PETROGLIF
Думаю здесь многие в курсе про аксессуары для кальяна от Дани Бьёрка "FOLK".
Я в свое время тоже взял по паре почти всего, только мундштук не купил. Кстати если у кого-то есть такой, было бы интересно пересечься и посмотреть.
Кажется у Сережи Королева читал про то, как Танж мягко курится на чашке PETROGLIF (которая формфактора Alien), и недавно попробовали покурить на ней.
Благо на Прогреве наконец-то покурили TANGIERS у них на стенде, даже купили немного домой.
Скурили уже сотку CANE MINT и несколько чашек персик-кашмир, и пока в восторге.
Действительно мягко и вкусно.
Вообще с учетом новой колодки от ALPHA HOOKAH начал активно тестировать разные сетапы из чашек и колодок, скоро поделюсь результатами.
Рад, что дошли руки до этой классной чашки от FOLK!
Рассказывайте, а у вас есть дома такая?
Думаю здесь многие в курсе про аксессуары для кальяна от Дани Бьёрка "FOLK".
Я в свое время тоже взял по паре почти всего, только мундштук не купил. Кстати если у кого-то есть такой, было бы интересно пересечься и посмотреть.
Кажется у Сережи Королева читал про то, как Танж мягко курится на чашке PETROGLIF (которая формфактора Alien), и недавно попробовали покурить на ней.
Благо на Прогреве наконец-то покурили TANGIERS у них на стенде, даже купили немного домой.
Скурили уже сотку CANE MINT и несколько чашек персик-кашмир, и пока в восторге.
Действительно мягко и вкусно.
Вообще с учетом новой колодки от ALPHA HOOKAH начал активно тестировать разные сетапы из чашек и колодок, скоро поделюсь результатами.
Рад, что дошли руки до этой классной чашки от FOLK!
Рассказывайте, а у вас есть дома такая?
Telegram
FOLK
Бренд кальянных аксессуаров, вдохновленный людьми и культурой.
По вопросам — @bjork29
По вопросам — @bjork29
👍4🥰3❤1
Мнение о DIAMOND
Мы погоняли новый калауд от ALPHA HOOKAH и хотим поделиться своим мнением.
Здесь нужно еще небольшое пояснение: я давно хочу начать постепенно уходить от калаудов с ножками, хотя они и дают +100500 к безопасности, так что больше колодок в наш дом для экспериментов.
Как я говорил месяц назад, это калауд с высокими стенками и, из-за этого, узким отверстием. В него на дно удается положить только 2 уголька, а третий максимум на ребро.
Соответственно вероятность падения в наших условиях несколько повышается, из-за чего используем только с сеткой.
Кроме того напомню, что мы при перекладывании угля так или иначе немного можем сдвинуть колодку по чашке, так как орудуем щипцами только наощупь, без визуального контроля. Поэтому либо ножки, либо калауд должен фиксироваться на чашке чуть более плотно, чем никак.
ALPHA HOOKAH не изменили своим стандартам и сделали бортик и накатку под свои глиняные чашки. На них "магия Apple" срабатывает, и все держится хорошо.
С их же чашками из полуфарфора или не от других производителей по традиции колодки не стыкуются, поэтому дома тестировали на моделях STRIKE и TURK PRO.
Хочется отметить, что жарит она хорошо, и третий уголь на STRIKE даже через какое-то время убираем. Не у всех незрячих получается убрать уголь на ребре с сетапа, поэтому может быть важной особенностью для этой аудитории.
TURK PRO же не требует убирания третьего угля, по крайней мере у нас, и за счет своей формы хорошо прогревает всю чашку, а не только верхний слой.
Подытоживая: как работает калауд DIAMOND мне лично понравилось, но его использование вслепую требует учета нескольких важных особенностей.
А как вам эта колодка в использовании?
Мы погоняли новый калауд от ALPHA HOOKAH и хотим поделиться своим мнением.
Здесь нужно еще небольшое пояснение: я давно хочу начать постепенно уходить от калаудов с ножками, хотя они и дают +100500 к безопасности, так что больше колодок в наш дом для экспериментов.
Как я говорил месяц назад, это калауд с высокими стенками и, из-за этого, узким отверстием. В него на дно удается положить только 2 уголька, а третий максимум на ребро.
Соответственно вероятность падения в наших условиях несколько повышается, из-за чего используем только с сеткой.
Кроме того напомню, что мы при перекладывании угля так или иначе немного можем сдвинуть колодку по чашке, так как орудуем щипцами только наощупь, без визуального контроля. Поэтому либо ножки, либо калауд должен фиксироваться на чашке чуть более плотно, чем никак.
ALPHA HOOKAH не изменили своим стандартам и сделали бортик и накатку под свои глиняные чашки. На них "магия Apple" срабатывает, и все держится хорошо.
С их же чашками из полуфарфора или не от других производителей по традиции колодки не стыкуются, поэтому дома тестировали на моделях STRIKE и TURK PRO.
Хочется отметить, что жарит она хорошо, и третий уголь на STRIKE даже через какое-то время убираем. Не у всех незрячих получается убрать уголь на ребре с сетапа, поэтому может быть важной особенностью для этой аудитории.
TURK PRO же не требует убирания третьего угля, по крайней мере у нас, и за счет своей формы хорошо прогревает всю чашку, а не только верхний слой.
Подытоживая: как работает калауд DIAMOND мне лично понравилось, но его использование вслепую требует учета нескольких важных особенностей.
А как вам эта колодка в использовании?
👍5🔥4❤1
Высокий HOOB MARS PRO
Последний год, если не дольше, мы собираем наш HOOB MARS PRO исключительно в мини версии.
Удобнее с ним на столе работать, меньше мыть и в целом выглядит классно.
Последний раз мы собирали его в большой версии когда еще курили на подоконнике. Многие друзья даже не помнят, наверное, что у нас высокая модель изначально дома.
А тут Настя чего-то предложила собрать его полностью, с центральным деревянным кубиком, и так понравилось.
Перекладывать угли, конечно, на высоте стола и семидесяти с лишним сантиметров страшнее, но какой же он классный в высокой сборке.
Есть ощущение, что Хубы постепенно захватывают нас.
Последний год, если не дольше, мы собираем наш HOOB MARS PRO исключительно в мини версии.
Удобнее с ним на столе работать, меньше мыть и в целом выглядит классно.
Последний раз мы собирали его в большой версии когда еще курили на подоконнике. Многие друзья даже не помнят, наверное, что у нас высокая модель изначально дома.
А тут Настя чего-то предложила собрать его полностью, с центральным деревянным кубиком, и так понравилось.
Перекладывать угли, конечно, на высоте стола и семидесяти с лишним сантиметров страшнее, но какой же он классный в высокой сборке.
Есть ощущение, что Хубы постепенно захватывают нас.
❤5👍1🔥1
Щипцы
Слушайте, а щипцы вообще ломаются?
У меня дома есть множество классных айтемов для кальяна. Чашки со временем загрязняются и отправляются в мусорку, им на смену приходят не менее классные другие модели.
Колодки иногда даже меняю, но в основном с ножками.
А вот щипцам уже много лет первым, и по итогу скопилось рядом с печкой уже 3 штуки:
- самые первые - копия Blade без краски;
- вторые - Alpha Hookah Spike;
- последние - Кватро от На грани.
Все они удобные, все рекомендую, но на стеллаже лежит еще щипцов 5, которые тоже должны быть не менее удобными и красивыми.
3 пары щипцов в работе - уже почти перебор, поэтому новые не достаю.
Однако же не ломаются и никак не портятся.
Могут вообще как-то выйти из строя они? Поделитесь опытом.
И какие щипцы используете вообще?
Слушайте, а щипцы вообще ломаются?
У меня дома есть множество классных айтемов для кальяна. Чашки со временем загрязняются и отправляются в мусорку, им на смену приходят не менее классные другие модели.
Колодки иногда даже меняю, но в основном с ножками.
А вот щипцам уже много лет первым, и по итогу скопилось рядом с печкой уже 3 штуки:
- самые первые - копия Blade без краски;
- вторые - Alpha Hookah Spike;
- последние - Кватро от На грани.
Все они удобные, все рекомендую, но на стеллаже лежит еще щипцов 5, которые тоже должны быть не менее удобными и красивыми.
3 пары щипцов в работе - уже почти перебор, поэтому новые не достаю.
Однако же не ломаются и никак не портятся.
Могут вообще как-то выйти из строя они? Поделитесь опытом.
И какие щипцы используете вообще?
👍6😁2❤1
Вкусные миксы
Мы потихоньку идем на поправку, вот вчера с друзьями из Москвы и общими питерскими собрались в ROCKS.
Просили Роксану делать авторские миксы, обсуждали ассоциативную миксологию и ее варианты чашек для разных фильмов.
Очень интересно, вот здесь по ссылке можете посмотреть несколько с нашего вчерашнего вечера. Варианты не по фильмам, а просто по нашим заказом с авторским уклоном.
Мы потихоньку идем на поправку, вот вчера с друзьями из Москвы и общими питерскими собрались в ROCKS.
Просили Роксану делать авторские миксы, обсуждали ассоциативную миксологию и ее варианты чашек для разных фильмов.
Очень интересно, вот здесь по ссылке можете посмотреть несколько с нашего вчерашнего вечера. Варианты не по фильмам, а просто по нашим заказом с авторским уклоном.
Telegram
Рокс, покурим?..
Пришли в гости Настя и Тёма с друзьями. А это значит, что мне пора расчехлять копилочку миксов🔥
Шо уже покурили?
1) Татарский чай под крышей
Чай + молоко + бурбон + специи
Почему под крышей? Да потому что там бурбон, не видно осуждающего взгляда.
2) Цитрус…
Шо уже покурили?
1) Татарский чай под крышей
Чай + молоко + бурбон + специи
Почему под крышей? Да потому что там бурбон, не видно осуждающего взгляда.
2) Цитрус…
❤5👍3🤝2
Амбассадоры Минздрава
Вкусные миксы Мы потихоньку идем на поправку, вот вчера с друзьями из Москвы и общими питерскими собрались в ROCKS. Просили Роксану делать авторские миксы, обсуждали ассоциативную миксологию и ее варианты чашек для разных фильмов. Очень интересно, вот здесь…
Пока болели и принимали друзей из Москвы в гостях было особо не до постов, но сегодня хочу напомнить, что у нас с Настей есть личные блоги не на кальянную тематику, вот в своем я написал как раз пост, про то как я придумал новый маршрут до ROCKS от нашего дома и вслепую построил его через карты и GPT.
t.me/maniyax_blog/1454
А канал Насти живет тут: t.me/Niassa_blog
t.me/maniyax_blog/1454
А канал Насти живет тут: t.me/Niassa_blog
Telegram
Артем Плаксин | Блог
Новые маршруты с трамваями
Я безумно люблю простраивать маршруты на общественном транспорте куда-либо с участием трамваев. Ну вот нравятся мне они.
На днях хотели поехать с друзьями в кальянную, но решили, что хотим немного прогуляться. Такси мимо, метро…
Я безумно люблю простраивать маршруты на общественном транспорте куда-либо с участием трамваев. Ну вот нравятся мне они.
На днях хотели поехать с друзьями в кальянную, но решили, что хотим немного прогуляться. Такси мимо, метро…
🔥2😁2👍1
DARKSIDE захватывает нашу полку
Как вы помните, друзья подарили нам домой индивидуально изготовленную ими под нашу кухню полку для табака, на которой стоят контейнеры и баночки.
И хотя на ней 4 яруса, одновременно поставить все, что мы хотим, при желании не получится, поэтому у вкусов проводится ротация.
И сейчас, открывая новый контейнер DARKSIDE, я осознал, что все больше и больше вкусов от этого бренда занимает полку.
Сначала было Помело. Затем добавился многострадальный Космос, который с мятой от ELEMENT открывает почти каждое наше утро.
Потом STARLIME, после него гранат и лимон, которые, правда, на долго не задержались, хотя и были хороши. Пинкмания, малиновый джин.
Сейчас вот новая малина подходит.
Вот бы еще DARKSIDE выпустили кислые ягоды, тогда вообще комбо будет.
Поделитесь, что у вас дома из DARKSIDE есть всегда или часто? Кто ваши любимчики?
Как вы помните, друзья подарили нам домой индивидуально изготовленную ими под нашу кухню полку для табака, на которой стоят контейнеры и баночки.
И хотя на ней 4 яруса, одновременно поставить все, что мы хотим, при желании не получится, поэтому у вкусов проводится ротация.
И сейчас, открывая новый контейнер DARKSIDE, я осознал, что все больше и больше вкусов от этого бренда занимает полку.
Сначала было Помело. Затем добавился многострадальный Космос, который с мятой от ELEMENT открывает почти каждое наше утро.
Потом STARLIME, после него гранат и лимон, которые, правда, на долго не задержались, хотя и были хороши. Пинкмания, малиновый джин.
Сейчас вот новая малина подходит.
Вот бы еще DARKSIDE выпустили кислые ягоды, тогда вообще комбо будет.
Поделитесь, что у вас дома из DARKSIDE есть всегда или часто? Кто ваши любимчики?
🔥8❤4👍3
DARK MINT
Что вы можете сказать об этой мяте?
Взял на пробу, и нам понравилась. В соло, конечно, как ELEMINT курить не удается, но вот сам профиль нравится. По крайней мере больше, чем SUPER MINT.
И не знаете вообще, она выведена из производства? Одну мяту на другую заменили или обе производятся?
Что вы можете сказать об этой мяте?
Взял на пробу, и нам понравилась. В соло, конечно, как ELEMINT курить не удается, но вот сам профиль нравится. По крайней мере больше, чем SUPER MINT.
И не знаете вообще, она выведена из производства? Одну мяту на другую заменили или обе производятся?
🔥1
Бесит
Меня бесит жидкая консистенция продукта. Не знаю как вас, но даже пластилин OVERDOSE не так раздражает, как жидкость с вкраплением листиков у Muassel или тот же TAKE.
По первому слышал, что такое только раньше было, и вообще брак партии. Купил сейчас специально в легкой линейке 3 маленькие баночки Muassel разных вкусов.
Не успеваю на кальян поставить, как доска оказывается вся в мелассе. И тяга запарывается.
Так было 2 года назад, так осталось сейчас.
TAKE делают обалденные ароматы. Просто любовь. Консистенцию в сравнении с самой первой поправили, вообще никаких нет вопросов, точно доработали.
Купил контейнер розового лимонада с малиной. Ну вот плохо все равно в сравнении с другими.
С чем сравниваю? Deus/Darkside/Jent/Sebero/Element/Blackburn.
Все на полке стоит, работаю с ними каждый день практически. Вот не удобно мне работать с TAKE, а вот хочется. Потому что вкусы хорошие.
Поэтому и бесит.
Меня бесит жидкая консистенция продукта. Не знаю как вас, но даже пластилин OVERDOSE не так раздражает, как жидкость с вкраплением листиков у Muassel или тот же TAKE.
По первому слышал, что такое только раньше было, и вообще брак партии. Купил сейчас специально в легкой линейке 3 маленькие баночки Muassel разных вкусов.
Не успеваю на кальян поставить, как доска оказывается вся в мелассе. И тяга запарывается.
Так было 2 года назад, так осталось сейчас.
TAKE делают обалденные ароматы. Просто любовь. Консистенцию в сравнении с самой первой поправили, вообще никаких нет вопросов, точно доработали.
Купил контейнер розового лимонада с малиной. Ну вот плохо все равно в сравнении с другими.
С чем сравниваю? Deus/Darkside/Jent/Sebero/Element/Blackburn.
Все на полке стоит, работаю с ними каждый день практически. Вот не удобно мне работать с TAKE, а вот хочется. Потому что вкусы хорошие.
Поэтому и бесит.
💯6😁4❤2🤝2
Баночки Северного
Обожаю Северный за его баночки. Вернее за то, что табак внутри находится в пластиковом пакете.
Достаю пакет, забиваю, второй раз из него же забиваю достаточно быстро, не перекладывая табак в банку, и чистая емкость для фасовки табака готова.
Две маленькие пачки DARKSIDE или даже три влезает, сотка Танжа в аккурат входит. В общем кайф.
На полочке уже несколько таких расфасованных стоит. Определяю содержимое или по запаху и консистенции, если совсем разные, или наклеиваю специальные метки для чтения говорящим маркером.
Рассказать про него, кстати? Специальная штука для слепых.
Особенно удобно Насте, когда забивает чашку чем-то с полки, потому что я сам расставляю и знаю, где что, у меня своя сложная система "мойбардак".
Обожаю Северный за его баночки. Вернее за то, что табак внутри находится в пластиковом пакете.
Достаю пакет, забиваю, второй раз из него же забиваю достаточно быстро, не перекладывая табак в банку, и чистая емкость для фасовки табака готова.
Две маленькие пачки DARKSIDE или даже три влезает, сотка Танжа в аккурат входит. В общем кайф.
На полочке уже несколько таких расфасованных стоит. Определяю содержимое или по запаху и консистенции, если совсем разные, или наклеиваю специальные метки для чтения говорящим маркером.
Рассказать про него, кстати? Специальная штука для слепых.
Особенно удобно Насте, когда забивает чашку чем-то с полки, потому что я сам расставляю и знаю, где что, у меня своя сложная система "мойбардак".
🔥5❤2🥰2👍1
Новые вкусы JOY
К нам приехали баночки с двумя последними вкусами: киви-йогурт и гранат-малина.
Мы успели попробовать оба еще на Прогреве, гранат-малина еще на стенде зацепил так, что в апреле купил пару баночек домой.
Вкусное сочетание получилось. Оно в целом беспроигрышное обычно, а с учетом идеальной для меня крепости, консистенции продукта и того, как это курится без танцев с щипцами, думаю встанет на нашу полку.
Гранат не землистый, возможно хотелось бы чуть большей кислинки, но итак обоим понравилось.
А вот йогурт не вызвал отклика.
На рынке аромок, насколько понимаю, не существует схожего с оригиналом аромата, поэтому очередное сладко-травянистое что-то, принятое называть киви в кальяне. Только еще и с кисломолочной нотой.
Если вы такое любите - попробуйте. Мы не фанаты.
P.S.
Напишите свои топы от JOY. Сам продукт мне очень нравится, думаю попробовать в мелкой фасовке ваши любимые, вдруг встанет на полку что-то постоянно?
К нам приехали баночки с двумя последними вкусами: киви-йогурт и гранат-малина.
Мы успели попробовать оба еще на Прогреве, гранат-малина еще на стенде зацепил так, что в апреле купил пару баночек домой.
Вкусное сочетание получилось. Оно в целом беспроигрышное обычно, а с учетом идеальной для меня крепости, консистенции продукта и того, как это курится без танцев с щипцами, думаю встанет на нашу полку.
Гранат не землистый, возможно хотелось бы чуть большей кислинки, но итак обоим понравилось.
А вот йогурт не вызвал отклика.
На рынке аромок, насколько понимаю, не существует схожего с оригиналом аромата, поэтому очередное сладко-травянистое что-то, принятое называть киви в кальяне. Только еще и с кисломолочной нотой.
Если вы такое любите - попробуйте. Мы не фанаты.
P.S.
Напишите свои топы от JOY. Сам продукт мне очень нравится, думаю попробовать в мелкой фасовке ваши любимые, вдруг встанет на полку что-то постоянно?
👍4
Есть кто из Нижнего Новгорода?
Завтра и послезавтра буду в Нижнем, если есть желающие встретится - велком в личку @maniyax.
Завтра и послезавтра буду в Нижнем, если есть желающие встретится - велком в личку @maniyax.
DARK COLA
Вот буквально выбегаю из дома в аэропорт, но не могу не спросить.
Сейчас предпоездочный кальян покурил, решил попробовать Колу от DARKSIDE.
Где-то в отдалении в целом могу согласиться, но в основе это яркая отчетливая гвоздика.
Скажите, она всегда была такой? Или изменилась? Или это мне просто с пачкой не повезло?
Наверное новая, с ОПТ РФ заказывал месяца два назад может.
Вот буквально выбегаю из дома в аэропорт, но не могу не спросить.
Сейчас предпоездочный кальян покурил, решил попробовать Колу от DARKSIDE.
Где-то в отдалении в целом могу согласиться, но в основе это яркая отчетливая гвоздика.
Скажите, она всегда была такой? Или изменилась? Или это мне просто с пачкой не повезло?
Наверное новая, с ОПТ РФ заказывал месяца два назад может.
🤷♂4👍3❤1😁1
Не могу не поделиться
Только вчера вернулся из Нижнего Новгорода, в котором в интернет практически не заходил.
Был на ЦИПРе. Кто не в курсе, это такая крупная ежегодная конференция с присутствием первых лиц государства. Нижегородский ПМЭФ на минималках, если позволите.
Из новых ачивок, которыми горжусь:
1. Я был преподавателем в одном проекте, и моего ученика взяли в Т Банк.
2. Выступал перед серьезными дядями из правительства на закрытом совещании. Преза понравилась.
А подробнее можно тут прочитать.
Только вчера вернулся из Нижнего Новгорода, в котором в интернет практически не заходил.
Был на ЦИПРе. Кто не в курсе, это такая крупная ежегодная конференция с присутствием первых лиц государства. Нижегородский ПМЭФ на минималках, если позволите.
Из новых ачивок, которыми горжусь:
1. Я был преподавателем в одном проекте, и моего ученика взяли в Т Банк.
2. Выступал перед серьезными дядями из правительства на закрытом совещании. Преза понравилась.
А подробнее можно тут прочитать.
Telegram
Артем Плаксин | Блог
Mission completed successfully
Вчера я вернулся из Нижнего Новгорода, в котором прошел финал нашего большого проекта "Драйверы цифровой инклюзии".
Год назад центр "Камерата" совместно с Линктехом Нижегородской области запустили отбор незрячих людей на курс…
Вчера я вернулся из Нижнего Новгорода, в котором прошел финал нашего большого проекта "Драйверы цифровой инклюзии".
Год назад центр "Камерата" совместно с Линктехом Нижегородской области запустили отбор незрячих людей на курс…
🔥4👍3👏3
XYKA PRO
На Прогреве мы зашли на стенд REHOOKAH и впервые покурили разные продукты сразу на трех электронных дивайсах: ENSO, XYKA PRO и STORM WEAVER.
Нам повезло, что на тот момент неопознанный нами сотрудник стенда терпеливо все рассказал, показал нам как разбираются электронные чашки, поведал об обслуживании и в целом проявил максимальную открытость. Мы же в свою очередь рассказали о неудачном опыте с ENSO, говоря откровенно не в самых лестных выражениях, попробовали еще несколько кальянов и обсудили особенности забивки, а в конце узнали, что это был Илья Кобзарев, сооснователь компании и максимально горящий этой темой человек.
На стенде он пообещал что-нибудь отправить, в том числе чтобы наше мнение об электронном нагреве изменилось, и где-то дней десять назад мы забрали со СДЭКа чашку XYKA PRO.
Будем рассказывать о наших впечатлениях и неочевидных плюсах для незрячих в этой штуке в следующих постах, но пока как спойлер: Насте понравилось, а Тёма в восторге.
Если у вас есть какие-то вопросы об использовании без зрения или в целом как об аксессуаре, задавайте в комментариях, пожалуйста, вдруг мы что-то упустим среди идей, о чем хочется написать.
А если вы (ну вдруг) не понимаете, о чем вообще речь, загляните на сайт xyka.pro и в канал к ребятам @xyka_pro.
На Прогреве мы зашли на стенд REHOOKAH и впервые покурили разные продукты сразу на трех электронных дивайсах: ENSO, XYKA PRO и STORM WEAVER.
Нам повезло, что на тот момент неопознанный нами сотрудник стенда терпеливо все рассказал, показал нам как разбираются электронные чашки, поведал об обслуживании и в целом проявил максимальную открытость. Мы же в свою очередь рассказали о неудачном опыте с ENSO, говоря откровенно не в самых лестных выражениях, попробовали еще несколько кальянов и обсудили особенности забивки, а в конце узнали, что это был Илья Кобзарев, сооснователь компании и максимально горящий этой темой человек.
На стенде он пообещал что-нибудь отправить, в том числе чтобы наше мнение об электронном нагреве изменилось, и где-то дней десять назад мы забрали со СДЭКа чашку XYKA PRO.
Будем рассказывать о наших впечатлениях и неочевидных плюсах для незрячих в этой штуке в следующих постах, но пока как спойлер: Насте понравилось, а Тёма в восторге.
Если у вас есть какие-то вопросы об использовании без зрения или в целом как об аксессуаре, задавайте в комментариях, пожалуйста, вдруг мы что-то упустим среди идей, о чем хочется написать.
А если вы (ну вдруг) не понимаете, о чем вообще речь, загляните на сайт xyka.pro и в канал к ребятам @xyka_pro.
🔥5❤3👍3
Лимонадный рай
В Нижнем Новгороде у меня практически не было свободного времени, однако вечерами выбирались с друзьями куда-нибудь посидеть, закурить насыщенный день.
В этот приезд основным местом стал "ДУТЬ" рядом с памятником почтальону (до сих пор не знаю адрес, к слову).
Большое пространство, панорамные окна (что при моем остатке зрения очень здорово), крутой кальянный мастер Артур, который два вечера попадал в наши запросы, разве что сначала не верил, что мы просим Cane mint от Blackburn 30% в чашке.
А самое главное - это лимонады. Не уточнял, есть ли базовое какое-то меню, потому что меня друзья сразу предупредили о возможности заказать, что хочется.
И не обманули. Столько разных вариантов успели попробовать компанией за два дня. И все в нас попало.
Они делают их не только на сиропах, но и на пюре, и ожидаемые кислые кислыми и получались.
В общем хочу летом туда еще.
Господи, никогда бы не подумал, что по доброй воле захочу в Нижний. Воспоминания об общественном транспорте и вечных горках до сих пор ярки.
В Нижнем Новгороде у меня практически не было свободного времени, однако вечерами выбирались с друзьями куда-нибудь посидеть, закурить насыщенный день.
В этот приезд основным местом стал "ДУТЬ" рядом с памятником почтальону (до сих пор не знаю адрес, к слову).
Большое пространство, панорамные окна (что при моем остатке зрения очень здорово), крутой кальянный мастер Артур, который два вечера попадал в наши запросы, разве что сначала не верил, что мы просим Cane mint от Blackburn 30% в чашке.
А самое главное - это лимонады. Не уточнял, есть ли базовое какое-то меню, потому что меня друзья сразу предупредили о возможности заказать, что хочется.
И не обманули. Столько разных вариантов успели попробовать компанией за два дня. И все в нас попало.
Они делают их не только на сиропах, но и на пюре, и ожидаемые кислые кислыми и получались.
В общем хочу летом туда еще.
Господи, никогда бы не подумал, что по доброй воле захочу в Нижний. Воспоминания об общественном транспорте и вечных горках до сих пор ярки.
🥰3
Доступна ли XYKA для незрячих?
Составил себе список небольших вопросов, на которые буду отвечать в этом канале.
Не уверен, насколько аудитории зрячих подписчиков это будет интересно, но точно понимаю, что большому количеству незрячих это важно.
Если вкратце отвечать на вопрос из заголовка, то да, эта чашка полностью доступна для незрячих.
Имеет 3 физические кнопки разной формы (один квадратик и два треугольника-стрелочки вправо и влево). В инструкции, к слову, они почему-то названы вверх и вниз.
Над кнопками есть дисплей с, как уже успел порадоваться один слабовидящий друг, темной темой, на которой ему все видно.
Для незрячих такой дисплей тоже удобен, потому что компьютерное зрение хорошо считывает информацию о процентах прогрева чашки, времени окончания сессии курения и настройка режимов.
Единственное, что мне так и не удалось нормально отловить, так это цифры процентов зарядки, однако здесь мне хватает остатка зрения на 4 ярких индикатора емкости аккумулятора, которые моргают при заряжании от сети. Как у пауэрбанка какого-нибудь, только они крупные и яркие.
Чтобы начать курить достаточно 5 раз быстро нажать на квадратик, затем удержать его на две секунды и подождать 8 минут до писка. О дополнительном прогреве после него поговорим в других постах, в этом обсуждаю именно вопрос доступности девайса вслепую.
Когда сессия подходит к концу, за пару минут есть несколько коротких писков, а при завершении программы длинный и очень противный. Зато его точно не пропустишь.
Подытоживая: не нашел пока никакой недоступной функциональности, кроме отображения процентов зарядки, возможно оно просто очень мелкое, и я плохо фокусирую экран камерой.
Могу ли рекомендовать чашку всем незрячим подписчикам? По параметру доступности да. По другим параметрам - разберем в следующих постах с учетом разных предпочтений.
Составил себе список небольших вопросов, на которые буду отвечать в этом канале.
Не уверен, насколько аудитории зрячих подписчиков это будет интересно, но точно понимаю, что большому количеству незрячих это важно.
Если вкратце отвечать на вопрос из заголовка, то да, эта чашка полностью доступна для незрячих.
Имеет 3 физические кнопки разной формы (один квадратик и два треугольника-стрелочки вправо и влево). В инструкции, к слову, они почему-то названы вверх и вниз.
Над кнопками есть дисплей с, как уже успел порадоваться один слабовидящий друг, темной темой, на которой ему все видно.
Для незрячих такой дисплей тоже удобен, потому что компьютерное зрение хорошо считывает информацию о процентах прогрева чашки, времени окончания сессии курения и настройка режимов.
Единственное, что мне так и не удалось нормально отловить, так это цифры процентов зарядки, однако здесь мне хватает остатка зрения на 4 ярких индикатора емкости аккумулятора, которые моргают при заряжании от сети. Как у пауэрбанка какого-нибудь, только они крупные и яркие.
Чтобы начать курить достаточно 5 раз быстро нажать на квадратик, затем удержать его на две секунды и подождать 8 минут до писка. О дополнительном прогреве после него поговорим в других постах, в этом обсуждаю именно вопрос доступности девайса вслепую.
Когда сессия подходит к концу, за пару минут есть несколько коротких писков, а при завершении программы длинный и очень противный. Зато его точно не пропустишь.
Подытоживая: не нашел пока никакой недоступной функциональности, кроме отображения процентов зарядки, возможно оно просто очень мелкое, и я плохо фокусирую экран камерой.
Могу ли рекомендовать чашку всем незрячим подписчикам? По параметру доступности да. По другим параметрам - разберем в следующих постах с учетом разных предпочтений.
👍9❤6🔥6
Мяты
Мы с Настей внезапно переквалифицировались в амбассадоров мяты в кальяне, причем раньше либо соглашались на предложения мастеров в кальянных добавить чуть-чуть, либо вообще отказывались от нее.
А сейчас удивляем кальянщиков просьбой добавить 30%.
Холодок тоже пошел в ход, за пару месяцев 200 грамм на полке добили почти.
Однако возвращаясь к мятам, все ведь имеют разный профиль, и наши предпочтения с Настей иногда сходятся, а иногда нет. Поэтому на полке в один момент стояло аж пять мят. Как вы думаете, какие это были?
Давайте поиграем в угадайку.
Мы с Настей внезапно переквалифицировались в амбассадоров мяты в кальяне, причем раньше либо соглашались на предложения мастеров в кальянных добавить чуть-чуть, либо вообще отказывались от нее.
А сейчас удивляем кальянщиков просьбой добавить 30%.
Холодок тоже пошел в ход, за пару месяцев 200 грамм на полке добили почти.
Однако возвращаясь к мятам, все ведь имеют разный профиль, и наши предпочтения с Настей иногда сходятся, а иногда нет. Поэтому на полке в один момент стояло аж пять мят. Как вы думаете, какие это были?
Давайте поиграем в угадайку.
🔥5😱1
Амбассадоры Минздрава
Мяты Мы с Настей внезапно переквалифицировались в амбассадоров мяты в кальяне, причем раньше либо соглашались на предложения мастеров в кальянных добавить чуть-чуть, либо вообще отказывались от нее. А сейчас удивляем кальянщиков просьбой добавить 30%. Холодок…
Так вот
В комментариях часть мят угадали, теперь время рассказать, как все на самом деле.
ELEMINT - основная мята от ELEMENT. Летит во все миксы, курится в соло. Базовая мята с небольшим уровнем холодка и мятным вкусом.
DARK MINT - мята от DARKSIDE с мятным вкусом, но похолоднее. Мне в соло ее тяжелее курить, но Насте норм. В основном идет в миксы. SUPER MINT, кстати, для нас более горькая и холодная, меньше нравится, так что пока в ОПТ РФ есть - берем там.
CANE MINT - классика от TANGIERS. Дорогая, зараза, но вкусная. Курим только в соло, хорошо идет на Петроглифе от FOLK, как мы писали выше в одном из постов.
CAT MINT - мята, которая стоит на полке только для меня, потому что Насте слишком парфюмно. Мне, правда, тоже уже приелась, так что нераспечатанную сотку может надо кому? Потихоньку будем выводить с домашней полки.
Еще одна CANE MINT - на сей раз от TAKE. Докуриваю сотку уже, очень нравится. Курю в соло. Насте не хватает холодка, так как она практически без свежести, больше в историю сладких мятных конфеток.
Думаю еще одну банку возьму даже.
MINT - да, просто "мята" от BEZDNA. Не учел ее, потому что дома есть только в маленьких баночках и на самой полке физически долго не задерживается. Вкусная легкая мята на мой вкус.
Расскажите, что из этого любите, а что нет?
Я вот еще новую сладкую мяту от SPECTRUM не пробовал, может она заместит TAKE, но остальные мяты на рынке попробованы практически все, и не смогли задержаться.
В комментариях часть мят угадали, теперь время рассказать, как все на самом деле.
ELEMINT - основная мята от ELEMENT. Летит во все миксы, курится в соло. Базовая мята с небольшим уровнем холодка и мятным вкусом.
DARK MINT - мята от DARKSIDE с мятным вкусом, но похолоднее. Мне в соло ее тяжелее курить, но Насте норм. В основном идет в миксы. SUPER MINT, кстати, для нас более горькая и холодная, меньше нравится, так что пока в ОПТ РФ есть - берем там.
CANE MINT - классика от TANGIERS. Дорогая, зараза, но вкусная. Курим только в соло, хорошо идет на Петроглифе от FOLK, как мы писали выше в одном из постов.
CAT MINT - мята, которая стоит на полке только для меня, потому что Насте слишком парфюмно. Мне, правда, тоже уже приелась, так что нераспечатанную сотку может надо кому? Потихоньку будем выводить с домашней полки.
Еще одна CANE MINT - на сей раз от TAKE. Докуриваю сотку уже, очень нравится. Курю в соло. Насте не хватает холодка, так как она практически без свежести, больше в историю сладких мятных конфеток.
Думаю еще одну банку возьму даже.
MINT - да, просто "мята" от BEZDNA. Не учел ее, потому что дома есть только в маленьких баночках и на самой полке физически долго не задерживается. Вкусная легкая мята на мой вкус.
Расскажите, что из этого любите, а что нет?
Я вот еще новую сладкую мяту от SPECTRUM не пробовал, может она заместит TAKE, но остальные мяты на рынке попробованы практически все, и не смогли задержаться.
❤3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥4😁3🤣2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥6