DARK COLA
Вот буквально выбегаю из дома в аэропорт, но не могу не спросить.
Сейчас предпоездочный кальян покурил, решил попробовать Колу от DARKSIDE.
Где-то в отдалении в целом могу согласиться, но в основе это яркая отчетливая гвоздика.
Скажите, она всегда была такой? Или изменилась? Или это мне просто с пачкой не повезло?
Наверное новая, с ОПТ РФ заказывал месяца два назад может.
Вот буквально выбегаю из дома в аэропорт, но не могу не спросить.
Сейчас предпоездочный кальян покурил, решил попробовать Колу от DARKSIDE.
Где-то в отдалении в целом могу согласиться, но в основе это яркая отчетливая гвоздика.
Скажите, она всегда была такой? Или изменилась? Или это мне просто с пачкой не повезло?
Наверное новая, с ОПТ РФ заказывал месяца два назад может.
🤷♂4👍3❤1😁1
Не могу не поделиться
Только вчера вернулся из Нижнего Новгорода, в котором в интернет практически не заходил.
Был на ЦИПРе. Кто не в курсе, это такая крупная ежегодная конференция с присутствием первых лиц государства. Нижегородский ПМЭФ на минималках, если позволите.
Из новых ачивок, которыми горжусь:
1. Я был преподавателем в одном проекте, и моего ученика взяли в Т Банк.
2. Выступал перед серьезными дядями из правительства на закрытом совещании. Преза понравилась.
А подробнее можно тут прочитать.
Только вчера вернулся из Нижнего Новгорода, в котором в интернет практически не заходил.
Был на ЦИПРе. Кто не в курсе, это такая крупная ежегодная конференция с присутствием первых лиц государства. Нижегородский ПМЭФ на минималках, если позволите.
Из новых ачивок, которыми горжусь:
1. Я был преподавателем в одном проекте, и моего ученика взяли в Т Банк.
2. Выступал перед серьезными дядями из правительства на закрытом совещании. Преза понравилась.
А подробнее можно тут прочитать.
Telegram
Артем Плаксин | Блог
Mission completed successfully
Вчера я вернулся из Нижнего Новгорода, в котором прошел финал нашего большого проекта "Драйверы цифровой инклюзии".
Год назад центр "Камерата" совместно с Линктехом Нижегородской области запустили отбор незрячих людей на курс…
Вчера я вернулся из Нижнего Новгорода, в котором прошел финал нашего большого проекта "Драйверы цифровой инклюзии".
Год назад центр "Камерата" совместно с Линктехом Нижегородской области запустили отбор незрячих людей на курс…
🔥4👍3👏3
XYKA PRO
На Прогреве мы зашли на стенд REHOOKAH и впервые покурили разные продукты сразу на трех электронных дивайсах: ENSO, XYKA PRO и STORM WEAVER.
Нам повезло, что на тот момент неопознанный нами сотрудник стенда терпеливо все рассказал, показал нам как разбираются электронные чашки, поведал об обслуживании и в целом проявил максимальную открытость. Мы же в свою очередь рассказали о неудачном опыте с ENSO, говоря откровенно не в самых лестных выражениях, попробовали еще несколько кальянов и обсудили особенности забивки, а в конце узнали, что это был Илья Кобзарев, сооснователь компании и максимально горящий этой темой человек.
На стенде он пообещал что-нибудь отправить, в том числе чтобы наше мнение об электронном нагреве изменилось, и где-то дней десять назад мы забрали со СДЭКа чашку XYKA PRO.
Будем рассказывать о наших впечатлениях и неочевидных плюсах для незрячих в этой штуке в следующих постах, но пока как спойлер: Насте понравилось, а Тёма в восторге.
Если у вас есть какие-то вопросы об использовании без зрения или в целом как об аксессуаре, задавайте в комментариях, пожалуйста, вдруг мы что-то упустим среди идей, о чем хочется написать.
А если вы (ну вдруг) не понимаете, о чем вообще речь, загляните на сайт xyka.pro и в канал к ребятам @xyka_pro.
На Прогреве мы зашли на стенд REHOOKAH и впервые покурили разные продукты сразу на трех электронных дивайсах: ENSO, XYKA PRO и STORM WEAVER.
Нам повезло, что на тот момент неопознанный нами сотрудник стенда терпеливо все рассказал, показал нам как разбираются электронные чашки, поведал об обслуживании и в целом проявил максимальную открытость. Мы же в свою очередь рассказали о неудачном опыте с ENSO, говоря откровенно не в самых лестных выражениях, попробовали еще несколько кальянов и обсудили особенности забивки, а в конце узнали, что это был Илья Кобзарев, сооснователь компании и максимально горящий этой темой человек.
На стенде он пообещал что-нибудь отправить, в том числе чтобы наше мнение об электронном нагреве изменилось, и где-то дней десять назад мы забрали со СДЭКа чашку XYKA PRO.
Будем рассказывать о наших впечатлениях и неочевидных плюсах для незрячих в этой штуке в следующих постах, но пока как спойлер: Насте понравилось, а Тёма в восторге.
Если у вас есть какие-то вопросы об использовании без зрения или в целом как об аксессуаре, задавайте в комментариях, пожалуйста, вдруг мы что-то упустим среди идей, о чем хочется написать.
А если вы (ну вдруг) не понимаете, о чем вообще речь, загляните на сайт xyka.pro и в канал к ребятам @xyka_pro.
🔥5❤3👍3
Лимонадный рай
В Нижнем Новгороде у меня практически не было свободного времени, однако вечерами выбирались с друзьями куда-нибудь посидеть, закурить насыщенный день.
В этот приезд основным местом стал "ДУТЬ" рядом с памятником почтальону (до сих пор не знаю адрес, к слову).
Большое пространство, панорамные окна (что при моем остатке зрения очень здорово), крутой кальянный мастер Артур, который два вечера попадал в наши запросы, разве что сначала не верил, что мы просим Cane mint от Blackburn 30% в чашке.
А самое главное - это лимонады. Не уточнял, есть ли базовое какое-то меню, потому что меня друзья сразу предупредили о возможности заказать, что хочется.
И не обманули. Столько разных вариантов успели попробовать компанией за два дня. И все в нас попало.
Они делают их не только на сиропах, но и на пюре, и ожидаемые кислые кислыми и получались.
В общем хочу летом туда еще.
Господи, никогда бы не подумал, что по доброй воле захочу в Нижний. Воспоминания об общественном транспорте и вечных горках до сих пор ярки.
В Нижнем Новгороде у меня практически не было свободного времени, однако вечерами выбирались с друзьями куда-нибудь посидеть, закурить насыщенный день.
В этот приезд основным местом стал "ДУТЬ" рядом с памятником почтальону (до сих пор не знаю адрес, к слову).
Большое пространство, панорамные окна (что при моем остатке зрения очень здорово), крутой кальянный мастер Артур, который два вечера попадал в наши запросы, разве что сначала не верил, что мы просим Cane mint от Blackburn 30% в чашке.
А самое главное - это лимонады. Не уточнял, есть ли базовое какое-то меню, потому что меня друзья сразу предупредили о возможности заказать, что хочется.
И не обманули. Столько разных вариантов успели попробовать компанией за два дня. И все в нас попало.
Они делают их не только на сиропах, но и на пюре, и ожидаемые кислые кислыми и получались.
В общем хочу летом туда еще.
Господи, никогда бы не подумал, что по доброй воле захочу в Нижний. Воспоминания об общественном транспорте и вечных горках до сих пор ярки.
🥰3
Доступна ли XYKA для незрячих?
Составил себе список небольших вопросов, на которые буду отвечать в этом канале.
Не уверен, насколько аудитории зрячих подписчиков это будет интересно, но точно понимаю, что большому количеству незрячих это важно.
Если вкратце отвечать на вопрос из заголовка, то да, эта чашка полностью доступна для незрячих.
Имеет 3 физические кнопки разной формы (один квадратик и два треугольника-стрелочки вправо и влево). В инструкции, к слову, они почему-то названы вверх и вниз.
Над кнопками есть дисплей с, как уже успел порадоваться один слабовидящий друг, темной темой, на которой ему все видно.
Для незрячих такой дисплей тоже удобен, потому что компьютерное зрение хорошо считывает информацию о процентах прогрева чашки, времени окончания сессии курения и настройка режимов.
Единственное, что мне так и не удалось нормально отловить, так это цифры процентов зарядки, однако здесь мне хватает остатка зрения на 4 ярких индикатора емкости аккумулятора, которые моргают при заряжании от сети. Как у пауэрбанка какого-нибудь, только они крупные и яркие.
Чтобы начать курить достаточно 5 раз быстро нажать на квадратик, затем удержать его на две секунды и подождать 8 минут до писка. О дополнительном прогреве после него поговорим в других постах, в этом обсуждаю именно вопрос доступности девайса вслепую.
Когда сессия подходит к концу, за пару минут есть несколько коротких писков, а при завершении программы длинный и очень противный. Зато его точно не пропустишь.
Подытоживая: не нашел пока никакой недоступной функциональности, кроме отображения процентов зарядки, возможно оно просто очень мелкое, и я плохо фокусирую экран камерой.
Могу ли рекомендовать чашку всем незрячим подписчикам? По параметру доступности да. По другим параметрам - разберем в следующих постах с учетом разных предпочтений.
Составил себе список небольших вопросов, на которые буду отвечать в этом канале.
Не уверен, насколько аудитории зрячих подписчиков это будет интересно, но точно понимаю, что большому количеству незрячих это важно.
Если вкратце отвечать на вопрос из заголовка, то да, эта чашка полностью доступна для незрячих.
Имеет 3 физические кнопки разной формы (один квадратик и два треугольника-стрелочки вправо и влево). В инструкции, к слову, они почему-то названы вверх и вниз.
Над кнопками есть дисплей с, как уже успел порадоваться один слабовидящий друг, темной темой, на которой ему все видно.
Для незрячих такой дисплей тоже удобен, потому что компьютерное зрение хорошо считывает информацию о процентах прогрева чашки, времени окончания сессии курения и настройка режимов.
Единственное, что мне так и не удалось нормально отловить, так это цифры процентов зарядки, однако здесь мне хватает остатка зрения на 4 ярких индикатора емкости аккумулятора, которые моргают при заряжании от сети. Как у пауэрбанка какого-нибудь, только они крупные и яркие.
Чтобы начать курить достаточно 5 раз быстро нажать на квадратик, затем удержать его на две секунды и подождать 8 минут до писка. О дополнительном прогреве после него поговорим в других постах, в этом обсуждаю именно вопрос доступности девайса вслепую.
Когда сессия подходит к концу, за пару минут есть несколько коротких писков, а при завершении программы длинный и очень противный. Зато его точно не пропустишь.
Подытоживая: не нашел пока никакой недоступной функциональности, кроме отображения процентов зарядки, возможно оно просто очень мелкое, и я плохо фокусирую экран камерой.
Могу ли рекомендовать чашку всем незрячим подписчикам? По параметру доступности да. По другим параметрам - разберем в следующих постах с учетом разных предпочтений.
👍9❤6🔥6
Мяты
Мы с Настей внезапно переквалифицировались в амбассадоров мяты в кальяне, причем раньше либо соглашались на предложения мастеров в кальянных добавить чуть-чуть, либо вообще отказывались от нее.
А сейчас удивляем кальянщиков просьбой добавить 30%.
Холодок тоже пошел в ход, за пару месяцев 200 грамм на полке добили почти.
Однако возвращаясь к мятам, все ведь имеют разный профиль, и наши предпочтения с Настей иногда сходятся, а иногда нет. Поэтому на полке в один момент стояло аж пять мят. Как вы думаете, какие это были?
Давайте поиграем в угадайку.
Мы с Настей внезапно переквалифицировались в амбассадоров мяты в кальяне, причем раньше либо соглашались на предложения мастеров в кальянных добавить чуть-чуть, либо вообще отказывались от нее.
А сейчас удивляем кальянщиков просьбой добавить 30%.
Холодок тоже пошел в ход, за пару месяцев 200 грамм на полке добили почти.
Однако возвращаясь к мятам, все ведь имеют разный профиль, и наши предпочтения с Настей иногда сходятся, а иногда нет. Поэтому на полке в один момент стояло аж пять мят. Как вы думаете, какие это были?
Давайте поиграем в угадайку.
🔥5😱1
Амбассадоры Минздрава
Мяты Мы с Настей внезапно переквалифицировались в амбассадоров мяты в кальяне, причем раньше либо соглашались на предложения мастеров в кальянных добавить чуть-чуть, либо вообще отказывались от нее. А сейчас удивляем кальянщиков просьбой добавить 30%. Холодок…
Так вот
В комментариях часть мят угадали, теперь время рассказать, как все на самом деле.
ELEMINT - основная мята от ELEMENT. Летит во все миксы, курится в соло. Базовая мята с небольшим уровнем холодка и мятным вкусом.
DARK MINT - мята от DARKSIDE с мятным вкусом, но похолоднее. Мне в соло ее тяжелее курить, но Насте норм. В основном идет в миксы. SUPER MINT, кстати, для нас более горькая и холодная, меньше нравится, так что пока в ОПТ РФ есть - берем там.
CANE MINT - классика от TANGIERS. Дорогая, зараза, но вкусная. Курим только в соло, хорошо идет на Петроглифе от FOLK, как мы писали выше в одном из постов.
CAT MINT - мята, которая стоит на полке только для меня, потому что Насте слишком парфюмно. Мне, правда, тоже уже приелась, так что нераспечатанную сотку может надо кому? Потихоньку будем выводить с домашней полки.
Еще одна CANE MINT - на сей раз от TAKE. Докуриваю сотку уже, очень нравится. Курю в соло. Насте не хватает холодка, так как она практически без свежести, больше в историю сладких мятных конфеток.
Думаю еще одну банку возьму даже.
MINT - да, просто "мята" от BEZDNA. Не учел ее, потому что дома есть только в маленьких баночках и на самой полке физически долго не задерживается. Вкусная легкая мята на мой вкус.
Расскажите, что из этого любите, а что нет?
Я вот еще новую сладкую мяту от SPECTRUM не пробовал, может она заместит TAKE, но остальные мяты на рынке попробованы практически все, и не смогли задержаться.
В комментариях часть мят угадали, теперь время рассказать, как все на самом деле.
ELEMINT - основная мята от ELEMENT. Летит во все миксы, курится в соло. Базовая мята с небольшим уровнем холодка и мятным вкусом.
DARK MINT - мята от DARKSIDE с мятным вкусом, но похолоднее. Мне в соло ее тяжелее курить, но Насте норм. В основном идет в миксы. SUPER MINT, кстати, для нас более горькая и холодная, меньше нравится, так что пока в ОПТ РФ есть - берем там.
CANE MINT - классика от TANGIERS. Дорогая, зараза, но вкусная. Курим только в соло, хорошо идет на Петроглифе от FOLK, как мы писали выше в одном из постов.
CAT MINT - мята, которая стоит на полке только для меня, потому что Насте слишком парфюмно. Мне, правда, тоже уже приелась, так что нераспечатанную сотку может надо кому? Потихоньку будем выводить с домашней полки.
Еще одна CANE MINT - на сей раз от TAKE. Докуриваю сотку уже, очень нравится. Курю в соло. Насте не хватает холодка, так как она практически без свежести, больше в историю сладких мятных конфеток.
Думаю еще одну банку возьму даже.
MINT - да, просто "мята" от BEZDNA. Не учел ее, потому что дома есть только в маленьких баночках и на самой полке физически долго не задерживается. Вкусная легкая мята на мой вкус.
Расскажите, что из этого любите, а что нет?
Я вот еще новую сладкую мяту от SPECTRUM не пробовал, может она заместит TAKE, но остальные мяты на рынке попробованы практически все, и не смогли задержаться.
❤3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥4😁3🤣2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥6
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥6👍3
А посоветуйте кальянную
Мы потихоньку отходим от долгой дороги из Турции, но уже спешим к вам с вопросом.
Можете ли посоветовать какую-нибудь кальянную в Петербурге с випкой и кухней?
У меня седьмого июля день рождения, хочу вкусно покурить, поесть и попить, чтобы ни о чем не думать.
Мы потихоньку отходим от долгой дороги из Турции, но уже спешим к вам с вопросом.
Можете ли посоветовать какую-нибудь кальянную в Петербурге с випкой и кухней?
У меня седьмого июля день рождения, хочу вкусно покурить, поесть и попить, чтобы ни о чем не думать.
👍2🗿1
Как же тяжело начать писать после долгого перерыва!
Вот мы отдохнули в Турции, после отдыха сразу со всех сторон навалилось много рабочих и нерабочих задач, и где в этом всем вообще каналы? Нигде.
По крайней мере у меня. Настя вот как-то проще вернулась в ритм, сразу сторисы в Инсте, постики в личном блоге, а я до сих пор не могу включиться.
И ведь перерыв то был небольшим, всего какие-то две-три недели.
А если бы это было несколько месяцев? Как у MUSTHAVE, которые спустя четыре месяца выпустили новый аромат, и вновь из трех компонентов. Клубника, лимон и арбуз.
Не ждали?
Вот настолько отвык писать.
Ладно, если серьезно, уповаю на лимон, потому что звучит сладко, да еще и клубника. Ее все хвалят у ребят, но не знаю. У нас дома вообще ни одной кальянной клубники на полке нет.
Так что с осторожностью, но попробуем.
Вот мы отдохнули в Турции, после отдыха сразу со всех сторон навалилось много рабочих и нерабочих задач, и где в этом всем вообще каналы? Нигде.
По крайней мере у меня. Настя вот как-то проще вернулась в ритм, сразу сторисы в Инсте, постики в личном блоге, а я до сих пор не могу включиться.
И ведь перерыв то был небольшим, всего какие-то две-три недели.
А если бы это было несколько месяцев? Как у MUSTHAVE, которые спустя четыре месяца выпустили новый аромат, и вновь из трех компонентов. Клубника, лимон и арбуз.
Не ждали?
Вот настолько отвык писать.
Ладно, если серьезно, уповаю на лимон, потому что звучит сладко, да еще и клубника. Ее все хвалят у ребят, но не знаю. У нас дома вообще ни одной кальянной клубники на полке нет.
Так что с осторожностью, но попробуем.
🔥3❤2👍2
Это просто какие-то дешевые духи Avon блеать (C) Настя
Прокуриваем с Настей ароматы производителей, вышедшие давно, и до сих пор находящиеся в портфелях брендов. Надо же понимать, что курят люди, попавшие в кальянную сферу раньше нас.
Руки дошли до цветов апельсина от DEUS.
Единогласно сошлись на том, что это освежитель воздуха из туалета, но расширенное Настино мнение даже вынесено в заголовок.
Чашку не скидываем, но повторять точно не будем.
Хотя что-то в этом есть... (C) Тёма.
Прокуриваем с Настей ароматы производителей, вышедшие давно, и до сих пор находящиеся в портфелях брендов. Надо же понимать, что курят люди, попавшие в кальянную сферу раньше нас.
Руки дошли до цветов апельсина от DEUS.
Единогласно сошлись на том, что это освежитель воздуха из туалета, но расширенное Настино мнение даже вынесено в заголовок.
Чашку не скидываем, но повторять точно не будем.
Хотя что-то в этом есть... (C) Тёма.
😁4🌚2❤1