могла бы быть разудало-весёлая история а-ля Дэдпул. Игра просто сочится чёрным юмором, сарказмом и нотками безбашенного безумия. Но киношной Крошке Тине до Харли Квин как до Пекина-сами-знаете-чем, хотя игровой её прототип в сумасшествии своём, пожалуй, кабы не обогнал, то точно уж не уступил бы девочке с двуцветными волосами и битой из DC. И, cдаётся мне, случилось сие не от того, что актриса (Ариана Гринблатт которая) не тянет – просто не доведён сценарий до должного градуса. За «ха-ха» в кино отвечает (впрочем, как и в игре) оранжевая Железяка на колесе – но тут уже дубляторы отечественные нам удружили (к слову — это официальный показ – дистрибьютор Lionsgate от нас никуда не уходил): кто-то там у них решил - голос сей электронный должен звучать как из ведра – в итоге речи ораньжевенького практически невозможно разобрать – одно два слова от силы. ☹.
Это могла бы быть просто ода оружию, кабы правильно были расставлены акценты. Не будет преувеличением сказать – игра в 2009 создала собственный неофициальный жанр – лутер-шутер. Одна из главных фишек – это горы самого разнообразного оружия щедро рассыпающиеся из убиенных, всевозможных ящичков, сундучков и сортиров. Средства убийства те, по игре, разработаны разными корпорациями – что означает автомат одной конторы совсем не равно автомату другой. Некоторые образцы, к примеру, вместо перезарядки бросались о земь и превращались в турели или взрывались об супостатов… Но нет. В кино из знакомого, пожалуй, лишь один револьвер у Лилит – перезаряжается характерно, да у «гвардейцев в красном» по форме похожее на «какое-то из…» оружие. Вроде Роланд один раз кинул пушку во вражину – но то от недостатка патронов… ☹.
В конце концов это могла бы быть потрясающая визуализация скиллов (умений) персонажей (ага, РПГ-составляющая в игре в наличии) – благо их, игровых, с учётом продолжений, сколько там - 18? Но в центре киноповествования неигровые персонажи, не считая Роланда, чьи уникальные особенности благополучно опущены… ☹.
В общем, куда не плюнь - всё нет, нет, нет и нет. Мне вот показалось – режиссёр просто посмотрел в Ютубчике первые минут 20 геймплея 3-ей части - и то по заданию - и пошёл «твАрить» ;(.
[версия в блоге]
Хайл народ! В 2009 году вышла такая разудалая игра. Borderlands называлась. Потом в 2012, 14, 19 вышли продолжения и приквел. Игрушка сильно пришлась по душе. Каждая часть мною с сотоварищами была исползана вдоль и поперёк. А про ту, что с цифрой «3» на конце, Ваш покорный слуга аж разродился описанием на страницах блога. В общем - фанат 😉. Потому даже всеми критиками присвоенный герою сабжа рейтинг абсолютного нуля (вроде как впервые в истории так дружно) – нас не отпугнул – пошли в кино.
Очень, очень хотелось бы сказать: все критики – дураки – отличный фильм, но, к сожалению, никак не получается. Даже для моей фанатской души. Оная конечно охала типа: о знакомая локация!, о знакомый персонаж!, о тварьки знакомые!… Но в остальном, знаете ли, всё это больше похоже на сборище косплейщиков: налепили костюмы «как в игре», побегали по пустырям, притворяющимся Пандорой и всё… Совершенно картонные персонажи. При всём уважении к Кейт Бланшетт – смотрелась она, мягко скажем, староватой для этой роли - в игре Лилит вовсе не ощущалась возрастной. В этом смысле трейлер не обманул ни разу, а во время просмотра впечатление только усугубили дополнившие компашку старушки Джина Гершон и Джейми Ли Кёртис. Этакие косплейщики-скоро-на-пенсию собрались 😉.
Это могла бы быть кровавая баня а-ля Дэдпул. Графика в игре хоть и стилизована под рисунок – бо́шки у супостатов, помниться, отлетали очень весело – хотя для некоторых из них отсутствие «кости-в-которую-едят» вовсе не было препятствием попортить Вам жизнь – а вовсе даже наоборот. Но нет: ни капли крови, ни оторванных конечностей на экране не случилось – рейтинг фильма 16+. ☹.
Это могла бы быть разудало-весёлая история а-ля Дэдпул. Игра просто сочится чёрным юмором, сарказмом и нотками безбашенного безумия. Но киношной Крошке Тине до Харли Квин как до Пекина-сами-знаете-чем, хотя игровой её прототип в сумасшествии своём, пожалуй, кабы не обогнал, то точно уж не уступил бы девочке с двуцветными волосами и битой из DC. И, cдаётся мне, случилось сие не от того, что актриса (Ариана Гринблатт которая) не тянет – просто не доведён сценарий до должного градуса. За «ха-ха» в кино отвечает (впрочем, как и в игре) оранжевая Железяка на колесе – но тут уже дубляторы отечественные нам удружили (к слову — это официальный показ – дистрибьютор Lionsgate от нас никуда не уходил): кто-то там у них решил - голос сей электронный должен звучать как из ведра – в итоге речи ораньжевенького практически невозможно разобрать – одно два слова от силы. ☹.
Это могла бы быть просто ода оружию, кабы правильно были расставлены акценты. Не будет преувеличением сказать – игра в 2009 создала собственный неофициальный жанр – лутер-шутер. Одна из главных фишек – это горы самого разнообразного оружия щедро рассыпающиеся из убиенных, всевозможных ящичков, сундучков и сортиров. Средства убийства те, по игре, разработаны разными корпорациями – что означает автомат одной конторы совсем не равно автомату другой. Некоторые образцы, к примеру, вместо перезарядки бросались о земь и превращались в турели или взрывались об супостатов… Но нет. В кино из знакомого, пожалуй, лишь один револьвер у Лилит – перезаряжается характерно, да у «гвардейцев в красном» по форме похожее на «какое-то из…» оружие. Вроде Роланд один раз кинул пушку во вражину – но то от недостатка патронов… ☹.
В конце концов это могла бы быть потрясающая визуализация скиллов (умений) персонажей (ага, РПГ-составляющая в игре в наличии) – благо их, игровых, с учётом продолжений, сколько там - 18? Но в центре киноповествования неигровые персонажи, не считая Роланда, чьи уникальные особенности благополучно опущены… ☹.
В общем, куда не плюнь - всё нет, нет, нет и нет. Мне вот показалось – режиссёр просто посмотрел в Ютубчике первые минут 20 геймплея 3-ей части - и то по заданию - и пошёл «твАрить» ;(.
Нет, конечно, леди и джентльмены, Вы можете сказать: «Да тебя вон всё ещё мучает призрак Дэдпула – вот и не нравится тебе ничего…» Не без того, конечно, но, знаете, если забыть игру – будто незнаком с ней – ну вот нечего смотреть стороннему зрителю. Банально снятый экшен, диалоги/монолги тщетно пытающиеся быть лихими, сюжет набитый вопросами «а как так?»... Нет, друзья. Смотреть сие лучше в трейлере – там собрано всё самое сочное. Ну а Вам, таким фанатам как я – замучает ностальгия - так запустите лучше игру 😉, а ещё лучше наберитесь терпенья: где-то на 2025 год анонсирована полноценная 4-я часть 😉.
Кино. Чужой: Ромул.
[Версия в блоге]
Хайл народ! Не знаю как у Вас - а у насв квартире газ в кино - герой сабжа 😉. За что отдельную благодарность должно выразить Боровичским самоотверженным киношникам, беззаветно радеющим за демонстрируемое искусство, переживающее столь трудные времена в нашей стране. Спасибо!
Помните - критики рейтинг недавнего Бордерлендса дружно обнулили? Так вот в текущем случае – быть может и не так единогласно - но всё же фильму расхвалили. И снова никак не могу с ними поспорить – уж не знаю - то ли я старею - то ли критики мудреют 😉 – но честное слово: ежели прошлый пост Вы, уважаемые читатели, могли бы озаглавить: «Нытьё про несбывшиеся завышенные ожидания» (на что я, конечно же, весьма резонно возразил бы: - вовсе не завышенные, а объективные, с учётом знакомства с игрой-первоисточником 😉) то в этот раз с точностью до наоборот: вот всё что хотелось бы видеть в новом фильме про легендарных Чужих – сходите и увидьте!
На самом деле режиссёр Феде Альварес, не мудрствуя лукаво, взял за основу стандартную формулу ужастиков: группа если уже не подростков, то вот только-только выросших из, но ещё способных на такие сомнительные авантюры, забредают в не тот дом, где с ними и начинает, ожидаемо, происходить всяко непотребство. Ну только в условиях данной задачи – не забредают, а залетают и не в дом, а на космическую станцию. И знаете, если всё грамотно исполнить, то формула-то работает на ура!
«Грамотно — это как это?» — спросите Вы. Прежде всего крайне правильное распределение бюджетных средств: использовать компьютерную графику не ради попсового вау эффекта – но для создания нужной атмосферы – ты смотришь и веришь картинке: и на планете, и в космосе, и в коридорах. События фильма происходят где-то между первой и второй частью оригинальной истории – видимо поэтому местные компьютеры и всяческие гаджеты имеют допотопные «ламповые» круглые мониторы и пиксельные 8-битные интерфейсы. Но если подобный нафталиновый приём в серии «Звездные Войны» у Вашего покорного слуги, например, вызывает стойкое отторжение – для меня 7, 8, 9-я после-Лукасовские части просто не существуют – то тут этот налёт киберпанка опять же только нагнетает атмосферу. Никаких Вам красочных воздушных побрякушечек – только по жести - допотопные дрыны, на которых они освоили космос 😉.
Самих тварей создали по старинке - с помощью анимотроники. И вуаля: удар по воспоминаниям с одной стороны (вон смотрите - как раньше - помните-помните?) и современная компьютерная корректировка итоговой картинки с другой - превращают их из кукол в настоящих, жутких, живых Чужих! Плюс отличный напряжённый саундтрек. Всё это гоняет мурашки – не резкими криками в ухо – но нагнетанием, нагнетанием, нагнетанием. И это, знаете ли, прекрасно (в рамках ужастика) 😉.
Что до сюжета. Ну уж как уж не придраться – старость-то она не радость [это я про себя] 😉. Один момент, например, породил сразу три вопроса. Как бы так вывернутся, дабы спойлеров не накидать? 🤔 О! Перечислю их шарадой - кто не смотрел – может и пропустить, кто смотрел - догадается, наверное, о чем я. Перечисляю. Как они так быстро нашли, что искали с учетом размеров, скажем так, места поисков? Почему они нашли ровно пять штук искомого? И почему они нашли только пять штук, с учётом размера места поисков? 😉. И потом что-то поведение неких жидкостей в невесомости - как по мне - так тоже крайне подозрительным показалось😉.
Но, как Вы уже поняли, леди и джентльмены, все те придирки тают подобно контурам космических кораблей на звёздном небе 😉. Отсылочками и ОТСЫЛКАМИ помянули добрым словом все 4 предыдущих серии (Ридли Скоттская Прометейская дилогия - не в счёт 😉) – вот чувствуется: авторы знают материал и любят, любят и знают! А это дорогого стоит!
[Версия в блоге]
Хайл народ! Не знаю как у Вас - а у нас
Помните - критики рейтинг недавнего Бордерлендса дружно обнулили? Так вот в текущем случае – быть может и не так единогласно - но всё же фильму расхвалили. И снова никак не могу с ними поспорить – уж не знаю - то ли я старею - то ли критики мудреют 😉 – но честное слово: ежели прошлый пост Вы, уважаемые читатели, могли бы озаглавить: «Нытьё про несбывшиеся завышенные ожидания» (на что я, конечно же, весьма резонно возразил бы: - вовсе не завышенные, а объективные, с учётом знакомства с игрой-первоисточником 😉) то в этот раз с точностью до наоборот: вот всё что хотелось бы видеть в новом фильме про легендарных Чужих – сходите и увидьте!
На самом деле режиссёр Феде Альварес, не мудрствуя лукаво, взял за основу стандартную формулу ужастиков: группа если уже не подростков, то вот только-только выросших из, но ещё способных на такие сомнительные авантюры, забредают в не тот дом, где с ними и начинает, ожидаемо, происходить всяко непотребство. Ну только в условиях данной задачи – не забредают, а залетают и не в дом, а на космическую станцию. И знаете, если всё грамотно исполнить, то формула-то работает на ура!
«Грамотно — это как это?» — спросите Вы. Прежде всего крайне правильное распределение бюджетных средств: использовать компьютерную графику не ради попсового вау эффекта – но для создания нужной атмосферы – ты смотришь и веришь картинке: и на планете, и в космосе, и в коридорах. События фильма происходят где-то между первой и второй частью оригинальной истории – видимо поэтому местные компьютеры и всяческие гаджеты имеют допотопные «ламповые» круглые мониторы и пиксельные 8-битные интерфейсы. Но если подобный нафталиновый приём в серии «Звездные Войны» у Вашего покорного слуги, например, вызывает стойкое отторжение – для меня 7, 8, 9-я после-Лукасовские части просто не существуют – то тут этот налёт киберпанка опять же только нагнетает атмосферу. Никаких Вам красочных воздушных побрякушечек – только по жести - допотопные дрыны, на которых они освоили космос 😉.
Самих тварей создали по старинке - с помощью анимотроники. И вуаля: удар по воспоминаниям с одной стороны (вон смотрите - как раньше - помните-помните?) и современная компьютерная корректировка итоговой картинки с другой - превращают их из кукол в настоящих, жутких, живых Чужих! Плюс отличный напряжённый саундтрек. Всё это гоняет мурашки – не резкими криками в ухо – но нагнетанием, нагнетанием, нагнетанием. И это, знаете ли, прекрасно (в рамках ужастика) 😉.
Что до сюжета. Ну уж как уж не придраться – старость-то она не радость [это я про себя] 😉. Один момент, например, породил сразу три вопроса. Как бы так вывернутся, дабы спойлеров не накидать? 🤔 О! Перечислю их шарадой - кто не смотрел – может и пропустить, кто смотрел - догадается, наверное, о чем я. Перечисляю. Как они так быстро нашли, что искали с учетом размеров, скажем так, места поисков? Почему они нашли ровно пять штук искомого? И почему они нашли только пять штук, с учётом размера места поисков? 😉. И потом что-то поведение неких жидкостей в невесомости - как по мне - так тоже крайне подозрительным показалось😉.
Но, как Вы уже поняли, леди и джентльмены, все те придирки тают подобно контурам космических кораблей на звёздном небе 😉. Отсылочками и ОТСЫЛКАМИ помянули добрым словом все 4 предыдущих серии (Ридли Скоттская Прометейская дилогия - не в счёт 😉) – вот чувствуется: авторы знают материал и любят, любят и знают! А это дорогого стоит!
Imperial Orchestra. CINEMA MEDLEY 2 «Оппенгеймер».
[Версия в блоге]
Хайл народ! [затемнение]
Осколки света… [затемнение]
Отголоски звуков… [затемнение]
Залитый светом прожекторов квадрат сцены, в аккурат посередине того поля, где в другое время Настоящие Мужчины гоняют деревянными загогулинами кусок каучука по льду… [затемнение]
На сцену поднимаются какие-то люди – берут в руки смычки, скрипки, контрабасы, кладут руки на клавиши рояля, местной органной установки… [затемнение]
Вслед за ними поднимается хор и располагается позади… [затемнение]
Голос-ведущего-за-кадром, явно не брезгующий комментированием каких-нибудь боксёрских поединков, представляет расположившихся на сцене… [затемнение]
Наконец за свою установку встаёт дирижёр… и…
И вновь мурашки по коже: вот оно! Прямо на твоих глазах рождается музыка!
Это мы приехали в Санкт-Петербург. Опять Ледовый дворец. На этот раз Imperial Orchestra и его шоу саундтреков — CINEMA MEDLEY 2 «Оппенгеймер».
У Imperial Orchestra много программ. В том числе HANS ZIMMER'S UNIVER'S. Но поскольку мы уже и слышали, и видели Циммерский концерт, можно сказать, во первой копии от оригинала – в этот раз решили ехать на солянку. Концертная программа – набор, скажем так, сетов – попурри из основных мелодий, посвящённых определённой саундтречной тематике – либо одна из – как песня, например, из «Титаника». Репертуар от «Трансформеров» и «Аватара» до «Игры престолов» и «Очень странных дел».
Ну, ребятушки, я Вам скажу — это потрясающе!
Над сценой круг с бегающей дорожкой света, прожектора над тем кругом и снизу по периметру всей ледовой (в другие времена 😉) арены, гигантские мониторы – на них в реальном времени передаётся картинка, снимаемая командой операторов на соответствующий моменту шаблон – там вековые деревья, например, во время «Властелина колец». Весь зал огибает видео лента с теми же элементами шаблона… И вот все эти лучи движутся, пересекаются, переливаются всеми цветами радуги… В общем световое шоу – это нечто! Респект и уважуха!
Самые сильные впечатления?
Я вот всё думал - отчего они программу озаглавили «Оппенгеймер»? А потому что это, пожалуй, самая что ни наесть кульминация! Реально - вынули все нервы, вывернули все жилы, просто растерзали! Эмоционально было максимально сильно!
А ещё они порядочные хулиганы 😉. Идёт сет, посвященный Джеймсу Бонду. Темы из фильмов переливаются одна в другую... И вот вроде как всё стихло. Рояль начинает - клавиша за клавишей - следующий до боли знакомый мотив. Слушаешь – не понимаешь... Недоумённо переглядываешься с незнакомыми соседями-зрителями… Вдруг озаряет: Ба! Да это же «Семнадцать мгновений весны»!!! До зала доходит… (ну типа их шпион vs наш шпион). Снова переглядки с соседями – на сей раз в восхищении осознания… Зал ликует аплодисментами… А оркестр, тем временем, возвращается к Бондовским темам… Ну КРУТО! ТОНКО! Вах!
Последний сет (к слову, упомянутый выше, ведущий объявляет и поясняет содержание каждого) они назвали «Ретро Медли». И там вдарили по саундтрекам 80-х. От «Назад в будущее», через «Челюсти» и «Терминатора» к «Охотникам за приведениями». На последних чуть ли не пускается в пляс весь оркестр - дирижёр разворачивается в зал и кричит вместе с хором: «Ghostbusters!». Наверное, это их любимый момент в шоу 😉. Зажигалки такие под занавес.
Вот такой вот огонь происходит на мероприятии, называемом CINEMA MEDLEY.
[Версия в блоге]
Хайл народ! [затемнение]
Осколки света… [затемнение]
Отголоски звуков… [затемнение]
Залитый светом прожекторов квадрат сцены, в аккурат посередине того поля, где в другое время Настоящие Мужчины гоняют деревянными загогулинами кусок каучука по льду… [затемнение]
На сцену поднимаются какие-то люди – берут в руки смычки, скрипки, контрабасы, кладут руки на клавиши рояля, местной органной установки… [затемнение]
Вслед за ними поднимается хор и располагается позади… [затемнение]
Голос-ведущего-за-кадром, явно не брезгующий комментированием каких-нибудь боксёрских поединков, представляет расположившихся на сцене… [затемнение]
Наконец за свою установку встаёт дирижёр… и…
И вновь мурашки по коже: вот оно! Прямо на твоих глазах рождается музыка!
Это мы приехали в Санкт-Петербург. Опять Ледовый дворец. На этот раз Imperial Orchestra и его шоу саундтреков — CINEMA MEDLEY 2 «Оппенгеймер».
У Imperial Orchestra много программ. В том числе HANS ZIMMER'S UNIVER'S. Но поскольку мы уже и слышали, и видели Циммерский концерт, можно сказать, во первой копии от оригинала – в этот раз решили ехать на солянку. Концертная программа – набор, скажем так, сетов – попурри из основных мелодий, посвящённых определённой саундтречной тематике – либо одна из – как песня, например, из «Титаника». Репертуар от «Трансформеров» и «Аватара» до «Игры престолов» и «Очень странных дел».
Ну, ребятушки, я Вам скажу — это потрясающе!
Над сценой круг с бегающей дорожкой света, прожектора над тем кругом и снизу по периметру всей ледовой (в другие времена 😉) арены, гигантские мониторы – на них в реальном времени передаётся картинка, снимаемая командой операторов на соответствующий моменту шаблон – там вековые деревья, например, во время «Властелина колец». Весь зал огибает видео лента с теми же элементами шаблона… И вот все эти лучи движутся, пересекаются, переливаются всеми цветами радуги… В общем световое шоу – это нечто! Респект и уважуха!
Самые сильные впечатления?
Я вот всё думал - отчего они программу озаглавили «Оппенгеймер»? А потому что это, пожалуй, самая что ни наесть кульминация! Реально - вынули все нервы, вывернули все жилы, просто растерзали! Эмоционально было максимально сильно!
А ещё они порядочные хулиганы 😉. Идёт сет, посвященный Джеймсу Бонду. Темы из фильмов переливаются одна в другую... И вот вроде как всё стихло. Рояль начинает - клавиша за клавишей - следующий до боли знакомый мотив. Слушаешь – не понимаешь... Недоумённо переглядываешься с незнакомыми соседями-зрителями… Вдруг озаряет: Ба! Да это же «Семнадцать мгновений весны»!!! До зала доходит… (ну типа их шпион vs наш шпион). Снова переглядки с соседями – на сей раз в восхищении осознания… Зал ликует аплодисментами… А оркестр, тем временем, возвращается к Бондовским темам… Ну КРУТО! ТОНКО! Вах!
Последний сет (к слову, упомянутый выше, ведущий объявляет и поясняет содержание каждого) они назвали «Ретро Медли». И там вдарили по саундтрекам 80-х. От «Назад в будущее», через «Челюсти» и «Терминатора» к «Охотникам за приведениями». На последних чуть ли не пускается в пляс весь оркестр - дирижёр разворачивается в зал и кричит вместе с хором: «Ghostbusters!». Наверное, это их любимый момент в шоу 😉. Зажигалки такие под занавес.
Вот такой вот огонь происходит на мероприятии, называемом CINEMA MEDLEY.
🔥1
Что не понравилось?
Ну всё тоже: Ледовый дворец – это значит кресла для спорт-фанатов – неачём – а концерт длился 3 часа с 25-минутным антрактом… Такое, знаете ли, испытание для поп 😉. Правда шоу настолько заворожило - про пятую точку лично я как-то и подзабыл 😉.
Звук, при том, что оркестр играет прямо перед тобой – из колонок. Думается, филармония - как ни крути - лучшее место для симфонического оркестра.
Из программы? Не очень понравилось, как прозвучал «Аватар». Там же Три Ноты Джеймса Хорнера, прошедшие и «Врага у ворот», и «Трою» - и, наконец, добравшиеся до «Аватара» (тема крушения Священного Древа Жизни). А прозвучали они никак. На них надо бы было сделать акцент - драматизму ради – но нет - так на фоне духовые пропели пару раз и всё. Так же и во «Властилине колец» тема Орков замылена была. Зачем саундтрек «Мандалорца» впихнули – вообще не понял – нет там ничего такого – разве что для галочки. Мол, следим за всеми премьерами…
Ещё, пожалуй, в минусы организационный факт. Мы в этот раз ехали на своей машине. Ну, знаете, как в кино сходить. Приехали в СПб. Посетили концерт и сразу отправились восвояси. Так вот. Бесплатная стоянка вокруг Ледового дворца на время мероприятия вдруг стала Служебной. Так что все - на платную. А на платной за два часа от начала мероприятия включается повышенный тариф. В общем содрали с нас тыщу за четыре часа хранения железного коня просто так 🤷♂️. Ну это если кто поедет – имейте в виду нюансы.
А в общем и целом, 6500 за билет – 5й ряд в 205 секторе – это был оптимальный выбор. И оркестр в шаговой, считай, доступности и всё световое шоу оценено…
Так что, леди и джентльмены, весьма рекомендую, ежели люба вам симфоническая музыка. Следите за расписанием – там масса городов. Выбирайте удобный и не ленитесь. Посетите - сами поймете о чём тут так много букав 😉.
Ну всё тоже: Ледовый дворец – это значит кресла для спорт-фанатов – неачём – а концерт длился 3 часа с 25-минутным антрактом… Такое, знаете ли, испытание для поп 😉. Правда шоу настолько заворожило - про пятую точку лично я как-то и подзабыл 😉.
Звук, при том, что оркестр играет прямо перед тобой – из колонок. Думается, филармония - как ни крути - лучшее место для симфонического оркестра.
Из программы? Не очень понравилось, как прозвучал «Аватар». Там же Три Ноты Джеймса Хорнера, прошедшие и «Врага у ворот», и «Трою» - и, наконец, добравшиеся до «Аватара» (тема крушения Священного Древа Жизни). А прозвучали они никак. На них надо бы было сделать акцент - драматизму ради – но нет - так на фоне духовые пропели пару раз и всё. Так же и во «Властилине колец» тема Орков замылена была. Зачем саундтрек «Мандалорца» впихнули – вообще не понял – нет там ничего такого – разве что для галочки. Мол, следим за всеми премьерами…
Ещё, пожалуй, в минусы организационный факт. Мы в этот раз ехали на своей машине. Ну, знаете, как в кино сходить. Приехали в СПб. Посетили концерт и сразу отправились восвояси. Так вот. Бесплатная стоянка вокруг Ледового дворца на время мероприятия вдруг стала Служебной. Так что все - на платную. А на платной за два часа от начала мероприятия включается повышенный тариф. В общем содрали с нас тыщу за четыре часа хранения железного коня просто так 🤷♂️. Ну это если кто поедет – имейте в виду нюансы.
А в общем и целом, 6500 за билет – 5й ряд в 205 секторе – это был оптимальный выбор. И оркестр в шаговой, считай, доступности и всё световое шоу оценено…
Так что, леди и джентльмены, весьма рекомендую, ежели люба вам симфоническая музыка. Следите за расписанием – там масса городов. Выбирайте удобный и не ленитесь. Посетите - сами поймете о чём тут так много букав 😉.
🔥1
Кино. Веном: Последний танец.
[Версия в блоге]
[Осторожно спойлеры!]
Хайл народ! Несмотря на то, что вторая часть франшизы уже скорее разочаровала, чем порадовала, Ваш покорный слуга сподобился-таки сходить в кино дабы заценить героя сабжа. Не - ну а что? А вдруг к третьей части разобрались со сценаристами? Вдруг стало лучше? Надежда же умирает последней? Верно?
Ну и умерла. Последней. 😉
Сколько там… Две недели или больше (? 🤔) придумывал как рассказать Вам про этот фильм без спойлеров – ничего не придумал, потому если кто будет смотреть – не читайте или читайте на свой страх и риск😉.
Ну а мы - поехали…
На КВМ положили болт буквально сразу. Предыдущая часть в послетитрии намутила вроде как интригу: там Венома перенесло отчего-то в реальность, где, похоже, происходили предыдущие события всей вселенной, язокатый облизнул интервью с человеком-пауком, шедшее в тот момент по телевизору. Вот тут, потирая руки, и зародилась та - ныне покойная – надежда: ведь по комиксам Веном - главная вражина Чело-Пука. Вот, думалось, наконец-то они встретятся, вот тут-то, наверное, намутить сюжетец можно… Но - сначала в «Человеке-Пауке, у которого Нет Пути Домой» в послетитрии намекнули – как бы - не-не, не ждите… А эту часть с тех же кадров того послетитрия и начали. Хлоп - открылся позади портал – Веном, радостно: «Ура-мы дома». Всё.
От местных шуточек детсадовского уровня выдавливать из себя натужные «хи-хи» способны, пожалуй, лишь самые преданные фанаты персонажа. Ну, знаете - те, которые от одного вида оного на экране уже готовы в ладоши хлопать (была, кстати, одна такая в зале 😉). Во второй части юмор казался тинейджерским – тут детсадовский. 🤷♂️ Ответственность за него несут (традиционно) комментарии брутальным хрипом чужого. Вот только первые несколько минут оные было просто невозможно разобрать – буркнул чего-то, а чего - не понятно. Я уж было испугался повторения ситуации «Бордрелэндса» - где явно напортачили наши дубляторы, но потом - то ли моск адоптировался – то ли звукорежиссёр озвучки вовремя проснулся – подкрутил что-то – в общем, речь языкатого зубоскала стала понятна. Веселей, правда, от того – не то чтобы стало.
Сюжет изволит противоречить сам себе. Причем внаглую. Только что нам подробно объясняют почему чужой должен находится внутри Эдди – типа полностью вылезать наружу – ни-ни. Следующий кадр – это не фигура речи – это буквально – оный черный ясноглазый целиком вылезает, захватывает лошадку – и они весело и безнаказанно (до поры до времени) скачут по прериям. Потом означенное выше правило работает как часы. 🤔 Про то, что носители помирают от пользования ими симбионтами - вычеркнули и забыли. Ну и дабы Вы оценили всю глубину местных сюжетных ходов и поворотов - приведу пример. Ну вот представьте себе. Есть у Вас «Буханка» фирмы УАЗ. И отправились Вы в ней с женой и двумя детьми в путешествие по стране. Подступает ночь. Остановились Вы в живописном местечке. Разбили палатки, развели костёр… Представили? Ага. А теперь вообразите: в этот самый умиротворённый момент вылазит вдруг из кустов грязный бомжевидный оборванец комплекции Тома Харди (честно говоря, и с мордой лица Тома Харди, но это не суть 😉). Ваши действия? По мнению авторов фильма - Вы: немедля усадите его поближе к огню, вручите тарелку своей еды, которую он тут же выкинет – она же веганская – Веном: – Точно НЕТ (ага кусочек юмора местного), а потом поместите вместе с детьми в фургончик и весело распевая песенки подвезёте через пол-области штата до ближайшего чего там... Лас-Вегаса… Ведь да? Вот так бы всё и случилось? Они думают - да.🤷♂️
[Версия в блоге]
[Осторожно спойлеры!]
Хайл народ! Несмотря на то, что вторая часть франшизы уже скорее разочаровала, чем порадовала, Ваш покорный слуга сподобился-таки сходить в кино дабы заценить героя сабжа. Не - ну а что? А вдруг к третьей части разобрались со сценаристами? Вдруг стало лучше? Надежда же умирает последней? Верно?
Ну и умерла. Последней. 😉
Сколько там… Две недели или больше (? 🤔) придумывал как рассказать Вам про этот фильм без спойлеров – ничего не придумал, потому если кто будет смотреть – не читайте или читайте на свой страх и риск😉.
Ну а мы - поехали…
На КВМ положили болт буквально сразу. Предыдущая часть в послетитрии намутила вроде как интригу: там Венома перенесло отчего-то в реальность, где, похоже, происходили предыдущие события всей вселенной, язокатый облизнул интервью с человеком-пауком, шедшее в тот момент по телевизору. Вот тут, потирая руки, и зародилась та - ныне покойная – надежда: ведь по комиксам Веном - главная вражина Чело-Пука. Вот, думалось, наконец-то они встретятся, вот тут-то, наверное, намутить сюжетец можно… Но - сначала в «Человеке-Пауке, у которого Нет Пути Домой» в послетитрии намекнули – как бы - не-не, не ждите… А эту часть с тех же кадров того послетитрия и начали. Хлоп - открылся позади портал – Веном, радостно: «Ура-мы дома». Всё.
От местных шуточек детсадовского уровня выдавливать из себя натужные «хи-хи» способны, пожалуй, лишь самые преданные фанаты персонажа. Ну, знаете - те, которые от одного вида оного на экране уже готовы в ладоши хлопать (была, кстати, одна такая в зале 😉). Во второй части юмор казался тинейджерским – тут детсадовский. 🤷♂️ Ответственность за него несут (традиционно) комментарии брутальным хрипом чужого. Вот только первые несколько минут оные было просто невозможно разобрать – буркнул чего-то, а чего - не понятно. Я уж было испугался повторения ситуации «Бордрелэндса» - где явно напортачили наши дубляторы, но потом - то ли моск адоптировался – то ли звукорежиссёр озвучки вовремя проснулся – подкрутил что-то – в общем, речь языкатого зубоскала стала понятна. Веселей, правда, от того – не то чтобы стало.
Сюжет изволит противоречить сам себе. Причем внаглую. Только что нам подробно объясняют почему чужой должен находится внутри Эдди – типа полностью вылезать наружу – ни-ни. Следующий кадр – это не фигура речи – это буквально – оный черный ясноглазый целиком вылезает, захватывает лошадку – и они весело и безнаказанно (до поры до времени) скачут по прериям. Потом означенное выше правило работает как часы. 🤔 Про то, что носители помирают от пользования ими симбионтами - вычеркнули и забыли. Ну и дабы Вы оценили всю глубину местных сюжетных ходов и поворотов - приведу пример. Ну вот представьте себе. Есть у Вас «Буханка» фирмы УАЗ. И отправились Вы в ней с женой и двумя детьми в путешествие по стране. Подступает ночь. Остановились Вы в живописном местечке. Разбили палатки, развели костёр… Представили? Ага. А теперь вообразите: в этот самый умиротворённый момент вылазит вдруг из кустов грязный бомжевидный оборванец комплекции Тома Харди (честно говоря, и с мордой лица Тома Харди, но это не суть 😉). Ваши действия? По мнению авторов фильма - Вы: немедля усадите его поближе к огню, вручите тарелку своей еды, которую он тут же выкинет – она же веганская – Веном: – Точно НЕТ (ага кусочек юмора местного), а потом поместите вместе с детьми в фургончик и весело распевая песенки подвезёте через пол-
Почему в название кино фигурирует словосочетание «Последний танец»? Ну потому что - таки да. Последний. Уконтрапопили персонажа под конец, почём зря. Правда в условиях мультивселенности КВМ ныне слёзы лить по убиенным – зря только железы напрягать – в любой момент в параллельной вселенной найдётся копия ничуть не хуже текущей. Это раз. И если кто смотрел сий опус внимательно – то, конечно, запомнил – кусочек Его доставили в некую лабораторию, а после титров по руинам той лаборатории тараканчик бегал – так что может вовсе и не последний танец был. Это два.
Но, леди и джентльмены – если франшиза и дальше будет катиться по такой наклонной – то, право слово, пусть уж лучше был бы он последним ;(.
Но, леди и джентльмены – если франшиза и дальше будет катиться по такой наклонной – то, право слово, пусть уж лучше был бы он последним ;(.
Кино. Джокер: Безумие на двоих.
[Версия в блоге]
Оригинальное название: Joker: Folie à Deux
Год выхода: 2024
Режиссёр: Тодд Филлипс
Хайл народ! Сдаётся мне – пришло время остановить очередное избивание баклуш – в этот раз сколько - полгода прошло с последнего поста в блоге? В общем будем вспоминать отсмотренное… 😉
А начнём мы, пожалуй, с героя сабжа – уж дюже первая часть в своё время порадовала: потрясающий Хоакин Феникс, драма, психологический триллер – просто отличный сольник Джокера тогда вышел. И как бы ничего не предвещало продолжения. Тем не менее через 5 лет оно таки случилось – на свою беду.
Тревожные звоночки забренчали ещё при появлении первых весточек о том, что продолжению – быть. Во-первых, заявленный жанр второй части - мюзикл (!). Тогда психологический триллер – теперь мюзикл? 🤔МЮЗИКЛ!? Вы серьезно? Во-вторых, на роль Харли Квин пригласили Леди Гагу 🤔 (должен же петь кто-то в мюзикле 😉). Вот - честно - не являюсь поклонником ни одного из её талантов – ни попзвёздного, ни актёрского. (Хотя, справедливости ради, стоит отметить – в один из сезонов «Американской истории ужасов» вполне себе органично вписалась). Вышло кино – и не знать - смотреть его али нет 😉.
Но, как оказалось, беда этого фильма вовсе не в его мюзикольности [какое слово корявое вылезло 😱 – пардоньте - полугодичное не трогание клавиатуры даёт себя знать 😉]. Да, песен порядком – но появляются они в хронометраже органично и ненавязчиво. Поют только персонажи Хоакина Феникса и Леди Гаги. Нет ощущения характерного для большинства мюзиклов – «Что? ОПЯТЬ поют?! Да сколько ж можно!». Нет-нет. В названии фигурирует фраза «Безумие – на двоих» - так вот в качестве художественного приёма, показывающего безумие обоих – песенки оказались вполне уместны.
Беда же этого фильма в другом. В сюжете. Первая часть и, наверное, две трети этой - то было кино про становление легендарного злодея DC-комиксов – Джокера (пожалуй, легендарного не менее Бэтмена). Лишь в одной сцене (когда в суде Артур Флек взялся защищать себя сам) на несколько минут Джокер-Хоакин-Феникс вот просто вплотную приблизился к незабвенному идеалу [ИМХО] – «Темнорыцарскому» Джокеру-Хита-Леджера. «Чего ты такой серьезный?» Помните? Помните тот заряд безумия, полыхавший с экранов в варианте от Кристофера Нолана? «Ну вот, вот же оно» – думалось, когда Артур Флек в зале суда наконец-то обернулся Джокером… Но стоило только появиться этому ощущению - как авторы, практически тут же, взяли его, смяли и выкинули к фигам в мусорную корзину! Потому как в итоге оказалось – это кино не о том, как Джокер стал Джокером, а о больном и душевно и физически – несчастном обитателе психушки. Вот это облом! ☹️
Нет, НЕТ, леди и джентльмены! Такое отношение к легендарнейшему из антагонистов DC просто не приемлемо! 🤬 Джокер не может быть просто больной фантазией обитателя комнаты с мягкими стенами! Так что в топку сии артхаусные потуги выплакать Оскара!
Нуда туда им и дорога. Теперь, если кто не знает, Warner Bros ответственным за всю DC-шную тему назначили некого Джеймса Ганна. Это, на секундочку, трилогия «Стражи галактики» от Marvel, это кроваво безбашенный «Отряд самоубийц: Миссия навылет», это сериал «Миротворец» про самого отмороженного отморозка из отряда того и т.д. В общем талантами товарищ Ганн не обделён. Так вот ему поручено заново создать свою DC-вселенную. Ага. Снова - с чистого листа. Пробный камень – вот-вот уже вылетит – 11 июля 2025 года состоится очередная реинкарнация «Супермена». Так что и ладно - забываем. Забываем героя сабжа – всё одно тупиковая ветвь развития 😉.
[трейлер]
[Версия в блоге]
Оригинальное название: Joker: Folie à Deux
Год выхода: 2024
Режиссёр: Тодд Филлипс
Хайл народ! Сдаётся мне – пришло время остановить очередное избивание баклуш – в этот раз сколько - полгода прошло с последнего поста в блоге? В общем будем вспоминать отсмотренное… 😉
А начнём мы, пожалуй, с героя сабжа – уж дюже первая часть в своё время порадовала: потрясающий Хоакин Феникс, драма, психологический триллер – просто отличный сольник Джокера тогда вышел. И как бы ничего не предвещало продолжения. Тем не менее через 5 лет оно таки случилось – на свою беду.
Тревожные звоночки забренчали ещё при появлении первых весточек о том, что продолжению – быть. Во-первых, заявленный жанр второй части - мюзикл (!). Тогда психологический триллер – теперь мюзикл? 🤔МЮЗИКЛ!? Вы серьезно? Во-вторых, на роль Харли Квин пригласили Леди Гагу 🤔 (должен же петь кто-то в мюзикле 😉). Вот - честно - не являюсь поклонником ни одного из её талантов – ни попзвёздного, ни актёрского. (Хотя, справедливости ради, стоит отметить – в один из сезонов «Американской истории ужасов» вполне себе органично вписалась). Вышло кино – и не знать - смотреть его али нет 😉.
Но, как оказалось, беда этого фильма вовсе не в его мюзикольности [какое слово корявое вылезло 😱 – пардоньте - полугодичное не трогание клавиатуры даёт себя знать 😉]. Да, песен порядком – но появляются они в хронометраже органично и ненавязчиво. Поют только персонажи Хоакина Феникса и Леди Гаги. Нет ощущения характерного для большинства мюзиклов – «Что? ОПЯТЬ поют?! Да сколько ж можно!». Нет-нет. В названии фигурирует фраза «Безумие – на двоих» - так вот в качестве художественного приёма, показывающего безумие обоих – песенки оказались вполне уместны.
Беда же этого фильма в другом. В сюжете. Первая часть и, наверное, две трети этой - то было кино про становление легендарного злодея DC-комиксов – Джокера (пожалуй, легендарного не менее Бэтмена). Лишь в одной сцене (когда в суде Артур Флек взялся защищать себя сам) на несколько минут Джокер-Хоакин-Феникс вот просто вплотную приблизился к незабвенному идеалу [ИМХО] – «Темнорыцарскому» Джокеру-Хита-Леджера. «Чего ты такой серьезный?» Помните? Помните тот заряд безумия, полыхавший с экранов в варианте от Кристофера Нолана? «Ну вот, вот же оно» – думалось, когда Артур Флек в зале суда наконец-то обернулся Джокером… Но стоило только появиться этому ощущению - как авторы, практически тут же, взяли его, смяли и выкинули к фигам в мусорную корзину! Потому как в итоге оказалось – это кино не о том, как Джокер стал Джокером, а о больном и душевно и физически – несчастном обитателе психушки. Вот это облом! ☹️
Нет, НЕТ, леди и джентльмены! Такое отношение к легендарнейшему из антагонистов DC просто не приемлемо! 🤬 Джокер не может быть просто больной фантазией обитателя комнаты с мягкими стенами! Так что в топку сии артхаусные потуги выплакать Оскара!
Нуда туда им и дорога. Теперь, если кто не знает, Warner Bros ответственным за всю DC-шную тему назначили некого Джеймса Ганна. Это, на секундочку, трилогия «Стражи галактики» от Marvel, это кроваво безбашенный «Отряд самоубийц: Миссия навылет», это сериал «Миротворец» про самого отмороженного отморозка из отряда того и т.д. В общем талантами товарищ Ганн не обделён. Так вот ему поручено заново создать свою DC-вселенную. Ага. Снова - с чистого листа. Пробный камень – вот-вот уже вылетит – 11 июля 2025 года состоится очередная реинкарнация «Супермена». Так что и ладно - забываем. Забываем героя сабжа – всё одно тупиковая ветвь развития 😉.
[трейлер]
Кино. Гладиатор 2.
[Версия в блоге]
Оригинальное название: Gladiator II
Год выхода: 2024
Режиссёр: Ридли Скотт
[Осторожно спойлеры!]
Хайл народ! Продолжаем вспоминать «неожиданные» продолжения. Вот ещё одно. 24 года, что называется, не шумело не гремело – и вот те на. Но рассказать Вам про это кино позову, пожалуй, деда-Евдокима. У него складнее получиться - честное слово…😉
- Дед-Евдоким, а дед-Евдоким, расскажи нам про кино… Пожалуйста!
- А? Чаго? Чаго рассказывать-то? Ну не знаю я… Чаго рассказывать… Морда - хлавное красная такая…
- Не-не, погоди, деда, не про баню, а про кино – «Гладиатор 2».
- Ну не знаю чаго рассказывать…
- Так что было – то и рассказывай.
- Шо было, шо было... Ну воперёд всего, скажу тебе, была там картинка! Вся такая в детальках! Там ешо в начале на корабликах каку-то крепость брали… Так просто вах-картинка-то! Ентими ваши компухтерами подрихтована! Шо не кадр – то прям буджет-буджет! Так и сыпит с экрану! Красиво, дорого, бохато!
Ну а потом... Потом понеслась... Вот ты когда-нить боевого носорога видел? И я не видел… А у них там прям на арене… Ну хрекам-римским им – древним - виднее…
Потом на другой арене много-много диких обезьян отчаянно людишек в клочья рвали. Злобные такие, зубищи огромные, кровавые… Видать не кормили их не шиша пока доставляли из солнечной Бразилии…
Ну, а когда они арену водой залили по самое не балуй, да акул туда запустили - и ну какую-то битву морскую древнюю вспоминать – тут я конечно присел – сова уж не налазит на глобус от слова совсем! Но как? Арена ж не бассейн – кака там херметичность? Подача воды, как рыб туда затащили… Вот это вот всё… Не понимаю.
А потом актёр-то этот… Великий уравнитель… Ну этот… Как бишь его… Этот – Дениска на ЗИЛе по столице ихней рассекает…
- Дензел Вашингтон?
- Аха. Он. Дензил. Так вот как вдруг вспомнил, видать, что он «уравнитель» - да как пошёл и налево, и направо всех уравнивать. Императоров – не императоров… И ваших и наших… Всех подряд. Чего пошёл? Зачем? Не уловил я чёт моцывацию его – или у них там в древнем Риме ихнем – хто грохнул – тот и правит?
Ну а под финал едут две армии бицо-ротацо – а главный херой наш, такой, вышел меж ними. Хрудь своюбогатырскую гладиаторску как расправил, да как молвил зычным голосом речь молодецкую на тему мир-дружба-жвачка! И побросали солодаты оружие – и стали жить дружно и счастливо… Ну чем не сказочка?
Я те так скажу – Тьфу! И растереть! Пенсию – её не зря дають! Сколько там режиссёру-то - 87? Не мучайти деда!
- Спасибо, спасибо тебе дед-Евдоким, что поделился...
- Ну а чего ж не поделиться-то. Тут, как говорится, и сказочке конец - а хто слухал - молодец! Спасибо-спасибо... Спасибо не булькает!..
[Так. Стоп! Это уже совсем другая история 😉]
В общем, леди и джентльмены, поблагодарим деда-Евдокима за, хоть и несколько корявое с фонетической точки зрения, но абсолютно точное - с точки зрения сути, изложение моих мыслей и отправим его обратно на виртуальные поля окучивать виртуальную картошку😉. Действительно по просмотру фильма сложилось ощущение:А король-то голый Ридли-наш-Скотт потихоньку впадает в маразм - и никто ему об этом не говорит… Эх... 🤷♂️
[трейлер]
[Версия в блоге]
Оригинальное название: Gladiator II
Год выхода: 2024
Режиссёр: Ридли Скотт
[Осторожно спойлеры!]
Хайл народ! Продолжаем вспоминать «неожиданные» продолжения. Вот ещё одно. 24 года, что называется, не шумело не гремело – и вот те на. Но рассказать Вам про это кино позову, пожалуй, деда-Евдокима. У него складнее получиться - честное слово…😉
- Дед-Евдоким, а дед-Евдоким, расскажи нам про кино… Пожалуйста!
- А? Чаго? Чаго рассказывать-то? Ну не знаю я… Чаго рассказывать… Морда - хлавное красная такая…
- Не-не, погоди, деда, не про баню, а про кино – «Гладиатор 2».
- Ну не знаю чаго рассказывать…
- Так что было – то и рассказывай.
- Шо было, шо было... Ну воперёд всего, скажу тебе, была там картинка! Вся такая в детальках! Там ешо в начале на корабликах каку-то крепость брали… Так просто вах-картинка-то! Ентими ваши компухтерами подрихтована! Шо не кадр – то прям буджет-буджет! Так и сыпит с экрану! Красиво, дорого, бохато!
Ну а потом... Потом понеслась... Вот ты когда-нить боевого носорога видел? И я не видел… А у них там прям на арене… Ну хрекам-римским им – древним - виднее…
Потом на другой арене много-много диких обезьян отчаянно людишек в клочья рвали. Злобные такие, зубищи огромные, кровавые… Видать не кормили их не шиша пока доставляли из солнечной Бразилии…
Ну, а когда они арену водой залили по самое не балуй, да акул туда запустили - и ну какую-то битву морскую древнюю вспоминать – тут я конечно присел – сова уж не налазит на глобус от слова совсем! Но как? Арена ж не бассейн – кака там херметичность? Подача воды, как рыб туда затащили… Вот это вот всё… Не понимаю.
А потом актёр-то этот… Великий уравнитель… Ну этот… Как бишь его… Этот – Дениска на ЗИЛе по столице ихней рассекает…
- Дензел Вашингтон?
- Аха. Он. Дензил. Так вот как вдруг вспомнил, видать, что он «уравнитель» - да как пошёл и налево, и направо всех уравнивать. Императоров – не императоров… И ваших и наших… Всех подряд. Чего пошёл? Зачем? Не уловил я чёт моцывацию его – или у них там в древнем Риме ихнем – хто грохнул – тот и правит?
Ну а под финал едут две армии бицо-ротацо – а главный херой наш, такой, вышел меж ними. Хрудь свою
Я те так скажу – Тьфу! И растереть! Пенсию – её не зря дають! Сколько там режиссёру-то - 87? Не мучайти деда!
- Спасибо, спасибо тебе дед-Евдоким, что поделился...
- Ну а чего ж не поделиться-то. Тут, как говорится, и сказочке конец - а хто слухал - молодец! Спасибо-спасибо... Спасибо не булькает!..
[Так. Стоп! Это уже совсем другая история 😉]
В общем, леди и джентльмены, поблагодарим деда-Евдокима за, хоть и несколько корявое с фонетической точки зрения, но абсолютно точное - с точки зрения сути, изложение моих мыслей и отправим его обратно на виртуальные поля окучивать виртуальную картошку😉. Действительно по просмотру фильма сложилось ощущение:
[трейлер]
🔥1
Кино. Балерина.
[Версия в блоге]
Оригинальное название: Ballerina
Год выхода: 2025
Режиссёр: Лен Уайзман
Хайл народ! Прерываем, покамест, поток разочарований из моей памяти – очередное вот уже буквально - в следующий раз 😉. А сегодня предлагаю Вам окунуться в Мир Джона Уика.
Да-да, именно в Мир! Если первая и вторая части были этакими новаторскими боевиками, то к третьей и четвёртой - франшиза в конец обкомиксилась [Ой. Пардон за очередную словесную корявость 😉]. Так что в том, что авторы, ничтоже сумняшеся, удумали расширять сию вселенную путем клепания спин-оффов – нет ничего удивительного 😉. (Да-да. Самое место для моей любимой фразы: «Лавры Marvel кому-то покоя не дают!» 😉).
Первым Из стал приквел ко всей серии под называнием «Континенталь». В течении трёх серий - по полтора часа каждая - нам рассказывают историю про то, как Уинстон Скотт стал распорядителем одноименного Нью-Йоркского отеля. Нуарный такой комикс получился. Что порадовало – так это то, что все вопросы, возникавшие по мере просмотра, в том числе и подкинутые авторами – в итоге разрешились. Объяснено всё — вот прям в Ёлочку! Приятно, когда у создателей есть идея! Поскольку события происходят задолго до первого фильма франшизы – молодые версии персонажей играют другие актёры. И - нет - Киану-нашего-Ривза там нет – не переживайте 😉. Зато каким-то боком на вторых ролях Мэл Гибсон умудрился засветиться…
Второй же Из - герой сабжа. В течении 4-ёх оригинальных частей, знаете ли, персонажей всяких разных накопилась порядочная толпа – вот никак не ожидал Ваш покорный слуга того, что именно этой девице будет посвящен сольник - и тем не менее 😉. События спин-оффа разворачиваются где-то между третьей и четвертой частями.
Так. Ну что – а давайте-ка загибать пальцы – ну или, если хотите, ставить галочки: чего бы мы хотели от фильма во вселенной Джона Уика.
Массу занимательных «гимнастических упражнений». Есть.
Пользования новых «спортивных снарядов» в тех самых упражнениях. Есть. Надо сказать - задача «показать то, чего Вы ещё не видели в Джоне Уике» выполнена творчески и зрелищно.
Саундтрек. Есть. Отличный, атмосферу держащий, фирменный Джон Уиковский – музыкально картину оформляли те же люди, что и оригинальные фильмы.
Чтоб супостатов клали пачками. Есть. Штабелями складывают. Весело, задорно, с огоньком [хи-хи]. Ну как весело – через боль: Ана де Армас с поставленной задачей справляется на ура – но задача - она же тоже фирменная – наваливают бедолажке регулярно – встаёт и… ух… 😉.
Даже набор локаций фирменный – трущобы сменятся ночным клубом. Потом европейские красоты, потом опять трущобы…
Так. Чего ещё? А! Киану Ривза хотим-хотим-хотим! Есть. Опять же – не переживайте 😉 - место для камео неваляшки в бронированном пиджачке, конечно же, нашлось. Иэн Макшейн по-прежнему управляет Континенталем. И даже усопший Лэнс Реддик - светлая ему память – консьержит не хуже прежнего. (Уж не знаю - то ли успели материал с ним отснять – либо, сами знаете какие теперь технологии – на экранах любые неживые могут быть живее всех живых…)
Вопрос: Так чего же вам ещё надо?
Ответ: А ничего нам более и не надо! Всё у фильма хорошо. Как оказалось - у авторов пороху в пороховницах придумать как подвинуть законы физики ради эффектной сцены ещё хоть отбавляй! Вопросы типа «а как Он так быстро Её нашел?» или «Откуда в пожарном шланге, смотанном на стене, вдруг взялась вода?» легко игнорируются - в конце концов несколько притягивать реальность за уши – полное законное право комикса, в коий и превратилась теперь вся серия.
В общем леди и джентльмены, ежели среди Вас вдруг есть поклонники Бабы Яги – не ленитесь, поднимайте Ваши попы и дуйте в кинотеатры! 😉 Вот прямо сейчас фильм демонстрируется там на вполне себе законных основаниях. Очень по Джон Уиковски всё получилось 😉.
[трейлер]
[Версия в блоге]
Оригинальное название: Ballerina
Год выхода: 2025
Режиссёр: Лен Уайзман
Хайл народ! Прерываем, покамест, поток разочарований из моей памяти – очередное вот уже буквально - в следующий раз 😉. А сегодня предлагаю Вам окунуться в Мир Джона Уика.
Да-да, именно в Мир! Если первая и вторая части были этакими новаторскими боевиками, то к третьей и четвёртой - франшиза в конец обкомиксилась [Ой. Пардон за очередную словесную корявость 😉]. Так что в том, что авторы, ничтоже сумняшеся, удумали расширять сию вселенную путем клепания спин-оффов – нет ничего удивительного 😉. (Да-да. Самое место для моей любимой фразы: «Лавры Marvel кому-то покоя не дают!» 😉).
Первым Из стал приквел ко всей серии под называнием «Континенталь». В течении трёх серий - по полтора часа каждая - нам рассказывают историю про то, как Уинстон Скотт стал распорядителем одноименного Нью-Йоркского отеля. Нуарный такой комикс получился. Что порадовало – так это то, что все вопросы, возникавшие по мере просмотра, в том числе и подкинутые авторами – в итоге разрешились. Объяснено всё — вот прям в Ёлочку! Приятно, когда у создателей есть идея! Поскольку события происходят задолго до первого фильма франшизы – молодые версии персонажей играют другие актёры. И - нет - Киану-нашего-Ривза там нет – не переживайте 😉. Зато каким-то боком на вторых ролях Мэл Гибсон умудрился засветиться…
Второй же Из - герой сабжа. В течении 4-ёх оригинальных частей, знаете ли, персонажей всяких разных накопилась порядочная толпа – вот никак не ожидал Ваш покорный слуга того, что именно этой девице будет посвящен сольник - и тем не менее 😉. События спин-оффа разворачиваются где-то между третьей и четвертой частями.
Так. Ну что – а давайте-ка загибать пальцы – ну или, если хотите, ставить галочки: чего бы мы хотели от фильма во вселенной Джона Уика.
Массу занимательных «гимнастических упражнений». Есть.
Пользования новых «спортивных снарядов» в тех самых упражнениях. Есть. Надо сказать - задача «показать то, чего Вы ещё не видели в Джоне Уике» выполнена творчески и зрелищно.
Саундтрек. Есть. Отличный, атмосферу держащий, фирменный Джон Уиковский – музыкально картину оформляли те же люди, что и оригинальные фильмы.
Чтоб супостатов клали пачками. Есть. Штабелями складывают. Весело, задорно, с огоньком [хи-хи]. Ну как весело – через боль: Ана де Армас с поставленной задачей справляется на ура – но задача - она же тоже фирменная – наваливают бедолажке регулярно – встаёт и… ух… 😉.
Даже набор локаций фирменный – трущобы сменятся ночным клубом. Потом европейские красоты, потом опять трущобы…
Так. Чего ещё? А! Киану Ривза хотим-хотим-хотим! Есть. Опять же – не переживайте 😉 - место для камео неваляшки в бронированном пиджачке, конечно же, нашлось. Иэн Макшейн по-прежнему управляет Континенталем. И даже усопший Лэнс Реддик - светлая ему память – консьержит не хуже прежнего. (Уж не знаю - то ли успели материал с ним отснять – либо, сами знаете какие теперь технологии – на экранах любые неживые могут быть живее всех живых…)
Вопрос: Так чего же вам ещё надо?
Ответ: А ничего нам более и не надо! Всё у фильма хорошо. Как оказалось - у авторов пороху в пороховницах придумать как подвинуть законы физики ради эффектной сцены ещё хоть отбавляй! Вопросы типа «а как Он так быстро Её нашел?» или «Откуда в пожарном шланге, смотанном на стене, вдруг взялась вода?» легко игнорируются - в конце концов несколько притягивать реальность за уши – полное законное право комикса, в коий и превратилась теперь вся серия.
В общем леди и джентльмены, ежели среди Вас вдруг есть поклонники Бабы Яги – не ленитесь, поднимайте Ваши попы и дуйте в кинотеатры! 😉 Вот прямо сейчас фильм демонстрируется там на вполне себе законных основаниях. Очень по Джон Уиковски всё получилось 😉.
[трейлер]
🔥2
Кино. Субстанция.
[версия в блоге]
Оригинальное название: The Substance
Год выхода: 2024
Режиссёр: Корали Фаржа
Хайл народ! Как и обещал - продолжаем перебирать разочарования из моей памяти 😉. На очереди нашумевший в узких кругах герой сабжа. Ну как в узких – «Оскара» взял за грим с причёсками и массу прочих «Золотых Глобусов» да «Пальмовых ветвей». Даже на «Золотой малине» отхватил «Премию за восстановление репутации (Деми Мур)» 😉 – этакое фестивальное кино.
Почему разочарование? Да потому что в очередной раз ощутил себя обманутым. Нет – поймите меня правильно – ежели крепкий сюжет будет водить за нос весь хронометраж, а под конец возьмёт, да и вдарит под дых – я только «За» - рад обмануться. Но текущий – совсем не тот случай.
Начиналось всё как заправский триллер. Макросъёмки, такие, знаете ли, не всегда лицеприятные, музыкально-звуковое оформление, загадочные события – всё как бы готовило к добротной жутковатой истории. Вот только по мере просмотра вопросики начали потихоньку накапливаться. Например: как главная героиня, вкрутив пару саморезов, сделала такую клёвую кладовку – там же бригаде строителей дел невпроворот - а она вроде б-то аэробикой на жизнь зарабатывала? Проживает она в многоквартирном доме. Постучала по стенам – услыхала глухой звук и ну кладовку ту клепать. Эм. Получается это где? У соседа или от общественной площади себе несколько квадратных метров ухватила? А как её молодая ипостась (назовем её так) устроилась на её же работу? Отделу кадров трудовая книжка (или что там у них) вообще без надобности? Ну и так далее. Мал по малу вопросы те организовались в здоровенный снежный ком – комиксу подобное простительно – но никак не триллеру, коий вроде как начинался. Но, оказалось, авторы вовсе и не собирались этот ком разгребать - ибо в итоге свели всё в кровавый-фарс-трэш 🤦♂️. Со словом «фарс» в моём больном мозгу одна устойчивая ассоциация – «Ширли-Мырли» называется. Но если Меньшовская нетленка гомерически смешна – то тут — вот вообще ни разу и смотреть неприятно.
Кое-кто из тоже оценивших сей опус мне говорит: «Ну как же - там такой глубокий смысл!» Да ладно ребята! Ну какая ж это глубина? На уровне щиколотки если только. Кэп-очевидность намалевал плакатов: ОТ СТАРОСТИ НЕ УЙТИ!!!, МОЛОДОСЬ ГЛУПА И ЖЕСТОКА!!!, ПРОДЮСЕРЫ - СВОЛОЧИ!!! СЛАВА МИМОЛЕТНА!!!, побросал их - они и плавают, извините, в этой жиже… Уровень советских нравоучительных мультиков…
Хотя, справедливости ради, один «глубокий» смысл я себе-таки придумал 😉. Ну вот скажите мне – по итогу-то в чём профит персонажа Дэми Мур? Зачем ей всё это? Я понимаю - кабы её сознание перескакивало в молодое тело – вот тебе и замут, и триллер, и сюжет – так ведь нет. Валяться куском мяса в ванне? Получается её жестоко обманули! Так вот Вам «глубокий» смысл: дорогие женщины - НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ОБМАН МОШЕНИКОВ!!! 😉
В общем леди и джентльмены, что простительно Тарантино - Корали Фаржа ни-ни 😉. Чувствовал себя оплёванным к финальным титрам – будто не зал там поливали кровавыми фонтанами - а меня. Деми Мур - конечно зачёт – столько смелой обнаженки (кино, к слову, строго 18+) – какая женщина согласиться чтобы её тело демонстрировали в качестве иллюстрации наступающего увядания, да ещё на контрасте с молодым… Но… нет. В остальном - феминистическая чушь какая-то (не хотелось бы никого обидеть © 😉)!
[трейлер]
[версия в блоге]
Оригинальное название: The Substance
Год выхода: 2024
Режиссёр: Корали Фаржа
Хайл народ! Как и обещал - продолжаем перебирать разочарования из моей памяти 😉. На очереди нашумевший в узких кругах герой сабжа. Ну как в узких – «Оскара» взял за грим с причёсками и массу прочих «Золотых Глобусов» да «Пальмовых ветвей». Даже на «Золотой малине» отхватил «Премию за восстановление репутации (Деми Мур)» 😉 – этакое фестивальное кино.
Почему разочарование? Да потому что в очередной раз ощутил себя обманутым. Нет – поймите меня правильно – ежели крепкий сюжет будет водить за нос весь хронометраж, а под конец возьмёт, да и вдарит под дых – я только «За» - рад обмануться. Но текущий – совсем не тот случай.
Начиналось всё как заправский триллер. Макросъёмки, такие, знаете ли, не всегда лицеприятные, музыкально-звуковое оформление, загадочные события – всё как бы готовило к добротной жутковатой истории. Вот только по мере просмотра вопросики начали потихоньку накапливаться. Например: как главная героиня, вкрутив пару саморезов, сделала такую клёвую кладовку – там же бригаде строителей дел невпроворот - а она вроде б-то аэробикой на жизнь зарабатывала? Проживает она в многоквартирном доме. Постучала по стенам – услыхала глухой звук и ну кладовку ту клепать. Эм. Получается это где? У соседа или от общественной площади себе несколько квадратных метров ухватила? А как её молодая ипостась (назовем её так) устроилась на её же работу? Отделу кадров трудовая книжка (или что там у них) вообще без надобности? Ну и так далее. Мал по малу вопросы те организовались в здоровенный снежный ком – комиксу подобное простительно – но никак не триллеру, коий вроде как начинался. Но, оказалось, авторы вовсе и не собирались этот ком разгребать - ибо в итоге свели всё в кровавый-фарс-трэш 🤦♂️. Со словом «фарс» в моём больном мозгу одна устойчивая ассоциация – «Ширли-Мырли» называется. Но если Меньшовская нетленка гомерически смешна – то тут — вот вообще ни разу и смотреть неприятно.
Кое-кто из тоже оценивших сей опус мне говорит: «Ну как же - там такой глубокий смысл!» Да ладно ребята! Ну какая ж это глубина? На уровне щиколотки если только. Кэп-очевидность намалевал плакатов: ОТ СТАРОСТИ НЕ УЙТИ!!!, МОЛОДОСЬ ГЛУПА И ЖЕСТОКА!!!, ПРОДЮСЕРЫ - СВОЛОЧИ!!! СЛАВА МИМОЛЕТНА!!!, побросал их - они и плавают, извините, в этой жиже… Уровень советских нравоучительных мультиков…
Хотя, справедливости ради, один «глубокий» смысл я себе-таки придумал 😉. Ну вот скажите мне – по итогу-то в чём профит персонажа Дэми Мур? Зачем ей всё это? Я понимаю - кабы её сознание перескакивало в молодое тело – вот тебе и замут, и триллер, и сюжет – так ведь нет. Валяться куском мяса в ванне? Получается её жестоко обманули! Так вот Вам «глубокий» смысл: дорогие женщины - НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ОБМАН МОШЕНИКОВ!!! 😉
В общем леди и джентльмены, что простительно Тарантино - Корали Фаржа ни-ни 😉. Чувствовал себя оплёванным к финальным титрам – будто не зал там поливали кровавыми фонтанами - а меня. Деми Мур - конечно зачёт – столько смелой обнаженки (кино, к слову, строго 18+) – какая женщина согласиться чтобы её тело демонстрировали в качестве иллюстрации наступающего увядания, да ещё на контрасте с молодым… Но… нет. В остальном - феминистическая чушь какая-то (не хотелось бы никого обидеть © 😉)!
[трейлер]
Кино. Каскадёры.
[Версия в блоге]
Оригинальное название: The Fall Guy
Год выхода: 2024
Режиссёр: Дэвид Литч
Хайл народ! Кто-нибудь, наверное, скажет – что это тут у тебя всё разочарования да разочарования. Неужто ни одного приличного фильма не попадалось? Ну отчего ж. Вот пожалуйста – герой сабжа.
На самом деле неизменно кислое выражение физиономии Райна Гослинга отличный способ нагнать в любую тягомотину максимум тоски 😉 [ИМХО, конечно же], да ещё, когда авторам этого надобно и они акцентируют на нём внимание. Я уж было испугался какой-нибудь занудной попытки повторить на свой манер «Однажды в Голливуде» - но зря! Не в этот раз. Совсем.
Режиссёр «Дэдпула 2» и «Быстрее пули» Дэвид Литч (не путать с Дэвидом ЛиНчем 😉) оказался верен себе. Максимально ироничная история. Множество экшена. Причём экшен построен именно на работе каскадёров – название фильма в этом смысле не обманывает ни разу. Вот просто веришь, что это всё вытворяет на экране именно Райан. Разве можно не доверять глазам своим? 😉 Эмили Блант, кажется, молодеет от проекта к проекту. Аарон Тейлор-Джонсон – дважды Пипец который – изрядно возмужавший харизматичный молодец.
Да, под конец, пожалуй, сюжет несколько ушёл в мало реалистичный разнос. Антагонист тоже через чур гипертрофированный получился – этакий нереальный негодяйский негодяй. Но в остальном, леди и джентльмены, коли у вас есть хорошая компания, да под пивко – ну вот самое оно! Легко, весело, зрелищно. Хорошо проведёте вечер. Рекомендую 😉.
[трейлер]
[Версия в блоге]
Оригинальное название: The Fall Guy
Год выхода: 2024
Режиссёр: Дэвид Литч
Хайл народ! Кто-нибудь, наверное, скажет – что это тут у тебя всё разочарования да разочарования. Неужто ни одного приличного фильма не попадалось? Ну отчего ж. Вот пожалуйста – герой сабжа.
На самом деле неизменно кислое выражение физиономии Райна Гослинга отличный способ нагнать в любую тягомотину максимум тоски 😉 [ИМХО, конечно же], да ещё, когда авторам этого надобно и они акцентируют на нём внимание. Я уж было испугался какой-нибудь занудной попытки повторить на свой манер «Однажды в Голливуде» - но зря! Не в этот раз. Совсем.
Режиссёр «Дэдпула 2» и «Быстрее пули» Дэвид Литч (не путать с Дэвидом ЛиНчем 😉) оказался верен себе. Максимально ироничная история. Множество экшена. Причём экшен построен именно на работе каскадёров – название фильма в этом смысле не обманывает ни разу. Вот просто веришь, что это всё вытворяет на экране именно Райан. Разве можно не доверять глазам своим? 😉 Эмили Блант, кажется, молодеет от проекта к проекту. Аарон Тейлор-Джонсон – дважды Пипец который – изрядно возмужавший харизматичный молодец.
Да, под конец, пожалуй, сюжет несколько ушёл в мало реалистичный разнос. Антагонист тоже через чур гипертрофированный получился – этакий нереальный негодяйский негодяй. Но в остальном, леди и джентльмены, коли у вас есть хорошая компания, да под пивко – ну вот самое оно! Легко, весело, зрелищно. Хорошо проведёте вечер. Рекомендую 😉.
[трейлер]
Кино. Жизнь Чака.
[Версия в блоге]
Оригинальное название: The Life of Chuck
Год выхода: 2024
Режиссёр: Майк Флэнаган
Хайл народ! Что-то как-то в конец обленился Ваш покорный слуга. Давно чего-то не рассказывает про посмотренное. Нуда давайте попробуем хотя бы подвести итоги уходящего киногода 😉. И вот «первый из» герой сабжа.
Это кино по рассказу Стивена Кинга. Надеюсь, не для кого не секрет – Стивен Кинг - мой любимый писатель. Но, должно сказать, в кино маэстро не волочёт не бельмеса 🤷♂️. Ежегодно он публикует список понравившихся ему фильмов, плюс-минус те кино-опусы, в создании коих непосредственно принимал участие – всё шлак. В 95 процентах. 😉 Грусть-печаль. Поэтому действительно достойные Фильмы-по-Кингу можно перечесть по пальцам одной руки, хотя экранизирован он, наверное, почти полностью. Друг его - режиссёр Фрэнк Дарабонт – один из не многих, пожалуй, понимающий и снимающий правильное кино по Стивену Кингу… И вот тут - что называется - не шумело не гремело – нате пожалуйста.
Кино построено совершенно не на спецэффектах. Оные бесконечно быстро стремятся к нулю. Суть его - разговоры и… танцы. Сюжет разбит на 3 главы, расставленные задом наперёд. Повествование начинается с 3-ей, где Вам загадают загадку, но к концу первой станет всё ясно и понятно. Разжёвано и объяснено, разложено по полочкам. Совершенно потрясающие ощущение: за счёт «авторского» закадрового голоса – создается впечатление – будто книгу читаешь. Огонь! Том-Локи-Хиддлстон отыграл – просто великолепно! Да и все прочие актерские работы – великолепны. Очень душевное кино получилось! Не грех со старшим поколением посмотреть.
В общем леди и джентльмены, нежданно негаданно, но в коротнюююшечном списке ХОРОШИХ фильмов по С.Кингу – нежданное прибавление. Всем рекомендую!
[трейлер]
[Версия в блоге]
Оригинальное название: The Life of Chuck
Год выхода: 2024
Режиссёр: Майк Флэнаган
Хайл народ! Что-то как-то в конец обленился Ваш покорный слуга. Давно чего-то не рассказывает про посмотренное. Нуда давайте попробуем хотя бы подвести итоги уходящего киногода 😉. И вот «первый из» герой сабжа.
Это кино по рассказу Стивена Кинга. Надеюсь, не для кого не секрет – Стивен Кинг - мой любимый писатель. Но, должно сказать, в кино маэстро не волочёт не бельмеса 🤷♂️. Ежегодно он публикует список понравившихся ему фильмов, плюс-минус те кино-опусы, в создании коих непосредственно принимал участие – всё шлак. В 95 процентах. 😉 Грусть-печаль. Поэтому действительно достойные Фильмы-по-Кингу можно перечесть по пальцам одной руки, хотя экранизирован он, наверное, почти полностью. Друг его - режиссёр Фрэнк Дарабонт – один из не многих, пожалуй, понимающий и снимающий правильное кино по Стивену Кингу… И вот тут - что называется - не шумело не гремело – нате пожалуйста.
Кино построено совершенно не на спецэффектах. Оные бесконечно быстро стремятся к нулю. Суть его - разговоры и… танцы. Сюжет разбит на 3 главы, расставленные задом наперёд. Повествование начинается с 3-ей, где Вам загадают загадку, но к концу первой станет всё ясно и понятно. Разжёвано и объяснено, разложено по полочкам. Совершенно потрясающие ощущение: за счёт «авторского» закадрового голоса – создается впечатление – будто книгу читаешь. Огонь! Том-Локи-Хиддлстон отыграл – просто великолепно! Да и все прочие актерские работы – великолепны. Очень душевное кино получилось! Не грех со старшим поколением посмотреть.
В общем леди и джентльмены, нежданно негаданно, но в коротнюююшечном списке ХОРОШИХ фильмов по С.Кингу – нежданное прибавление. Всем рекомендую!
[трейлер]
❤1👍1
Кино. Возвращение в Сайлент Хилл.
[Версия в блоге]
Оригинальное название: Return to Silent Hill
Год выхода: 2026
Режиссёр: Кристоф Ган
Хайл народ! Помниться кое-кто намеревался подвести итоги теперь уже совершенно ушедшего 2025 киногода 🤔. Но что-то как-то походу так и увяз - видимо… в сугробе 😉. Айа-йай, ой-йо-йой🤦♂️.
А тут уже и год сменился. И новьё вон подоспело. Да не просто абы какое - а целая новая история про Сайлент Хилл! Мы любим Сайлент Хилл!!! И игры, и первую часть кинофраншизы образца 2006-го. Вдруг нате-пожалуйста! Двадцать лет спустя, тот же режиссёр первого шедевра удумал вернуться в наш любимый город 😉. Мы аж в кинотеатр сподобились – разве ж могло что-то пойти не так?
Не могло - казалось бы. Но нет. Пошло. ВСЁ пошло не так. Я вот, к примеру, ждал крепкий такой атмосферный хоррор, каким был первый кусок – а попал на психоделическое самокопание какого-то больного на всю голову (и это не оборот речи – в прямом смысле слова) художника-инфантила ☹️.
Атмосфера? Какая может быть атмосфера, когда повествование всё порвано в клочки бесконечными флешбэками, а саундтрек робко-робко пытается намекнуть на полюбившиеся всем нотки? Да никакой – вместо неё нам подсунули сколько там (?) – 3 скримера (резких воплей, заставляющих подпрыгивать от неожиданности).
А без атмосферы – всё рассыпалось как карточный домик. Даже удивительно. Вроде как комплект элементов в наличии: пепел сыпется? – сыпется; серены завывают? – воют как положено; фарфоровые медсёстры разгуливают? – стадами; безрукие кривляки изгинаются? – ещё как, да кислотой желудочной плюются; большой треугольно-головый здоровый свой тесак таскает? – ага – портит полы… Но нет. Не складывается. Там - где-то в середине типа-напряженный-момент – а мы ржём только лишь не в голос: «Та монстряка просто в аптеку шёл – чего вы устроили тут…»🤷♂️
Поминать регулярно мало адекватное поведение/появление персонажей – нет никакого смыла – ибо объясняется всё просто - всё тем же: «Я сумасшедший – у меня и справка есть!»
Ничего не смогло помочь: ни старательные попытки кино походить на 2-ю часть игровой вселенной (некоторые локации, некоторые монстряки, например летающие-на-больничных-кроватях, и кое-какие сюжетные решения перекочевали оттуда), ни победоносно таки-прорвавшийся пред самыми титрами любимый саундтрек…
Начались титры – рука Вашего покорного слуги встретилась с (его же 😉) лицом в самопроизвольном фейспалме – а ротенька произнесла: «Какая чушь!!!»
Так что, леди и джентльмены, первый пролёт в этом году птицы-обломинго детектед! Не тратьте Ваше драгоценное – не стоит оно того. Кристоф Ган, по-видимому, за 20 лет тоже впал в маразм. Печалька. Эх…
[трейлер]
[Версия в блоге]
Оригинальное название: Return to Silent Hill
Год выхода: 2026
Режиссёр: Кристоф Ган
Хайл народ! Помниться кое-кто намеревался подвести итоги теперь уже совершенно ушедшего 2025 киногода 🤔. Но что-то как-то походу так и увяз - видимо… в сугробе 😉. Айа-йай, ой-йо-йой🤦♂️.
А тут уже и год сменился. И новьё вон подоспело. Да не просто абы какое - а целая новая история про Сайлент Хилл! Мы любим Сайлент Хилл!!! И игры, и первую часть кинофраншизы образца 2006-го. Вдруг нате-пожалуйста! Двадцать лет спустя, тот же режиссёр первого шедевра удумал вернуться в наш любимый город 😉. Мы аж в кинотеатр сподобились – разве ж могло что-то пойти не так?
Не могло - казалось бы. Но нет. Пошло. ВСЁ пошло не так. Я вот, к примеру, ждал крепкий такой атмосферный хоррор, каким был первый кусок – а попал на психоделическое самокопание какого-то больного на всю голову (и это не оборот речи – в прямом смысле слова) художника-инфантила ☹️.
Атмосфера? Какая может быть атмосфера, когда повествование всё порвано в клочки бесконечными флешбэками, а саундтрек робко-робко пытается намекнуть на полюбившиеся всем нотки? Да никакой – вместо неё нам подсунули сколько там (?) – 3 скримера (резких воплей, заставляющих подпрыгивать от неожиданности).
А без атмосферы – всё рассыпалось как карточный домик. Даже удивительно. Вроде как комплект элементов в наличии: пепел сыпется? – сыпется; серены завывают? – воют как положено; фарфоровые медсёстры разгуливают? – стадами; безрукие кривляки изгинаются? – ещё как, да кислотой желудочной плюются; большой треугольно-головый здоровый свой тесак таскает? – ага – портит полы… Но нет. Не складывается. Там - где-то в середине типа-напряженный-момент – а мы ржём только лишь не в голос: «Та монстряка просто в аптеку шёл – чего вы устроили тут…»🤷♂️
Поминать регулярно мало адекватное поведение/появление персонажей – нет никакого смыла – ибо объясняется всё просто - всё тем же: «Я сумасшедший – у меня и справка есть!»
Ничего не смогло помочь: ни старательные попытки кино походить на 2-ю часть игровой вселенной (некоторые локации, некоторые монстряки, например летающие-на-больничных-кроватях, и кое-какие сюжетные решения перекочевали оттуда), ни победоносно таки-прорвавшийся пред самыми титрами любимый саундтрек…
Начались титры – рука Вашего покорного слуги встретилась с (его же 😉) лицом в самопроизвольном фейспалме – а ротенька произнесла: «Какая чушь!!!»
Так что, леди и джентльмены, первый пролёт в этом году птицы-обломинго детектед! Не тратьте Ваше драгоценное – не стоит оно того. Кристоф Ган, по-видимому, за 20 лет тоже впал в маразм. Печалька. Эх…
[трейлер]
❤1